Перейти к публикации
Sonne

Переселенцы , флуд

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Вот это правильная тема. Мы тут сами с этими упырями бороться устали. Обязательно поможем, чем сможем.

+1

Поделиться сообщением

Добрый день, мы не так давно переселились в город, столкнулись с массой проблем на гос. уровне, с которыми продолжаем бороться и до сих пор. Знаем что в городе зарегистрировано более 3000 переселенцев, возможно опыт переселенцев поможет в решении большинства проблем многим последователям, а возможно и горожане помогут советом.... Давайте делится опытом переселения, проблемами, и просто делится опытом

А сколько из этих 3000 мужчин? И сколько из них стали на учет в военкомате, как того требует закон?

Поделиться сообщением

А сколько из этих 3000 мужчин? И сколько из них стали на учет в военкомате, как того требует закон?

Это вопрос ко мне?  :dy:

Поделиться сообщением

Это вопрос ко мне?  :dy:

А все Ваши вопросы в другой теме - к кому? :)

Поделиться сообщением

А все Ваши вопросы в другой теме - к кому? :)

А что собственно Вас задело? Или Вы считаете что соблюдение законов должно быть односторонним?  ;) . Я думаю что этот вопрос должен быть адресован, минимум законодателю, или конкретно исполняющему лицу военкомата, сколько приехало людей с Днепропетровска? Донецка? Львова? а лучше прям на вокзале ставить на учет. Чего уж там?  ;) . Да и пофиг, что вы зарегистрированы в военкоме, по месту прописки, - приехали рабы, бегом регистрироваться, везде, при этом мы еще ж вас и поганям, то за печатью, то за подписью, то просто нервы ВЫТРЕПАЕМ... И покажем кто из нас, тварь дрожащая или право имеет? Да????? Вот интересно, военком, только к переселенцам с Востока такое внимание имеет??? или возможно начнет законами пользоваться?

К стати в тему... о военкоме, возможно кому нибудь пригодится ссылочка http://glavnoe.ua/news/n208574, так что не нужно переходить на личности, пора соблюдать законы. В частности Конституцию...  :ua:

Дополню, что на территорию Украины переселяются, в основном только ПРОУКРАИНСКИ настроенные люди, и может быть хватит их бичевать? А?  ;)

Изменено пользователем Переселенцы Донбасса

Поделиться сообщением

Есть много вещей на ребенка 2-6 лет .не новые ,понятно ,но носить можно . Также есть игрушки ,в основном мягкие , если вам или вашим родным ,знакомым переселенцам нужно, отпишитесь здесь . Привезу .

Зы в институтскую общагу больше ничего не повезу , после известных случаев .

Поделиться сообщением

@Переселенцы Донбасса, такое ощущение, что вам "прижали хвост" и Вы решили вспомнить об обязанностях, законах.

Но почему то не понимаете простую вещь. Что Законы выполняют граждане. ПЭР-СО-НА-ЛЬНО. Да, часто и не выпоняют.

Поэтому очень смешно выглядят Ваши стенания о том, что "почему, почему Законы не работают" и в то же самое время Вы не считаете обязательным выполнение требования о постановке на учет в военкомате при смене жительства (ну как пример просто). Да еще и ссылки на какие-то левые комментарии даете.

Поделиться сообщением

@Переселенцы Донбасса, такое ощущение, что вам "прижали хвост" и Вы решили вспомнить об обязанностях, законах.

Но почему то не понимаете простую вещь. Что Законы выполняют граждане. ПЭР-СО-НА-ЛЬНО. Да, часто и не выпоняют.

Поэтому очень смешно выглядят Ваши стенания о том, что "почему, почему Законы не работают" и в то же самое время Вы не считаете обязательным выполнение требования о постановке на учет в военкомате при смене жительства (ну как пример просто). Да еще и ссылки на какие-то левые комментарии даете.

Буга га, а кто именно мне "прижал хвост"??? Во первых ЗУ не работают на всей территории нашего государства, и меня уже очень много лет волнует ПОЧЕМУ? Во вторых, я вижу что мои коменты, "прищепили" видимо Вам "хвост". В третих, я высказываю свое личное мнение, почему народ весь не спрашивает у законодателей, почему не работают Законы, а просто тупо приспосабливаются, высказываются на кухнях. И боятся об этому говорить в слух даже на форумах. Почему когда у вас в подъезде перегорает лампочка, вам проще ее купить? Почему когда во дворе ломается лавочка или качели, проще их отремонтировать самостоятельно,  когда ее цену залаживают в ком. платежи???

Почему платя налоги, дор. сбор, мы ездим по таким ужасным улицам?

Почему, когда Вам открыто хамят в гос. органах, Вы пытаетесь это хамство просто "проглотить"? А не указываете хамлу его место.

Почему идя в школу, и видя что там Вашему ребенку, по какому то предмету просто не объясняет учитель на должном уровне, мы ищем репетиторов?

Почему когда останавливают гайцы, - даем на лапу?

Почему у нас официально медицина бесплатная, когда вам даже простите анализ на яйцеглист не возьмут без бабосов, и анализ крови????

Почему нет возможности достучатся к народным избранникам и просто попасть на прием? многие могут похвастать тем что их выслушают хотя бы?

Почему у нас прожиточный минимум рассчитан, на 20 гр. в день мяса, одну пару носков на три года? и кто на него может выжить? Меньше одного доллара в день, и это средняя з/п.. А сам прожиточный минимум сколько центов?

Я задаю эти вопросы так как они меня интересуют

Изменено пользователем Переселенцы Донбасса

Поделиться сообщением

потому что штраф дороже  :icon_mrgreen:  вот когда штраф будет меньше на лапу, тогда будем платить штраф  :0399:

Поделиться сообщением

Есть много вещей на ребенка 2-6 лет .не новые ,понятно ,но носить можно . Также есть игрушки ,в основном мягкие , если вам или вашим родным ,знакомым переселенцам нужно, отпишитесь здесь . Привезу .

Зы в институтскую общагу больше ничего не повезу , после известных случаев .

Уверенна, что это будет многим очень к стати, особенно в наше время даже и не переселенцам, думаю что логично было бы даже создать, отдельную ветку в форуме. Отдам в дар к примеру.

У меня так же есть вещички б/у на мальчика 3-4 лет, и девчонку 2 лет. Кому интересно пишите в л/с

Поделиться сообщением

потому что штраф дороже  :icon_mrgreen:  вот когда штраф будет меньше на лапу, тогда будем платить штраф  :0399:

Этого ни когда не будет, чтоб штраф был меньше взятки, ну как вариант отменить полностью штрафы, но кто же тогда казну пополнять будет? От взяточничества в этой сфере можно избавится только в случае если сами ГАЙЦЫ будут боятся брать взятку... 

Поделиться сообщением

Дополню, что на территорию Украины переселяются, в основном только ПРОУКРАИНСКИ настроенные люди, и может быть хватит их бичевать? А? 
А вот здесь Вы ошибаетесь, т.к. некоторые переселяются на территорию Украины не потому что проукраински настроены, а потому что выбирают где им выгоднее! К сожалению, но это так! У меня жила переселенка с Краматорска с детками, так она в Крым и в россию к родственникам не поехала, т.к. там условия били гораздо хуже, чем те, которые мы им здесь предоставили и пособие ей там не выплачивали бы! Слава Б-гу, что не все такие, что очень много переселенцев, которые проукраински настроены и действительно хорошие люди!

Поделиться сообщением

А мы уже давно не даем на лапу! Если уж нарушил, то лучше я штраф заплачу, так хоть есть шанс, что эти деньги в бюджет попадут.

Поделиться сообщением

Уверенна, что это будет многим очень к стати, особенно в наше время даже и не переселенцам, думаю что логично было бы даже создать, отдельную ветку в форуме. Отдам в дар к примеру.

У меня так же есть вещички б/у на мальчика 3-4 лет, и девчонку 2 лет. Кому интересно пишите в л/с

Тема у нас такая есть и не только эта. 

Поделиться сообщением

А мы уже давно не даем на лапу! Если уж нарушил, то лучше я штраф заплачу, так хоть есть шанс, что эти деньги в бюджет попадут.

Похвально, еще один способ, избавится от коррупции )))

Поделиться сообщением

А вот здесь Вы ошибаетесь, т.к. некоторые переселяются на территорию Украины не потому что проукраински настроены, а потому что выбирают где им выгоднее! К сожалению, но это так! У меня жила переселенка с Краматорска с детками, так она в Крым и в россию к родственникам не поехала, т.к. там условия били гораздо хуже, чем те, которые мы им здесь предоставили и пособие ей там не выплачивали бы! Слава Б-гу, что не все такие, что очень много переселенцев, которые проукраински настроены и действительно хорошие люди!

Я согласна что не все переселенцы - ягнецы, как и обычные жители, но поверьте в 100 раз дешевле переехать в РАШКУ, именно так и поступило 80% моих друзей и знакомых, нормально они там себя к стати чувствуют, ни кто не гоняет их по кругу по гос. органам и ни кто права их не ущемляет, во всяком случае третьесортными они там себя не чувствуют. Каждый выбирает что ему ближе. Украина или Россия, - это уже дело лично каждого человека, ведь много воспользовавшись случаем в Россию уезжает и с большой материковой Украины... Поэтому вопрос риторический, почему граждане разбегаются кто в Россию, кто в Польшу, кто в Штаты... Почему мы не чувствуем себя защищенными в СВОЕЙ стране. А самое главное почему мы все поголовно боимся задавать неудобные вопросы к представителям власти? Кто привил нам психологию РАБОВ?

Поделиться сообщением

И мы не даем на лапу. Дешевле не нарушать. Если цепляются просто так- оспаривать в суде или объясняться на месте.

Поделиться сообщением

Буга га, а кто именно мне "прижал хвост"??? Во первых ЗУ не работают на всей территории нашего государства, и меня уже очень много лет волнует ПОЧЕМУ? Во вторых, я вижу что мои коменты, "прищепили" видимо Вам "хвост". В третих, я высказываю свое личное мнение, почему народ весь не спрашивает у законодателей, почему не работают Законы, а просто тупо приспосабливаются, высказываются на кухнях. И боятся об этому говорить в слух даже на форумах. Почему когда у вас в подъезде перегорает лампочка, вам проще ее купить? Почему когда во дворе ломается лавочка или качели, проще их отремонтировать самостоятельно,  когда ее цену залаживают в ком. платежи???

Почему платя налоги, дор. сбор, мы ездим по таким ужасным улицам?

Почему, когда Вам открыто хамят в гос. органах, Вы пытаетесь это хамство просто "проглотить"? А не указываете хамлу его место.

Почему идя в школу, и видя что там Вашему ребенку, по какому то предмету просто не объясняет учитель на должном уровне, мы ищем репетиторов?

Почему у нас официально медицина бесплатная, когда вам даже простите анализ на яйцеглист не возьмут без бабосов, и анализ крови????

Почему нет возможности достучатся к народным избранникам и просто попасть на прием? многие могут похвастать тем что их выслушают хотя бы?

Почему у нас прожиточный минимум рассчитан, на 20 гр. в день мяса, одну пару носков на три года? и кто на него может выжить? Меньше одного доллара в день, и это средняя з/п.. А сам прожиточный минимум сколько центов?

Я задаю эти вопросы так как они меня интересуют

Я не даю гайцам на лапу, если вас это интересует. И если все остальные вопросы для Вас настолько актуальны, где копии Ваших обращений в суды, запросы депутатам, в другие госорганы? А то пены много, а толку мало.

Просто судя по запалу, с которым Вы это все вопрошаете, волновать все это вас стало вчера, а не позавчера, когда было точно также.

Изменено пользователем venoel

Поделиться сообщением

И мы не даем на лапу. Дешевле не нарушать. Если цепляются просто так- оспаривать в суде или объясняться на месте.

Опять же, это сейчас для многих проблематично, во первых - нужно знать четко законодательную базу, помимо пдд. И средства для оспаривания в суде. А как у нас проходят суды, это мы тоже знаем )))) 

Поделиться сообщением

:fx:

Поделиться сообщением

@Переселенцы Донбасса, я не знаю что вы знаете, но понимаю что в суд вы ни разу не обращались. Но претензий много. Мы оспаривали протокол, и он был оспорен нашим судом в нашу пользу. Без взяток. Принципиальный вопрос, сумма штрафа была около 200 грн. Юристов в семье нет. Было бы желание добиться справедливости. ;)

Если у моего ребенка падала успеваемость, то я узнавала это не в конце учебного года, уровень знаний за один день не падает. Учителя были разные всегда, я окончила школу в 91. И сама хорошо помню и себя во время учебы. Не всегда не прав учитель. Особенно если не было интересно и вообще хотелось погулять. В школе конечно учат, но это не повод родителям считать что им все должны и не проверять хоть иногда что и как у ребенка в школе.

Поделиться сообщением

Я не даю гайцам на лапу, если вас это интересует. И если все остальные вопросы для Вас настолько актуальны, где копии Ваших обращений в суды, запросы депутатам, в другие госорганы? А то пены много, а толку мало.

Просто судя по запалу, с которым Вы это все вопрошаете, волновать все это вас стало вчера, а не позавчера, когда было точно также.

А вы не думаете что я только вчера, ваш форум нашла? )))) И если уж я переехала в ваш город, то как сознательный гражданин, хочу чтобы в нем стало немного лучше жить, всем. А для этого необходимо задавать все эти вопросы ВСЕМ кто на них может ответить, но судя по характеру Ваших ответов, почему то переселенцы где то Вам перешли дорогу, возможно планы не выполняете ? И к стати уж, чтоб полностью остудить Ваш пыл, я не военно обязанная. Я "патриот", своего народа, и только его!!! Я пытаюсь помочь, по возможности, нуждающимся, где делом, а где словом, это моя принципиальная жизненная позиция, которой я следую уже много лет!!!! 

Поделиться сообщением

@Переселенцы Донбасса, я не знаю что вы знаете, но понимаю что в суд вы ни разу не обращались. Но претензий много. Мы оспаривали протокол, и он был оспорен нашим судом в нашу пользу. Без взяток. Принципиальный вопрос, сумма штрафа была около 200 грн. Юристов в семье нет. Было бы желание добиться справедливости. ;)

Если у моего ребенка падала успеваемость, то я узнавала это не в конце учебного года, уровень знаний за один день не падает. Учителя были разные всегда, я окончила школу в 91. И сама хорошо помню и себя во время учебы. Не всегда не прав учитель. Особенно если не было интересно и вообще хотелось погулять. В школе конечно учат, но это не повод родителям считать что им все должны и не проверять хоть иногда что и как у ребенка в школе.

А кто Вам сказал что успеваемость моего ребенка упала в конце года? Она упала именно после переезда в город. Поэтому и возникает вопрос? В суды обращались и не однократно, и даже имея 100% доказательную базу, ответчику удалось уйти от ответственности, попав под амнистию, оговорюсь что эти суды длились очень долго времени. 

Поделиться сообщением

Опять же, это сейчас для многих проблематично, во первых - нужно знать четко законодательную базу, помимо пдд. И средства для оспаривания в суде. А как у нас проходят суды, это мы тоже знаем )))) 

Вот только не нужно рассказывать нам о том, что происходит в наших судах! Вы хоть раз пробовали оспорить штраф ГАИ в суде? Уверена что нет. Вы только рассуждаете здесь на форуме о наших законах, судах, а сами ничего не сделали для того, что бы что-то изменить к лучшему! А я, в отличии от Вас, не пожалела своего времени подавала иски в суд и выиграла, причем больших денег мне это не стоило. Первый раз юрист помог мне составить исковое заявление за 100 грн., а остальные иски я уже составляла сама, а сейчас можно и в инете найти образец. 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...