Перейти к публикации
Переселенцы Донбасса

Как можно экономить, в наших реалиях?

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Давайте делится опытом, как и где можно экономить? где купить что то подешевле, и прочие актуальные вопросы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где вы покупаете мясо? мы покупаем свинину, на рынке л/б у одних и тех же, отдают нам по 65 грн за кг. Молоко покупаем в Варусе, их производства, яйца и масло в АТБ. Домашнюю курочку на рынке дороговато получается (но домашняя, это не синяя из магазина)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще я отслеживать пытаюсь акции в маркетах, и покупать нужные продукты по акционным ценам.

 

http://varus.ua/new/ 

 

http://www.atbmarket.com/hot/akcii/economy/

 

http://www.eva.dp.ua/actions/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, какая болььная тема;(

Научите меня экономить:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня покупали картоху в Варусе по 3,49 на рынке она по 4,5-5грн, пробу сняли, хорошая картоха для жарки и варки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, какая болььная тема;(

Научите меня экономить :)

 

сама учусь, еще более в жестких рамках это делать, пытаемся в магазин ходить только со списком, чтоб барахла не нужного не накупить.

Все гении маркетинга, бессильны против мужчины со списком в магазине. Вот из этой логики, и покупаем основные продукты. Правда отступаем очень часто, особенно если в поход по магазинам берем малышей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня покупали картоху в Варусе по 3,49 на рынке она по 4,5-5грн, пробу сняли, хорошая картоха для жарки и варки.

Молоко на рынке выходит полезнее и дешевле чем порошковое приват-лейбловское Варуса.

 

Здесь все акции в одном флаконе.

http://www.gotoshop.net.ua/dneprodzerzhinsk/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молоко на рынке выходит полезнее и дешевле чем порошковое приват-лейбловское Варуса.

 

Здесь все акции в одном флаконе.

http://www.gotoshop.net.ua/dneprodzerzhinsk/

 

:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь все акции в одном флаконе.

http://www.gotoshop.net.ua/dneprodzerzhinsk/

 

Спасибо ! Уже в закладках. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все гении маркетинга, бессильны против мужчины со списком в магазине. .

:bv:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где вы покупаете мясо? мы покупаем свинину, на рынке л/б у одних и тех же, отдают нам по 65 грн за кг. Молоко покупаем в Варусе, их производства, яйца и масло в АТБ. Домашнюю курочку на рынке дороговато получается (но домашняя, это не синяя из магазина)

На рынке яйца берем крупные очень по 16 грн, желток обалденный, вкус просто класс, и пахнет омлет так, что сразу вся сковорода лопается вдвоем, а в магазинах семечки вместо яиц по 18 (в билле 24) и выше, и запах вонючий.

 

 

Все гении маркетинга бессильны против мужчины со списком в магазине. . - ВОТЬ!  :Koshechka_08:  Тем они от нас и отличаются куда мы без них  :icon_mrgreen: 

Изменено пользователем Оля Тигра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все гении маркетинга, бессильны против мужчины со списком в магазине.
Неправда, бывают и исключения. Я могу покупать строго по списку, а вот муж в продуктовом магазине  обычно покупает больше, чем написано в списке. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На рынке яйца берем крупные очень по 16 грн, желток обалденный, вкус просто класс, и пахнет омлет так, что сразу вся сковорода лопается вдвоем, а в магазинах семечки вместо яиц по 18 (в билле 24) и выше, и запах вонючий.

 

 

Все гении маркетинга бессильны против мужчины со списком в магазине. . - ВОТЬ!  :Koshechka_08:  Тем они от нас и отличаются куда мы без них  :icon_mrgreen: 

 

яйца берем в АТБ по 15 средние, не вонючие, на рынке домашние по 25. 

Сегодня в АТБ закупились кетчупом "Торчин" - лагiдний по 5,10 (300 гр)

Йогурт в баночках Данон Ростишка по 3,75 в варусе он дороже больше 5 грн за баночку

Колбаса Дабров Сервелат  (вполне съедобная) в АТБ за 280 гр 30,55 по акции, в обычной рознице такая же полу палочка около 40 грн выйдет

Изменено пользователем Переселенцы Донбасса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сигареты LD ниче так шмурдячок, дня через три привыкнуть можно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

яйца берем в АТБ по 15 средние, не вонючие, на рынке домашние по 25. 

Сегодня в АТБ закупились кетчупом "Торчин" - лагiдний по 5,10 (300 гр)

Йогурт в баночках Данон Ростишка по 3,75 в варусе он дороже больше 5 грн за баночку

 

Яйца на рынке дороже 17 уже пару недель не поднимаются.При желании можно найти и по 15.

Я раз в неделю у подруги в Куриловке беру по 16 себе и ещё паре постоянно жаждущих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яйца на рынке дороже 17 уже пару недель не поднимаются.При желании можно найти и по 15.

Я раз в неделю у подруги в Куриловке беру по 16 себе и ещё паре постоянно жаждущих.

 

А Вы от левого далеко живете? можно на хвоста упасть?  :001:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы от левого далеко живете? можно на хвоста упасть?  :001:

Я на Левом и живу.

Письните телфончик в личку - будут лишние- наберу/предложу. 

Обычно всё выбирается постоянными клиентами.Развозкой не занимаюсь - слишком мало свободного времени.

Привожу - забираете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на Левом и живу.

Письните телфончик в личку - будут лишние- наберу/предложу. 

Обычно всё выбирается постоянными клиентами.Развозкой не занимаюсь - слишком мало свободного времени.

Привожу - забираете

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром на рынке (л/б) брала картошку по 3,5 грн. Видела цены 3,5 грн и 4,0 грн. 

Мясо, молочные продукты беру у "своих" продавцов. 

Вот думаю летом нужно побольше варенья, солений. кетчупа и сока закрыть. 

Видела в Велесе рис по 44 грн. то ли я в магазине давно рис не смотрела, то ли и правда такие цены теперь...

Изменено пользователем olga43

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видела в Велесе рис по 44 грн. то ли я в магазине давно рис не смотрела, то ли и правда такие цены теперь...
44 - це якщо брати в пакетиках ... здається так .

 

близько 20 грн за 500 гр пакетиків . щось таке пригадується .

 

05edfc8c86e11a587b5200b5e32dbeab.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром на рынке (л/б) брала картошку по 3,5 грн. Видела цены 3,5 грн и 4,0 грн. 

Мясо, молочные продукты беру у "своих" продавцов. 

Вот думаю летом нужно побольше варенья, солений. кетчупа и сока закрыть. 

Видела в Велесе рис по 44 грн. то ли я в магазине давно рис не смотрела, то ли и правда такие цены теперь...

 

мы тоже задумываемся о закрытии солений, варенье не пошло, впервые в жизни в том году этим занимались )))

 

Рис по 44 это ШОК! у меня как раз он закончился, изучу рынок отпишусь.

 

а мне картоха на рынке колхозном, дороже попалась.  :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, "Хуторок" пакет 1 кг, кажется обычный круглый рис. Я его конечно не взяла, просто цену запомнила. А в пакетах я только в универ на сессию беру, его варить удобно.

У меня даже старший сын удивился . Он него в 11 лет услышала первый раз :"Ого! Золотой рис." Я обычно рис тоже на рынке беру. просто сегодня утром неудобно было покупать (торопилась). а вечером в магазине глянула...

Вообще "поход за продуктами" превращается в шоковую терапию. Особенно грущу. что не успела купить мясо перед праздниками. теперь цены в выходные будут.... 

В школе сегодня обратила внимание, что они плов приготовили с дробленым рисом. вкус стал хуже  да и вид тоже. Дети на вид очень внимание обращают. Я понимаю. что такой рис дешевле, но ведь почти все ушло в отходы.

Я наверное с месяц себе отмечаю что едят дети, а что нет.. Интересно будет директору узнать или она все равно ничего не изменит (нам вроде говорили. что меню им откуда-то приходит) Ведь это экономия родительских денег.

Изменено пользователем olga43

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже задумываемся о закрытии солений, варенье не пошло, впервые в жизни в том году этим занимались )))

 

Рис по 44 это ШОК! у меня как раз он закончился, изучу рынок отпишусь.

 

а мне картоха на рынке колхозном, дороже попалась.  :(

Рис брала по  29 грн пачка в лотке возле рыбного ряда.

Весовой в Варусе был по 27

Хотите дешёвых овощей приходите раньше к мясному павильону на основном рынке.Там бабули выносят не много, но свою и не дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только вчера закупилась рисом, покупаю собаньке и много, так сечка 18 грн, рис обычный 26

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, "Хуторок" пакет 1 кг, кажется обычный круглый рис. Я его конечно не взяла, просто цену запомнила. А в пакетах я только в универ на сессию беру, его варить удобно.

У меня даже старший сын удивился . Он него в 11 лет услышала первый раз :"Ого! Золотой рис." Я обычно рис тоже на рынке беру. просто сегодня утром неудобно было покупать (торопилась). а вечером в магазине глянула...

Вообще "поход за продуктами" превращается в шоковую терапию. Особенно грущу. что не успела купить мясо перед праздниками. теперь цены в выходные будут.... 

В школе сегодня обратила внимание, что они плов приготовили с дробленым рисом. вкус стал хуже  да и вид тоже. Дети на вид очень внимание обращают. Я понимаю. что такой рис дешевле, но ведь почти все ушло в отходы.

Я наверное с месяц себе отмечаю что едят дети, а что нет.. Интересно будет директору узнать или она все равно ничего не изменит (нам вроде говорили. что меню им откуда-то приходит) Ведь это экономия родительских денег.

 

Мой старший, недавно под пытками рассказал, что им давали "не вкусную гречку" в школе, кто то там, который якобы заведует столовой, сразу, сказал кто не будет есть, все в пакет пересыпайте.

И как вы думаете поступили дети?

Правильный ответ, пересыпали в пакет!

 

Я то понимаю что нужно кормить живность, и все такое, просто в мое время это делали с отходов на кухне, забирая остатки от недоеденного, а не вместо.

И если в школьных столовых не хватает чего-то, ну не поленитесь возьмите телефоны, обзвоните родителей. ЕПТ

 

мы тоже не успели купить мясо перед праздником, купили в первые в жизни фарш в Варусе, по акции опять же 47 с копейками, плевались, шо капец, котлеты разваливаются, только в качестве фрикаделек, пельменей....

взяли парочку сердечек (свинных), чтоб салат сделать

и курочку, на них цена перед праздниками не повлияла, на супы самое то!

А свининку подождем уже, после праздников... )))) 

Изменено пользователем Переселенцы Донбасса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...