Перейти к публикации
Колесник Валерий

Штраф-стоянки

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

У меня такой вопрос.

Скажите оплата за штраф стоянку из-за ореста авто мин юстиций, или не важно кем.

Есть ли установленный суточный тариф кабмином о штраф стоянке в ДАИ, который обнародован хоть где-то, или это чистой воды рекетирство гайцов?

Поделиться сообщением

Законный способ постановки на штрафстоянку довольно затруднителен ;) .

Вероятно, раз машина на стоянке, ошибок Вы уже наделали...

Исправить их дороже и сложнее, чем не допустить.

Логично полагать, раз юстиция заказала музыку, то пусть она и платит.

Частные стоянки в ценах не стесняются. Казенные -- дешевле, цена на гайцовом сайте висит, но там нет места.

Если Вы согласились письменно на частную -- разницу уже не отсудите.

В общем, мало инфы, за что ещё бодаться, а что уже бесполезно...

Всегда важно: кем, по каким основаниям, и каким способом против Вас действовали, и что, в итоге реально оспорить.  

Поделиться сообщением

Остановили и предомтавили распечатку от мин юстиций направленную на ДАИ об оресте Авто, так-как бывшая владелица задолжала кредит. Стоит машина на магнитогорской, во дворе ДАИ.

Дело решается и решится с мин юстиций в любом раскладе в мою пользу.

Но что делать с временем, которое она там стоит.

Реально вежь нет тарифов за штраф площпдку установленным и обнародованным кабмином.

Говорится только то, чтобы забрать авто, нужно внести всю сумму штрафа, если арест из-за нарушения, или снятие с ареста мин юстиций, так-как у меня.

Но нигде не указано об оплате срока простоя во дворе ДАИ.

Это не услуга, это мера оплаты штрафа или других долговых обязательств.

Поделиться сообщением

Ну, если Вы  правильно купили машину, законно имеете владение, то за стоянку должны не Вы, а Вам :) .

Как и за другой, моральный или материальный ущерб.

Раз во дворе ГАИ -- то по квитанции будет абсолютно честная сумма.

Поделиться сообщением

в такой ситуевине однозначно ни за что не платите,вот почитайте

http://ukr-advokat.org.ua/порядок-задержания-транспортных-сре/

Поделиться сообщением

Остановили и предомтавили распечатку от мин юстиций направленную на ДАИ об оресте Авто, так-как бывшая владелица задолжала кредит. Стоит машина на магнитогорской, во дворе ДАИ.

Дело решается и решится с мин юстиций в любом раскладе в мою пользу.

Но что делать с временем, которое она там стоит.

Реально вежь нет тарифов за штраф площпдку установленным и обнародованным кабмином.

Говорится только то, чтобы забрать авто, нужно внести всю сумму штрафа, если арест из-за нарушения, или снятие с ареста мин юстиций, так-как у меня.

Но нигде не указано об оплате срока простоя во дворе ДАИ.

Это не услуга, это мера оплаты штрафа или других долговых обязательств.

Подождите .... а на место вызвали  представителя кто наложил арест?

Поделиться сообщением

а на место вызвали  представителя кто наложил арест?
Та конечно нет.Там все сделано,как делают наши мусора милиционеры.

Поделиться сообщением

Та конечно нет.Там все сделано,как делают наши мусора милиционеры.

НУ это уже не знание как поступить ... в практике милиция поймала -молодцы-получите медаль, должны вызвать представителя юстиции , оформить арест , обычно это выглядит так что машину оставляют владельцу на ответственное хранение ....  

Поделиться сообщением

Подождите .... а на место вызвали  представителя кто наложил арест?

Ну в этом и я тупанул. Дело было в 5:30 утра

Поделиться сообщением

Раз во дворе ГАИ -- то по квитанции будет абсолютно честная сумма.

Ну какая квитанция? По какому тарифу, за какую услугу то собственно?

Поделиться сообщением

Валерий вопросик: вы машину переоформили после предыдущего владельца или ездили по гендоверенности?

Если переоформили и ГАИ переоформила - то жалоба в ОГИС с требованием о снятии ареста с вашей машины.

А если вы не переоформили и ездили по гендоверенности - это уже ваша проблема так как скупой платит дважды...

Надо сразу переоформлять машину после покупки (даже если по гендоверенности).

А так либо договариваться с оф.владельцем (вы не владелец)... чтобы он погасил долг... или возвратил вам деньги...которые он получил за машину... а вы отдаете машину... или вариант : подавать иск в суд о признании вас законным владельцем ...

Но тут надо обязательно адвокат...

Поделиться сообщением

Валерий вопросик: вы машину переоформили после предыдущего владельца или ездили по гендоверенности?

Если переоформили и ГАИ переоформила - то жалоба в ОГИС с требованием о снятии ареста с вашей машины.

А если вы не переоформили и ездили по гендоверенности - это уже ваша проблема так как скупой платит дважды...

Надо сразу переоформлять машину после покупки (даже если по гендоверенности).

А так либо договариваться с оф.владельцем (вы не владелец)... чтобы он погасил долг... или возвратил вам деньги...которые он получил за машину... а вы отдаете машину... или вариант : подавать иск в суд о признании вас законным владельцем ...

Но тут надо обязательно адвокат...

Мой вопрос решится со снятием ареста.

Меня больше интересует система штрафплощадки

Поделиться сообщением

Мой вопрос решится со снятием ареста.

Меня больше интересует система штрафплощадки

Могу ошибиться, но сколько знаю –

В МВД Украины уже несколько лет НЕТ термина «штраф стоянка». Существуют «площадки/стоянки ЗАДЕРЖАННОГО транспорта». Нахождение задержанных ТС на данных площадках по линии МВД (ДТП, мошенничество и др. правонарушения, связанные с использованием ТС) – «удовольствие» бесплатное.

Минюст???

Не могу знать. Мож у них есть тариф, касаемый арест. ТС. Соответственно, если они хранят «свои» ТС на админ. территориях МВД – должен быть договор (ни разу не видел/не слышал).

Поделиться сообщением

Ну какая квитанция? По какому тарифу, за какую услугу то собственно?

Корсарофф ответил на этот вопрос :icon_mrgreen: .

Любые действия официального  лица заканчиваются официальной бамагой.

А взимание денег -- квитанцией. В ней написано, услуга, тариф, получатель, фсё что нужно, в общем.

В законный срок, Вы можете сгрести всю ту макулатуру, добавить заяву, и оттарабанить в суд.

Деньги без подтверждающего документа -- в случае с ГАИ, это взятка. В любом случае.

Ведь Вы об этом спросили вначале, не пытаются ли Вас надуть гайцы?

Примерно таков механизм защиты от надувательства :) .

В 5.30 утра, имена владельца в "распечатке", (филькиной грамоте, по сути) и в техпаспорте машины совпадали?

Машину на магнитку доставил эвакуатор? (даже если машина по генералке, Вы можете её спрятать, и заявить, что владелец вести машину под арест не уполномачивал, предложите гайцам разыскать владельца, ибо управлять авто без его, владельца разрешения гайцы тоже не имеют права).

Если машина была переоформлена, то отказываете в пилотировании авто как хозяин, должник и владелец ведь не совпадают?

При любом раскладе шансы остаться дома у машины очень высоки.

А после уж разбираться, кто виноват: бывший, переоформители, или арестователи.

Удачи в разруливании!

В таких ситуациях мы все часто делаем ошибки. Хорошо, если исправимые...

Поделиться сообщением

В общем когда решу вопрос, обязательно распишу в деталях как все происходило.

Поделиться сообщением

В общем когда решу вопрос, обязательно распишу в деталях как все происходило.

кажись у ГАИ нет штраф площадок, но есть договор с частными стоянками куда они могут транспортировать арестованные авто

п.с. как то был репортаж по одному из каналов

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...