Перейти к публикации
kentavr

ВО Батькивщина, Днепродзержинск

Рекомендованные сообщения

так от хто дороги насправді робить !!! зі своєї кишені , зауважте !!!  :icon_mrgreen:  :icon_mrgreen:  :icon_mrgreen:  :icon_mrgreen:  :icon_mrgreen:

Ух ты!

Поделиться сообщением

12032078_1497935847196651_49204928681394

так от хто дороги насправді робить !!! зі своєї кишені , зауважте !!!  :icon_mrgreen:  :icon_mrgreen:  :icon_mrgreen:  :icon_mrgreen:  :icon_mrgreen:

Интересно, знает ли об этом Белоусов?  :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Интересно, знает ли об этом Белоусов?  :icon_mrgreen:

12032078_1497935847196651_49204928681394

12046993_1497935850529984_74385176799825

Обалдеть!!! Дима, будь скромнее!

Поделиться сообщением

Днепрострой приводят в порядок

Сегодняшним утром жителей улицы Кармелюка разбудили звуки работающей бензопилы и коммунальной техники.

Работники КП "Зеленстрой" производили валку, обрезку и омоложение не на шутку разросшейся растительности и старых огромных деревьев, скрипы и вероятность падения которых уже не первый год пугали местных жителей.

Как рассказал кандидат в депутаты по 15-му округу от партии "Батьківщина" Валерий Федоренко, сдвинуть с места работы по благоустройству этого района удалось благодаря настойчивости местных жителей и неоднократным депутатским запросами. "Совместными усилиями также удалось добиться капитального ремонта кровли в жилом доме по адресу: улица Цветов, 7. В октябре там будет полностью заменена старая черепица", - рассказывает Валерий Федоренко.

Помимо контроля над производимыми работами депутат провел встречу с избирателями, зафиксировав их жалобы и пожелания, среди которых: изменение маршрута 3А - "Раз уж увеличили цены на проезд, то пускай продлят его хотя бы до входа в центральный рынок, чтобы пожилым людям было проще туда добираться", - говорит местный житель Александр Иванович. А также контроль ГАИ над автобусами маршрута №10, скрип тормозных колодок которого слышит весь Днепрострой, неудовлетворительное состояние дорог на придомовых территориях, отсутствие освещения в подъездах жилых домов и неконтролируемые "разливайки" спиртного.

Все жалобы были услышаны и зафиксированы. "Будем работать", - отметил Валерий Федоренко.

http://sobitie.com.ua/dneprodzerzhinsk/dneprostroy-privodyat-v-poryadok

Поделиться сообщением

В ближайшие дни военно-полевые госпитали украинской армии в зоне АТО в Донбассе получат очень теплые подарки из Днепродзержинска.

Сегодня активисты городской организации ВО «Батькивщина» - кандидаты в депутаты городского совета от этой партии Александр Плахотник, Рудик Петросян, Виталий Чернявский и Вячеслав Нагурный подготовили внушительный комплект теплых одеял и подушек, который предназначен для передачи в военно-полевые госпитали в Донбассе. Уже в ближайшие дни этот комплект отправится в Днепропетровск, где советник главы облгосадминистрации Татьяна Губа займется его дальнейшей передачей ближе к линии военных действий. Кроме того, наших бойцов в госпиталях ожидает еще один очень трогательный подарок – 6 украинских флагов, расписанные юными воспитанниками 16-го коллегиума и Центра внешкольной работы. На флагах – благодарности и пожелания, среди которых самое главное: «Возвращайтесь живыми!».

sam_0329.jpg?itok=i9JPffRc

- Я уже давно занимаюсь волонтерской деятельностью, помогаю армии, чем могу. Раньше мы помогали госпиталю в Днепропетровске, теперь поступила просьба помочь госпиталям в Донбассе. Я очень рад, что в рядах днепродзержинской «Батькивщины» я нашел единомышленников – помощь украинской армии является одним из приоритетов в работе этой партии. И, конечно, присоединяюсь к пожеланию нашим воинам, которое написали дети на флагах – возвращайтесь живыми! – говорит Рудик Петросян.

- Это – далеко не первый подарок от днепродзержинской «Батькивщины» украинской армии в зону АТО. Прошлым летом был бронеавтомобиль, потом были еще несколько машин для фронта, были и одежда, и продукты питания, и снаряжение. Без преувеличения можно сказать, что сегодня в Донбассе решается судьба всей Украины, и мы обязаны сделать все, чтобы наша армия ни в чем не нуждалась и защитила мирное небо в Днепродзержинске! – отметил Александр Плахотник.

Поделиться сообщением

Сегодня «Женская Сотня Днепродзержинска «С любовью» получила ценный подарок, который будет передан в 56-ю бригаду украинской армии.

Буквально час назад лидер городской организации ВО «Батькивщина», секретарь горсовета Александр Плахотник выполнил приятную миссию – от имени своих однопартийцев вручил руководителю «Женской Сотни Днепродзержинска «С любовью» Наталье Ярусявичюс документы на многофункциональное устройство, которое будет передано в распоряжение 56-й бригады.

- Мы постоянно помогаем 56-й, которая сейчас находится в районе Широкино и Мариуполя и в которой несут службу около ста днепродзержинцев. Недавно командование бригады обратилась к нам с просьбой помочь с приобретением многофункционального устройства – прибора, сочетающего в себе сканер, принтер и ксерокс. Я попросила содействия у городской «Батькивщины» и лично у ее лидера Александра Плахотника, и мой вопрос был решен незамедлительно. Я от имени всех бойцов бригады хочу сказать огромное спасибо Александру Олеговичу за помощь с оргтехникой, а также за то, что благодаря ему нам выделено шикарное помещение по улице Республиканской! – говорит Наталья Ярусявичюс.

- Есть старая, как мир, истина – народ, который не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую! И партия «Батькивщина» помогает и будет помогать украинским военным, тем, кто сегодня стоит на страже нашей независимости и права нашего народа на свое государство! – отметил Александр Плахотник.

Поделиться сообщением

Сегодня «Женская Сотня Днепродзержинска «С любовью» получила ценный подарок, который будет передан в 56-ю бригаду украинской армии.

руководителю «Женской Сотни Днепродзержинска «С любовью» Наталье Ярусявичюс документы на многофункциональное устройство, которое будет передано в распоряжение 56-й бригады.

:hv:

Поделиться сообщением

руководителю «Женской Сотни Днепродзержинска «С любовью» Наталье Ярусявичюс 

упс.. интересное кино...

Поделиться сообщением

raskin.jpg?itok=W4GZz8oA

14 октября в Днепродзержинске возле кинотеатра «Мир», что на Левом берегу, прошло большое шоу в честь праздника Покрова, организованное местной организацией ВО «Батькивщина».

Ведущий праздника постоянно проводил конкурсы и викторины, в которых с удовольствием принимали участие не только дети, но и взрослые. На импровизированной концертной площадке уже выступили певица Елена и воспитанники городской школы танца «ТТ», которые хорошо известны по своему участию во всеукраинском шоу «Майданс». После этого зрители увидели настоящие казацкие развлечения – танцы, силовые игры и аттракционы для самых смелых. Также по инициативе организаторов праздника на площади перед кинотеатром появилась ездовая лошадь, на которой катается пришедшая на праздник детвора. Праздник продолжается, примерно в 18 часов 30 минут организаторы планируют провести настоящее фаер-шоу.

- Конечно, погода внесла свои коррективы в сегодняшний праздник, пришло не так много людей, как нам хотелось бы. Но, тем не менее, на площади очень много и детей, и молодежи – будущего Днепродзержинска. И мы очень рады, что новое поколение жителей нашего города отдает предпочтение именно «Батькивщине», партии, за которой – будущее и Украины, и Днепродзержинска! – говорит лидер городской организации ВО «Батькивщина», секретарь горсовета Александр Плахотник.

sam_0426.jpg?itok=nJInRbKt

Поделиться сообщением

Активист днепродзержинской городской организации ВО «Батькивщина», лидер общественной организации «Новое Время» Руслан Бондаренко продолжает разбираться с проблемами жилмассива в районе улицы Алтайской.
Одна из проблем, на которую постоянно жалуются местные жители – это «разливайки», в которых регулярно продается дешевая водка и где постоянно собираются любители «зеленого змея». Из-за этого на жилмассиве – далеко не самая благополучная криминогенная обстановка, многие жители по вечерам просто боятся выходить на улицу, и, что самое страшное – к спиртному приучаются дети и подростки. Руслан Бондаренко вместе со своими единомышленниками и правоохранителями не раз организовывал рейды по проверке таких торговых точек, однако «прикрыть» сомнительный бизнес в «Алтайском крае» пока не получается.
Вчера Бондаренко побывал в двух таких точках – в ларьках на перекрестке улиц Ватутина и 8 Марта и улиц 8 Марта и Матросова. Там, по его сведениям, выявлены факты торговли спиртным. 
- Я пока взываю к совести и порядочности торговцев, к их гражданственной позиции. Однако, если мои призывы услышаны не будут, я намерен обращаться и к властям, и к милиции, и к налоговикам с требованием исполнять свои обязанности и защищать жителей от недобросовестных горе-бизнесменов, которые зарабатывают свои нечестные деньги на человеческой беде! И мне все равно, кто «крышует» этот бизнес – микрорайон будет очищен от незаконных «разливаек» и «генделей»! – говорит Руслан Бондаренко.
kstati.dp.ua/content/v-dneprodzerzhinskoy-batkivshchine-obeshchayut-zakryt-somnitelnye-razlivayki

хм..

вот читаю - слезы на глазах. 

Активист «Батькивщины» призвал продавцов и их хозяев не нарушать действующее законодательство и не спаивать людей, иначе он будет добиваться принятия к ним самых жестких мер.

Особенно меня напрягло где это на перекрестке 8марта- Матросова находится ларек-разливайка. Это где такой ларек-то?

Озадачил кандидат. Если есть такой ларек на этом месте, то какого же кандидат приывами ограничивается?! школа в 20 метрах от этого перекрестка!!

а еще с милицией ходил?! ууу... Оперпункт у нас в доме рядом с разливайкой)))

Грозный кандидат какой. Ходит-бродит по разливайкам, а его никто не боится

Поделиться сообщением

лидер городской организации ВО «Батькивщина», секретарь горсовета Александр Плахотник 

а что уже не Ефремова????

а устройство купили самое дешевое и дерьмовое - одноразовое. У меня такое было. Ремонт дороже стоимости 

Поделиться сообщением

а что уже не Ефремова????

Ефремова - голова, Плахотник - лидер.

Поделиться сообщением

Кандидат в депутаты Днепропетровского областного совета Елена Плахотник обратилась к жителям своего избирательного округа – поселка Романково, жилмассива «Днепрострой» и 9-го микрорайона Левого берега Днепродзержинска.

ZW1vP.jpg

В обращении говорится:

«Уважаемые днепродзержинцы!

Я, Елена Плахотник, баллотируюсь в депутаты Днепропетровского областного совета от ВО «Батькивщина».

Принять столь непростое для себя решение идти в большую политику меня вынудило все то, что происходило в последние годы в Днепродзержинске. Разрушалась инфраструктура, приходили в негодность здания, буквально «заехал в тупик» пассажирский транспорт. Как профессиональному экономисту, мне была ясна первопричина всего происходящего – абсолютное большинство чиновников совершенно не знают азов экономической науки, основ того, как и за счет чего существует любое общество, в том числе и Днепродзержинск.

Я идут в политику вместе ВО «Батькивщина» потому, что ее лидер Юлия Тимошенко сама является грамотным экономистом, и вместе с ее командой мы сумеем экономически обосновать и снижение жилищно-коммунальных тарифов, и прозрачные цены на проезд в пассажирском транспорте, и проведение настоящих, а не мнимых реформ в городском хозяйстве.

Также Елена Плахотник обнародовала свою предвыборную программу, которая называется «7 шагов для Днепродзержинска». В программе она гарантирует избирателям:

- Добиваться вместе с однопартийцами ежегодного выделения 10 миллионов гривен из областного бюджета на решение проблем избирательного округа;

- возобновить работу 15-го и 16-го автобусных маршрутов, которые свяжут 9-й микрорайон с Романково и центром города, причем эти автобусы будут ехать через проспект 50-летия СССР, где живет немало ветеранов;

- добиться принятия экономически обоснованных тарифов на жилищно-коммунальные услуги и на транспорт – люди должны четко знать, за что именно они платят и куда идут их деньги.

Изменено пользователем kentavr

Поделиться сообщением

Кандидат в депутаты Днепродзержинского городского совета от ВО «Батькивщина» Эдуард Багдасарян, который баллотируется на Левом берегу, гарантирует в случае победы нещадную борьбу с безделием и злоупотреблениями чиновников и снижение тарифов в пассажирском транспорте.

В обращении Багдасаряна говорится:

«Дорогие днепродзержинцы!

Меня зовут Эдуард Багдасарян, я – депутат Днепропетровского городского совета от ВО «Батьківщина». Сегодня партийное руководство приняло решение рекомендовать меня кандидатом в депутаты Днепродзержинского горсовета по 25 округу.

Почему сделан такой выбор? Работая в Днепропетровском городском совете, фракция «Батькивщины» добилась очень многого. Главное – мы сумели заставить работать чиновников горисполкома и его служб. Люди, которых наняла на работу местная община, обязаны служить городу, а не своему карману. По нашей инициативе была создана специальная Комиссия по проверке работы исполнительной власти Днепропетровска за период с 2010 по 2014 годы, возглавить которую депутаты доверили мне. За период работы этой Комиссии лишились работы 12 директоров коммунальных предприятий, 2 директора департаментов горисполкома и один вице-мэр, которые так и не поняли, зачем их назначали на эти должности. Мы добились прозрачности исполнительной власти.

Днепродзержинск – не чужой мне город, у меня здесь очень много друзей и знакомых. И мне больно видеть, что по сравнению даже с далеко не самым благополучным Днепропетровском ваш город выглядит ужасно. Поэтому первое, что я сделаю, став депутатом Днепродзержинского городского совета – инициирую создание Комиссии, подобной той, что мы создали в Днепре. Уверен, что и здесь мы сможем заставить работать чиновников честно и прозрачно, а тех, кто привык воровать и бездельничать, выставим за дверь. Поверьте, это возможно, и я готов это доказать на деле!

Еще одно наше достижение – тарифы на пассажирский транспорт. Вы знаете, буквально несколько дней назад депутаты Днепропетровского городского совета вместе с общественностью добились того, что тарифы на проезд снижены с 5-ти до 3-х гривен. Я знаю, что у вас сделать это пока не получается, и я готов привнести наш опыт борьбы с завышенными ценами в Днепродзержинск. Одолеем транспортную мафию вместе!

Будучи депутатом в Днепропетровске, я первоочередное внимание уделял жилищно-коммунальным проблемам своего округа в Кировском районе. За 5 лет своей каденции сделаны десятки ремонтов подъездов, крыш, восстановлено наружное освещение во дворах, установлены сотни скамеек, детских площадок, проведен ремонт коммуникаций в десятках домах, отремонтированы лифты. Опыт решения коммунальных проблем накоплен немалый, как и опыт заставлять жилищно-коммунальные предприятия делать свою работу. И весь этот опыт я готов применить в Днепродзержинске! И я уверен, у нас все получится, тем более, что я готов работать в тесном контакте с будущим мэром города Андреем Белоусовым.

Я знаю, что многие из вас даже не знают своего депутата городского совета, и считаю это полным неуважением к избирателям. Поэтому гарантирую, что моя общественная приемная на 25 округе будет работать постоянно, в ней будут вас ждать я и мои помощники. Только в постоянном контакте со своими избирателями депутат городского совета сможет эффективно работать!». 

Поделиться сообщением

За несколько дней до местных выборов наш корреспондент беседует с лидером днепродзержинской городской организации ВО «Батьквщина», секретарем горсовета Александром Плахотником.

- Александр Олегович, «Батькивщина» - одна из немногих политических партий Днепродзержинска, которая выдвигает в городской и областной советы совершенно новых лиц, которые никогда раньше не были ни депутатами, ни госслужащими. Чем обоснован такой выбор?

- А это – не только наш выбор, это – запрос всего общества, всего Днепродзержинска. Смотрите – из года в год, из созыва в созыв в нашем что городском, что областном совете заседают одни и те же депутаты, меняется, в зависимости от ситуации в Украине, только их политическая принадлежность. Скажите, много ли в Днепродзержинске произошло положительных изменений за последние лет 20? Ответ один – ничего серьезного, изменившего нашу жизнь в положительную сторону, не произошло. О реформах только говорят, вместо них – лишь говорильня и повышение тарифов. Для большинства горожан само слово «реформы» уже стало ругательным! Поэтому мы и пошли на такую меру, как решительно обновление команды «Батькивщины» - во власть должны прийти новые люди, с новым видением, не «увязанные» ни по линии бизнеса, ни по линии политики с ныне существующей властью. Открою небольшой секрет – перед началом избирательного процесса немало ныне действующих депутатов обращались в «Батькивщину» за «политической крышей», предлагали даже какие-то «золотые горы». Более того – кое-кто пытался «провернуть» самый настоящий рейдерский захват нашей парторганизации через своих покровителей в Днепропетровске и в Киеве, доходило до откровенного криминала. Но мы устояли и перед соблазнами, и перед давлением, и перед криминалом. Еще летом прошлого года наш лидер Юлия Тимошенко объявила о полном переформатировании партии, и на сегодняшний день такое переформатирование в Днепродзержинске произведено. Еще раз отмечу – во власти нужны новые лица, нужны новые идеи и подходы, и мы к этому готовы!

- Но ведь в последние несколько месяцев в Днепродзержинске начали происходить положительные изменения…

- Да, но они никоим образом не связаны с нынешней властью! В городе начало что-то делаться по благоустройству, по ремонту дорог, по выведению из кризиса жилищно-коммунальной сферы с приходом на пост первого вице-мэра Андрея Белоусова! Его тоже можно смело назвать новым лицом в Днепродзержинске – он 9 лет работал вне города, поэтому ни с кем никак «не увязан», поэтому и бюджетные деньги из города и области пошли на благо горожан, а не в карманы «своих» и «дружеских» фирм и фирмочек! Именно поэтому – за «новое лицо» и за реальные дела – наша парторганизация и поддержала кандидатуру Андрея Белоусова на предстоящих выборах городского головы! Нельзя сочетать желание перемен с политиками старой формации!

- Вы упомянули о тарифах. Сегодня не только «Батькивщина», но и почти все политические партии вдруг начали протестовать против нынешних цен на жилищно-коммунальные услуги…

- Вот именно – «вдруг начали протестовать», то есть вспомнили об интересах людей в аккурат перед выборами! А «Батькивщина» эту работу ведет давно. Вспомните – еще ранней весной, когда решение о подорожании только принималось Кабмином Яценюка, наш лидер Юлия Тимошенко резко высказалась против и привела реальные цифры, что в нынешних запредельных тарифах «зашита» немалая коррупционная составляющая! И именно Юлия Владимировна недавно сделала очень решительный шаг – заявила, что фракция «Батькивщины» в Верховной Раде не будет голосовать ни по одному вопросу, пока не будет мер по снижению тарифов. Действительно, как можно за что-то там голосовать, если люди поставлены на грань выживания, если из-за нынешних тарифов может окончательно развалиться и сфера ЖКХ, и малый и средний бизнес? Мы в апреле официально обратились в Кабинет министров с просьбой дать четкое экономическое обоснование нынешних тарифов, а в ответ получили из Киева банальную отписку на уровне нерадивого начальника ЖЭКа! Сегодня экономисты ВО «Батькивщина» просчитали обоснованность тарифов на газ, картина получилась ужасная! Население покупает импортный газ по цене 7186 гривен за 1000 кубометров, в то же время есть возможность добывать украинский газ и продавать его людям по цене 2880 гривен! Получается, что правительство «наваривает» на каждой тысяче кубометров газа 4306 гривен, и эти деньги – из нашего с вами кармана! Такой бешеной «накрутки» даже в лихие 90-е не было! Этим мы и отличаемся от других партий – мы не требуем просто снижения тарифов, мы обосновываем наши требования, и мы не вспоминаем о защите граждан за пару месяцев до выборов, мы постоянно работаем по этой проблеме!

- Есть еще в Днепродзержинске такая проблема, как пассажирский транспорт…

- Да, проблема действительно есть, и я знаю ее очень хорошо. И у нас есть уже рецепты решения этой болезни. Но! Сегодня я ничего пока говорить не буду. Дело в том, что в Днепродзержинске уже не единожды отмечены случаи, когда другие кандидаты, другие партии просто списывают свою программу с программы «Батькивщины» или ее союзников и выдают ее за свою. Вот я и не хочу, как говорится, «давать списать» наши идеи политическим оппонентам. Но поверьте, сразу после выборов горожане увидят настоящие реформы на транспорте, и тарифы на проезд будут пересмотрены в сторону снижения, мы знаем, как это сделать!

- В программе кандидата в Днепропетровский областной совет от Левого берега Днепродзержинска Артема Семяника (ВО «Батькивщина») есть обещание все-таки завершить супердолгострой нашего города – мостовой переход через реку Днепр. Это реально?

- Более чем! Сегодня экономисты «Батькивщины» и в Днепропетровске, и в Киеве просчитывают стоимость работ, и это – вполне реальная сумма. Поэтому на областном политсовете «Батькивщины» и было принято решение - после выборов начать решать «мостовую» проблему Днепродзержинска. Сейчас в Украине идет процесс децентрализации власти, и городской, и областной бюджеты получат значительно больше средств, чем это было раньше. Мы рассчитываем, что деньги будут выделены из городского, областного и государственного бюджетов, ведь наш мост – объект общегосударственного значения! Здесь мы будем очень плотно работать с будущим мэром Андреем Белоусовым, у которого – громадный опыт работы с министерствами и ведомствами в Киеве. И я уверен – где-то к 2017-2018 году строительство нашего моста будет завершено! И еще один долгострой мы намерены завершить – многострадальную 27-ю школу в Романково. Сумма там тоже вполне «подъемная», туда мы также подключим и городских, и областных депутатов от «Батькивщины», и будущего мэра Белоусова. Вот уже сколько лет нам обещают решить вопросы и моста, и 27-й школы, а воз и ныне там! Вот вам, кстати, и еще один довод в пользу того, что во власти нужны новые лица, ведь от старых мы так ничего и не дождались!

- И последний вопрос. Что бы Вы лично хотели сказать днепродзержинцам перед выборами?

- Сначала обращусь ко всем партиям и кандидатам и в мэры, и в депутаты – давайте проведем выборы честно и чисто, без провокаций и грязи. Знаю, что говорю это не в первый раз, и очень жаль, что не все меня услышали. Кому-то уж очень не хочется терять свое депутатское кресло, кто-то очень хочет в мэры, вот мы и видим потоки грязных небылиц, в том числе и в мой адрес. Что ж, Бог судья таким людям… А всех избирателей хочу призвать прийти на выборы и голосовать за перемены! Давайте дадим шанс Днепродзержинску на достойную жизнь!

Поделиться сообщением

На улице Богдана Хмельницкого в Днепродзержинске начала решаться давняя проблема – по инициативе кандидата в депутаты городского совета от ВО «Батькивщина» Руслана Бондаренко стартовали работы по ремонту крыши дома № 25.

«Лёд тронулся!!! На Б. Хмельницкого 25 начали делать крышу! По просьбе жильцов и инициативе кандидата в депутаты горсовета Бондаренко Р.В., при поддержке А. Белоусова и А. Плахотника!» - говорится в сообщении Бондаренко в социальных сетях.

lV2Mr.jpg

Поделиться сообщением

Кандидат в депутаты Днепродзержинского городского совета от ВО «Батькивщина» Наталья Лысак, которая баллотируется на 10-м микрорайоне Левого берега, обещает жесткий контроль над тарифами в жилищно-коммунальной сфере.

Nm6MA.jpg

В ее обращении к избирателям 10-го микрорайона говорится:

«Живем на 10-м микрорайоне более 25 лет. Поэтому проблемы у нас – общие! Как и вы, голосовала за пришлых депутатов. Обещали много. Не сделали – ничего! Перед выборами – вспомнили о нас и - снова обещают! Иду в депутаты городского совета, прежде всего для того, чтобы решить проблемы нашего общего дома, под названием – 10-й микрорайон. Основные проблемы, с которыми мы сталкиваемся:

- разрушенные внутриквартальные дороги (перед выборами наспех засыпанные старой асфальтной крошкой);

- темные и неблагоустроенные дворы (хотя есть ООО «Крона - сервис» и КП «Зеленстрой»);

- протекающие кровли (с ответом чиновников ЖЭКа, что где-то есть график их ремонта);

- работающие с перебоями лифты или неработающие вовсе;

- холодные батареи в квартирах (хотя тариф на тепловую энергию подразумевает обратное);

- бродячие собаки, представляющие опасность для нас и, что страшнее, для детей;

- трудности с транспортом (цена на проезд в маршрутках возросла, а ездить лучше не стало). Особо отвратительно работают автобусы 18-го маршрута;

- вода в подвальных помещениях домов (хотя, опять-таки, есть «Крона»);

- недостаточное количество детских площадок;

- недостаточное количество деревьев.

Понимаю, что это не все вопросы, которые нуждаются в решении. Поэтому на встречах с вами надеюсь на дополнения в общую Программу действий по наведению порядка в нашем доме – 10-м микрорайоне и в городе в целом. Как специалист в коммунальной сфере, имея опыт депутатской работы в 90-х годах, я уверена, что все вопросы ЖКХ и реформирования этой отрасли можно и нужно решать в ГОРОДСКОМ СОВЕТЕ. Как экономист - практик, кандидат экономических наук по профилю жилищно-коммунального хозяйства, знаю:

1.Как проверить правильность расчета тарифов на тепло, воду и канализацию, квартирную плату, транспортные перевозки. Определить их достоверность и справедливость затрат. С этой целью необходимо создать в новом городском совете специальную комиссию с привлечением общественности (так как собственником коммунальных предприятий является городская община - мы с вами).

2.Как организовать реформирование городского ЖКХ, руководствуясь интересами горожан, а не интересами частных лиц и бизнес-структур.

3.Как и из каких источников международных финансовых организаций привлечь гранты и ресурсы для коммунальной отрасли.

Иду в команде с Партией ВО «Батьківщина», благодаря усилиям которой вскрыт механизм поборов Правительства Украины с собственного народа, заключающийся в применении экономически необоснованных, грабительских тарифов на жилищно-коммунальные услуги, налоговых поборов с пенсий. За счет того, что действующая власть утвердила тарифы на газ для населения в размере – 7,188грн./куб м., вместо реальной цены – 2,880 грн./куб.м., у НАС воруют на 1 кубометре газа – 4,308грн. То же самое происходит с тарифами на тепло, воду, канализацию и другие коммунальные услуги. Став депутатом горсовета, обязуюсь контролировать тарифы, которые руководители коммунальных предприятий города рассчитывают и подают на утверждение в Киев.

Остановим тарифный беспредел вместе!».

Поделиться сообщением

Во дворах Днепростроя появились новые лавочки

Политическая реклама

Приятным новшеством в своих дворах были удивлены жители района Днепрострой сегодняшним утром. Возле многих подъездов появились новые, удобные и красивые лавочки.

1%20%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%BE

6%20%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%BE

Как выяснилось, места для отдыха были оборудованы по инициативе и силами действующего депутата этого округа, кандидата в местный совет от партии "Батькивщина" Валерия Федоренко.

2%20%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%BE

"В нашем дворе проживает один из кандидатов в депутаты, - рассказывают местные жители. - Но он облагородил только подъезд, в котором проживает. Там и лавочка нормальная и плитка тротуарная, а в подъездах рядом - сплошная разруха.

4%20%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%BE

3%20%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%BE

Поэтому мы решили обратиться к Валерию Федоренко, мы знаем его давно как человека слова и дела".

Кроме этого на днях Днепрострое завершились работы по оборудованию остановок общественного транспорта, в которых, благодаря стенам из поликарбоната, можно укрыться от холодного ветра и снега.

5%20%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%BE

"Битву за оборудование остановок я вместе с жителями Днепростроя вел с 2014 года. В этом году, наконец, удалось выбить деньги из городского бюджета на эту цель. Хочу отметить, что в этом есть и немалая заслуга первого вице-мэра Днепродзержинска Андрея Белоусова", - рассказывает Валерий Федоренко.

Поделиться сообщением

Лидер днепродзержинской городской организации «Батькивщина», секретарь горсовета Александр Плахотник поблагодарил избирателей города за поддержку на местных выборах.

В обращении Плахотника говорится:

«Дорогие земляки!

От имени всех своих однопартийцев хочу сказать огромное спасибо избирателям, которые отдали свои голоса за «Батькивщину». Благодаря вашей поддержке мы вошли в число лидеров избирательной гонки и получили право на формирование фракции в городском совете. Теперь настала пора выполнять все то, что было гарантировано горожанам, и мы это обязательно выполним!

Наша цель в городском совете – это улучшение качества жизни в Днепродзержинске. Как и прежде, мы будем бороться с нынешними драконовскими тарифами на жилищно-коммунальные услуги и требовать полной прозрачности при расходовании средств городского бюджета. Также мы вплотную займемся наведением порядка на пассажирском транспорте, благоустройством территории и решением застарелых проблем – мостового перехода на Левый берег и 27-й школы. Также в наших планах – создание современной инфраструктуры в поселке Романково.

Нашими главными приоритетами остаются порядок и справедливость, и мы вместе этого добьемся!».

Поделиться сообщением

Александр Плахотник о результатах выборов: рассчитывали на большее

Руководитель днепродзержинской ячейки ВО «Батькивщина» Александр Плахотник прокомментировал итоги волеизъявления местных жителей.

Кирилл Подберёзный

«В первую очередь, от лица нашей партийной организации хочу поблагодарить всех днепродзержинцев, которые пришли на избирательные участки и поддержали нас».

«Конечно, нам хотелось большего. Но, учитывая рейтинги нашей политической силы по Днепропетровской области, мы показали неплохой результат». 

«Изначально рассчитывали получить поддержку 15% избирателей. Однако новые политические партии, такие как «УКРОП», которые находятся с нами в одном электоральном поле, конечно, оттянули у нас голоса».

Напомним, что, по предварительным подсчетам, на выборах в Днепродзержинске ВО «Батькивщина» набирает 9% голосов.

Поделиться сообщением

Депутаты Днепродзержинского горсовета от ВО «Батькивщина» поддержат инициативу своего коллеги из «Блока Петра Порошенко «Солидарность» Натальи Шкуренко по вопросу об установке тепловых счетчиков в многоквартирных домах за счет городского бюджета.

Об этом заявил депутат от «Батькивщины» Дмитрий Пучкин.

«Более того, мы будем требовать включить его в повестку дня под первым номером и рассмотрение его должно быть безотлагательно», - отметил Дмитрий Пучкин.

«Такие шаги помогут нашим жителям платить только за то тепло, которое они получают» - говорит Пучкин.

Также Пучкин сообщил, что депутаты от ВО «Батькивщина» готовят большой пакет социальных инициатив на ближайшие сессии, которые существенно улучшат жизнь днепродзержинцев в целом.

Поделиться сообщением

8 - БЮТ, 10 - БПП. Не хватит голосов.

Поделиться сообщением

8 - БЮТ, 10 - БПП. Не хватит голосов.

Ну, это зависит от того, как вопрос поставить. Плахотник, не смотря на то, что проводил сессию впервые, справился с этим блестяще. Я имею ввиду именно постановку вопроса по счетчикам:

"Этот вопрос рассматривался первым, за него проголосовали 40 депутатов. Тем не менее, лидер парии "Відродження" Сергей Боговик заявил, что считает это голосование нелегитимным и потребовал переголосования. Однако сессия его не поддержала."http://kstati.dp.ua/content/dneprodzerzhinskie-deputaty-podderzhali-iniciativu-bloka-petra-poroshenko-solidarnost

Поделиться сообщением

и что теперь? Будут счетчики на ома ставить?

Подробности у кого узнать можно?

Поделиться сообщением

и что теперь? Будут счетчики на ома ставить?

Нет. Теперь будут ждать следующего бюджетного года. И не факт, что следующий состав найдет на это средства. Вопрос установки счетчиков преподносился под соусом социальной справедливости. Но из этого контекста выпадает тема компенсации за установку самостоятельно приобретенных счетчиков.

Изменено пользователем kentavr

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.