Перейти к публикации

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

В продолжение темы "Ну всё, капец гривне"

Днепр. Опт. Обед. 26,00 - 26,40
                    Вечер. 25,30 - 25,90

Вот и произошёл откат. Локальный максимум был в полдень. Вполне вероятно, что откат уже закончен. Возможно ещё немного откатится. Уход ниже 25,00 маловероятен.
Откат произошёл не из-за новости о возможном предоставлении кредита МВФ, а потому, что рынку нужен был откат, а иных положительных новостей в обозримом будущем может не быть.

Изменено пользователем vip61

Поделиться сообщением

Валюта пошла к закату, поэтому сколько ни откачивай, ничего хорошего та не увидишь. Хотя это уже не для этой темы... 

Поделиться сообщением

неудобно в несколько тем заходить...

Так выбирайте какая Вам будет интереснее и заходите в одну тему.

Я не могу писать в тему, заполненную всякой ерундой. Десятку форумчан моё изложение интересно. Остальные будут лить бензин и торговать рабами в теме "Капец.." Но название старой (156 тыс.просмотров!)  темы мне очень нравилось, жалко было покидать.

Поделиться сообщением

а вдруг с созданием темы без капца - капец гривне наконец прекратится! )

Поделиться сообщением

Предложение: сделать отдельный раздел (предлагайте название) и назначить vip модератором, чтобы он мог в своем разделе создавать правила обсуждения и, при необходимости, убирать лишнее.

Поделиться сообщением

Гость r_s

Предложение: сделать отдельный раздел (предлагайте название) и назначить vip модератором, чтобы он мог в своем разделе создавать правила обсуждения и, при необходимости, убирать лишнее.

да вообще создать ему тему, где постить сможет только он, как бы информационную, в которой можно будет проанализировать движение курса и комментарии специалистов - остальные люди в ней будут только читать, ну а обсуждать можно в Капце...  или в Капеце... :)

Поделиться сообщением

Самоотвод.

Поделиться сообщением

Самоотвод.

Печально. В этих темах лучше Вас ни кто не разбираетси...

п.с. разве что музик  :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Половина форума - модераторы

Да ладно

Поделиться сообщением

Самоотвод.

Заздря Вы так...

Непоследовательно как-то. Сперва желание новой, чистой темы, а после... :ef:

Всё, что один человек создал -- другие завсегда захламИть сумеют.

Потому, Михаил дело говорит -- нужны правила, и дубина для их охраны.

Поделиться сообщением

Поддерживаю !!! :good:

Поделиться сообщением

Мне кажется VIP61 будет тольковым модератором, поскольку у него очень системный подход, поэтому было бы очень правильно пусть не раздел, но ветку с индикатором курса предоставить полностью в распоряжение.  

Поделиться сообщением

пусть не раздел, но ветку с индикатором курса предоставить полностью в распоряжение.

есть такая функция и вы молчали столько лет?  :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Может кто-то хочет продать 300 евро? 

Могу продать,только у меня 1 бумажка 500 евро

Поделиться сообщением

Мария! Инициатор валютообменной операции должен назвать курс, на который он рассчитывает. Тогда контрагент сразу сможет перейти к торгам, не будет мяться в нерешительности. Без курса - это просто "поговорить"

Днепр. Опт.  24,80(90) - 25,20

Откат продолжился. Дошли практически до 25. В выходные сильных движений быть не должно, а вот что будет в понедельник - вопрос. Если в воскресенье перемирие остановит стрельбу - тогда дальнейший откат весьма вероятен. Если война продолжится - более вероятно прекращение снижения курса. Кстати, та публика, которая вчера сбросила доллар, уже наполовину откупилась и продолжит откуп на выходных. Так что откат очень легко может прекратиться в любой момент. Кстати, сегодня к концу рабочего дня курс доллара всё же чуть-чуть, на 5 -10 копеек, но поднялся...

Поделиться сообщением

Отправлено Вчера, 20:59

star_big.png

Популярное сообщение!

Добрый вечер всем!

Неделя была сложная, нервная, напряженная... Поэтому я не собираюсь мучить всех долгим опусом. Тем более, что до этого уже отписались и изложили ситуацию, ОТЛИЧНО изложили, скажу я, и КРЕСТ, и UncleB (выше). Добавить особо нечего, но я попробую коротко подвести итоги недели и обрисовать ситуацию, как ее вижу я.

1. Глобально на этой неделе ничего плохого не произошло. И это уже хорошо.

Впрочем, я бы не особо прельщался ни "минскими" Итогами, ни "мвфовскими". И уж тем более - позитив для валютного рынка уже отыгран . Более чем.

2. На межбанке пробили 26-ю фигуру. Закрыли неделю выше 26-и.

3. Офкурс НБУ почти достал до 26-и. И если в понедельник не произойдет чудо на межбанке - он превысит цифру 26.

Т.о. Гонтарева оказалась права. "25 не будет". Будет 26... 

4. По поводу отката. Наличный рынок слишком долго его ждал. Согласитесь - взлететь с 19 до 26 и не откатиться нереально... откат назрел и перезрел. Но. Люди становятся все мудрее и отлично понимают, что данное действие имеет чисто техническую природу. Нельзя бесконечно наращивать курс на росте, т.к. в какой-то момент все перестают сдавать доллар, только покупают - и его запасы в итоге заканчиваются. Следовательно, надо смоделировать откат - чтобы доллар понесли назад. Это же так красиво! Сначала народ покупает по 25,50-26,50, а потом - несет назад по 25... 24,50... кое-где и дешевле.. А банки в это время не берут: то "нет гривны", то "программа зависла", то "сервер упал", то еще что-то... 

5. В банковской системе на этой неделе - тоже никаких больших новостей. Хотя.. это не совсем так.

Ввели ВА в "Энергобанк". "Ну и что?" - скажете вы, - "Я и банка такого не знаю."

Я объясню , что. Этот небольшой банк - с российским капиталом. Это ПЕРВЫЙ за долгое время упавший российский банк. Хотя не последний. Огромные проблемы у "Траста", шатается "Форвард" (бывший "Российский стандарт"), не все гладко и у ПИБа. И даже ВТБ... как и солнце, имеет пятна,...

Но - первый ввод ВА в росбанк. 

И если вспомнить, что именно росбанки особенно отличились на этой неделе в ажиотажной скупке зеленого как на нале, так и на безнале (как оказалось) - поневоле начинаешь задумываться.

И на всем этом здесь кто-то еще ждет ШИКАРНОГО отката еще на 2-3 гривны? Расслабьтесь. С 26,50 до 24,50-25,00 - вот и весь откат в наше время. 

И ДАЙ БОГ, чтобы воскресенье и понедельник принесло ХОРОШИЕ новости...

Поделиться сообщением

Отправлено Вчера, 20:02

star_big.png

Популярное сообщение!

Итак, братия и сестры. Накануне поминальной субботы позвольте молвить пару слов о дне сегодняшнем.

В этот неспокойный день продолжили снижение. Как вчера и предполагал - продажу начали с уровней 25.50. Однако в виду того, что брат Вегас не щадя собственных перстов, молотил по клавиатуре и ретранслировал текущие котировки с межбанка весьма усердно, то и прочая околовалютная братия держали свои очи открытыми и были бдительны, параллельно пытаясь догнать или предугадать движение зеленого змия.    

Давайте посмотрим, други моя, чуть внимательнее на вести с межбанка в сочетании со сводками с наличного фронта: 

Старт: 26.00/26.60 (межбанк) 24.80/25.60 (кэш)

Обед: 26.10/26.30 (межбанк) 24.70/25.30 (кэш)

Финиш: 26.10/26.40 (межбанк)/24.80/25.40 (кэш)

Что же мы видим, други моя? А вот что: вчера межбанк закрылся на уровнях 26.20/26.50, сегодня 26.10/26.40. Снижение? Да. Но пока всего на 10 копеек. На наличном поболее будет, но связано это сугубо с тем, что предложение зело превышало спрос. Однако что принесет нам понедельник? Никому не ведомо... Могу еще сказать, что некие бояре (из депутатского корпуса) брали поутру в стольном граде Киеве сегодня по 25.50... я то понимаю конечно, что для сих бояр +/- 10...20 копеек ну никак не существенно... Однако крамольная мысль меня точит - а может что то ведают оные бояре из того, что простому люду знать не велено?

Всех запутали донемогу:

- Межбанк смотрит больше вверх,чем вниз.

- Рынок - как бы не против пойти вниз.

- НБУ рисует свои  курсы.

А тут еще Донбасс с МВФ.

Получается  :кто - в лес,кто -  по дрова.Нет целостной картины.Каждый из участников решает свои конкретные задачи.

В этой ситуации лучшее решение - это остаться на заборе и понаблюдать со стороны,действовать только по необходимости.

В понедельник выходной в Америке .День Президентов.Значит,торги на МБ в режиме ТОМ.Возможно это обстоятельство притормозит известные банки с выходом на покупку валюты на МБ.По крайней мере есть надежда,что в понедельник на МБ хотя бы выше не будет.

А по большому счету на сегодня имеем :

- денег не дали,хотя и пообещали 

- остановить войну - пообещали и не факт,что выполнят.А до мира еще ой как далеко

- ЗВР пустые,

- бизнесу из-за подорожания топлива,импорт. комплектующих и т.д. ,стало еще хуже 

По сути улучшений нет,одни надежды.Единственный аргумент в пользу небольшой корректировки вниз - это чрезмерный рост курса после отмены индикатива.Все-таки 40 к рублю -многовато.

Больше склоняюсь к тому,что если в ближайший месяц не пойдем вверх,то это уже хорошо.Это без учета Донбасса.

Изменено пользователем vip61

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...