Перейти к публикации
fairyspring

Какие витамины нужны организму весной?

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Весенний авитаминоз - очень распространенное явление, так как на протяжении зимы из-за недостатка свежих овощей и фруктов организм регулярно недополучает необходимое количество витаминов. Разобраться, какие симптомы этого явления и как восполнить запас витаминов, поможет фармацевт и диетолог Орест Фирманюк.

Витаминное голодание распознать довольно просто, - отмечает Фирманюк Орест Игоревич. У человека плохой аппетит, он быстро устает, постоянно "на нервах". Даже такое распространенное явление как весенняя депрессия нередко вызвано именно нехваткой витаминов. Кроме этого, нехватка витаминов ведет к сухости волос и кожи, снижению иммунитета и как следствие - сопротивляемости организма простудным и вирусным заболеваниям.

И, хотя многие люди считают панацеей употребление поливитаминных комплексов, это не совсем так, - рассказывает Орест Фирманюк. Дело в том, что большинство подобных препаратов изготавливают из производных нефти и они усваиваются клетками организма с огромным трудом. Более того, таможня то и дело задерживает поддельные препараты, которые пытаются завезти в страну и продать под видом оригинальных витаминов. И хорошо, если такая контрабанда изымается таможней, а не поступает в аптеки, - подчеркивает Фирманюк Орест Игоревич.

Многие специалисты сходятся во мнении, что лучше всего организм "воспринимает" витамины из натуральных продуктов питания. Так что попробуем разобраться, из каких продуктов можно получить витамины основных групп:

Витамин А: почти все овощи и фрукты оранжевого цвета, морская рыба, куриная и говяжья печень, творог, молоко, сыр.

Витамины группы B: мясо (в особенности куриное и говяжье), печень, морская рыба (особенно треска, лососевые), ржаной хлеб, продукты из сои.

Витамин С: черная смородина, шиповник, киви, рябина, клубника, цитрусовые, большинство зеленых овощей, квашеная капуста, острый перец.

Витамин D: морепродукты и жирные сорта рыбы, кисломолочные продукты, яйца, грибы, соя.

Витамин Е: растительные масла, семечки подсолнуха, брокколи, шпинат, а также другие овощи.

Для профилактики авитаминоза также очень важно соблюдать режим питания, чтобы необходимые витамины и микроэлементы поступали в организм на протяжении всего дня, и тогда нехватка витаминов вам точно не грозит, - подытожил Орест Фирманюк.

Поделиться сообщением

А можно увидеть скан диплома гражданина Фирманюка?

Он же настоящий врач, правда?

Поделиться сообщением

:0399:

Поделиться сообщением

Поддержу тему по серьезному. После воспаления легких какие витаминки можно попить для укрепления имунной системы?

Поделиться сообщением

рассказывает Орест Фирманюк. Дело в том, что большинство подобных препаратов изготавливают из производных нефти и они усваиваются клетками организма с огромным трудом.

этот Орест Фирманюк , походу и фармацевт нехилый  :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Поддержу тему по серьезному. После воспаления легких какие витаминки можно попить для укрепления имунной системы?

меня икру заставляли есть в промышленных масштабах, говорили, там все есть для полной реабилитации

Поделиться сообщением

меня икру заставляли есть в промышленных масштабах, говорили, там все есть для полной реабилитации

баклажанную?  :hi:  :bv:

Поделиться сообщением

этот вариант нынче недоступен :)

Поделиться сообщением

Хотите серьезно, не вопрос. Витамины нужны натуральные. Сожрать в продуктах (это именно то слово) нужно будет немеряно в кг согласно списка в первом посте продуктов, что бы получить суточную норму для организма всех витаминов и минералов.

В аптеках одна химия, пользы 1-3% и много зря потраченных денег.

Я знаю и доверяю только одной старой Американской торговой марке Nutrilite (+ проверено на себе)

Ссылки не кидаю, гугл в помощь.

В вашем случае нужен Дабл-х и Омега-3 (По покупке можно мне в личку)

этот Орест Фирманюк , походу и фармацевт нехилый  :icon_mrgreen:

Самое печальное он близок к истине...

По поводу врачей, поинтересуйтесь сколько часов они изучают витамины за все время учебы.

Вы будете удивлены, гарантирую.

Поделиться сообщением

Хотите серьезно, не вопрос. Витамины нужны натуральные. Сожрать в продуктах (это именно то слово) нужно будет немеряно в кг согласно списка в первом посте продуктов, что бы получить суточную норму для организма всех витаминов и минералов.

Ген, ну зачем такое писать?

Одна химия - это тот же витамин, что и в продуктах, только концентрированный.

Поделиться сообщением

Я знаю и доверяю только одной старой Американской торговой марке Nutrilite (+ проверено на себе)

Спасибо - поищу посмотрю

Поделиться сообщением

Миша, если ты имел ввиду процесс переработки продукта в витамин, то да - это химия. Но я имел другое у нас не продают витамины сделанные из продуктов (овощей, фруктов и т.д.) Все синтетика непонятно из чего сделанная и для организма они увы практически бесполезны. В результате их приема мы получим только дорогую мочу.

Поделиться сообщением

ппц, шаманы окружают :( организму пофигу из мандаринки вы получили витамин С или из аскорбинки

Поделиться сообщением

А для памяти какие нужно есть продукты или витамины? Заметила, что забываю сделать элементарные вещи по  работе. Вернее, я думаю, что сделала, а потом выясняется, что это обман памяти.

На самом деле я этого не делала, а должна была и уверенна, что сделала! 

Раньше такого со мной не было.

Поделиться сообщением

А для памяти какие нужно есть продукты или витамины? Заметила, что забываю сделать элементарные вещи по  работе. Вернее, я думаю, что сделала, а потом выясняется, что это обман памяти.

На самом деле я этого не делала, а должна была и уверенна, что сделала! 

Раньше такого со мной не было.

LSD =)

Поделиться сообщением

Посмотрела. Увы это не для моей покупательной способности

У нас у многих покупательная способность упала... Самый простой совет "нажмите" на витамин С (предпочтительно фрукты и овощи) аскорбинка не спасет.

Поделиться сообщением

LSD =)

ну, я же не летать хуже стала, а думать)

Поделиться сообщением

ну, я же не летать хуже стала, а думать)

Давно в отпуске были? :)

Поделиться сообщением

Миш, разные производители - разное качество и эффект. Американские витамины хвалят многие и заслуженно. Пробовали здесь на ребенке с определеной проблемой местные неплохие - без результата, а после 1/4 курса детских американских - отличный эффект. Да, разница в цене в 4 раза. Но результат есть.

Поделиться сообщением

Изменено пользователем Роза Львовна Абрамзон

Поделиться сообщением

весной организму нужен секс и салат с помидорками

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...