Перейти к контенту

Оценить эту тему

Рекомендованный пост

Я конечно понимаю,что идиотизм не имеет логического объяснения,но всё же может хоть кто то объяснит чем руководствуются при назначении субсидии.

По порядку.Случайно обнаружил задолженность по водоканалу,есть субсидия,плачу как бы исправно.Пошёл сегодня выяснять,сразу в водоканал потом в субсидию.Теперь самое интересное.

Стоимость тарифа квартиры без установленных приборов учёта водопотребления и водозатраты составляет  83,17 грн. в месяц.

Субсидия без установленных приборов учёта водопотребления предоставляется на 4 куба (36,48 грн)

Оставшаяся сумма (46,69 грн) под субсидию не подпадает.

Полёта моей фантазии например не хватает понять почему под действие субсидии подпадает только часть тарифа.

Поделиться этим сообщением

Я конечно понимаю,что идиотизм не имеет логического объяснения,но всё же может хоть кто то объяснит чем руководствуются при назначении субсидии.

По порядку.Случайно обнаружил задолженность по водоканалу,есть субсидия,плачу как бы исправно.Пошёл сегодня выяснять,сразу в водоканал потом в субсидию.Теперь самое интересное.

Стоимость тарифа квартиры без установленных приборов учёта водопотребления и водозатраты составляет  83,17 грн. в месяц.

Субсидия без установленных приборов учёта водопотребления предоставляется на 4 куба (36,48 грн)

Оставшаяся сумма (46,69 грн) под субсидию не подпадает.

Полёта моей фантазии например не хватает понять почему под действие субсидии подпадает только часть тарифа.

Потому что субсидия была придумана как коррупционная схема  для обмана граждан .

Потому что субсидия была придумана как коррупционная схема  для обмана граждан .

:bv:  :bv:  :bv:

им от дешевого тарифа еще и скидку делают, а они недовольны

:bv:  :bv:  :bv:

им от дешевого тарифа еще и скидку делают, а они недовольны

Та я страшно доволен,прямо сижу млею от счастья.Но всё таки хотелось бы проследить логику такого назначения.А то у меня разрыв реальности.Назначают тариф,потом решают,что норма потребления это часть тарифа.Абсурд.

чем больше вопросов тем еще  больше вопросов :

Главные вопросы о субсидиях

Источник: domik.ua

А вот он калькулятор   http://www.kmu.gov.ua/control/calculator

У меня вопрос : субсидии дают на оплату лимита( ограничения )  ? Или на всю сумму ?

Есть обычная норма потребления, а есть социальная. Так вот субсидия дается на социальную норму, а она меньше обычной. Если я правильно поняла ваш вопрос. :)

чем больше вопросов тем еще  больше вопросов :

Главные вопросы о субсидиях

Источник: domik.ua

А вот он калькулятор   http://www.kmu.gov.ua/control/calculator

У меня вопрос : субсидии дают на оплату лимита( ограничения )  ? Или на всю сумму ?

Вы уже разобрались с процентом оплаты? (для этого калькулятор)

В окошко "Сумма нарахувань за ЖКпослуги" ставите ВСЮ сумму начислений 

по установленным соцнормам

В уведомлении на начисление субсидии будет указано полная стоимость услуг по социальным нормам и обязательный платеж

Все, что свыше социальной нормы, надо оплачивать по действующим тарифам

Изменено пользователем Шинелька

Социальные нормы ЖКХ для получения жилищной субсидии 2015

http://timlawyer.com.ua/sotsialnye-normy-zhkkh-dlya-polucheniya-zhilishchnoj-subsidii-2015

Социальные нормы ЖКХ для получения жилищной субсидии 2015

http://timlawyer.com.ua/sotsialnye-normy-zhkkh-dlya-polucheniya-zhilishchnoj-subsidii-2015

Что такое социальные нормы? Ну, это, как говорил мой старпом, с голоду не помрёшь, но и досыта не нажрёшься.Прожить с ними можно, особо не шикуя. Если в Европе социальные нормы повыше, то у них и ВВП на душу населения - на порядок отличаются. Так что ничего неожиданного.

Интересно,а как рассчитывались эти социальные нормы,откуда такие цифры.

В декларації потрібно зокрема вказувати доходи з депозитів, інакше штраф у подвійному розмірі.

Цікаво, як оце податкова перевіряти буде? Начебто банки знеособлено зараз інформують її при сплаті податку, типу банківської таємниці дотримуються. 

Интересно,а как рассчитывались эти социальные нормы,откуда такие цифры.

Странно. у меня семья из трех человек + кот -  7-9 кубов. т.е в соц нормы - 4 на человека мы влазим. Вопрос, что надо счетчики ставить, а не платить  за такие объемы, которые никогда не выберешь. И у водоканала цены на установку божеские...

А вот с газовым счетчиком выяснилось печалька - на наш город обозначили норматив в 9  кубов на человека, если у потребителя только одна газ. плита. Позвонила в горгаз проконсультироваться за счетчик - сказали 3000 тыщи. Из которых  700-900 счетчик, остальное проект. Бесплатно ставят в порядке очереди только если есть плита и колонка, а с плитой или три штуки или плати за 9 кубов с человека и считай что выгодно, но сказали, что согласно  их программе до 2018 года все потребители будут обеспечены бесплатными счетчиками. На вопрос, когда будет установка бесплатных счетчиков потребителям у кого только плита, сказали как только установят всем у кого плита и колонка так и сразу.

Странно. у меня семья из трех человек + кот -  7-9 кубов. т.е в соц нормы - 4 на человека мы влазим. Вопрос, что надо счетчики ставить, а не платить  за такие объемы, которые никогда не выберешь. И у водоканала цены на установку божеские...

Я не написал про нормы "много или мало".Просто интересно,откуда взялись эти цифры.

Ещё есть интересные моменты,например по газу на отопление.

Пример:соцнорма площади на 2 человек 13,65+13,65+35,22=62,52.

Соцнорма газа на отопление 7 куб/1м.

62,52х7=437,64 куба/месяц.

То есть,если используешь 200-300 кубов,можно не выйти на субсидию,а если шмалишь газ на всю, 450 кубов,можно и о субсидии подумать.И где тут намёк на экономию?

Я не написал про нормы "много или мало".Просто интересно,откуда взялись эти цифры.

То есть,если используешь 200-300 кубов,можно не выйти на субсидию,а если шмалишь газ на всю, 450 кубов,можно и о субсидии подумать.И где тут намёк на экономию?

Не придумывайте того, чего там нет. Там нет слова "в месяц". Есть слово "в отопительный период", а это около 6 мес. А то придумали - на квартиру в 62 м2 450 кубов в месяц. Это по рыночным ценам около 5500 гришек. Кто оплатит банкет? Смело делите свою норму на 6 и будет всё ОК.

Не придумывайте того, чего там нет. Там нет слова "в месяц". Есть слово "в отопительный период", а это около 6 мес. А то придумали - на квартиру в 62 м2 450 кубов в месяц. Это по рыночным ценам около 5500 гришек. Кто оплатит банкет? Смело делите свою норму на 6 и будет всё ОК.

Прежде чем что то писать,нужно владеть вопросом.Читайте матчасть.

для индивидуального отопления (теплоснабжения): в случае использования природного газа для индивидуального отопления - 7 куб. м газа на 1 кв. м отапливаемой площади в месяц в отопительный период

http://112.ua/obshchestvo/kabmin-utverdil-standarty-potrebleniya-uslug-zhkh-116879.html

А у нас нигде логики нет. Вот тоже центральное отопление. Я могу хоть пуп надорвать экономя тепло и затыкая щели в подъезде и квартире, а мне все равно пришлют тариф с учетом отапливания земли под теплотрассой для выращивания травы. Или сейчас отопление включено. В квартире жара - форточки открыты и я должна за это платить ...

Кабмин утвердил. Им же виднее :icon_mrgreen:

Прежде чем что то писать,нужно владеть вопросом.Читайте матчасть.

http://112.ua/obshchestvo/kabmin-utverdil-standarty-potrebleniya-uslug-zhkh-116879.html

скорее всего , там ошибка. Не может быть 7 куб на 1 метр 2

Ага особенно видно как у нас в городе в котором уже 10 лет нет горячей воды все выварками греют воду на газовых плитах, чтобы искупаться и постирать...

Альфу видней.

Если там не опечатка, то можно в трусах ходить всю зиму и ещё форточки открывать, иначе сауна.

Изменено пользователем robotek

Альфу видней.

Если там не опечатка, то можно в трусах ходить всю зиму и ещё форточки открывать, иначе сауна.

Пора привыкнуть,в этой стране,никакой здравой логики нет.

Ошибки нет, просто  не учли еще Коригуючий коефіцієнт )

Для Днепропетровской области он = 0,465

Борьба с "теневыми" зарплатами :bv:

На вопрос ведущего программы Остапа Дроздов, относительно проблемы теневых доходов, когда субсидию может получить человек, который официально зарабатывает полторы тысячи гривен, а "на самом деле имеет по пять машин".

Будут обнародованы все те, кто получил субсидии. Грубо говоря, в каждом доме будут висеть имена субсидиантов. Ведь есть большая разница между тем, чтобы получить помощь публично и тем, чтобы сделать это где-то скрыто", - считает Розенко.

http://finance.obozrevatel.com/business-and-finance/60514-rozenko-rasskazal-kakih-syurprizov-zhdat-ukraintsam-ot-novoj-sistemyi-subsidij.htm

ППЦ))))))))))))

Не в ту сторону двигаются товарищи :icon_mrgreen:

Вместо того, чтобы разработать механизм, при котором помощь будут получать только нуждающиеся, а не все подряд, они будут вешать списки на дверь :0399: Это ж нужно до такого додуматься))))))))))))

Ну вот у меня знакомая -очень состоятельная дама, имеет 3 дома, машину и стабильный не оф. доход. Чтобы получать госпомощь, прописалась с ребенком в сельском забытом  людьми домом без отопления. Туда водит инспекторов и получает  помощь от государства. И ей глубоко пофиг, что ее имя будет в списке, висящем на подъезде...

Цирк :Koshechka_08:

Будут обнародованы все те, кто получил субсидии. Грубо говоря, в каждом доме будут висеть имена субсидиантов.

А списки валютных кредитчиков не будут висеть? Интересно ведь узнать фамилии идиотов из своего подъезда.

Как это согласовывается с законом о защите персональных данных?

А списки валютных кредитчиков не будут висеть? Интересно ведь узнать фамилии идиотов из своего подъезда.

Как это согласовывается с законом о защите персональных данных?

И списки пациентов кожвена. Общественность должна знать источники распространения...

Стаття не без епізодичної маячні, але в цілому уваги заслуговує http://chp.com.ua/all-news/item/33797-riziki-pri-oformlenni-subsidiy-vse-scho-treba-znati

Так это,  бланки, декларации все по почте получили?)))))

Бланки для субсидий получили около 80-100% :icon_mrgreen: потребителей - Розенко

нам в дверь сунули тока инструкцию по заполнению декларации. самой декларации нет

А у нас даже и близко ничего не "пробегало" :chok_mini::ef::icon_mrgreen:

Кто-то уже начинал оформлять субсидию?

Бланки для субсидий получили около 80-100% :icon_mrgreen: потребителей - Розенко

ничего не получили

гхыр там.

отож :(

я .  мне еще  неделю назад бланк вкинули в ящик, но у нас  эти бланки можно так же получить в управлении соцзахысту

Не вошел ни в 80, ни в 100%. ;)

Гнилой совок во всей красе -- отрапортовать, и дело сделано...

Укрпочту загрузить немного работой, письма хоть поносит, децл денех заработает. Первая цель нового "механизма"...

Не будет механизм работать с такой "наладкой"...

Чё, обязательно ждать письма? Море народу сёдни в состоянии скачать и распечатать любой бланк.

Если ввести форму для скачиваемого бланка, он получится персональным, а минсоц узнает, куда не надо слать письмо.

Но горраздо выгоднее по максимуму освоить скомуни...ть бюджет, делая и оплачивая кучу лишних движений.

так вроде с мая только будут действовать новые правила оформления субсидий

ничего не получили

та вы не один

а куда у нас надо за ними обращаться? правый берег центр

наверно, в соцзащиту

а шо це і де це?

нашли кого спросить))))) :icon_mrgreen:

щас нагуглим  соцзахист днепродзержинска

проспект Победы, 45

+380 (569) 534605, 98622, 97624

Пн, Вт , Ср , Чт , Пт : 08:00 - 17:00 Сб, Вс - Вх

Но не факт, что к ним. Была ин-я, что бланки будет разносить облэнерго или жеки :Koshechka_08:

Заводская соц.защита - в Заводском исполкоме. пр.Ленина, 2/1 :)

На первом этаже общественная приемная.

Родителям бланки принесли работники энергонадзора, кажется.

Изменено пользователем Florimel'

Заводская соц.защита - в Заводском исполкоме. пр.Ленина, 2/1 :)

На первом этаже общественная приемная.

Родителям бланки принесли работники энергонадзора, кажется.

зайду спасибо

нам в дверь сунули тока инструкцию по заполнению декларации. самой декларации нет

кто то стырил  :icon_mrgreen: . У меня в дверях была инструкция и бланк заявления... Сегодня уже сходила в совбез - они сказали приносить или посылать им по почте после  1го мая!

кто то стырил  :icon_mrgreen: . У меня в дверях была инструкция и бланк заявления... Сегодня уже сходила в совбез - они сказали приносить или посылать им по почте после  1го мая!

да, значит таки с мая действуют новые правила

хм...а чо у меня приняли на той неделе ... :hv:

рассказуй, шо приняли и шо надо писать  :hv:

ну хоть в очереди полдня не пришлось стоять  :)  пошлю им 1го мая по почте ...

ну хоть в очереди полдня не пришлось стоять  :)  пошлю им 1го мая по почте ...

заказным письмом, чтоб наверняка :)

рассказуй, шо приняли и шо надо писать  :hv:

Приняли заяву заполненную. Шо писать...у каждого жж индивидуальный случай, поэтому лучше пойти туда  ,где принимают эти заявы и спросить как правильно заполнять. А по почте я не рискнула  отправлять..мало  ли..а вдруг не дойдет))

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти