Перейти к публикации
Мария Лошкарева

Дадут ли субсидию?

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день. Помогите разобраться в вопросе

Свекровь хочет получить субсидию. Подробности:

1. Дом 100 метров, жилая площадь 80 метров. В доме прописаны 3 человека. 1 – пенсионер уже полгода, до этого зарплата была около 3 тысяч (официальная зарплата), сейчас просто пенсия около 1700 грн. 2 – официально трудоустроен, минималка. 3 – не трудоутроен официально, на бирже не стоит.

2. На хозяйку дома (пенсионерка) оформлен этот дом+Славута 2003 года+3к квартира+иномарка 2013 года

3. На нее же оформлен кредит в банке на автомобиль 2013 года (иномарка из п.2) (кредит оформлен в 2013 году на 120 тысяч)

4. Официально не трудоустроенный, не стоящий на бирже житель дома 2 месяца назад купил иномарку, какая сумма указана в справке счет уточняем, напишу позже. Знаю, что не должно быть покупок за последний год выше, чем на 50 тысяч гривен

Вроде все. Буду благодарна за дельные ответы по теме

Поделиться сообщением

С такими ситуациями лучше подходить по месту оформления субсидии и спрашивать,вряд ли кто то на форуме даст точный ответ.Да и с самими субсидиями как то всё мутно.

Например,пункт включения % по депозитам в декларацию.Как они собираются проверять,вроде банковскую тайну ещё не отменяли.

Поделиться сообщением

С такими ситуациями лучше подходить по месту оформления субсидии и спрашивать,вряд ли кто то на форуме даст точный ответ.Да и с самими субсидиями как то всё мутно.

Например,пункт включения % по депозитам в декларацию.Как они собираются проверять,вроде банковскую тайну ещё не отменяли.

тайна тайной, но налог на дохода по депозиту оплачиваются - и соответсвенно налоговая видит сколько кто заплатил налога и умножив на 5 легко узнает сколько % капаяет.

Поделиться сообщением

тайна тайной, но налог на дохода по депозиту оплачиваются - и соответсвенно налоговая видит сколько кто заплатил налога и умножив на 5 легко узнает сколько % капаяет.

Налог платят банки без персонализации клиентов,насколько мне известно.

Поделиться сообщением

Налог платят банки без персонализации клиентов,насколько мне 

банк является налоговым агентом. конечно ваши данные сливают. инн давали при отркрытиии депозита - все - большой брат следит за тобой.

Поделиться сообщением

банк является налоговым агентом. конечно ваши данные сливают. инн давали при отркрытиии депозита - все - большой брат следит за тобой.

Участники рынка обещают, что банковская тайна будет полностью сохранена.

«В своей отчетности, с целью сохранения банковской тайны клиентов, банк будет отражать доход и удержанный с него налог общей суммой без распределения в разрезе каждого отдельного физического лица. Банк как налоговый агент не будет предоставлять информацию по отдельному депозиту, сумме выплаченных процентов, а также сведения о конкретном клиенте банка в отчетности, которую он подает в налоговую службу

Поделиться сообщением

Когда реформаторы вводили этот идиотизм с налогом на депозиты,наверное что бы больше людей забрало деньги с банков,перевели на баксы и положили под подушку,они планировали,что каждый депозитчик сам будет платить налог.Но потом даже до этих кретинов дошло,что при отсутствии банковской тайны,вынесут все деньги и они решили,что платить будут банки без конкретики по каждому клиенту.

Поделиться сообщением

Всем добрый день. Помогите разобраться в вопросе

Свекровь хочет получить субсидию. Подробности:

1. Дом 100 метров, жилая площадь 80 метров. В доме прописаны 3 человека. 1 – пенсионер уже полгода, до этого зарплата была около 3 тысяч (официальная зарплата), сейчас просто пенсия около 1700 грн. 2 – официально трудоустроен, минималка. 3 – не трудоутроен официально, на бирже не стоит.

2. На хозяйку дома (пенсионерка) оформлен этот дом+Славута 2003 года+3к квартира+иномарка 2013 года

3. На нее же оформлен кредит в банке на автомобиль 2013 года (иномарка из п.2) (кредит оформлен в 2013 году на 120 тысяч)

4. Официально не трудоустроенный, не стоящий на бирже житель дома 2 месяца назад купил иномарку, какая сумма указана в справке счет уточняем, напишу позже. Знаю, что не должно быть покупок за последний год выше, чем на 50 тысяч гривен

Вроде все. Буду благодарна за дельные ответы по теме

Не вдаваясь в тонкости начисления субсидии, кто считает что "по-совести" тут должна быть субсидия? Я считаю что НЕТ

Поделиться сообщением

Подождите уже до мая)))  тогда вообще ничего нести не прийдется. Мы сами будем делать запросы в налоговую и т.д, всё про вас узнаем)))

и не важно будет работает человек, стоит ли на бирже...пофиг)

Правда пока неясно как это всё реализовываться будет  на практике...ждём,ждём....

Поделиться сообщением

Не вдаваясь в тонкости начисления субсидии, кто считает что "по-совести" тут должна быть субсидия? Я считаю что НЕТ

Ваше право. У них свои мотивы записывать собственность на одного человека, хотя ее доли там нет

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...