Перейти к публикации
ЯнеСкачу

Зачем нужны городу такие перевозчики?

Рекомендованные сообщения

Утро 27.02.2015 было отмечено замечательным событием: маршрутные такси 29 маршрута парализовали перевозки людей с левого берега на правый. Жители 4 и 5 левобережных массивов имели счастье полтора часа стоять на остановке "Кваки", наблюдая, как мимо дефелируют пустые маршрутки указанного маршрута. Да, бензин подорожал. Да, надо поднимать цену проезда. И вопрос даже не в том, адекватна или неадекватна стоимость проезда была все последнее время, когда в других городах было дешевле, бензин дешевел, а цена проезда не падала, маршрутки не то, что старые, - в некоторые просто садиться страшно - в таком они состоянии. Речь даже не о том, что  уже полгода как мы ездим в переполненных маршрутках - водители за ту же стоимость проезда везут два салона - сидячих и стоячих пассажиров в обе стороны. Ну да, в стране тяжелые времена, не жировать же...Вопрос в другом - а что,перевозчики ("хозяева"маршрута) живут в другом городе или в другой стране и не знают, СКОЛЬКО сейчас проблем у людей (стоимость ком.услуг, продуктов и т.д.)?? Надо было добавить людям проблем? КТО ВЕРНЕТ людям деньги, потраченные на такси, в которых многим пришлось сегодня добираться на работу, чтобы не потерять ее??? А как же стремление жить в правовом государстве? А где объявления о забастовке (или как это называется) - заранее, как это ДОЛЖНО быть? Считаю, что таким "перевозчикам", которые в любой момент могут нарушить свои обязательства, считают себя "царями и богами", нельзя доверять перевозку людей. ЛЮДИ!!!! Где все наши "правозащитники"??? Разве то, что делают с нами каждый раз монополисты перевозок, всех устраивает?????????

Поделиться сообщением

Можете закидать меня тапками!

При чем здесь правозащитники?!!!!

У нас проблема с перевозками возникла первый раз? - НЕТ!

Первое повышение цены на бензин? - НЕТ!

Сколько раз слышали обещание "улучшить, наладить, контролировать"? - МНОГО!

А сколько раз говорили, что нужно брать билеты в микроавтобусах? - МНОГО?

Не вчера придумали - спасение утопающих дело самих утопающих!

Если что - я езжу с левого, с к-ра МИР!

Поделиться сообщением

Давайте начнем с Репетия и его приемницы (дочурки)!

И как правильно выше написали, все понимают, что стоимость надо поднимать, но как же качество, хоть какое-то, его тупо нет и не будет, пока не начнут забирать лицензии. А их не начнут забирать, пока в городе будет та власть, которая есть сейчас, они все в одной упряжке и ее надо рвать.

Изменено пользователем PPOMOBIL

Поделиться сообщением

А как же стремление жить в правовом государстве? А где объявления о забастовке (или как это называется) - заранее, как это ДОЛЖНО быть? Считаю, что таким "перевозчикам", которые в любой момент могут нарушить свои обязательства, считают себя "царями и богами", нельзя доверять перевозку людей. ЛЮДИ!!!! Где все наши "правозащитники"??? Разве то, что делают с нами каждый раз монополисты перевозок, всех устраивает?????????

Из всех претензий справедливая только одна. О забастовке не было объявлено заранее. Всё остальное - пережиток совка. Они нам должны, они обязаны предоставить и т.д. Никто Вам ничего не должен.

Поделиться сообщением

Вы меня агитируете?

Что лично Вы предлагаете?

Я предлагаю обратится к администрации АВТОПРОМИНИ с просьбой участвовать в тендере на пассажирские перевозки!

Поделиться сообщением

Вы меня агитируете?

Я предлагаю обратится к администрации АВТОПРОМИНИ с просьбой участвовать в тендере на пассажирские перевозки!

Поделиться сообщением

Из всех претензий справедливая только одна. О забастовке не было объявлено заранее. Всё остальное - пережиток совка. Они нам должны, они обязаны предоставить и т.д. Никто Вам ничего не должен.

Потому и спрашиваю - а где же наши правозащитники?:))) Не совсем согласна с Вами, что никто нам ничего не должен - перевозчик ВЫИГРЫВАЛ тендер на перевозку. БРАЛ на себя обязательства. Очень просто манипулировать, понимая, что ВЫБОРА у людей нет. А мы соглашаемся и молча терпим.

Поделиться сообщением

плевать на законы, нужно как-то жить, организовываться и приглашать перевозчиков из других городов, а этим бандюкам не платить вообще, пускай и дальше пустые ездят

Поделиться сообщением

они имеют монопольное положение на рынке перевозок города, они взяли на себя ответственность не только по коммерческой работе, но и по социальным обязательствам, так что они ДОЛЖНЫ перевозить даже если ОДИН-ДВА дня у них не выгодно до решения горсовета

Поделиться сообщением

Роботек, Вы не правы!

Предприятия получившие право осуществлять пассажирские перевозки ОБЯЗАНЫ выполнять принятые по договору обязательства!!!!

И опыт забастовки перевозчиков в нашем городе уже был! И тогда в одностороннем порядке могли расторгнуть договора - и сразу все наладилось!

А то что они делают сейчас - это САБОТАЖ!!!!

Поделиться сообщением

Кто все эти люди?  :chok_mini:

Понаприехавшие, да?

Поделиться сообщением

Обещали забастовку, что бы близкие люди не попали в сложную ситуацию отвез сегодня на работу машиной, и что мы видим? Маршрутки ездят по мосту, 4-к очень много, 17-е крупные автобусы и т.д.  

Так к чему эти  разговоры о том, что они работают уже за 50 гривен в день???

У знакомых знакомых две машины на 12-м маршруте, так собственно говорят доходы упали, но не так что бы вешаться.  

Поделиться сообщением

Меня заинтересовал вопрос выбора топикастером собственного ника :icon_mrgreen: 
@ЯнеСкачу, скажите, чем Вы руководствовались? Какие мотивы выбора именно этого ника? :)

Поделиться сообщением

они имеют монопольное положение на рынке перевозок города, они взяли на себя ответственность не только по коммерческой работе, но и по социальным обязательствам, так что они ДОЛЖНЫ перевозить даже если ОДИН-ДВА дня у них не выгодно до решения горсовета

Да, они подписали этот договор. Но их к этому принудили. Поэтому, как только они вышли из зоны рентабельности - сразу добро пожаловать в реальность. Про соцобязательства - это не ко мне. Совок из головы вычистить.

В рыночной экономике нет такого понятия "не выгодно". Там всё очень прагматично и цинично. Слабый умирает быстро и без мучений, чтобы очистить место для сильного.

Поделиться сообщением

Обещали забастовку, что бы близкие люди не попали в сложную ситуацию отвез сегодня на работу машиной, и что мы видим?

:good:

Была у нас осенью такая ситуёвина. Люди с машинами возили бескорыстно всех нуждающихся больше недели бесплатно. Часто даже отклоняясь от своего маршрута. На перевозчиков никто не шипел. Имеют право на забастовку по Закону. А как по другому? Гражданское общество самоорганизовалось.

Поделиться сообщением

Роботек, а кто принудил подписать договор? можно уточнить?

Поделиться сообщением

Да, они подписали этот договор. Но их к этому принудили. Поэтому, как только они вышли из зоны рентабельности - сразу добро пожаловать в реальность. Про соцобязательства - это не ко мне. Совок из головы вычистить.

В рыночной экономике нет такого понятия "не выгодно". Там всё очень прагматично и цинично. Слабый умирает быстро и без мучений, чтобы очистить место для сильного.

вынудили? да перевозчики сами взятки заносят, что бы договор подписать.

Поделиться сообщением

Меня заинтересовал вопрос выбора топикастером собственного ника :icon_mrgreen: 

@ЯнеСкачу, скажите, чем Вы руководствовались? Какие мотивы выбора именно этого ника? :)

Просто ник "Здравомыслящий" уже занят :). Примечательно, что Вас заинтересовал мой ник. Все очень просто объясняется - я очень умеренных взглядов, обычно.

Поделиться сообщением

Была у нас осенью такая ситуёвина. Люди с машинами возили бескорыстно всех нуждающихся больше недели бесплатно. Часто даже отклоняясь от своего маршрута. На перевозчиков никто не шипел. Имеют право на забастовку по Закону. А как по другому? Гражданское общество самоорганизовалось.

Да, имеют. А пассажиров предупредить по Закону - не нужно? Чтобы лихорадочно потом им, стоя в километровой очереди, не ломать голову - как добрать до места работы на правом берегу???

Поделиться сообщением

Вы меня агитируете?

Поделиться сообщением

Роботек, а кто принудил подписать договор? можно уточнить?

Принуждает желание хоть как-то работать в полурыночной-полумафиозной экономике.

Вы, когда в Привате кредит берёте - спросите, можно ли изменить некоторые пункты в договоре? Разговор короткий - "Или так или никак" Здесь то же самое.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...