Перейти к публикации
Валентин Фиголь

Чому перейменування міста важливіше, ніж його озеленення?

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Дніпродзержинськ таки-сякий, негарний і брудний, пишуть форумчане. А чого ніхто не помічає, яке наше місто геть обідране, з цурупалками замість дерев. Молоді паростки знищуються, нових дерев нема. Що, захист від сонячного опромінення, пилюги і смогу вже не потрібен? Чи нова назва все-таки важливіша за нову зелень?

Поделиться сообщением

Это к кому вопрос? Как-то прозвучало подозрительно. На форуме уже не мало обсуждался спил деревьев, который ни чем не компенсируется. Ну и о переименовании - я даже в тему ту не заходил, потому как считаю это бредом, на сегодняшний день. Думаю есть тысячи более важных дел, одно из них Вы выше и озвучили. Потому считаю, что этот вопрос надо адресовать не форумчанам, а тем кто этой фигней занимается, выдумывая один Бог знает какие себе дела, лишь бы не заниматься реальными вещами и проблемами.

Изменено пользователем PPOMOBIL

Поделиться сообщением

вы такой удивленный как будто это только сегодня началось, а не пару лет назад с проспекта конституции

Поделиться сообщением

Дніпродзержинськ таки-сякий, негарний і брудний, пишуть форумчане. А чого ніхто не помічає, яке наше місто геть обідране, з цурупалками замість дерев. Молоді паростки знищуються, нових дерев нема. Що, захист від сонячного опромінення, пилюги і смогу вже не потрібен? Чи нова назва все-таки важливіша за нову зелень?

Валентин, не зрозумів. Де нема дерев? В центрі є, на Черемушках, соцмісті є, навіть занадто. Навіть на Лівому на піску й то повиростали дерева, правда, не так багато, як на правому. Й нові дерева насаджуються потрохи то там, то тут. Я ось у березні горобинки на вулиці посадив, бачив у кількох місцях ще. Так, де їх нема?

Изменено пользователем kentavr

Поделиться сообщением

"цурупалки" на юбилейном отлично заросли за год-два, хотя я сам кричал, что уничтожают деревья

но автора полностью поддерживаю, есть более важные направления куда можно потратить деньги, чем на изменения табличек и названий

Изменено пользователем mike

Поделиться сообщением

Так, де їх нема?

Ну я вот пляж бы городской немного засадил, там есть уйма места через дорогу. Очень не плохой бы парк вышел. Думаю каждый может найти место, где можно посадить дерево.

Кстати, такой вопрос, ну что бы спилить дерево понятно, надо документов и взяток больше чем при переоформлении машины, а вот что бы посадить, тоже этим заниматься надо?

Изменено пользователем PPOMOBIL

Поделиться сообщением

я в своем дворе регулярно сажу деревья,без оформления  :)

Поделиться сообщением

Кстати, такой вопрос, ну что бы спилить дерево понятно, надо документов и взяток больше чем при переоформлении машины, а вот что бы посадить, тоже этим заниматься надо?

Теоретически, согласно Правил благоустройства, да. Практически - нет. Никто Вас не осудит за то, что посадите дерево на улице. Главное, чтобы не под ЛЭП ине в опасной близости от застроек, с учетом разрастания.

Поделиться сообщением

Валентин, не зрозумів. Де нема дерев? В центрі є, на Черемушках, соцмісті є, навіть занадто. Навіть на Лівому на піску й то повиростали дерева, правда, не так багато, як на правому. Й нові дерева насаджуються потрохи то там, то тут. Я ось у березні горобинки на вулиці посадив, бачив у кількох місцях ще. Так, де їх нема?

Оці цурупалки - дерева? Поглянемо, скільки їх зазеленіє. Все одно всі загинуть протягом 5 років. А далі? Воно ж за день не виросте. Більщість дерев, про які Ви кажете - старі, їх теж поріжуть за рік-два. А далі? 

Тобто я хтів спитати: чому навкруги перейменувань стільки галасу, а про озеленення анічичирк?

Це питання не до форумчан власне, а для роздумів. Про пріорітети.

Щоб посадити дерево треба проект в міськуправлінні архітектури замовляти пан Бєлобородов казав.

Поделиться сообщением

Це питання не до форумчан власне, а для роздумів. Про пріорітети.

Політичні питання завжди здаються більш нагальними за тих, що мають вічні цінності. Нажаль. Думаю, ми поступово прийдемо до переосмислення приоритетів.

Поделиться сообщением

Дніпродом - він і є Дніпродим :(

Хіба таке становище лише в Дніпродимі?

Поделиться сообщением

Хіба таке становище лише в Дніпродимі?

Я живу тут. Мені болить своє найдужче. До того ж стан повітря у нас і так... І птахів шкода: в місті почали гніздитися птахи-комахоїди, цвірінчать так любо. Не буде дерев - не буде пташок - ні співу, ні краси.

Поделиться сообщением

1776 г., Нью-Йорк. Американские майдауны сносят статую короля Георга III.

- Других проблем у новопровозглашенного государства, конечно же, не было. 

- Свалили статую - и сразу зажили лучше англичан, а долги сами собой погасились! 

- А у нью-йоркцев они спросили, хотят они этого или нет? 

- Избавляться надо было сразу от всего британского наследия: университетов, портов, банков. 

- Дикари и варвары, с легкостью отрекающиеся от своего прошлого, не имеют будущего.

- Они хотя бы знают, что сделал Георг для Америки?

- Обезьяны, сносящие памятник Дарвину, иначе не скажешь! 

- Против позолоченного куска металла все смелые. 

- А это, между прочим, произведение искусства! 

- Ломать не строить!

- Работать на благо страны никто не хочет - лишь бы декларации строчить и статуи ломать. 

- Как бы там ни было, это история. 

- Да если б не Великобритания - в Америке не было бы ничего, кроме индейских вигвамов!

(с)

Поделиться сообщением

Я живу тут. Мені болить своє найдужче. До того ж стан повітря у нас і так... І птахів шкода: в місті почали гніздитися птахи-комахоїди, цвірінчать так любо. Не буде дерев - не буде пташок - ні співу, ні краси.

Думаю, птахи б не селилися тут, якби їм не вистачало дерев -місць для гніздів'я.

Поделиться сообщением

Думаю, птахи б не селилися тут, якби їм не вистачало дерев -місць для гніздів'я.

Поки що вистачає.

Поделиться сообщением

Наглядный пример озеленения города - это центральный проспект, от цветочного рынка маг. Дружба!

Сколько не садят деревья наши депутаты, а они отказываются расти!

В городе нет системы озеленения, омоложения зеленных насаждений!

Поделиться сообщением

В городе нет системы озеленения, омоложения зеленных насаждений!

Почему же нет? Она есть. Сами же говорите: "Сколько не садят деревья наши депутаты"... Но Вас, очевидно, эта система не устраивает. Впрочем, меня тоже.

А не приживаются деревья из-за отсутствия системы полива и, возможно, из-за несоответствующего выбора вида для посадки в данных условиях. Но полив нынче дорогое удовольствие. Вряд ли скоро появится.

Поделиться сообщением

КОГда же, когда было?

реконструировали сквер по проспекту Ленина от Прометея до площади.

Наверное, начало 70-х?

Очень много было возмущений. И историческая память уничтожается. И молодость прошла на аллеях

Но тогда в Дзержинце выступали озеленители, архитекторы, рассказывали что и как будет. 

А когда начали реконструкцию - спил старых акаций, а вместо них  высаживали уже взрослые платаны и клены, ели, то все поняли, что реконструкиця была нужна

Город получил ухоженный красивый сквер

Почему бы сейчас не объясняться с горожанами тем, кто пилит деревья? Какой-то анонимный спил. 

А потом прокуратура начинает интересоваться делами Зеленстроя. Директоров менять приходится. Они крайними оказываются?

Поделиться сообщением

КОГда же, когда было?

реконструировали сквер по проспекту Ленина от Прометея до площади.

Наверное, начало 70-х?

Очень много было возмущений. И историческая память уничтожается. И молодость прошла на аллеях

Но тогда в Дзержинце выступали озеленители, архитекторы, рассказывали что и как будет. 

А когда начали реконструкцию - спил старых акаций, а вместо них  высаживали уже взрослые платаны и клены, ели, то все поняли, что реконструкиця была нужна

Город получил ухоженный красивый сквер

Почему бы сейчас не объясняться с горожанами тем, кто пилит деревья? Какой-то анонимный спил. 

А потом прокуратура начинает интересоваться делами Зеленстроя. Директоров менять приходится. Они крайними оказываются?

Спасибо за интересное мнение. Есть к чему прислушаться.

Поделиться сообщением

я в своем дворе регулярно сажу деревья,без оформления  :)

Это вопиющая недоработка власти, как же так? Незаконные деревья без документов -- непорядок :icon_mrgreen:  :icon_mrgreen:  :icon_mrgreen: .

Очень много работы для настоящих специалистов вмиг нарисовалось :facepalm: .

Поделиться сообщением

Спасибо за интересное мнение. Есть к чему прислушаться.

Юрий Анатольевич, по скверу между Площадью и перездом на Кирпичный тоже рассказывали и обещали

А во время этой так называемой реконструкции пропали пролеты ограждения

Посадили совсем молодые саженцы ( а обещали 5-8 летние)

Высаженные кусты козацкого лоха у перехода пропали в первое же лето. 

А уголовное дело так и неизвестно чем закончилось. 

Спил в городе , конечно, настораживает - стригут налысо 

Поделиться сообщением

когда-то общалась с прежним директором Зеленстроя

Такие сложности, оказывается. 

Город не платил за выполненную работу

Надо было проводить инвентаризацию насаждений! уууу.. деньги !

А если тендер на озеленение выигрывают какие-то никому неизвестные фирмы, то зачем мучить КП Зеленстрой?

Поделиться сообщением

Оці цурупалки - дерева? Поглянемо, скільки їх зазеленіє. Все одно всі загинуть протягом 5 років. А далі? Воно ж за день не виросте. Більщість дерев, про які Ви кажете - старі, їх теж поріжуть за рік-два. А далі? 

Лет пять-семь назад на Сыровца тоже оставляли "цурупалки" - сейчас на каждом из них видно, как возле места спила старых веток выросло по 3..4 новых.

В прошлом году на Спортивной тоже оставляли "цурупалки", которые летом покрылись листьями и выглядели как зелёные столбики. При этом тоже появились молодые веточки, и через пару лет жду уже более пышной зелени.

Поделиться сообщением

Молодые веточки не будут задерживать пыль и гарь, о внешнем виде и говорить не приходится))

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...