Перейти к публикации
Чака

Порошенко VS Коломойский

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Смотрю по 1+1 "Особый статус" и содрагаюсь

Беня откровенно мочит Президента, вспоминая и раскрывая события годичной давности. Это не изменение риторики, это заново рассказанные новости

Какие мысли, господа?

Поделиться сообщением

Смотрю по 1+1 "Особый статус" и содрагаюсь

Беня откровенно мочит Президента, вспоминая и раскрывая события годичной давности. Это не изменение риторики, это заново рассказанные новости

Какие мысли, господа?

Вспоминается президенство Ющенко и разборки Порошенки с Юлей.А вообще обычный передел набирает обороты и каждый хочет кусок пожирнее.

Поделиться сообщением

Надеюсь у всех хватит ума не обострять и оставить разборки на мирное время.

Поделиться сообщением

Ой ли...

Поделиться сообщением

порох забыл свое место. вот Беня и напоминает.

Изменено пользователем viram

Поделиться сообщением

"Посол США Джеффри Пайетт утром в пятницу встречался с днепропетровским губернатором Игорем Коломойским из-за конфликта вокруг госкомпании "Укртранснефть".

Об этом Пайетт сообщил в интервью "Радио Вести".

"Я сохраню конфиденциальность нашего разговора с господином Коломойским. Но он понимает, как и большинство политического руководства Украины, что обстоятельства и среда в Украине изменились. Закон джунглей, который существовал во времена Януковича, - это рецепт трагедии и катастрофы для Украины", - рассказал посол.

По его словам, США поддерживает решения, направленные на то, чтобы в руководстве и ведении дел государственных организаций было больше прозрачности и открытости.

Пайетт добавил, что конфликт вокруг "Укртранснефти" должен решиться в соответствии с законом.

Вместе с тем посол осудил матерные высказывания Коломойского в адрес журналиста."

Поделиться сообщением

Какие мысли, господа?

Рановато ПАП решил выяснять, хто в хатке хозяин...

Бенины заслуги неоспоримы, и, понятно дело не бесплатны...

Весовые категории оч разные, Беня своих интересов не сольёт...

Пока интересы Бени  совпадают с интересами многих украинцев...

Поделиться сообщением

Пока интересы Бени совпадают с интересами многих украинцев...

В том то и дело...

Поделиться сообщением

Рановато ПАП решил выяснять, хто в хатке хозяин...

Бенины заслуги неоспоримы, и, понятно дело не бесплатны...

Весовые категории оч разные, Беня своих интересов не сольёт...

совершенно трезвая мысль  :good: плюсанула

Поделиться сообщением

C Беней не всё так однозначно. Ему пока никто ни амнистий ни гарантий по всем его активам не давал. А он прекрасно знает, как они ему доставались. Поэтому и сражается, аки лев. Но знает прекрасно, что никакой защиты частной собственности в Украине нет. Сегодня есть, а завтра нет. Да и три гражданства иметь лучше, чем одно.

Поделиться сообщением

"Liza Bogutskaya
Друзья. Все сейчас обсуждают тему с Коломойским. И опять те кто "за" барина- "наши", те, кто против-"ихние". "Наши"- хорошие, "ихние"- плохие. Хорошие- "за Украину", плохие- "кремлеботы".
Проведя следственный эксперимент, можно сделать выводы, что те, кто поддерживает хамское поведение Коломойского- это защитники отечества, настоящие украинцы. Те, кому это не по-душе- кремлевские запроданцы.
Выскажу свою точку зрения: и как всегда, не побоюсь осуждения и непонимания.
Коломойский- бизнесмен. И как бизнесмен, будет защищать все, что приносит ему доход.
Несмотря на мое толерантное отношение к президенту, я все- равно считаю, что бизнесмен не может быть хорошим государственным деятелем, потому что любую государственную собственность он рассматривает под призмой, приватизированного в свой арсенал имущества.
Поведение Коломойского вначале войны с его , якобы, невероятным патриотизмом, для меня лично омрачилось тем, что с моей приватовской карточки вдруг исчезли деньги. Эта ситуация коснулась не меня одной, а многих тысяч крымчан. Я понимаю, что возврат крымских кредитов стал затруднен. Но ведь и также был затруднен возврат депозитов...
Я всегда скептически относилась к действиям олигарха, хотя по-началу тоже была очарована его заявлениями. Но попытавшись вникнуть в ситуацию, поняла, что за разрыванием на себе "жидобандеровской тельняшки", стоит передел собственности. А ради этого можно позволить себе все. Даже угрожать путину. А вот мне интересно, сколько военных получили деньги за убитых противников, за сбитые танки, за трофеи..., за пленных россиян.... Мне это все интересно также, как и выпущенные в воздух президентом слова о тысяче гривен за каждый день, проведенный в АТО. А так же интересно в контексте того, что данные о военных действиях ежедневно освещаются в прессе.
Просто делаю тонкий плотницкий расчет.
Но ведь обещания с широкого барского плеча были даны?????
Я не сомневаюсь, что все это произносилось с благими намерениями. Деньги- это мотиватор. И пожалуй, самый сильный после страха. Инстинкт самосохранения закрыт "инстинктом благосостояния". Кстати говоря, многие крымчане тоже клюнули на финансовый мотиватор. Именно поэтому я их сегодня не осуждаю. Мы пользуемся тем же оружием, только с другим вектором.
Я считаю, что заинтересовать деньгами, а тем более, ради благого дела- правильно. Не правильно- манипулировать деньгами.
Большой передел украинской собственности не завершен. Наоборот, он в самом апогее. Сейчас, когда до конца войны осталось на 2,5 месяца меньше, чем было в начале года, становится очевидным: надо поторопиться тем, кто решил еще что-то подмять под себя.
Война в Украине как и вода. Она просто переходит из одного состояния в другое. Закон преобразования энергий. Ничего никуда не девается, и не исчезает. а лишь переходит из одной формы в другую. Собственность просто блуждает по рукам. И пока есть еще хоть что- то государственное, зубастые рты олигархов будут постоянно готовы заглотить имущество быстро и недорого.
Наша война переходит в четвертую стадию. Первой был Майдан. Потом "вежливая" война в Крыму. Затем кровавая на Донбассе. Теперь жесткая финансовая. Олигархическая. Но так и должно быть. По другому никак. Или сейчас, или никогда.
Только когда государство сумеет отстоять свой интерес перед олигархами, можно будет сказать: "Украина победила". Пока что все реформы, задеклорированные кабмином, играют на руку олигархам. То-есть, самим себе."

Поделиться сообщением

Коломойский выступил за национализацию приватизированных предприятий
http://korrespondent.net/business/financial/3493894-kolomoiskyi-vystupyl-za-natsyonalyzatsyui-pryvatyzyrovannykh-predpryiatyi

Поделиться сообщением

Коломойский выступил за национализацию приватизированных предприятий

http://korrespondent.net/business/financial/3493894-kolomoiskyi-vystupyl-za-natsyonalyzatsyui-pryvatyzyrovannykh-predpryiatyi

Коломойский не может не знать, что государство - самый неэффективный собственник. Это он нацелился на эти лакомые куски. А сам-то он все свои активы строго по закону приватизировал, ага.

Поделиться сообщением

Поэтому и сражается, аки лев.

Пожалуй, самый зубастый из львов...

Полагаю, на меркантильных интересах группы Бени, Украина и смогла удержаться в сегодняшнем виде.

Фсё запредельно просто, погибнет страна -- и бизнесу, (немалому) хана.

Шо делать?

Рвать кусок из горла у своры национального ворья, и направлять вырванное на защиту страны!!!

Сохраняя при этом свои активы и дивиденды.

Ничё удивительного в том, что ворьё сопротивляется ;) .  

Поделиться сообщением

Только когда государство сумеет отстоять свой интерес перед олигархами, можно будет сказать: "Украина победила".

Знаковая фраза от Лизы-крымчанки... ;)

Беня крымчан поспешил наказать деньгой за измену. Там его за это почти все ненавидят.

У них теперь путлер, под ним лежат, не рыпаются, за то ни одной бомбы в огород или окно.

Как теперь из Крыма виден Донбасс? 

От войны в целом потери по всей Украине. Крым тут не самый "пострадавший"...

Я совсем не оправдываю действия Коломойского, но!!!

У этого чела оч и оч есть чему поучиться.

Поделиться сообщением

Самая главная цель России это экономическая не стабильность в Украине .. Они это поняли сразу после того как Блиц-криг на Донбассе понес крах . Дальше решили шевелить внутри экономику.  И не для кого не секрет что экономика в Украине держится на китах  олигархах .Поэтому очередной поток лжи с России это то что революция была против олигархов ,а они вон все как были так и остались . Поэтому людей ""обработали "' .Что вы видели к примеру : канал Интер бац бац и сенсация с участием Коломойского . потом опять бац -бац . Людей готовили заранее и кидали камень раздора из России потому что : Враг номер № для Путина это Коломойский .   Вы спросите почему он а не Порошенко ? Ответ : на Порошенко Путин может надавить с помощью Меркель и др .  а вот на Коломойского у Путина нет рычагов давления . Поэтому  создаются провокации ищут компромисы и заводят внутри -подогравают- накаляют . Все методы хороши .А главное что бы народ сам созрел в этом деле .

И они знают что если народ начнет жужжать против Коломойского то Россия одержит победу . Вот народ и будоражат- провоцируют . А этого делать сейчас крайне как нельзя .

Поделиться сообщением

И они знают что если народ начнет жужжать против Коломойского то Россия одержит победу . Вот народ и будоражат- провоцируют . А этого делать сейчас крайне как нельзя .

Редкий случай, но я должен согласиться с выводами.

Поделиться сообщением

Хороший, плохой, злой...

Конечно, не стоило такое говорить на камеру. Коломойский сорвался. Вышел заведенный и отвязался на журналисте. Припомнил ему паспорта, нападки Лещенко и т.п. Ничего выдающегося не сделал, говорил, как всегда. Хамил, конечно. Но я не знаю, как бы любой из нас реагировал на попытку захвата предприятия, которым вы управляете.

Я бы реагировал резко. Возможно, резче, чем он. Вот только объект для выражения недовольства выбран неправильно. С горяча.

Коломойский - не бел и не пушист. Он такой, какой есть. В чем-то положительный, в чем-то отрицательный персонаж. У него всегда был омерзительный характер, великолепное чувство юмора и просто поразительное умение наживать себе врагов. Впрочем, и друзей он заводить умел. А еще он умел принимать рациональные решения. И нести за них ответственность. И защищать свою точку зрения. Когда корректно, когда по-хамски, но не отказываться от неё ни при каких обстоятельствах.

Он спас юго-восток от пожара. Он и его команда не дали событиям в Днепропетровске, Запорожье, Херсоне, Николаеве, Харькове и Одессе развиться по путинскому сценарию. То есть, в том, что по моему родному городу не бегают с автоматами пророссийские боевики, во многом его заслуга. Мне плевать на его мотивы. Мне важен результат.

Он - хам, олигарх и патриот. Он наш хам, наш олигарх и патриот нашей страны. И то, что рашистов от него плющит и колбасит, делает его однозначно положительным персонажем. Несмотря на то, что он реально наехал на одного журналиста, он еще и ответил на заданные вопросы остальным. И был очень резок в определениях и формулировках.

Я его не защищаю, он в том не нуждается. Ему и благодарность не нужна. Хвалу и хулу он приемлет равнодушно. Он стреляет в нужную нам сторону и люди это ценят. Войны выигрывают не скромняги и душечки, а беспощадные наглецы. Важно ли мне, что он ругается матом? Мне это безразлично. Пусть он только поможет нам выиграть эту войну.

«Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»

Фаина Раневская

Поделиться сообщением

Вот и совсем другое мнение о Бене.

"Ситуация сложившаяся вокруг "Укртранснефти" – не просто бизнес-конфликт олигарха и государства. Этот инцидент бросает вызов всему обществу, правоохранительным органам и в первую очередь непосредственным руководителям Игоря Коломойского – премьер-министру Арсению Яценюку и президенту Петру Порошенко.
Анекдот о тройном гражданстве губернатора, что является прямым нарушением закона "О главах ОДА", повторять уже не смешно.Если Петр Порошенко и Арсений Яценюк действительно считают, что этот человек может представлять власть, у меня к ним только один вопрос: чем вы отличаетесь от Виктора Януковича и Николая Азарова? Чем маты и угрозы Игоря Коломойского лучше угроз и оскорблений чиновников Виктора Януковича?
Игорь Коломойский не имеет права носить звание государственного служащего. И у президента и премьера есть все рычаги для исправления этой ошибки. Любые договоренности с ним уничтожат доверие к первым лицам страны.Оставив этот инцидент без реакции, президент и премьер распишутся в собственной слабости. Это будет сигналом для всего мира, всех тех многочисленных организаций и государств, у которых мы по крупицам собираем помощь для экономики и армии, что в Украине действительно ни у кого нет монополии на применение власти – ни у правоохранительных органов, ни у законно избранного президента, ни у назначенного парламентом премьер-министра. И это тот самый failed state, о котором уже который год не устает мечтать Владимир Путин"

Мустафа Наём

Изменено пользователем robotek

Поделиться сообщением

"Ситуация сложившаяся вокруг "Укртранснефти" – не просто бизнес-конфликт олигарха и государства. Этот инцидент бросает вызов всему обществу, правоохранительным органам и в первую очередь непосредственным руководителям Игоря Коломойского – премьер-министру Арсению Яценюку и президенту Петру Порошенко.

Анекдот о тройном гражданстве губернатора, что является прямым нарушением закона "О главах ОДА", повторять уже не смешно.Если Петр Порошенко и Арсений Яценюк действительно считают, что этот человек может представлять власть, у меня к ним только один вопрос: чем вы отличаетесь от Виктора Януковича и Николая Азарова? Чем маты и угрозы Игоря Коломойского лучше угроз и оскорблений чиновников Виктора Януковича?

Игорь Коломойский не имеет права носить звание государственного служащего. И у президента и премьера есть все рычаги для исправления этой ошибки. Любые договоренности с ним уничтожат доверие к первым лицам страны.Оставив этот инцидент без реакции, президент и премьер распишутся в собственной слабости. Это будет сигналом для всего мира, всех тех многочисленных организаций и государств, у которых мы по крупицам собираем помощь для экономики и армии, что в Украине действительно ни у кого нет монополии на применение власти – ни у правоохранительных органов, ни у законно избранного президента, ни у назначенного парламентом премьер-министра. И это тот самый failed state, о котором уже который год не устает мечтать Владимир Путин"

Мустафа Наём

Это мнение? Это писанина от рупора Оппо блока. Что еще может написать мустафик?

Поделиться сообщением

Мустафа Наём

Тут, как мне кажется, сама фамилия/псевдоним говорит сам за себя  :icon_mrgreen: 

Поделиться сообщением

Это мнение? Это писанина от рупора Оппо блока. Что еще может написать мустафик?

Можно не любить Мустафу, никто не заставляет. Но по фактам есть что возразить? А то это похоже на излюбленный приём Совковых агитпроповцев - а давайте лучше обсудим личность писателя.

Поделиться сообщением

Може ми ще цілком серйозно будемо відповідати на закиди стосовно геноциду снігурів , ґвалтування бабусь , розіп'яття хлопчиків та зберігання рабів в домашніх умовах - замість переходу на особистосї того , хто цю маячню несе ? ;)

Поделиться сообщением

Мнение Латыниной

"Если бы господин Порошенко и господин Яценюк – у них тоже сейчас там какие-то внутренние терки – если бы они начали с себя, если бы они отстроили новое, сверкающее здание украинского государство, а потом стали разбираться с Коломойским, то тогда я бы первая сняла шляпу и сказал: «Ну вот Коломойский – это, конечно, такой, феодальный синьор, не совсем бизнесмен, лорд Варивик, «делатель королей» и ему нельзя предъявлять все претензии, которые можно предъявлять бизнесменам – просто совсем другая система функционирования личности, бизнеса и власти.

Но давайте менять схему, давайте строить новое правильное украинское государство. Но ведь эти ребята не разбираются с самими собой. Тоже самое касается прокурора. Все хорошо известно, что продолжаются междусобойчики, и что люди во власти снизу доверху глядят на власть, как на место, где нужно украсть, развести, договориться и так далее. В этой ситуации, когда начинается борьба с единственным человек, который спас Украину, и который сейчас действительно прет как танк вперед, кстати, на других олигархов, пользуясь своим преимущественным положением, это не выглядит борьбой за светлую, чистую Украину по просьбам «американских друзей», как сейчас имеют наглость утверждать украинские власти. То есть они говорят: «Вот вы знаете, нам американцы дают деньги, поэтому они просят нас навести порядок в бюджете, поэтому надо забрать у Коломойского «Укртранснафта»». Ну не просят американцы забирать у Коломойского «Укртранснафта»! Американцы просят их подчиститься и подтереть задницы, простите. А они сидят с грязными задницами, с грязными руками, и это абсолютно феодальная война, в которой, если честно, мои симпатии на стороне Коломойского, потому что я знаю, что сделал Коломойский для Украины, и я откровенно не вижу, что сделало для Украины нынешнее правительство, кроме того, что оно провалило все реформы, которые могло."

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...