Перейти к публикации
Дмитрий Туробойский

Осторожно: тролли или денег – не давать

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Недавно прочел новость о том, что в Белоруссии введен налог на тунеядство. Наша страна здесь явно не добирает. Ведь есть резервы. Например – тролли. Кто они, как живут и кем питаются, хочу рассказать на примере моего визави, известного в некоторых кругах под ником «Дима – денег – не – получишь».

Сразу оговорюсь, что впервые за много лет я решил потратить свое время на этого персонажа лишь потому, что ситуация в стране резко обострилась. Безобидные ранее «санитары леса» сегодня – явный кадровый резерв для любой «ХНР». Воинствующий бездельник – лучший кандидат на роль полицая. Мы должны знать их в лицо. Поэтому – приступим:

1. Откуда они берутся:

Тролли бывают разные . Потомственные, как в случае с моим подзащитным, и по призванию. Объединяет их одно:желание вкусно кушать не работая. Их любимый герой – Ося Бендер , и в своей бескорыстной борьбе за денежные знаки, они иногда превосходят учителя. Ибрагимычу и в голову не пришло бы – пользоваться услугами милиции. Они довольно быстро размножаются, ведь интернет – чудесная питательная среда для тех, кому достаточно казаться, а не быть. Они не платят налогов. Не занимают и не создают рабочих мест.

2. В чем их сила:

В агрессивности. В креативности и большом количестве свободного времени. Без работы, серьезных обязательств и ответственности, они целыми днями планируют гадости. Без конца лезут к кому-то в друзья, хотя ни с кем не дружат.Ведь настоящая дружба – тоже труд. Еще они часто сбиваются в стаи. Ведь крупного зверя в одиночку кусать страшновато. А свора троллей может вывести из равновесия любого, даже уверенного в своей правоте. А когда “в теме” люди в погонах – появляется запах легких денег. Отсюда – их любимая мишень – директора КП и чиновники.Реже – бизнесмены. Здесь выбирают тех, кто точно не прибьет за деньги.

3. Какая с них польза:

Как не странно, польза с них есть. В природе - самый грязный падальщик зачем-то нужен. Они пьют кровь нашим менеджерам, но делают наш бизнес чище и мобильней. Не имея сильных зубов, они легкими укусами указывают нам на риски. На примере своих проектов уверенно могу сказать, что без моего «друга» бизнес был бы другим. Так что с меня – причетается.

Еще они нас развлекают. Правда, это касается лишь людей с крепкими нервами.

А еще их тоже можно троллить. Если не жаль времени.

4 . Выборы:

Для троллей – настоящая страда. Хлебное время. Весь арсенал гадостей от грязных листовок до функций технического кандидата продается на «ура». Молчание стоит дороже слов. Покупают, конечно , в основном, неудачники. Если бы представить себе троллиный рай - то это - бесконечные выборы.

В завершении , хочу обратиться к своим коллегам: людям, умеющим зарабатывать умом и трудом. НЕ БУДЬТЕ ШВОНДЕРАМИ. НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ПРИКОРМИТЬ ШАРИКОВА! Рано или поздно – все равно УКУСИТ кормящую руку.Раз уж они нужны в природе, пусть остаются маленькими.

Поделиться сообщением

Давайте-ка по порядку. О ком речь и где деньги? 

Поделиться сообщением

А по мне так сумбурненько и интрижненько

так выборы ж на носу.

Поделиться сообщением

Давайте-ка по порядку. О ком речь и где деньги

Главное - Денег не давать!

Поделиться сообщением

та не нада нам давать, пусть скажет где лежат, сами возьмем))

Поделиться сообщением

ждем ответ

От кого?

Поделиться сообщением

та не нада нам давать, пусть скажет где лежат, сами возьмем))

знамо где )) в Приватбанке ))

Поделиться сообщением

Если каждому давать - поламается беджам

Поделиться сообщением

знамо где )) в Приватбанке ))

меня туда уже не пускают  :bv:

Поделиться сообщением

От кого?

від тс .... щоправда його минула тема теж була не дуже так . він її зробив .... і після першого посту -  забув ....

це - друга його тема і другий його пост.

Поделиться сообщением

От кого?

от визави- «Дима – денег – не – получишь». :dy: .... Кому то ж это послание было адресовано 

Поделиться сообщением

кто здесь?    45584de6904bcab2aee4a0c15fc2e177.gif

самі троллі .... не звертайте уваги  :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Скорее внезапно :)

I agree.

Поделиться сообщением

от визави- «Дима – денег – не – получишь». :dy: .... Кому то ж это послание было адресовано 

Правда, никто не понял кому?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...