Перейти к публикации
anna2000anna

Корм для рыбок

Рекомендованные сообщения

Привет всем! Собираю заказ на заморозку. Замороженные корма.

Вот такого плана. Плитка "шоколадка" 100 гр.

acf4ee360933.jpg

Здесь первый раз предлагаю. А вообще несколько раз уже заказывала оптом. Цены приятные, качество проверенное мною лично) Схема такая: кто желает, пишет мне свой заказ, потом пересылает мне денежку на карточку. Если много заказываете или побаиваетесь за денежку, то можно сперва половину, половину потом. Я оплачиваю и заказываю корм на определённый день на определённое время. Собираемся, например, на вокзале в назначенное время, распаковываем посылку и происходит раздача. 

Вот цены:

Дафния --4.6 грн
артемия --5 грн
гаммарус -- 4.6 грн
ассорти -- 4.6 грн
креветка -- 5.5 грн наличие уточню

креветка фарш -- цену и наличие уточняю
мотыль-- 5.7 грн
артемия голд (стриптоцифал) - 5.7 грн

Доставка пропорционально делится на всех и составляет примерно 1,5 грн за 1 кг груза.

Если нужно помочь подобрать корм, проконсультировать, спрашивайте, всё расскажу. 

Про манку тут выше писали. Во-первых, когда что-то у кого-то покупаем или берём для своего акваса, то проводим карантин. Приносим домой в баночке рыбку, доливаем туда водичку со своего аквариума, наблюдаем несколько часов. Добавляем соль или перекись водорода, или марганец (марганец в очень малых количествах) и держим сутки-двое с усиленной аэрацией. Если будете делать, спросите у меня пропорции, а то можно пожечь рыбу. 

Дальше, если манка всё же пришла к Вам в аквариум, то расстраиваться рано. Она лечится элементарно. Если это манка) Поднимаем температуру в аквариуме до 30 градусов. 28 - мало, 32 - много. Добавляем обычную соль столовыми ложками с горкой. Пропорция 1 ложка на 10 литров воды. Пусть это количество Вас не шокирует, так надо. Обязательно аэрация. Если компрессор с регулировкой, то включаем на максимум. Соль можно всыпать и не размешивать, она сама перемешается. Ждём сутки. На 2е делаем подмену воды около 70%. Ждём сутки с такой "чистой" водой. Температура всё та же, 30 градусов. На 3-и сутки добавляем снова соль, и так далее. Обычно хватает 6-8 дней. Из них 3-4 солёных. И всё время температура 29-31 градус, это важно. Гниль отпадает, точки исчезают, с плавников сходит белая бяка. Всё вроде бы.

Ещё продаю креветок, самых обычных, прозрачных неокардинок по 1 грн/штука.

9e4802902d22.jpg

Ещё белые моллинезии есть, снежки.

d6e5b5a484c2.png

Ещё небольшие, но уже белоснежные, 3грн/шт.

Если удобно, можете писать мне на почту: anna2000anna@yandex.ru

Изменено пользователем anna2000anna

Поделиться сообщением

А зачем такая хитрая заморозка? Это для каких-то особых рыб? Я просто всю жизнь кормлю обычным кормом, на рыбках дешевле всего заказывать, мне хватает корма марки "природа" на много месяцев, стоит копейки. Зачем рыбу кормить сырой креветкой, например? :-)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...