Перейти к публикации
Sonne

Эмиграция

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

тошно.  и  мне такое государство не нужно! да! первый раз  в жизни  я  не только так  подумала  а  и озвучила.
А что мешает поменять государство? 

Поделиться сообщением

А что мешает поменять государство? 

Та много препятствий. Крюки на каждом шагу. Сами знаете ведь.

Поделиться сообщением

Та много препятствий. Крюки на каждом шагу. Сами знаете ведь.

А Вам легко было уехать? Легко было начинать все с нуля в чужой стране?

Поделиться сообщением

вряд ли это хоть кому-то был легко. Хотя при наличии большого капитала, процесс должен быть немного легче. 

Поделиться сообщением

вряд ли это хоть кому-то был легко. Хотя при наличии большого капитала, процесс должен быть немного легче. 

А при наличии очень большого капитала был бы даже не особо заметен.  :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

А при наличии очень большого капитала был бы даже не особо заметен.  :icon_mrgreen:

это вряд ли. Хотя зависит от того, как далеко от родины уехать! :)

Поделиться сообщением

Легко не было. Первые 3 года ломал себя через колено. Дочке было тоскливо первые пол-года. У детей адаптация быстей

Поделиться сообщением

Легко не было. Первые 3 года ломал себя через колено. Дочке было тоскливо первые пол-года. У детей адаптация быстей

в каком возрасте уезжали?

Поделиться сообщением

При наличии "очень большого капитала" меняется сознание. Кардинально. Не в лучшую сторону.

Поделиться сообщением

Ничего не бывает легко, но нужно или менять что-то в своей жизни или не ныть, что все пропало! Тем более, если так ненавистна стала Украина, то уезжать нужно, пока молоды и есть силы, чтобы успеть устроиться и адаптироваться в новой стране! 

Поделиться сообщением

43

Моя сестра уехала в 91-м, когда им было по 33 года. Муж быстро начал говорить на немецком, т.к. в детстве он жил в небольшой немецкий деревне в Молдавии и он разговаривал на немецком до школьного возраста. Сестра пол года вообще не могла заговорить на немецком, они даже думали возвращаться в Молдавию, но там началась война и возвращаться уже было некуда. Сейчас им даже страшно представить, что было бы с ними, если бы они остались в Приднестровье! 

Поделиться сообщением

Тем более, если так ненавистна стала Украина, то уезжать нужно,

Да нет у меня никакой ненависти не то, что к Украине, а даже к России. Есть ненависть только к верхушке Исламского Государства за публичные казни и радикальный исламизм. Ненависть - непродуктивна. Сразу вспоминаю Эренбурга....

Изменено пользователем robotek

Поделиться сообщением

Да нет у меня никакой ненависти не то, что к Украине, а даже к России. Есть ненависть только к верхушке Исламского Государства за публичные казни и радикальный исламизм. Ненависть - непродуктивна. Сразу вспоминаю Эренбурга....

Это я не для Вас написала, а для тех, кто сейчас живет в Украине и люто ее ненавидит! Просто зачем упускать время, терять свой шанс, можно этим шансом воспользоваться и не жалеть потом о не сделанном.

Поделиться сообщением

Это я не для Вас написала, а для тех, кто сейчас живет в Украине и люто ее ненавидит! Просто зачем упускать время, терять свой шанс, можно этим шансом воспользоваться и не жалеть потом о не сделанном.

Ну так не у всех же есть возможность. Тут одного желания мало... 

Поделиться сообщением

Сын моего тренера уехал в Канаду, нелегально. Капитала у него было только на билеты и житье на первое время. Через пол года таким же образом ухала туда его невеста и младшая сестра, а потом и мой тренер с женой. Это я к тому, что кто очень сильно хочет, находит возможности. А тех, кто россией восхищается, на заработки туда ездит, но сидит в Украине и ноет я даже понимать отказываюсь! Это что такая форма мазохизма? Здесь ведь даже языкового барьера нет!

Поделиться сообщением

Сын моего тренера уехал в Канаду, нелегально.

У Насти брат поступил так 20 лет назад.

Сейчас у него большой дом, семья, двое детей.

Поделиться сообщением

Сын моего тренера уехал в Канаду, нелегально. Капитала у него было только на билеты и житье на первое время. Через пол года таким же образом ухала туда его невеста и младшая сестра, а потом и мой тренер с женой. Это я к тому, что кто очень сильно хочет, находит возможности. А тех, кто россией восхищается, на заработки туда ездит, но сидит в Украине и ноет я даже понимать отказываюсь! Это что такая форма мазохизма? Здесь ведь даже языкового барьера нет!

Жизнь нелегала это просто кошмар. Такого никому не пожелаешь. Это просто даже не вариант так уезжать. Работать надо будет только на соотечественников, жить в бомжатнях ( и то, если повезет). Правда есть одно, молодым девушкам безусловно легче будет. 

За Россию согласен полностью. Там вообще проблем нет с переездом. Но вот что там хорошего? это вопрос. Такое же болото...

Поделиться сообщением

У Насти брат поступил так 20 лет назад.

Сейчас у него большой дом, семья, двое детей.

И большая ностальгия?  :)

Поделиться сообщением

ностальгия по украине обычно заканчивается при пересечении границы  :bv:

Поделиться сообщением

У моей сестры вся ностальгия пропала когда они через пару лет приехали в отпуск! У нас очень много друзей, знакомых и родственников, но ностальгируют только несколько человек, которые смотрят рашаТВ, читают русские газеты и журналы и которые даже не удосужились язык выучить за 20 лет! 

Поделиться сообщением

ностальгия по украине обычно заканчивается при пересечении границы  :bv:

Даже раньше, на нашей границе! :)

Поделиться сообщением

Вы знаете, когда он прилетел в декабре в Украину к умирающему отцу и увидел в кардиореанимации из аппаратуры только разрядник, привязанную деревяшку к кровати, чтобы пациент не падал, уровень обслуживания и прочая, он как-то ни разу не сказал про ностальгию...

Поделиться сообщением

Дык, я Вам об этом ещё 3 года назад писал. Вы же мне не поверили, утверждали, что без проблем.

Поделиться сообщением

Даже раньше, на нашей границе! :)

ну я об этом и говорю, едешь себе такой, по украине скучаешь

пересекаешь границу, там насрано, там насрано, там тебя нахер послали и сразу куда-то это ностальгия улетучивается  :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...