Перейти к публикации
abond

Места захоронения в Днепродзержинске

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Как и где почивают наши родные, близкие и... известные люди (в Днепродзержинске)?

«Здравствуйте. Меня интересует захоронение моих родственников Черепенниковых. Документов лично у меня нет . Может на могиле (если она посещаема) я встречусь со своими родными.»

Прочел выше цитируемое и задумался, а почему у нас нет возможности куда-то обратиться вот так, чтобы узнать, где и как…

А может таки возможно?.. или возможно хотя бы тут кому-то что-то обьяснить, подсказать, а то и фоткой продемонстрировать?

Или организовать уход за местами упокоения. Не все ведь могут делать это самостоятельно…

Поделиться сообщением

Вот как это бывает у буржуев

http://www.findagrave.com 

- известный англоязычный сайт, более 13 000 000 могил со всего света. 

Поделиться сообщением

Могилки тоже говорят... о многом!
http://u.to/cKTjBw

Поделиться сообщением

Прочел выше цитируемое и задумался, а почему у нас нет возможности куда-то обратиться вот так, чтобы узнать, где и как…

Данную информацию можно получить на кладбище. Там есть книга захоронений. Правда, она не оцифрована.

Изменено пользователем kentavr

Поделиться сообщением

Данную информацию можно получить на кладбище. Там есть книга захоронений. Правда, она не оцифрована.

Общая инфа (данные по всем местам захоронения города) хранится (якобы) в центре ритуальных услуг у Цемзавода... 

Тоже не оцифрована... Обещали дать справку о месте захоронения за н-ную сумму... Денег свободных таких пока нет...

А ведь интересный мог бы получиться.... ответ!

Изменено пользователем abond

Поделиться сообщением

Общая инфа (данные по всем местам захоронения города) хранится (якобы) в центре ритуальных услуг у Цемзавода... 

Тоже не оцифрована... Обещали дать справку о месте захоронения за н-ную сумму... Денег свободных таких пока нет...

А ведь интересный мог бы получиться.... ответ!

Интересно, что же за сумма такая неподъемная за справку?

Поделиться сообщением

и что или кто  мешает оцифровать ? Бюрократия ? Или нет специалистов . Уж сколько лет есть все :компьютеры -программы- сайты даже бесплатные  -и даже интернет . Вроде бы все есть ,а живем по старинке  . ох, хо хо .

Как то был в Севастополе . Проезжая увидел интересные памятные сооружения ,остановился, подошел оказалось  немецкое военное кладбище .

http://belveder.name/blog/2013/10/23/nemeckoe-voennoe-kladbishhe-pod-sevastopolem/

Удивился чистоте и ухоженности . Собирался уже уходить . Вышла женщина .пригласила зайти . Оказалось музей . Много интересного  рассказала .  Ушел удивленный и расстроенный тем что  наше государство  не уделят внимания  своему народу  который погиб  в боях освобождая страну .  Хотя о чем это я ?

PS : кстати это не последнее удивление  которое было у меня . Оно продолжилось когда я побывал еще вот здесь  :http://www.fototerra.ru/gallery.html?id=5248

Это  Харьков . Та же забота !! Нам бы такую !

Изменено пользователем Muzik

Поделиться сообщением

А эти справки тарифицированны?

Судя по фразе "за энную сумму" то там явно не по официально вывешенному в коридоре прайс-листу.

Поделиться сообщением

Судя по фразе "за энную сумму" то там явно не по официально вывешенному в коридоре прайс-листу.

Не думаю. Вот пытаюсь узнать, как на самом деле.

Поделиться сообщением

А откуда могут быть доходы хотя бы на "подъёмную" справку у человека без доков и официально "мертвому"?

Поделиться сообщением

А откуда могут быть доходы хотя бы на "подъёмную" справку у человека без доков и официально "мертвому"?

Так все таки, Александр, сколько за справку запросили?

Поделиться сообщением

Дважды в разные времена спрашивал 

(последний раз с полгода назад, а то и более)

у человека, которого  мне указали, как компетентного для ответа на вопрос,

«как узнать на каком кладбище, и где захоронен такой-то человек?»

На что в первый раз (очень давно) сказали что поищут

(работа сложная и кропотливая, много папок нужно пересмотреть…

и особенно если даты точной не известно) за 76 грн (или 78).

Во второй раз,

когда задача была упрощена

известностью серии и № свид. о смерти разыскиваемого...

то согласились поискать, кажись за 28 грн (где-то в таких пределах)

.

Поделиться сообщением

Так все таки, Александр, сколько за справку запросили?

Один раз 78, второй раз кажись 28

Только наверное в первый раз я интересовался инфой за двоих под одной фамилией (была такая мысль)...

Хотел узнать место захоронение "свое" и... брата Вячеслава Федоровича 

или же сына Сергея Александровича...

Может потому первый раз было дороже...

.

Изменено пользователем abond

Поделиться сообщением

Дважды в разные времена спрашивал 

(последний раз с полгода назад, а то и более)

у человека, которого  мне указали, как компетентного для ответа на вопрос,

«как узнать на каком кладбище, и где захоронен такой-то человек?»

На что в первый раз (очень давно) сказали что поищут

(работа сложная и кропотливая, много папок нужно пересмотреть…

и особенно если даты точной не известно) за 76 грн (или 78).

Во второй раз,

когда задача была упрощена

известностью серии и № свид. о смерти разыскиваемого...

то согласились поискать, кажись за 28 грн (где-то в таких пределах)

.

Не большие деньги.

Поделиться сообщением

Еще однажды как-то,

желая мне помочь,

запрос сделал депутат горсовета

в ЗАГСы города

с целью получить копию свидетельства о смерти

с указанными серией и номером (за 1996г).

Из двух - пришли ответы, что таких не выдавалось,

а из Баглейского, что для получения нужно доки брата или сына…

Депутатский запрос дело серьезное

и денежных компенсаций наверное не требует…

Теперь бы я попросил не копию просил,

а справку о том, кому и на каком основании

выдавалось свидетельство о смерти (

Олександр Бондар, свідоцтво про смерть І-КН № 041726 від 28,03,96 р)

Но не знаю к какому депутату обратиться… 

Поделиться сообщением

и что или кто  мешает оцифровать ? Бюрократия ? Или нет специалистов . Уж сколько лет есть все :компьютеры -программы- сайты даже бесплатные  -и даже интернет . Вроде бы все есть ,а живем по старинке  . ох, хо хо .

Как то был в Севастополе . Проезжая увидел интересные памятные сооружения ,остановился, подошел оказалось  немецкое военное кладбище .

Удивился чистоте и ухоженности . Собирался уже уходить . Вышла женщина .пригласила зайти . Оказалось музей . Много интересного  рассказала .  Ушел удивленный и расстроенный тем что  наше государство  не уделят внимания  своему народу  который погиб  в боях освобождая страну .  Хотя о чем это я ?

PS : кстати это не последнее удивление  которое было у меня . Оно продолжилось когда я побывал еще вот здесь 

Это  Харьков . Та же забота !! Нам бы такую !

А что тут удивительного? Про какую заботу разговор? Каждому погибшему на фронте солдату Вермахта полагалась по Уставу отдельная могила и  гроб для захоронения и деревянный крест с именем и датами. А у Жукова в легендарной и непобедимой КА на минные поля пускали солдат, чтобы не вызывать сапёров и не терять время при наступлениях,  какие гробы для погибших, вы о чём? - в одну траншею сбрасывали сотнями, затем назвали эти массовые наспех засыпанные могилы красивым словом - Братские. При хорошем стечении списки всё же составляли. А зачастую - просто цифра - 300 воинов. Чтобы было чем после войны следопытам заниматься.

Поделиться сообщением

А что тут удивительного? Про какую заботу разговор? Каждому погибшему на фронте солдату Вермахта полагалась по Уставу отдельная могила и  гроб для захоронения и деревянный крест с именем и датами. А у Жукова в легендарной и непобедимой КА на минные поля пускали солдат, чтобы не вызывать сапёров и не терять время при наступлениях,  какие гробы для погибших, вы о чём? - в одну траншею сбрасывали сотнями, затем назвали эти массовые наспех засыпанные могилы красивым словом - Братские. При хорошем стечении списки всё же составляли. А зачастую - просто цифра - 300 воинов. Чтобы было чем после войны следопытам заниматься.

и все равно победу не одержали . Я знаю почему . Давно искал ответ и я его знаю .Ну да ладно это отдельная тема

Поделиться сообщением

и все равно победу не одержали . Я знаю почему . Давно искал ответ и я его знаю .

Да они и не должны были одержать изначально. Их развели, как молодых котят ещё в августе 39-го. Но, как я из своего опыта теперь вижу, запомнили они этот опыт хорошо и надолго. Фиг кто теперь Германию в войну втянет.

Поделиться сообщением

Мне трудно сказать, как обстоят дела учета по гражданским захоронениям (с какого периода, скажем, можно получить тот или иной документ о месте захоронения человека). В периоде подразумеваю год. Но вот по военным захоронениям не все так "гладко". Мягко говоря, присущ большой бардак. 

Очень интересно было бы узнать как у нас обстоят дела учета в гражданском секторе. Есть ли систематизированные данные по захоронению известных лиц и тд. и тп. Думаю, что здесь тоже есть "проблемы". 

Поделиться сообщением

Да они и не должны были одержать изначально. Их развели, как молодых котят ещё в августе 39-го. 

Интересно, кто же развел?

Поделиться сообщением

Интересно, кто же развел?

Если основательно - то очень много места надо, устаните читать. А в двух словах, то втянул в войну тот, кто обещал и оказывал всестороннюю помощь почти по всем военно-стратегическим материалам и сырьём, включая такой экзотический, как натуральный каучук, который покупался задорого и передавался Рейху почти задаром. Ловушку распознали слишком поздно. Поэтому и выиграть войну Рейх не мог изначально.

Поделиться сообщением

Мне трудно сказать, как обстоят дела учета по гражданским захоронениям (с какого периода, скажем, можно получить тот или иной документ о месте захоронения человека). В периоде подразумеваю год. Но вот по военным захоронениям не все так "гладко". Мягко говоря, присущ большой бардак. 

Очень интересно было бы узнать как у нас обстоят дела учета в гражданском секторе. Есть ли систематизированные данные по захоронению известных лиц и тд. и тп. Думаю, что здесь тоже есть "проблемы". 

СССР тщательно скрывало следы войны . Поэтому не велись поиски захоронений ,всячески скрывались и секретились данные о первых гадах войны . Все данные до сих пор под знаком секретно и не для общего пользования .

Поделиться сообщением

Поэтому и выиграть войну Рейх не мог изначально.

Да он ее уже выиграл практически, если бы не сунулся в СССР. На территории СССР, кстати, каучуконосы не растут.  :)

Поделиться сообщением

Если основательно - то очень много места надо, устаните читать. А в двух словах, то втянул в войну тот, кто обещал и оказывал всестороннюю помощь почти по всем военно-стратегическим материалам и сырьём, включая такой экзотический, как натуральный каучук, который покупался задорого и передавался Рейху почти задаром. Ловушку распознали слишком поздно. Поэтому и выиграть войну Рейх не мог изначально.

Не согласен . Потому что все было не так .

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...