Перейти к публикации
кенгуруша

Неполная рабочая неделя

Рекомендованные сообщения

Решила вынести в отдельную тему, может еще кому пригодится информация.

Да и хочу  получить более конкретную помощь. 

Я госслужащий, имею ребенка 6-ти лет.  

На основании Статьи 56 КЗоТа , как мать имеющая ребенка до 14 лет,  хочу перейти на неполную рабочую неделю.

Сократить на 2 часа в день все 5 рабочих дней. то есть на 10 часов в неделю.

Вопросы:

1.  Как  написать заявление? Сформулировать.

2.  Не отразится ли это на моем стаже?

Спасибо!

Изменено пользователем кенгуруша

Поделиться сообщением

Вы бы все-таки начали с разговора с начальством, а то не исключено, что заявление другое писать придется :ae:

Поделиться сообщением

Вы бы все-таки начали с разговора с начальством, а то не исключено, что заявление другое писать придется :ae:

Я из оптимистов)))

Да и за те гроши которые мы получаем они врядли найдут другую такую дурочку)))

Поделиться сообщением

Дайте образец (форму) заявления. 

Поделиться сообщением

да нет никакой установленной формы подобного заявления! Пишите обычно: Руководствуясь ст. 56 КЗоТ Украины, прошу установить мне неполный рабочий день по следующему графику: понедельник - пятница с 09-00 до 16-00. (если у Вас рабочий график с 08-00 до 17-00).

Поделиться сообщением

Я из оптимистов)))

Да и за те гроши которые мы получаем они врядли найдут другую такую дурочку)))

При нынешней ситуации и напрягом с работой, найдут и не одну

Дайте образец (форму) заявления. 

Образца нет.

Своими словами пишите заявление на ФИО начальника организации, от того-то того-то, должность и

заявление с таким содержанием, как указала Анюта

Дата, подпись

Поделиться сообщением

Можно и я здесь свой вопросик задам?)

Работаю в гос. организации, на пол ставки - идет пед. стаж, как он считается? Скажем, по выслуге лет 20 (или 25 уже, не помню) лет стажа - можно уходить на пенсию. А если при этом человек работал на пол ставки, пенсия в два раза меньше или работать над в два раза больше?)) Спасибо!

Поделиться сообщением

Насколько я знаю, Сейчас страховой стаж. Все зависит от размера зп, с которой уплачен налог в пф. Если его размер не менее взноса как с минимальной зп, то идет в стаж месяц за месяц. Если меньше, то пропорционально оплате.

Поделиться сообщением

При нынешней ситуации и напрягом с работой, найдут и не одну

тут работать надо уже сейчас))  новшества нашего правительства в жизнь воплощать ( я в отделе субсидий работаю) )))

А чтобы нового взять нужно заморочиться на конкурс, да и + потом его научить....а это время, которого нет.

Предупреждая Вашу мысль, отвечу : Готовых специалистов в городе нет.  Так как у нас всего одно УПСЗН на весь город.

И мы, все пятеро, уникальны))

Спасибо за ответы!  

Про стаж правильно поняла.  Если не ниже минималки, то  стаж идет обычно?

Изменено пользователем кенгуруша

Поделиться сообщением

тут работать надо уже сейчас))  новшества нашего правительства в жизнь воплощать ( я в отделе субсидий работаю) )))

А чтобы нового взять нужно заморочиться на конкурс, да и + потом его научить....а это время, которого нет.

Предупреждая Вашу мысль, отвечу : Готовых специалистов в городе нет.  Так как у нас всего одно УПСЗН на весь город.

И мы, все пятеро, уникальны))

Спасибо за ответы!  

Про стаж правильно поняла.  Если не ниже минималки, то  стаж идет обычно?

если с минималки оплачены все взносы в полном размере, то да.

ПС. если уникальны, то  к чему тогда такие опасения? Значит пойдут на все ваши условия))))

Поделиться сообщением

Насколько я знаю, Сейчас страховой стаж. Все зависит от размера зп, с которой уплачен налог в пф. Если его размер не менее взноса как с минимальной зп, то идет в стаж месяц за месяц. Если меньше, то пропорционально оплате.

А так чтоб в цифрах?)) Какой взнос должен быть, скажем за прошлый или этот месяц?) Ну или в процентах от минималки

Поделиться сообщением

с 1,01 2015 по 01,11,2015 мин зп составляет 1218 грн

умножаем ее на процентную ставку  и получаем минимальный страховой взнос.

Табличка  см Размер минимального страхового взноса

т. е в пределах 400 -500  грн/мес

Минимальный страховой взнос уплачивается для зачисления полного месяца работы в страховой стаж для начисления пенсии.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: Savi
      Подскажите кто работает на Интерпайпе в Днепре. Нужна помощь и консультация. Спасибо
    • Автор: KRL
      Добрый день
      Предлагаю работу в ресторане, в курортном городе штата Гавайи, США.
      Опыт приветствуется, но не требуется в обязательном порядке. Так же как и рабочая виза. 
      На работу требуются:
      - бариста (средний уровень английского)
      - помощник повара (базовый английский)
      - кассир (свободный разговорный английский) 

Оплата от 13 - 16$ в час + чаевые. Условия оплаты труда для кандидатов с большим опытом работы обсуждаются отдельно.

P.s. Прекрасная возможность для молодых (и не совсем молодых) людей провести время с пользой для себя и семьи несколько месяцев в году. 

• Автор: StrannoVseEto
      Ребятушки, здравствуйте. Сразу скажу, что искал на форуме подходящий раздел, но ничего связанного с работой не нашел, поэтому создаю тему здесь.

Такая ситуация. Работаю в интернете копирайтером - пишу статьи на заказ. Много раз заполнял на сайтах поиска работы анкеты и оставлял номер телефона. И вот недавно позвонили мне и предложили подойти в офис на "собеседование по очень перспективной работе в компании ФинАудитКонсалтинг". Офис находится в здании центральной аптеки на Аношкина 26. Сходил. Рассказали, что им нужны трейдеры для работы на финансовом рынке, что у них спонсор киевская компания по недвижимости и две брокерские конторы. Самое главное, что заинтересовало - они работе обучают сами и от меня ничего не требуется, кроме навыков работы с компьютером.

Естественно, имея компьютер более 10 лет, я согласился. Провели они для меня два вводных урока по 30-40 минут, на которых рассказали базовые вещи, которые хоть и интересны, но ничего конкретного в плане знаний не дают. И тут я насторожился - чтобы продолжить обучение мне сказали заключить с ними контракт и заплатить 500 гривен, которые якобы являются залогом. Вроде как я могу обучиться у них и свалить работать к другим, а так они мои 500 гривен заберут и якобы это восполнит их потери. Если же я обучусь и оформлюсь у них - залог возвращается. И тут у меня возникли смутные сомнения. Смотрите сами:

1. Фирма сотрудничает с киевским спонсором из сферы недвижимости + с двумя брокерскими конторами + с деньгами мелких вкладчиков.

2. Менеджер, обучавший меня, утверждал, что за 3 года работы в нашем городе компания обучила кучу трейдеров и многие сотрудничают с ней, получая горы золота.

3. Обещают зарплату 300 долларов (!!!), что для нашего города реально неплохо.

А теперь вопрос: что такое несчастные 500 гривен для компании, обещающей подобное и сотрудничающей с кучей спонсоров? Зачем им залог от меня и почему об этом залоге они заговорили только после собеседования и двух вводных уроков? В интернете, например, развод на залогах при трудоустройстве - весьма распространенная схема обмана. 

Еще мелкие моменты, которые насторожили:
      - офис бедненький, людей в нем: секретарь, 1 трейдер, 1 менеджер и 2 непонятных личности за ноутбуком, изображающих какую-то работу с графиками
      - на собеседование пришел только один человек - я
      - пообещали золотые горы, рассказали о масштабах своей работы и потребовали "копейки", которые я "должен вложить в свое будущее". 

Ребят, какое у кого мнение? Кто знает об этой фирме "ФинАудитКонсалтинг"? Быть может это просто развод людей на бабло? Все таки 500 гривен - внушительная сумма, чтобы кидать её налево-направо. Благодарю за внимание, буду очень рад обсудить с вами эту тему. 
    • Автор: Мария Лошкарева
      Требуется продавец на вещевой рынок. Обувь. График работы – 6 дней (пн выходной) с 8 до 14. Ищу симпатичную, адекватную, порядочную девушку. Гарантирую достойную оплату труда. Ставка+%, официальное трудоустройство. Начать работу нужно со среды. Зарплата раз в неделю. Резюме присылайте на почту mariacherevko@gmail.com или пишите тут

• Автор: тюлень
      Предприятию по переработке древесины, в связи с введением новых мощностей требуются операторы гранулятора ОГМ 1, 5, знание электрических цепей силовых установок обязательно, силовые установки это провода, теплухи, тумблера , частотники ,датчики температуры , вольтметра, амперметры и прочее прочее прочее , пугаться не надо, самый мощный движёк на 37 кВа, стаж по указанным требованиям обязателен, гениев кибернетиков не беспокоить, менеджеры и прочие блатные навыки не интересуют, условия работы тяжёлые практически рабские, график работы 2х2х12часов, бытовые условия в стадии создания, зарплата не большая, большую надо заработать, возраст не старше 45лет, физические нагрузки , необходимо физически крепкие особи, коллектив жёсткий, не будет получаться - до свидания, звонить мне 0971884002
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...