Перейти к публикации

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Возникла необходимость вести клиентов в базе, т.к. блокнотики и стикеры на мониторе не наш метод.

Желательно синхронизация с андроидом, если еще и с гугловскими "моими картами", то это верх совершенства.

От самой программы требуется поиск по названию или ключевым словам, например, по контактному лицу. В карточке клиента разные поля типа лояльность, адреса, комментарии и события. События как в 1С, типа звонок тогда-то, встреча тогда-то, результаты этого действия, напоминалка. Раздел с заказами, учет денег с возможностью напоминания заранее. Ну и т.д.

В общем, кто чем пользуется, кто что пробовал. Расскажите, потому что программ миллионы, а эксперементировать некогда

P.S. Возможно и серверная версия, что тоже очень круто

Поделиться сообщением

Ну вот, есть разработка Раруса на платформе 1С

http://rarus.com.ua/crm/1c8-crm-prof-ukraina/#tab-funkc-link

Лицензия критична, или...

Поделиться сообщением

Возникла необходимость вести клиентов в базе, т.к. блокнотики и стикеры на мониторе не наш метод.

Желательно синхронизация с андроидом, если еще и с гугловскими "моими картами", то это верх совершенства.

От самой программы требуется поиск по названию или ключевым словам, например, по контактному лицу. В карточке клиента разные поля типа лояльность, адреса, комментарии и события. События как в 1С, типа звонок тогда-то, встреча тогда-то, результаты этого действия, напоминалка. Раздел с заказами, учет денег с возможностью напоминания заранее. Ну и т.д.

В общем, кто чем пользуется, кто что пробовал. Расскажите, потому что программ миллионы, а эксперементировать некогда

P.S. Возможно и серверная версия, что тоже очень круто

Леш, несколько раз стоял перед выбором, но предпочитал заказывать простые программы четко под свои потребности, обходилось намного дешевле покупки чего-то приличного. Может быть сейчас уже есть адекватные решения за несколько сотен долларов, но я про них не слышал. 

Поделиться сообщением

Или SaaS еще можно использовать  :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Леш, несколько раз стоял перед выбором, но предпочитал заказывать простые программы четко под свои потребности, обходилось намного дешевле покупки чего-то приличного. Может быть сейчас уже есть адекватные решения за несколько сотен долларов, но я про них не слышал. 

За сотни долларов адекватное удобное и под твои нужды, наверное не существует. По крайней мере, тоже не слышал такого. 

Поделиться сообщением

Какой купить, вы шо :dy:

:icon_mrgreen:

ладно если б это КРЛ предложил, а так Марущак вроде должен быть в курсе  :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

ладно если б это КРЛ предложил, а так Марущак вроде должен быть в курсе  :icon_mrgreen:

У Марущака всегда или было шо-то большое и дорогое корпоративное за многатыщ долларов, или бюджет на небольшое свое, шоб работало, с учетом своей специфики - так удобнее всегда. 

Поделиться сообщением

У Марущака всегда или было шо-то большое и дорогое корпоративное за многатыщ долларов
у богатых свои причуды  :ef:

Поделиться сообщением

Тут вроде есть...

Чтобы скачать, регистрироваться нужно

http://nado.ws/threads/46/

Поделиться сообщением

у богатых свои причуды  :ef:

ага...а работа на этих самых богатых несколько меняет подходы к некоторым вопросам...))))

Поделиться сообщением

А что плохого в том, чтоб купить? То, что можно скачать, зачастую будет хуже того, что можно купить. (есть конечно исключения, но вряд ли они касаются CRM систем) :)

Поделиться сообщением

Sales Expert - хороший инструмент и вроде можно дернуть бесплатно из тырнета.  

Поделиться сообщением

sm133.gif

да я сам такой чтоб сэкономил. Но зачастую дешевле купить программу, чем по итогу заплатить больше ( учитывая и время, и приглашение киберов всяких... ) 

Поделиться сообщением

да я сам такой чтоб сэкономил. Но зачастую дешевле купить программу, чем по итогу заплатить больше ( учитывая и время, и приглашение киберов всяких... ) 

кстати, так всегда - это как с движком для интернет-магазина, можно скачать взломанную или бесплатную версию и постоянно с ней мучатся, делать костыли, и не быть уверенным, что туда крякер и взломщики тихонько не всунули бота или вирусняк, а можно купить - иметь хорошую поддержку, и всегда апгрейды, и за вменямые деньги иметь качественное расширение архитектуры 

Поделиться сообщением

http://predpr4.com вот ребята в Днепре толково сделали,просят недорого

Мне не нужен учет товара и продаж, мне нужно просто вести базу клиентов. Знать кому позвонить сегодня, о чем мы говорили и когда, уровень лояльности, координаты, напоминания и т.п.

Поделиться сообщением

Мне не нужен учет товара и продаж, мне нужно просто вести базу клиентов. Знать кому позвонить сегодня, о чем мы говорили и когда, уровень лояльности, координаты, напоминания и т.п.

Помоему с этим справляется любой органайзер на android, в случае, если тебе не нужна синхронизация данных между несколькими сотрудниками.  

Поделиться сообщением

Помоему с этим справляется любой органайзер на android, в случае, если тебе не нужна синхронизация данных между несколькими сотрудниками.  

Evernote: и мультиплатформенность, и напоминания, и карты.....и бесплатно )

Изменено пользователем mike

Поделиться сообщением

Кстати, была статейка на Хабре. Человек занимался страхованием и ему нужны были такие же функции как и Алексею, мелочи но все же. В итоге, человек занялся изучением RoR, сделал свою CRM за 4 месяца ))) полностью удовлетворяющую его требованиям

Балуясь на досуге с Ruby я не забывал и про другую свою деятельность. Будучи совладельцем небольшой брокерской компании, занимался страхованием. И была у нас проблема — ведение базы данных договоров и клиентов. Компания небольшая, на пару человек и использовать полноценную систему учета не имело смысла, так как 80% функционала не было нужно, а оставшиеся 20% решало не более 20% наших потребностей. Аналогичная ситуация с готовыми CRM-системами, которые заточены под любую общую деятельность, но никак не под страхование. Нужно то было всего иметь возможность вводить данные по клиенту, вводить договора и обязательно напоминать о сроках завершения договоров, сроках подхода очередного платежа и днях рождения. И написал я на Ruby on Rails такую систему, которую мы благополучно сейчас используем. Но делать её только для себя было бы эгоистично, посему сейчас её могут использовать все желающие по принципу SaaS.

Нашел, вот статья http://habrahabr.ru/post/128006/

Поделиться сообщением

Evernote: и мультиплатформенность, и напоминания, и карты.....и бесплатно )

Эвернотом пользуюсь с 2009 года :) 

Поделиться сообщением

Пробую Smarty CRM

Первые впечатления. Плюсы: наличие андроид клиента или доступ через сайт, т.е. с любого компьютера, удобно и быстро, интуитивно-понятно, можно дать доступ всем коллегам и создать для каждого группу клиентов

Недостатки: хранится все на москальском сервере, нет напоминалок кому сегодня звонить (хотя понимаю, что это не минус и звонить по расписанию я все равно не буду). Есть недоработки в карточке клиента, например нет графы улица/дом/офис, только страна и город, а адрес приходится писать в комментариях, где логичнее было бы вести запись событий. Нельзя делать импорт и экспорт

Сортировка по дате добавления или изменения, фильтр вывода по временным периодам

Поделиться сообщением

Эвернотом пользуюсь с 2009 года :)

Эвернот агонь вопще. 60 миллионов пользователей не могут ошибаться.  :Koshechka_08:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...