Перейти к публикации
venoel

Помогите с пошивом костюма

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Дорогие форумчане. Вы все известны своим неравнодушием и стремлением помочь ближнему. Одному форумчанину нужна помощь. Причем только на уровне совета. Помогите найти изображение какого-нибудь классного делового костюма, выбрать ткань и посоветуйте ателье, где этот костюм смогут пошить. Все вопросы можно задавать через меня.

Поделиться сообщением

Дорогие форумчане. Вы все известны своим неравнодушием и стремлением помочь ближнему. Одному форумчанину нужна помощь. Причем только на уровне совета. Помогите найти изображение какого-нибудь классного делового костюма, выбрать ткань и посоветуйте ателье, где этот костюм смогут пошить. Все вопросы можно задавать через меня.

Можно не дорого купить готовый в Воронине.

Поделиться сообщением

знаю одну очень хорошую портниху. мастер своего дела. работает на дому. могу у нее спросить, возьмется ли?

Поделиться сообщением

Можно не дорого купить готовый в Воронине.

3000 это не недорого. И тссс.... А то тебя админы за рекламу забанят.

Поделиться сообщением

А шо, из гардинной ткани надо?

Правда думаешь, что пошив дешевле выйдет?

Поделиться сообщением

думаешь пошив обойдется дешевле? отнюдь.

Поделиться сообщением

Учитывая. что хорошие ткани все производства заграница, подорожали в три раза. дешевле обойдется покупка готового костюма.

Поделиться сообщением

А шо, из гардинной ткани надо?

Правда думаешь, что пошив дешевле выйдет?

да. он узнавал. так вот чтобы гардинную не купить, за советом здесь и обращение 

Поделиться сообщением

думаешь пошив обойдется дешевле? отнюдь.

:do: 3м ткань*130 грн/м+3м подкладка 110 грн/м+550 работа+то да сё. Ну полторы. Ну две........

Поделиться сообщением

:do: 3м ткань*130 грн/м+3м подкладка 110 грн/м+550 работа+то да сё. Ну полторы. Ну две........

по 130 гр за метр это и есть синтетика и гардина. Берите от 600 гр за метр минимум, если хотите иметь хороший костюм, а не тряпку.

Поделиться сообщением

знаю одну очень хорошую портниху. мастер своего дела. работает на дому. могу у нее спросить, возьмется ли?

спроси(те).

Поделиться сообщением

Еще учитывайте фурнитуру, флизелин, всякие крючочки - пуговки, это еще гривен триста.

Поделиться сообщением

по 130 гр за метр это и есть синтетика и гардина. Берите от 600 гр за метр минимум, если хотите иметь хороший костюм, а не тряпку.

Эт где такие ткани?  :chok_mini: 

Поделиться сообщением

Отож. А у Воронина поток, оттого и дешевле.

Поделиться сообщением

Еще учитывайте фурнитуру, флизелин, всякие крючочки - пуговки, это еще гривен триста.

ну я ж грю. ну полторы, ну две. но не три же.

Поделиться сообщением

Эт где такие ткани?  :chok_mini:

это я называю минимальную цену. Быстро помониторила в интернете. Итальянская костюмная ткань, от 1300)) если сильно ущемится, то может то на то и выйдет.

Поделиться сообщением

спроси.

я позже ей позвоню, заодно и узнаю, сколько стоит работа. 550 это слишком мало, как для костюма. кто вам озвучил такую цифру - ателье? ксати в ателье не рекомендую шить. это потраченные нервы, плюс испорченная ткань. шьют без шика и какой-то изюминки. я за наши городские ателье. минимум, что у них можно - это подшить или перешить. и то, умудряются напартачить.

Поделиться сообщением

Костюмная ткань сейчас стоит от 300 грн.. это так, более менее нормальная.

За 130 грн / метр  можно  купить ситец....

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Костюмная ткань сейчас стоит от 300 грн.. это так, более менее нормальная.

За 130 грн / метр  можно  купить ситец....

даже по 300 - будет дешево выглядеть, может получится мешок! яж грю, от 600 - это что-бы боль-менее что-то получилось.

Поделиться сообщением

ну я ж грю. ну полторы, ну две. но не три же.

Денис, дешевле не будет пошить, если из натуральных тканей.

Свете дала ссылку на Дом Ткани в Днепре, там ткани всегда дешевле чем у нас и больше выбор.

На пошив надо  4 метра, не три. Потому что костюм раскраивая нужно учитывать направление нити,, плюс подкладка, фурнитура, флизелин, подплечники, нитки, И кроме того, ты имеешь лотерею, тебе может очень понравится, а может нет.

Поделиться сообщением

Отож. А у Воронина поток, оттого и дешевле.

в воронине половина костюмов фейк из Одессы! Как то себе выбирал то на паре костюмов пуговицы на руковах пришиты аж через подкладку...

Поделиться сообщением

Ну ведь есть глаза :) И Вы ими воспользовались.

На выходных попробую найти женщину которая выручала моего сына с костюмами в годы учебы. У нее было прилично  дешевле. Не пошив, она их продавала.

Поделиться сообщением

Деня, нафиг тебе тот костюм, в апреле опять на фронт заберут

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...