Перейти к публикации
Мама Оля

Примем в дар все на новорожденного мальчика.

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.Т.к. я уже обращалась за помощью на форуме,получила ее и знаю что здесь есть много не равнодушных и добрых людей,обращаюсь за помощью снова.Только уже не для себя,а для своей кумы.Моя кума,Лена,мать-одиночка с двумя детьми(дочке 18 лет,а сыну 12).Работает кумася в АТБ и зарплаты хватает худо-бедно на еду и кое-как на одежду,проезд и школу для сына.Вроде бы все не хуже чем у других,но вдруг выясняется что Оля беременна и срок уже большой (она скрывала беременность).Рожать в конце июня-начале июля.А у них нет ничего.Оля учится в техникуме и больничных получит копейки,которые они планируют потратить на роддом.Кроватку,коляску,ванночку и все остальное не за что преобрести.А пособие по родам кто знает когда дадут.Говорят его сейчас очень задерживают.Я собрала им немного вещей маленьких (мне самой на прокат почти все детские вещи давали для сына),но этого мало.Может у кого то есть коляска,кроватка,ванночка и другие вещички на новорожденнгого мальчика.Кумася,Оля и будущий малыш будут очень благодарны за любую помощь.

Поделиться сообщением

Ой,и еще забыла.В свое время кумася очень сильно помогла мне.Покупала памперсы моему сыну по возможности,"Нутрилон",пюрешки.Дочку старшую мне нянчила когда я работала (а она как раз в декретном отпуске с сыном была).Она сама не жадная и готова оказывать помощь,но теперь помощь нужна ей.

Поделиться сообщением

и опять одиночка? папа будущего ребенка опять неизвестен?

Поделиться сообщением

Он,вроде как,и не отказывается,но толку с этого никакого.Помощи вообще "0".Работает с переменным успехом.Пару раз принес печенье и все!!!Денег ни разу!!!Он сирота,поэтому считает,что все обязаны ему помогать(хотя ему уже 23).Может прийти и из холодильника "тещи" подъесть все самое вкусное.У меня сложилось впечатление,что он ждет денег по родам и уже наметил куда их потратить.С ним неоднократно проводились беседы по поводу обеспечения и финансирования,в ответ только:"Конечно-конечно,обязательно-обязательно" :0332: .А Оля то ли в "розовых очках" то ли просто боится остаться одна :( .Вобщем "папа" еще один дармоед которого никак здыхаться не могут :( .

Поделиться сообщением

Напишите примерную стоимость того, что нужно.

С крупными вещами вроде коляски не обещаю, а с тем, что помельче , возможно, поможем,

время еще есть.

Поделиться сообщением

вы собрались читать лекции по морали человеку, у которого старшей дочери 18 лет ?

Поделиться сообщением

Отцу 23, а у мамы дочери уже 18? 

Поделиться сообщением

вы собрались читать лекции по морали человеку, у которого старшей дочери 18 лет ?

:dy:

Поделиться сообщением

Жень , она одна боится остаться  ;) .....

Поделиться сообщением

Напишите примерную стоимость того, что нужно.

С крупными вещами вроде коляски не обещаю, а с тем, что помельче , возможно, поможем,

время еще есть.

Спасибо.Я думаю они будут рады и б\у вещам.За цены,я посмотрю что сейчас по чем (уже давно на маленькие вещи не смотрела).

Поделиться сообщением

Неее,Оле 18-это она будущая мама.А кума-Лена,ей 35."Зятю" 23.

Поделиться сообщением

@Мама Оля,Простите ....пока разобралась ....Беременна её 18 ти летняя дочь? 

Да.Просто я сегодня на роботу к куме заходила,она пожалелась мне обо всей этой ситуации(ей работать приходится иногда по 8-10 смен без выходных чтоб лишнюю копейку заработать),я расчувствовалась и вот на эмоциях малость сумбурно написала :001:

Поделиться сообщением

Санта-Барбара ...

@Мама Оля, Если найдутся люди, которые дадут бу вещи - хорошо, но нужно иметь запасной вариант.

Поделиться сообщением

В шею гнать такого папашу, а то куме и его кормить придется. И помощь на ребенка такой папаша может по

Поделиться сообщением

.Я думаю они будут рады и б\у вещам.
Я  поделюсь своим приданным  :dy:  ( пелёнки , ползунки ... )   Город или левый берег? 

Поделиться сообщением

Санта-Барбара ...

@Мама Оля, Если найдутся люди, которые дадут бу вещи - хорошо, но нужно иметь запасной вариант.

В роддом очень надо новые вещи(по 5 пеленок тонких и теплых,3 комплекта ползунки-распашенки-чепчики,3 носочков и памперсы)-это то что на данный момент я знаю.Одеял у них нет и постельного детского.

Поделиться сообщением

по 5 пеленок тонких и теплых
:dy:   нафига их столько ....детей сейчас не пеленают вообще 

Поделиться сообщением

В шею гнать такого папашу, а то куме и его кормить придется. И помощь на ребенка такой папаша может по

Так она его и так кормит,правда без своего на то согласия.Она с утра до вечера на роботе,а тот подъедает из холодильника :facepalm:

Поделиться сообщением

Так сказали...Я не знаю сколько надо,моего то сразу после рождения в реанимацию забрали :( .Не довелось по пеленкам и распашенкам узнать сколько реально надо.

Поделиться сообщением

В роддом очень надо новые вещи(по 5 пеленок тонких и теплых,3 комплекта ползунки-распашенки-чепчики,3 носочков и памперсы)-
пелёнка нужна многоразовая ( на ней переодевать малого ) , больше пелёнок не требуют для малого , маме самой пару штук надо   :dy:

Поделиться сообщением

Может их в кроватки стелят?Я вообще удивляюсь зачем чепчиков 3 штуки?И носочков тоже три пары?!

Поделиться сообщением

Так она его и так кормит,правда без своего на то согласия.Она с утра до вечера на роботе,а тот подъедает из холодильника :facepalm:

А нафиг ему ключи дали от своей квартиры, она не обязана кормить зятя, и ничего ему не должна - хочет быть с семьей, пусть снимает жилье, или оплачивает то, в котором живет. А если не хочет - пусть валит. 

Поделиться сообщением

пелёнка нужна многоразовая ( на ней переодевать малого ) , больше пелёнок не требуют для малого , маме самой пару штук надо   :dy:

Про нужное в роддом им знакомые сказали,которые рожали недавно.А в роддоме еще не узнавали.У них же там правила через день меняются(((

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...