Перейти к публикации
Михаил Балтакса

С новым и.о. мэра вас!

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Кошмар

Просто какой то паноптикум

Было известно еще несколько месяцев назад, осталась небольшая надежда что хоть дороги сделают, может быть...

Поделиться сообщением

Было известно еще несколько месяцев назад, осталась небольшая надежда что хоть дороги сделают, может быть...

за 5 дней царствования? вряд ли... Тем более мне не совсем понятно как это вкладывается в рамки ЗУ Про местное самоуправление, согласно которого полномочия мэра в период его отсутствия может исполнять только секретарь ГС и передача этих полномочий заму законом не предусмотрена.

Может Юрий Анатольевич как то разъяснить этот момент?

Поделиться сообщением

цілком очИкувано

очікувано  :)

Изменено пользователем kentavr

Поделиться сообщением

ой. хотел сказать, что секретаря тоже нет :) устал он. отдохнуть надо. вот остался тока зам.

Поделиться сообщением

А в сусідній темі пан кентавр розповідав , що , буцімто , перший зав ніколи - ніколи не стане во мера :)

Поделиться сообщением

Желаю Сафронову крепкого здоровья и быстрейшего выздоровления.

Поделиться сообщением

А в сусідній темі пан кентавр розповідав , що , буцімто , перший зав ніколи - ніколи не стане во мера :)

это проверочка на 5 дней - схавают лохи или нет :)

Поделиться сообщением

Я не казав "ніколи". Це Ваша вигадка. Коли той, хто офіційно заміщував голову (секретар ради) йде у відпустку, він може призначити замість себе іншу особу. В данному випадку, по ранжиру - першого заступника голови.

Поделиться сообщением

ох, нет ничего более постоянного, чем временное ©, любил говорить мой отец и часто бывал прав.
Нашли "достойную" замену порядком всем надоевшего алкого, полежит он с инфарктом в больнице и ... уйдет на заслуженный отдых. И будет у нас новый послушный мэр, послушный властям мэр. :(

Поделиться сообщением

Коли той, хто офіційно заміщував голову (секретар ради) йде у відпустку, він може призначити замість себе іншу особу. В данному випадку, по ранжиру - першого заступника голови.

Юрий Анатольевич, а разве это предусмотрено ЗУ О местном самоуправлении? Или каким -то другим НПА?

Поделиться сообщением

Юрий Анатольевич, а разве это предусмотрено ЗУ О местном самоуправлении? Или каким -то другим НПА?

Полномочиями того лица, к-му переданы функции. Я так понимаю. Но я не юрыст. В отличие от Вас. :)

Поделиться сообщением

Полномочиями того лица, к-му переданы функции. Я так понимаю. Но я не юрыст. В отличие от Вас. :)

я тоже не юрЫст, если что :icon_mrgreen:

если следовать этой логике, то завтра Белоусов издаст распоряжение о назначении и.о. мэра Коли Кожушко и будет все вполне законно :icon_mrgreen:

Мер это должностное лицо, выбранное на должность голосованием -  путем прямого волеизъявления народа, и осуществляющее представительские функции территориальной общины.

Секретарь - должностное лицо, выбранное так же путем голосования депутатами (которые опять же таки выбирались путем прямого волеизъявления народа).

А первый зам. - это должностное лицо принятое на службу.

Поделиться сообщением

Я не казав "ніколи". Це Ваша вигадка. Коли той, хто офіційно заміщував голову (секретар ради) йде у відпустку, він може призначити замість себе іншу особу. В данному випадку, по ранжиру - першого заступника голови.

чого варта тоді ота Ваша поправка , що  усаджування зава в крісло во мера неможливе ? 

як показує практика - дуже навіть можливе ...

тоді навіщо намагатись .... еееее .... скажу м'яко - вводити в оману , якщо все одразу випливає на поверхню ? 

Поделиться сообщением

Тренировочный заезд. Корону примерить, мягкость трона оценить, скипетром с державою побаловаться.

Поделиться сообщением

скипетром с державою побаловаться.

еее ... в мене дуже велика і дуже непристойна уява .... я вже уявив скіпертр в його  ееее .... ну ....  :icon_mrgreen:  :icon_mrgreen:  :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Не усложняйте. :)  Один по суевериям 40-летие поперся справлять чтоб никто не поздравлял, а заодно не регистрировать проект об отставке секретаря. Второй ну второй (он-же первый) пока попробует полюса сдвинуть. Финал истории уже не за горами. 

Поделиться сообщением

Один по суевериям 40-летие поперся справлять чтоб никто не поздравлял, а заодно не регистрировать проект об отставке секретаря. 

На апрельскую сессию разве он по срокам регистрации попадает? За 20 рабочих дней. Сессия 24-го. 2-х дней не хватает. А до майской еще успеет подписать.

Изменено пользователем kentavr

Поделиться сообщением

На апрельскую сессию разве он по срокам регистрации попадает? За 20 рабочих дней. Сессия 24-го. 2-х дней не хватает. А до майской еще успеет подписать.

Успеем и на эту. Депутатским запросом.Саша забыл что в этой игре по разному можно ходить. ;)

Поделиться сообщением

Успеем и на эту. Депутатским запросом.Саша забыл что в этой игре по разному можно ходить. ;)

Депутатским, да.

Поделиться сообщением

я тоже не юрЫст, если что :icon_mrgreen:

если следовать этой логике, то завтра Белоусов издаст распоряжение о назначении и.о. мэра Коли Кожушко и будет все вполне законно :icon_mrgreen:

Мер это должностное лицо, выбранное на должность голосованием -  путем прямого волеизъявления народа, и осуществляющее представительские функции территориальной общины.

Секретарь - должностное лицо, выбранное так же путем голосования депутатами (которые опять же таки выбирались путем прямого волеизъявления народа).

А первый зам. - это должностное лицо принятое на службу.

Есть еще КЗоТ, я думаю этим и воспользовались.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...