Перейти к публикации
Дмитрий Павлусь

Изменение в расписании пригородных электропоездов

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Уважаемые жители города. Особенно те кто пользуются пригородными электропоездами (в простонародье - электричками)

Все возможно что с 21 февраля многие столкнуться с проблемой как доехать с Днепродзержинска в Днепропетровск (на ДЗМО(остановка пл.184 км), з-д Петровского (остановка : ст.Горяйново) и до ст. Днепропетровск)) особенно те кто пользуются электропоездом который отправляется пока с Днепродзержинска в 05:50.

Нас планируют "обрадовать" Приднепровская жд, а именно данный электропоезд будет отправляться (если ничего не поменяют) вместо 05:50 со ст. "Днепродзержинск" в 05:55 со ст. "Баглей", т.е. все кто ездил со ст. "Днепродзержинск" придется искать возможность как теперь добраться на 05:55 на ст. "Баглей".

Конечно в этом виноваты и мы сами, а именно то что платим проводникам-кассирам в электричке вместо минимального билета в размере 5(пять) грн по 2-3 грн.

Еще можно что то сделать но надо нам всем в эти дни которые остались до 21.02 вместо платы в электропоезде по 2-3 грн - брать на ст. Днепродзержинск хотя бы минимальный билет по цене 5,00 (по этой цене билет выдадут до ст. "Сухачевка"). Или если уже не успели взять билет в кассе на вокзале "Днепродзержинск" или те кто ездят со ст."Баглей" давать проводникам-кассирам в электричках по 5,00 и требовать билет от 160 км...

Подумайте : стоит ли экономия 2-3 грн (которые сейчас мы съекономим) дополнительными расходами в размере 2,75 (стоимость проезда 22б до ст.Баглей, да и то будем ли мы успевать на время 05:55) либо дополнительными 8 грн (которые мы будем платить за проезд в автобусе по цене 13,00). Да и в Днепре надо будет тем кто работает в районе пл. "184км" и ст. "Горяйново" еще туда добраться... а это минимум еще 2,00 (пока по нынешним ценам) за проезд в метро.

Завтра точно у меня будет информация об изменении движения данной электрички и тогда можно будет попробывать завалить письменными заявлениями Приднепровскую ЖД с просьбами об оставлении данного электропоезда.

Но это возможно если мы все одумаемся и перестанем хотя бы в эти дни платить в электропоезде именно в этом по 2-3 грн а будем брать билет минимум за 5,00 грн.

Думайте и считайте что выгодно...

Потом будет поздно.

И если вдруг все же сделают электричку со ст. "Баглей" то там уже не получиться пройти по 2-3 грн так как там будут стоять на выходе со ст. "Баглей" контролеры вместе с милицией.

Поделиться сообщением

Зарплата не ростёт уже 2 года как а проезд подорожал более 2 раз за это время ! С пустого кармана лишних денег нету ! Пускай войдут в наше положение и гасят убытки грузовыми перевозками. И так давят ценами на всё... Тот кто никогда не платил за проезд полную стоимость никогда платить её и не будет...

Поделиться сообщением

Официальное уведомление Приднепровской ЖД

С 24 февраля электропоезд 6004 "Днепродзержинск-Днепропетровск" будет отправляться со станции "Баглей" в 05:55 (ранее он отправлялся с Днепродзержинска в 05:50.Теперь с Днепродзержинска данный электропоезд отправляться не будет).

Со ст. Днепродзержинск (в рабочие дни) следующие электропоезда в сторону Днепропетровска -06:30, 06:44

Планируйте заранее свое время.

Есть возможность попробывать отстоять электропоезд 6004. Но надо будет завалить заявлениями Приднепровскую жд с просьбой вернуть эту электричку т.е. чтобы она отправлялась со ст. Днепродзержинск, а не ст. Баглей.

Примечание: если кто хочет меня поддержать - напишите мне в ЛС ваше согласие. И тогда я в теме выложу образец заявления.

Данное заявление будем писать на Приднепровскую ЖД но отдавать надо через наш вокзал с просьбой зарегистрировать заявление.

И надо будет чтобы каждый писал от себя.

Поделиться сообщением

Зарплата не ростёт уже 2 года как а проезд подорожал более 2 раз за это время ! С пустого кармана лишних денег нету ! Пускай войдут в наше положение и гасят убытки грузовыми перевозками. И так давят ценами на всё... Тот кто никогда не платил за проезд полную стоимость никогда платить её и не будет...

А теперь если с Баглея будем ездить всеравно будут заставлять платить по 5 грн (будут вместе с милицией на дверях на выходе стоять

А еще расходы на проезд до Баглея.

И позвольте возразить вам вопросом: а почему мы в маршрутках вместе 3,5 не платим по 1,0 грн... и ссылаясь на то что зарплаты нет, а тут что можно?

Поделиться сообщением

А теперь если с Баглея будем ездить всеравно будут заставлять платить по 5 грн (будут вместе с милицией на дверях на выходе стоять

А еще расходы на проезд до Баглея.

И позвольте возразить вам вопросом: а почему мы в маршрутках вместе 3,5 не платим по 1,0 грн... и ссылаясь на то что зарплаты нет, а тут что можно?

Все так и без изменений? С 24 февраля?..

Поделиться сообщением

Тот кто никогда не платил за проезд полную стоимость никогда платить её и не будет...

Да, рановато вам ещё в Европу...

Поделиться сообщением

Все так и без изменений? С 24 февраля?..

На 15-00 сегодня по сообщению сотрудников Приднепровской жд-все по старому... , т.е.с Баглея.

Телеграммы на отмену изменений не было.Так что лучше готовиться к худшему...

Если не поможет это-следующие действия : электрички которые отправляются с Днепродзержинска в период с 5-00 до 7-00 не будут останавливаться на пл. 184 км и ст. Горяйново...(пока это проект... но все возможно...)

Поделиться сообщением

это только начало:

Пивоварский предупредил: проезд в маршрутках подорожает по всей Украине

Министр инфраструктуры Андрей Пивоварский прогнозирует рост цен на проезд в маршрутках во всех регионах Украины. Об этом он заявил на брифинге в понедельник, 23 февраля.

«Мы должны понимать, что к сожалению, мы никуда не денемся от роста тарифов в маршрутках и роста стоимости», — сообщил г-н Пивоварский.

Он отметил, что основным компонентом стоимости перевозок в маршрутках является топливо, которое «у нас импортное».

«Из-за девальвации гривны стоимость топлива растет. Каким образом девальвирует гривна, мы все видим, и мы никуда, к сожалению, не денемся от роста стоимости перевозок в маршрутках», — уточнил министр.

Кроме того, он добавил, что намерен для снятия напряженности этой темы «либерализовать правила предоставления разрешений на те или иные услуги».

«Сегодня с моими замами мы обсуждали вопрос о том, чтобы отдать возможность предоставления лицензий на междугородние и городские перевозки на места для того, чтобы децентрализовать этот вопрос», — резюмировал он.

Напомним, ранее Киевская городская государственная администрация поддержала подорожание проезда в столичных маршрутках до 6 гривен.

Поделиться сообщением

Уважаемые жители города. Особенно те кто пользуются пригородными электропоездами (в простонародье - электричками)

Все возможно что с 21 февраля многие столкнуться с проблемой как доехать с Днепродзержинска в Днепропетровск (на ДЗМО(остановка пл.184 км), з-д Петровского (остановка : ст.Горяйново) и до ст. Днепропетровск)) особенно те кто пользуются электропоездом который отправляется пока с Днепродзержинска в 05:50.

Нас планируют "обрадовать" Приднепровская жд, а именно данный электропоезд будет отправляться (если ничего не поменяют) вместо 05:50 со ст. "Днепродзержинск" в 05:55 со ст. "Баглей", т.е. все кто ездил со ст. "Днепродзержинск" придется искать возможность как теперь добраться на 05:55 на ст. "Баглей".

Конечно в этом виноваты и мы сами, а именно то что платим проводникам-кассирам в электричке вместо минимального билета в размере 5(пять) грн по 2-3 грн.

Еще можно что то сделать но надо нам всем в эти дни которые остались до 21.02 вместо платы в электропоезде по 2-3 грн - брать на ст. Днепродзержинск хотя бы минимальный билет по цене 5,00 (по этой цене билет выдадут до ст. "Сухачевка"). Или если уже не успели взять билет в кассе на вокзале "Днепродзержинск" или те кто ездят со ст."Баглей" давать проводникам-кассирам в электричках по 5,00 и требовать билет от 160 км...

Подумайте : стоит ли экономия 2-3 грн (которые сейчас мы съекономим) дополнительными расходами в размере 2,75 (стоимость проезда 22б до ст.Баглей, да и то будем ли мы успевать на время 05:55) либо дополнительными 8 грн (которые мы будем платить за проезд в автобусе по цене 13,00). Да и в Днепре надо будет тем кто работает в районе пл. "184км" и ст. "Горяйново" еще туда добраться... а это минимум еще 2,00 (пока по нынешним ценам) за проезд в метро.

Завтра точно у меня будет информация об изменении движения данной электрички и тогда можно будет попробывать завалить письменными заявлениями Приднепровскую ЖД с просьбами об оставлении данного электропоезда.

Но это возможно если мы все одумаемся и перестанем хотя бы в эти дни платить в электропоезде именно в этом по 2-3 грн а будем брать билет минимум за 5,00 грн.

Думайте и считайте что выгодно...

Потом будет поздно.

И если вдруг все же сделают электричку со ст. "Баглей" то там уже не получиться пройти по 2-3 грн так как там будут стоять на выходе со ст. "Баглей" контролеры вместе с милицией.

Дмитрий, какие 5 гривен.. Сколько ездил, многие чаще всего "давали по рублю" до Днепра или 1билет на компанию. Нередко вообще морозились. Понятно, что когда мало кто платил по нормальной стоимости билета, то это все дело организовывать было крайне не выгодно и с халявщиками постоянно боролись, причем обострения "борьбы" случались как раз каждый год весной или в начале лета.

Но, думаю, главная причина таких "покращень" - то что куча народу постоянно ездит нахаляву с вокзала на Баглей или с Баглея на вокзал вместо того, чтобы идти на маршрутки. Наверняка это давление со стороны наших маршрутчиков и маршрутчиков, возящих на Днепр.

Суровые меры, но справедливые, по другому отсечь халявщиков крайне сложно. С электричкой будут пресовать и дальше, пока не станут люди ездить по полной цене билета, тем более в нынешних условиях.

Изменено пользователем Igor L Shved

Поделиться сообщением

Но, думаю, главная причина таких "покращень" - то что куча народу постоянно ездит нахаляву с вокзала на Баглей или с Баглея на вокзал вместо того, чтобы идти на маршрутки. Наверняка это давление со стороны наших маршрутчиков и маршрутчиков, возящих на Днепр.

не правы. тут виноваты те кто выходят в днепре на 184 км и горяйке(т.е.заводчане)

Поделиться сообщением

Суровые меры, но справедливые, по другому отсечь халявщиков крайне сложно. С электричкой будут пресовать и дальше, пока не станут люди ездить по полной цене билета, тем более в нынешних условиях.

Вы оказывается сильно умные и вводите в заблуждение. Какие 1 гривна? Все платят по 2 или максимум 4 гривны. Зарплаты уже года 4 как не повышались,а проезд дорожает каждые пол года. Пускай в Киеве меньше воруют (по 500 000 $ находят у зам начальников Укрзализници). А вы наверное работаете на ДМК за 2500 грн. и обливаете грязтью тех, кто работает в Днепре.

Поделиться сообщением

омг. если не в состоянии оплатить полную стоимость проезда не лучше ли искать работу вблизи собственного дома? Что за убожеское мировоззрение. Дескать я не буду работать на заводе. Буду крутым и ездить в Днепр! Правда на проезд у меня нет, пусть лохи платят. Как то противно ей-богу

Поделиться сообщением

Вы оказывается сильно умные и вводите в заблуждение. Какие 1 гривна? Все платят по 2 или максимум 4 гривны. Зарплаты уже года 4 как не повышались,а проезд дорожает каждые пол года. Пускай в Киеве меньше воруют (по 500 000 $ находят у зам начальников Укрзализници). А вы наверное работаете на ДМК за 2500 грн. и обливаете грязтью тех, кто работает в Днепре.

Зачем переходить на личности? Я тоже ездил в Днепр в свое время "от звонка до звонка" на протяжении 5ти лет и кстати при любом удобном случае ездил именно маршрутками. И есть существенная разница между "нет денег" и "хочу на халяву, дешево".

не правы. тут виноваты те кто выходят в днепре на 184 км и горяйке(т.е.заводчане)

В том числе и они.

Поделиться сообщением

омг. если не в состоянии оплатить полную стоимость проезда не лучше ли искать работу вблизи собственного дома? Что за убожеское мировоззрение. Дескать я не буду работать на заводе. Буду крутым и ездить в Днепр! Правда на проезд у меня нет, пусть лохи платят. Как то противно ей-богу

Да

Поделиться сообщением

Работаю в Днепре уже 8 лет и езжу исключительно электричками. Работаю на заводе. У нас в городе зарплаты 2000....2500 грн., в Днепре 4000....5000 грн. Эсть такое понятие как экономия на проезд, иначе,тратя 800 грн. на проезд в месяц зачем туда ездить?. Все в состоянии оплатить проезд - повышали бы зарплаты при нынешних ценах и платили бы больше. Вблизи дома за 2000 грн. или в Днепре за 4000 грн. это выбор каждого.

Поделиться сообщением

Эсть такое понятие...

Велосипед - это экономия на проезде.

Езда "зайцем" - называется чуток по-другому.

Поделиться сообщением

спор ни о чем. люди выживают как могут

Кто шапки срывает, кто отнимает мобилки, а кто и зарезать за кошелек может... 

Давайте войдем в их положение.

Поделиться сообщением

львиная доля пассажиров - это пенсионеры, которые вообще не платят

Поделиться сообщением

львиная доля пассажиров - это пенсионеры, которые вообще не платят

а должны получать в кассе бесплатный пенсионный билет... тогда из бюджета хоть что-то возвращают, и поезд не настолько убыточным оказывается.

Поделиться сообщением

тогда из бюджета хоть что-то возвращают
конечно-конечно

Поделиться сообщением

Конечно-конечно

http://economics.unian.net/transport/1031771-ukrzaliznyitsya-nedopoluchila-za-god-bolee-416-mln-griven-kompensatsii-za-perevozki-lgotnikov.html

Не в полном объеме, да.

Но что-то все же поступает

Поделиться сообщением

конечно-конечно

Естественно. Если мы направленны на цивилизованное общество - то и жить должны как цивилизованные люди, а не как незнамо кто. Пенсионеры платили пенсионные взносы, закладывали себе фундамент для будущих льгот. А великовозрастные дяди и тети, которые не платят за свой проезд или дают взятку кондуктору - не больше не меньше преступники, поскольку преступают закон. И если общество на это смотрит нормально, с позиции "все так делают" мне очень стыдно за то, что я член такого общества. Можно учиться зарабатывать на проезд и оплачивать его, а не экономить преступным способом.

Я у шоци, товарищи)))

Поделиться сообщением

Есть такое соображение - менять себя в ситуации или ситуацию для себя. Если человеку мало денег, он ищет где заработать - это логичнее, чем искать где сэкономить. Ибо первое - направленно на прогресс личности, второе - на ее регресс. Каждому свое, конечно. 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...