Перейти к публикации
Анна Торишняя

Контроль громади за витрачанням бюджетних коштів.

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Как уже сообщалось на форуме и в соц. сетях, актив ОО "Краще Разом" предложил городским властям обеспечить прозрачность расходования бюджетных средств как самими властями, так и всеми коммунальными службами города, со стороны громады.

За пример был взят опыт Запорожского городского совета. Где любой гражданин может зайти на сайт Запорожского горсовета и увидеть что покупают, у кого покупают, по чем покупают, кому и когда платят деньги, принадлежащие и ему в том числе.

Власти нашего города одобрили эту инициативу общественности и пообещали в скором времени реализовать и у нас такой механизм, правда пока решили ограничиться суммой свыше 50 тыс. гривен (меньше это для них наверное "сущие копейки" и контроль за тратой этих сумм это уже мелочность со стороны громады :icon_mrgreen: ).

Мы же настаиваем о оглашении ВСЕХ трат, ведь как известно - копейка рубль бережет!

На сегодня есть информация о договорах 2015 г. аппарата городского совета (минимальная сумма не ограничена). Я не знаю насколько это полная информация, но уже то что есть лично у меня вызывает определенные вопросы.

http://dndz.gov.ua/?pid=1693

Мне, например, очень интересно, что такого стратегически важного есть в аппарате городского совета, что есть острая необходимость в привлечении частных охранных структур с оплатой более 10 000,0 грн ежемесячно??!!! Что или кого там так охраняют?

Поделиться сообщением

Как уже сообщалось на форуме и в соц. сетях, актив ОО "Краще Разом" предложил городским властям обеспечить прозрачность расходования бюджетных средств как самими властями, так и всеми коммунальными службами города, со стороны громады.

За пример был взят опыт Запорожского городского совета. Где любой гражданин может зайти на сайт Запорожского горсовета и увидеть что покупают, у кого покупают, по чем покупают, кому и когда платят деньги, принадлежащие и ему в том числе.

Власти нашего города одобрили эту инициативу общественности и пообещали в скором времени реализовать и у нас такой механизм, правда пока решили ограничиться суммой свыше 50 тыс. гривен (меньше это для них наверное "сущие копейки" и контроль за тратой этих сумм это уже мелочность со стороны громады :icon_mrgreen: ).

Мы же настаиваем о оглашении ВСЕХ трат, ведь как известно - копейка рубль бережет!

На сегодня есть информация о договорах 2015 г. аппарата городского совета (минимальная сумма не ограничена). Я не знаю насколько это полная информация, но уже то что есть лично у меня вызывает определенные вопросы.

Мне, например, очень интересно, что такого стратегически важного есть в аппарате городского совета, что есть острая необходимость в привлечении частных охранных структур с оплатой более 10 000,0 грн ежемесячно??!!! Что или кого там так охраняют?

Там є секретні мапи

Поделиться сообщением

Там є секретні мапи

секретные карты по секретному внедрению секретного плана в ТГ Днепродзержинска? :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

основная ценность - это сам а

сам аппарат :)

Поделиться сообщением

секретные карты по секретному внедрению секретного плана в ТГ Днепродзержинска? :icon_mrgreen:

мапи комунікацій. 

Поделиться сообщением

Не покажут они всё. Будут тыкать договора на тепло ,воду,электричество. А строительные договора не покажут,как и пресловутые планы полива газонов)))))

Поделиться сообщением

основная ценность - это сам а

сам аппарат :)

И аппаратчиков.

Поделиться сообщением

Гость r_s

Не покажут они всё. Будут тыкать договора на тепло ,воду,электричество. А строительные договора не покажут,как и пресловутые планы полива газонов)))))

так это легко проверить, общие суммы затрат в любом случае будут известны, а сравнить эти суммы не очень сложно...

Поделиться сообщением

так это легко проверить, общие суммы затрат в любом случае будут известны, а сравнить эти суммы не очень сложно...

это если все расходы будут показывать,а если только выше 50 тыс,то сравнение ничего не даст.

Поделиться сообщением

А наша городская милиция как-то охраняет не так как частная охранная компания?

как помнится, в горисполкоме всегда был наряд из УВД

Поделиться сообщением

, подсказываю - ЗУ "Про державну таємницю" . Насколько я понимаю, в здании горсовета есть материалы, подпадающие по этот закон. 

Стоимость охраны и почему частная фирма, когда есть милиция и госохрана - это уже второй вопрос, вот его действительно надо поднимать.

Поделиться сообщением

, подсказываю - ЗУ "Про державну таємницю" . Насколько я понимаю, в здании горсовета есть материалы, подпадающие по этот закон. 

Стоимость охраны и почему частная фирма, когда есть милиция и госохрана - это уже второй вопрос, вот его действительно надо поднимать.

Форрест, это бред. Вот честно, бред. Я думала Валентин просто забыл поставить смайл, но Вы...

Поделиться сообщением

Не второй, а первый! Вопрос цены, т.е. вопрос экономного расходования бюджетных средств.

Поделиться сообщением

Форрест, это бред. Вот честно, бред. Я думала Валентин просто забыл поставить смайл, но Вы...

Не бред. В здании ГС действительно хранятся материалы под грифом "С"

Поделиться сообщением

я не против, может и хранятся, но бред, что их охраняет частная охранная фирма.

Вопрос ЧТО, она охраняет за такие деньги? январь - 11 161,53 грн., февраль - 10 081,40, март - 11 161,53 грн.?!

Поделиться сообщением

Вопрос ЧТО, она охраняет за такие деньги? январь - 11 161,53 грн., февраль - 10 081,40, март - 11 161,53 грн.?!

по большому счету, это з/п 2-3 человек

Поделиться сообщением

по большому счету, это з/п 2-3 человек

у всех разные зарплаты, не так ли? для кого то эта сумма = вечеру в ресторане, а для кого то годовой доход. С учетом того, что это деньги бюджетные, то это не маленькая сумма.

Поделиться сообщением

Анюта, госохрана стоит много дороже.

Поделиться сообщением

, Вы меня конечно извините, но вы точно юрист? Услышать от юриста о том, что в горисполкоме не могут храниться документы с грифом гостайны и что это бред, очень и очень странно.

Поделиться сообщением

, Вы меня конечно извините, но вы точно юрист? Услышать от юриста о том, что в горисполкоме не могут храниться документы с грифом гостайны и что это бред, очень и очень странно.

я назвала бредом необходимость охранять эти документы с привлечением охранных структур.

Поделиться сообщением

Омг, и что же в них такого "с" ? Там чё, расписано кто и сколько из городского бюджета спиздил?

Поделиться сообщением

В общем получила я ответ по поводу услуг охраны, предоставляемых Днепродзержинскому городскому совету ЧП Нокард. Посмотрела копии договоров...

Все весьма прогнозировано и ожидаемо.

Ни о какой охране материалов под грифом "С" и речи не идет!

Предметом договора является круглосуточная охрана здания горсовета и прилегающей территории в радиусе 20 м. Состав смены - один охранник.

Т.е., уважаемая громада, обычных сторожей, которые есть в штате и получают зарплату, господам из горсовета мало! И на милицию, судя по всему они совсем не надеяться! Безусловно, один дяденька в форме очень спасет ситуацию, особенно когда его содержание обходится городу более чем 11 тысяч в месяц!!!

И кто-нибудь мне еще расскажет, что это из причин экономии? Цена на охрану подобного рода не самая дешевая в нашем городе!

Но видимо так кому то выгодно, так как с целью избежать проведения тендерной процедуры на услуги охраны, горсовет не заключает договор на год (так как сумма договора выйдет за рамки в 100 тыс. грн./год, установленные законом), а заключает договор на каждый месяц.

Эта же охранная фирма, работает с бюджетными организациями города, охраняет общежития и даже наше городское кладбище! При этом у данной фирмы даже нет своих патрулей! По сути, это просто внештатные сторожа.

Поделиться сообщением

В общем получила я ответ по поводу услуг охраны, предоставляемых Днепродзержинскому городскому совету ЧП Нокард. Посмотрела копии договоров...
Даже трудно представить кто же стоит за ЧП Нокард? И в чей же карман падают бюджетный денежки? Да разве для них это деньги, так копейки, просто мелочь.  :dy:

Поделиться сообщением

11 тыс/мес за какого-то дядьку, который в случае непонятно чего наберет какой-то там номер телефона, чтобы передать, что возле исполкома начала собираться "неорганизованная толпа" или типа того?

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...