Перейти к контенту
Kurilovka

Цена газа для населения...

Оценить эту тему

Рекомендованный пост

Ну вот запускайте тему, обсудим.

Цена газа для населения вырастет до 3,6 тыс. грн за тысячу кубов: при превышении лимита придется платить по 7,1 тыс. грн
Цены на газ для населения вырастут до 3,6 тыс. грн за 1 тыс. куб. м Таким образом, ежемесячный платеж увеличится до 720 грн. Те, кто не уложится в лимиты, будут платить рыночную цену - минимум 7178 грн. за 1 тыс. кубов.  http://censor.net.ua/news/325362/tsena_gaza_dlya_naseleniya_vyrastet_do_36_tys_grn_za_tysyachu_kubov_pri_prevyshenii_limita_pridetsya

Поделиться этим сообщением

Цена газа для населения вырастет до 3,6 тыс. грн за тысячу кубов: при превышении лимита придется платить по 7,1 тыс. грн

Цены на газ для населения вырастут до 3,6 тыс. грн за 1 тыс. куб. м Таким образом, ежемесячный платеж увеличится до 720 грн. Те, кто не уложится в лимиты, будут платить рыночную цену - минимум 7178 грн. за 1 тыс. кубов.  http://censor.net.ua/news/325362/tsena_gaza_dlya_naseleniya_vyrastet_do_36_tys_grn_za_tysyachu_kubov_pri_prevyshenii_limita_pridetsya

Классно Вы открыли новую тему.......

я создал

Ну вырастет и че?

Классно Вы открыли новую тему.......

я создал

Спасибо, просто не знал где написать. Вот и написал в теме про гривну и доллар.

А сможет народ платить такую цену?

не сожет - не будет платить, делов то  :icon_mrgreen:

Да, 2/3 населения получат по оценкам кабмина дотацию.  Остальные будут топить дровами ( 

будет топить дровами-углем

Да, 2/3 населения получат по оценкам кабмина дотацию.  Остальные будут топить дровами ( 

дело в том, что получить субсидию - это архисложно... Там семь кругов ада. Люди и хотят, но не могут получить субсидию...

Просто не будут платить и все.

Согласно статьи 13 конституции - недра являются собственностью народа украины. Так какого хрена народ должен сам себе платить?

Согласно статьи 13 конституции - недра являются собственностью народа украины. Так какого хрена народ должен сам себе платить?

да здравствует кпсс  :) 

извлечь недра тоже нужно постараться

1.  пишет ZN.UA, анализируя обещания данные Украиной МВФ, передает Цензор.НЕТ.

2.  Повышение тарифов на газ, предусмотренное согласно новой программе сотрудничества с МВФ, будет значительным, но его размеры пока не определены. Окончательное решение будет принимать НКРЭ, заявила министр финансов Наталья Яресько. http://

будем топить электричеством пока оно не подорожало )

кстати, по поводу "неплатить" уже сложнее.

был случай когда, при долге в 1000 грн приехали и отключили газ, как живут люди с многотысячными догами непонятно :el:

как живут люди с многотысячными догами непонятно :el:

может они депутаты? или начальники в ЖКХ? или вообще в Италии какой нить живут и имели ввиду эти долги))

как говорит мой знакомый "Я никому ничего не должен :beee: "

Я например не понимаю,как люди не платят.У меня когда то,по давно почившему жэку было 40 грн. долга,так мне лет пять за них мозг выносили.

Частный сектор хоть на дрова перейти может...

Одно ясно сразу - теплоцентраль умрёт. Потому что по тарифам 2014 года не все платили.А тут и подавно.

Кстати, предусмотрена бесплатная установка счётчиков для газа.
Но те кто ещё летом подали заявления так и стоят в очереди за теми кто подал их ещё в феврале 2014. 

Частный сектор хоть на дрова перейти может...

Это тоже потребует немалых вложений, ведь многие давно заменили печи на котлы газовые. Да и вспоминая печное отопление, я не хочу к нему возвращаться. :(

Знакомые установили автоматический твердотопливный котёл. Ездили за ним в Харьков к производителю ,чтобы сэкономить. Обошёлся он им в 27тыс. грн.  Не  думаю, что такая покупка многим по карману.

с автономкой веселуха

Это да,как я радовался 7 лет назад,когда сделал  себе АО,а теперь :ef:

Это тоже потребует немалых вложений, ведь многие давно заменили печи на котлы газовые. Да и вспоминая печное отопление, я не хочу к нему возвращаться. :(

Вспоминая луковые котлеты из 90-х тоже никто не хочет к ним возвращаться.

Вспоминая луковые котлеты из 90-х тоже никто не хочет к ним возвращаться.

Насть ,у меня ещё рецепт овсяных есть :icon_mrgreen:

Насть ,у меня ещё рецепт овсяных есть :icon_mrgreen:

Это , кстати, было вкусно:)))

Вообще, глядя сейчас на все происходящее, мне стало очень жаль своих родителей:( тогда мы были детьми и мало что нас заботило. Как они тогда пахали, чтобы мы могли жить боль мень прилично. :(((

Это да,как я радовался 7 лет назад,когда сделал  себе АО,а теперь :ef:

а я когда-то думал, что камин нужен только для красоты :ef:

а я когда-то думал, что камин нужен только для красоты :ef:

для обогрева от камина толку пало, надо хотябы печь-камин...

для обогрева от камина толку пало, надо хотябы печь-камин...

ну у вас может и мало, а мой греет так, что окна приходится открывать иногда.

в точностях названий не ориентируюсь :) может у меня и печь-камин или домна-камин )) главное, что в половине дома жарко.

Изменено пользователем mike

Это , кстати, было вкусно :)))

Вообще, глядя сейчас на все происходящее, мне стало очень жаль своих родителей :( тогда мы были детьми и мало что нас заботило. Как они тогда пахали, чтобы мы могли жить боль мень прилично. :(((

Мне эпизод запомнился .что папа где-то выбил огород.Он был аж под Верховцево.И мы ехали на него с ЛБ. У родителей такие кравчучки идиотские, бабушка с нами.А мне безумно стыдно идти рядом с ними, стыдно за эту нищиту. что мы вынуждены ездить за 100 км от дома, на какой-то идиотский огород, на котром нет ни воды, ни строения никакого, голое поле и наша картошка и подсолнухи.

Бабушка те подсолнухи выбивает и мешками везём их назад.А потом мама готовит из тех семечек халву. И ничего вкуснее той халвы нету ничего до сих пор.

Так у нас отец электрик был - всегда шабашил ,то мы ещё и не хуже всех жили.А одногруппница делилась впечатлениями как отец собак дворовых ловил и они их ели.

А сейчас мне стыдно, за те свои мысли, за этот грёбаный стыд тех детских лет, когда я ворчала и не понимала, что тот огород может единственный шанс был выжить.Т.к. всё таки родители старались ещё и одетьь нас прилично.

На ваучер мой мне какие-то идиотские кроссовки купили :icon_mrgreen:

Два года назад дедушка в селе заменил котел на печь. Дров хватает, покупать не приходится. Мы с него смеялись, мол деревня :icon_mrgreen:

Теперь он смеется с нас :Koshechka_08:

С ЦО трешка сейчас 700 грн, а что будет после подорожания боюсь представить.

В трешке с АО счетчик. Стараемся экономить. Выходит  не дорого.

Электричество подорожает с 1 марта на 40-60%

Газ                                         с 1 апреля на 360%

Отопление                           с 1 октября на 66%

С ПОКРАЩЕННЯМ !!!

с 1 апреля на 360%
Уже на 360? Вчера еще было 280))

! апреля увидим скоко скоко

Изменено пользователем Leonid

Кстати, предусмотрена бесплатная установка счётчиков для газа.

Но те кто ещё летом подали заявления так и стоят в очереди за теми кто подал их ещё в феврале 2014. 

Мы летом подали заявление, и летом же нам поставили. Речь о 10-м мк, левого берега. 

Да что вы рассказывайте? Мы летом подали заявление, и летом же нам поставили. Речь о 10-м мк, левого берега. 

я вобще не подавал заявку, пришли значит

-мы вам предлагаем поставить газовый счетчик

-не хочу

-бесплатно

-заходите

:bv:

будем топить электричеством пока оно не подорожало )

кстати, по поводу "неплатить" уже сложнее.

был случай когда, при долге в 1000 грн приехали и отключили газ, как живут люди с многотысячными догами непонятно :el:

Чтобы топить эл-вом, нужно повышать мощность ввода. Достигается установкой более мощного вводного автомата. Цена вопроса пара сотен гривен, теоретически. Практически, для получения разрешения у монополиста нужно заплатить абсолютно неадекватные деньги, соизмеримые со стоимостью нового твердотопливного котла.

Так что этот путь реален только в теории.

Электричество подорожает с 1 марта на 40-60%

Газ                                         с 1 апреля на 360%

Отопление                           с 1 октября на 66%

С ПОКРАЩЕННЯМ !!!

При такой динамике цен и их соотношениях, эл.энергия уже вполне может конкурировать с газом. Для тех, у кого позволяет установочная мощность ввода.

При такой динамике цен и их соотношениях, эл.энергия уже вполне может конкурировать с газом. Для тех, у кого позволяет установочная мощность ввода.

Англии в большом своем доме зимой температуру держат не выше +15 и водичку экономят

Вот так и мы скоро будем жить

Это точно, токо очередь за Конго займем :ph34r2:

Ну сети у нас тянут хорошо нагрузку, много народа пользуются обогревателями, когда отопление не "вытягивает". Проблема-то не в отказе от отопления, а в самом процессе, но, ИМНО, с таким повышением, большая часть населения платить перестанет, вот Вам и выход - сами сдохнут, вопрос то рано или поздно придется решать.

Чтобы топить эл-вом, нужно повышать мощность ввода. Достигается установкой более мощного вводного автомата. Цена вопроса пара сотен гривен, теоретически. Практически, для получения разрешения у монополиста нужно заплатить абсолютно неадекватные деньги, соизмеримые со стоимостью нового твердотопливного котла.

Так что этот путь реален только в теории.

теоретизировать можно много, а по факту - нужный дядя Вася из электросетей за те же пару сотен гривен установит нужный автомат и все назад опломбируют в лучшем виде

конечно, официальное увеличение стоит дурных денег

Вот цены для Днепрооблэнерго:

Стоимость тех.условий (до 16 кВт): 1200 грн

Согласование тех.условий (до 16 кВт): 250 грн

Стоимость присоединенной мощности: около 2400 грн за 1 кВт

Для установки многозонного прибора учета электроэнергии, необходимо приобрести счетчик, оплатить его параметризацию и замену.

Стоимость счетчиков:

- многозонный 1-фазный счетчик: 415 грн;

- многозонный 3-фазный счетчик: 903 грн.

Стоимость услуг:

- параметризация счетчика (программирование под количество зон): 415грн;

- замена 1-фазного счетчика: 80грн;

- замена 3-фазного счетчика: 104грн.

Стоимость счетчиков и услуг указана по состоянию на 01.04.13г.

но и твердотопливный котел, дешевый можно брать только если у вас сохранилась старая система с расширительным бачком, а иначе надо

выстраивать сложную схему с буферами, автоматикой и т.п. :el:

Англии в большом своем доме зимой температуру держат не выше +15 и водичку экономят

Вот так и мы скоро будем жить

Они всегда так и жили, аскетично и с достоинством. Кому интересно, можете почитать Овчинникова "Корни дуба"

Тоже считаю, что есть такие моменты в западных странах, которые нам бы перенять без особого трагизма и пафоса, ожидая похвалы, за то что мы видите-ли начинаем экономить. Думаю, у нас все получится, но путь будет долгий и тернистый!  Многие еще не готовы к такому.

Тоже считаю, что есть такие моменты в западных странах, которые нам бы перенять без особого трагизма и пафоса, ожидая похвалы, за то что мы видите-ли начинаем экономить. Думаю, у нас все получится, но путь будет долгий и тернистый!  Многие еще не готовы к такому.

:good:

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.