Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день. У нас с мужем двое детей (3 и 11 лет). Ребёнок 11 лет - инвалид детства. Я работаю воспитателем в детском саду. Могут ли мобилизовать мужа? Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/3543-12/page2

 

 

З А К О Н У К Р А Ї Н И

Про мобілізаційну підготовку та мобілізацію

 

Стаття 23. Відстрочка від призову на військову службу під час мобілізації

 

Не підлягають призову на військову службу під час мобілізації військовозобов'язані:
.......

жінки та чоловіки, на утриманні яких перебуває повнолітня
дитина, яка є інвалідом I чи II групи, до досягнення нею 23 років;
{ Частину першу статті 23 доповнено новим абзацом згідно із
Законом N 1614-VII ( 1614-18 ) від 25.07.2014 }

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/3543-12/page2

 

 

З А К О Н У К Р А Ї Н И

Про мобілізаційну підготовку та мобілізацію

 

Стаття 23. Відстрочка від призову на військову службу під час мобілізації

 

Не підлягають призову на військову службу під час мобілізації військовозобов'язані:

.......

жінки та чоловіки, на утриманні яких перебуває повнолітня

дитина, яка є інвалідом I чи II групи, до досягнення нею 23 років;

{ Частину першу статті 23 доповнено новим абзацом згідно із

Законом N 1614-VII ( 1614-18 ) від 25.07.2014 }

Согласно данной статьи - мобилизуют.

Я верно понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Куда уже ясней:

Не підлягають призову на військову службу під час мобілізації військовозобов'язані:

жінки та чоловіки, на утриманні яких перебуває повнолітня

дитина, яка є інвалідом I чи II групи, до досягнення нею 23 років;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что значит "повнолітня дитина"? это от 16 до 23?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну да, текст как-то мутновато прописан. ну по идее не должны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Куда уже ясней:

Не підлягають призову на військову службу під час мобілізації військовозобов'язані:

жінки та чоловіки, на утриманні яких перебуває повнолітня

дитина, яка є інвалідом I чи II групи, до досягнення нею 23 років;

 

Эту статью закона уже читала поэтому и возник вопрос так как:

1. в этой статье речь идёт о "повнолітній дитині" - 11 лет это неполнолетний ребёнок;

2. "яка є інвалідом I чи II групи" - в мед. заключении ничего не сказано о группе, просто написано - "инвалид детства"

Из-за этого и запуталась.

Приношу извенения за непонимание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2. "яка є інвалідом I чи II групи" - в мед. заключении ничего не сказано о группе, просто написано - "инвалид детства"

..простите , пожалуйста , а мед.заключение Вам выдала МСЕК?  :dy: ...там до 18 лет пишут просто инвалид детства , а после 18 либо определяют группу , либо снимают этот статус 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

..простите , пожалуйста , а мед.заключение Вам выдала МСЕК?  :dy: ...там до 18 лет пишут просто инвалид детства , а после 18 либо определяют группу , либо снимают этот статус 

"Центр первинної медико-санітарної допомоги №3" Медичний висновок про дитину-інваліда віком до 18 років

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...