Перейти к публикации
abond

О вреде алкоголя

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Не каждый день - уже хорошо.

Существуют разве безвредные наркотики?

Или первый день беременности ничем не чреват?

Вы знаете хоть одного алкаша, который сразу начал бухать не по-детски, и не мнил себя «пьющим по-норме»?

Все начинают с рюмочки или с бокальчика, почти все заканчивают фунфыриками, если не свалятся ранее от инфаркта или инсульта…

Но хоть один из них смог завязать или вылечится, вот в чем вопрос и… беда!

Поделиться сообщением

Коктейль «Одиночество»:

— выпить водки

— занюхать котом

А где тут одиночество?

Бухать с котом,

да и еще по-серьезному,

к нему принюхиваясь, в стиле: "ты меня уважаешь"?

Поделиться сообщением

Первый день беременности ничем не чреват. Второй, десятый - тоже. Природа умеет защищать.

Поделиться сообщением

1425470646_2078853573.jpg

Кто же эти люди? (Вернее — нелюди?), которые заинтересованы в том, чтобы мы пили?

Это прежде всего алкогольная мафия. По расчетам экономистов, в 1985 году люди занятые на этом деле сверху донизу, наживают до 10 миллиардов рублей в год (здесь и далее по тексту в ценах 1985 г). В то время в газетах сообщалось, что в стране находится до 300 миллиардов «теневых» денег. Можно не сомневаться, что крупная часть этого капитала создавалась за счет алкоголя и табака. И обладатели этих капиталов, желая их.приумножить, все делают для того, чтобы этот преступный источник не иссякал. Те же, кто потребляет этот ядовитый продукт, усердно работают на эту мафию.

— Ф.Углов «Самоубийцы»

Поделиться сообщением

@abond, мне все равно кто заинтересован. Я, когда хочу выпить - обязательно выпью.

Поделиться сообщением

Кто же эти люди? (Вернее — нелюди?), которые заинтересованы в том, чтобы мы пили?

Это прежде всего алкогольная мафия. По расчетам экономистов, в 1985 году люди занятые на этом деле сверху донизу, наживают до 10 миллиардов рублей в год (здесь и далее по тексту в ценах 1985 г). В то время в газетах сообщалось, что в стране находится до 300 миллиардов «теневых» денег. Можно не сомневаться, что крупная часть этого капитала создавалась за счет алкоголя и табака. И обладатели этих капиталов, желая их.приумножить, все делают для того, чтобы этот преступный источник не иссякал. Те же, кто потребляет этот ядовитый продукт, усердно работают на эту мафию.

— Ф.Углов «Самоубийцы»

а вы не употребляли никогда?

и сейчас водка стоит 1,5 доллара за бутылку.

Изменено пользователем Ascetic

Поделиться сообщением

Первый день беременности ничем не чреват. Второй, десятый - тоже.

Природа умеет защищать.

Это факт, но только до тех пор, пока за дело не берется человек. Природа бессильна противостоять этому существу стремящемуся «в нормальном состоянии» употреблять все, что не есть необходимость, а значит… 

Первая правда: алкоголь во всех его видах (водка, коньяк, вино, пиво и т.д.) — это наркотик, а по действию — протоплазматический яд, разрушающий все органы и ткани человека. Не верьте тем, кто говорит, что алкоголь — это пищевой продукт. Всемирная организация здравоохранения, в которую мы входим, на Всемирной ассамблее в 1975 г. вынесла специальное решение, чтобы ни у кого не было никаких сомнений: «Считать алкоголь наркотиком, подрывающим здоровье». Поэтому мы вправе просить Правительство нашей страны распространить на алкоголь закон, защищающий нас от наркотиков. Наркотические свойства алкоголя заключаются в том, что после нескольких приемов возникает потребность в нем, повторное желание выпить. Это так называемая алкогольная зависимость. Она сказывается в том, что человек без вина не мыслит ни праздника, ни веселья; а в дальнейшем при усугублении этой зависимости, он не мыслит без вина и самую жизнь.

По мере привыкания к вину человеку становится недостаточно прежних доз, ему требуется все больше и больше. Это вторая особенность алкоголя как наркотика.

Вторая ложь, которая поддерживает пьянство — это уверения, что без алкоголя нет веселья, нет расслабления, нет отдыха. На самом деле при приеме алкоголя нет и не может быть никакого веселья, ибо это есть так называемое «веселье под наркозом», которое ничего общего не имеет с истинным весельем и не приносит человеку ни отдыха, ни счастья — а только головную боль и нежелание трудиться.

Основная же правда заключается в том, что алкоголь как наркотик вреден во всех видах и в любой дозе, ибо он действует как морфий или марихуана, то есть создает иллюзию добра и счастья, принося при этом непоправимый вред, как и любой другой яд.

/ПРАВДА И ЛОЖЬ О РАЗРЕШЁННЫХ НАРКОТИКАХ — Глава 10. Традиции нравственности и право на материнство/

Поделиться сообщением

@abond, мне все равно кто заинтересован. Я, когда хочу выпить - обязательно выпью.

Не верю, Миш! Не-ве-рю!..

Ты пьёшь потому что это очень нужно производителю... И ешь тоже что нужно кому-то, но не тебе.

Есть и еще одна плохая привычка, укоренившаяся в психологии больших и малых коллективов (точнее, неформальных групп), которую можно выразить словами Варлаама из оперы Мусоргского "Борис Годунов": "Когда я пью, то трезвых не терплю". А если так, то надо напоить всех, кто находится рядом. Почему пьющий не терпит трезвого? Да потому, что он отлично понимает, как отвратительно и глупо выглядит он по сравнению с трезвым. И он инстинктивно стремится этого избежать, не желая, чтобы кто-то в глубине души смеялся над ним. Человек, выпив, часто ощущает потребность раскрыть себя и показать перед другими свою "красивую", "благородную" душу! Он хочет заставить людей, чтобы его "уважали"! Задерживающие центры у него ослабли, но в глубине души какое-то подсознательное чувство говорит ему, что трезвому это слушать неинтересно и смешно. Он чувствует себя как бы связанным перед трезвым и потому не может терпеть трезвого около себя.

Есть здесь и чисто эгоистическое желание. Пьющий часто отлично понимает, что он отравляет себя и причиняет себе вред. Он этот вред уже чувствует, но не может в этом сознаться даже самому себе, потому что не может бросить пить. Но если он причиняет вред себе, то почему рядом сидящий за столом не делает этого? Нет! Пусть и он отравляется, раз находится в нашей компании!

Да только понять это может лишь трезвенник с большим стажем...

Такой как Углов, к примеру... 

Фёдор Григорьевич Углов (1904 - 2008) - выдающийся хирург современности, академик многих академий мира, один из основоположников отечественной торакальной и сердечно-сосудистой хирургии, занесён в «Книгу рекордов Гиннеса» как старейший в истории мировой медицины практикующий хирург – оперировал и в возрасте свыше 100 лет!

Поделиться сообщением

Да-да.

Но я не приверженец теории большого заговора.

Поделиться сообщением

Да-да.

Большого заговора нет, но есть уйма маленьких.  :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Большого заговора нет, но есть уйма маленьких.  :icon_mrgreen:

Маленьких я не боюсь :)

Поделиться сообщением

Трезвенники! Уходите из этой ветки!  :ef:

Та неее... пока не спасем ваши заблудшие души нихто никуда не пойдет... sarcastic.gif

Поделиться сообщением

а вы не употребляли никогда?

и сейчас водка стоит 1,5 доллара за бутылку.

Ну что вы...

Я из тех кто легко поддавался пропаганде и…

с детства мечтал повторить подвиги Павлика Морозова

и Павки Корчагина, затем - героя из знаменитого фильма «Судьба Человека» (в Заполярье мог продемонстрировать нечто подобное со спиртом). И участвовал во всесоюзных попойках именованных "праздники с обязательными парадами на которых даже трезвый вел себя не трезво и потому таких там не бывало" …

Вот только почему-то понял тупость уничтожать себя, выплачивая за яд по… 1,5 бакса (я лично пил когда водка была еще до 5 рублей, а самогон по рублю-полтора), но не пойму как можно было прийти к такому озарению, в том окружении, где славится самоуничтожение, под названием «культуро-пиение»…

И поверьте, я уже никогда не вернусь в состояние таракана мечтающего о дихлофосе…

Поделиться сообщением

Ну что вы...

Я из тех кто легко поддавался пропаганде и…

с детства мечтал повторить подвиги Павлика Морозова

и Павки Корчагина, затем - героя из знаменитого фильма «Судьба Человека» (в Заполярье мог продемонстрировать нечто подобное со спиртом). И участвовал во всесоюзных попойках именованных "праздники с обязательными парадами на которых даже трезвый вел себя не трезво и потому таких там не бывало" …

Вот только почему-то понял тупость уничтожать себя, выплачивая за яд по… 1,5 бакса (я лично пил когда водка была еще до 5 рублей, а самогон по рублю-полтора), но не пойму как можно было прийти к такому озарению, в том окружении, где славится самоуничтожение, под названием «культуро-пиение»…

И поверьте, я уже никогда не вернусь в состояние таракана мечтающего о дихлофосе…

по 5 рублей при зп 100 я б тоже задумался пить или не пить.

вы же к озарению пришли с культуро-пиением! и нам тоже хочется озарения, тем более не дорого относительно нынче.

Поделиться сообщением

...я уже никогда не вернусь в состояние таракана мечтающего о дихлофосе…

Не, я тока до восьмого марта грамотный. Потом, до майских...  :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Да-да.

Да и я не фанат, ибо трезв (и не один год)!

Но я убежден, что пока мы будем жрать

(заметь, я не случайно употребляю это слово)

всё. что нужно производству (типа Маки-и-Дональ)

порой даже вопреки его основателю, (я имею в виду Довганя) ... 

Мы будем подопытными кроликами менеджеров про продажам и их рекламными банерами

Поделиться сообщением

Та неее... пока не спасем ваши заблудшие души нихто никуда не пойдет... sarcastic.gif

Да-к не получится! Чтобы увидеть мир трезвым, нужно захотеть им стать...

Поделиться сообщением

И в еде, и в напитках, я стараюсь получать удовольствие. И я его получаю.

При этом, мне фиолетовы товарищи маркетологи.

Поделиться сообщением

Да-к не получится! Чтобы увидеть мир трезвым, нужно захотеть им стать...

Не хочу стать трезвым. Как быть?

Поделиться сообщением

О!

Поделиться сообщением

Не хочу стать трезвым. Как быть?

Не хочу пророчить (повидал достаточно и лично), но не к добру ведут желания такие...

И к деградации. А ведь тебе то этого вряд ли хочется...

Многим, намного моложе... я уже не раз говорил: бросай пить и переживешь меня. К сожалению пережил многих из культурнопьющих и малоупотребяющих...

А жаль!

Но как быть, молчать?.. 

Поделиться сообщением

Да. Ибо у каждого свой путь и свой выбор. Осознанный.

Поделиться сообщением

и чем я тебя обидел до безразличия?))))))))))

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...