Перейти к публикации
Igor

Катастрофическое падение качества газа !

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Итак уже полторы - две недели как сильно упало качество газа. Это можно заметить если вы готовите и греете большие объемы воды, вода теперь закивает куда позже, но не в этом сложность, а в том, что перестают работать или работают нестабильно газовые колонки с розжигом и газовые котлы с розжигом. Типичная ситуация не получается включиться розжигу, или же он влючается но через время гаснет. А если и работает, то греет воду куда слабее. 

Как понимаю нам решили не повышать пока цену на газ, а просто очень сильно понизили его качество. Есть надежда что все же когда повысят цены, то вернут до норм приличия уровнь разбавления (

Знаю на текущий момент около 5-ти озывов с симтомами описанными выше, если у кого-то с газовой колонкой или котлом наблюдается то же самое, поделитесь своими наблюдениями. 

Поделиться сообщением

Вроде всё без изменений,правда внимания не обращал.Котёл во всяком случае не тухнет.

Поделиться сообщением

Вроде всё без изменений,правда внимания не обращал.Котёл во всяком случае не тухнет.

У меня котел тоже работает, а колонка через раз (  

Поделиться сообщением

А может что то с колонкой?

Да вот уже собрал телефоны мастеров, один из них сказал что вероятно проблема в качестве газа, что такие обращения массовые последние две недели. 

Поделиться сообщением

+1

Итак уже полторы - две недели как сильно упало качество газа. 

думаю у вас сломалось газовое оборудование

Поделиться сообщением

У меня на 4 мкр качество газа упало ещё осенью.
Сравнивала закипание одного и тог же объёма воды на газу из баллона и на домашней плите.Разница существенная.
Я так понимаю калорийность газа с конфорки никакая.

Правильно - сдерживание цены. Как в хлебе - мука становится всё серее, вес всё меньше.
Как в сигаретах - табак всё дешевле.
Как в картошке - она всё мельче и грязнее :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Самое время прийти  Патриоту и Инсайдеру и обвинить Игоря в паникёрстве, всёсливальстве и всёпропальстве.И утверждать шо всё не так уж плохо :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

У меня на 4 мкр качество газа упало ещё осенью.

Сравнивала закипание одного и тог же объёма воды на газу из баллона и на домашней плите.Разница существенная.

Я так понимаю калорийность газа с конфорки никакая.

Правильно - сдерживание цены. Как в хлебе - мука становится всё серее, вес всё меньше.

Как в картошке - она всё мельче и грязнее :icon_mrgreen:

угу. На том же районе живу.

По котлу разницу не слышу, но при приготовлении пищи включив газ всю неделю запах краски. :0300:

Поделиться сообщением

думаю у вас сломалось газовое оборудование

Не исключено. 

Поделиться сообщением

Гость r_s

У меня котел тоже работает, а колонка через раз (  

а в чем заключается "неработа" колонки?

Поделиться сообщением

Только что кипятил воду,с газом всё как обычно.За запах сказать не могу,грипую,нос заложен и я сейчас уксус о Шанель не отличу.

Поделиться сообщением

а в чем заключается "неработа" колонки?

Тухнет через время горелка, или не загорается. Я бы ничего не писал, если бы не начал искать мастеров и не узнал что такая проблема не только у меня. 

Поделиться сообщением

Гость r_s

Тухнет через время горелка, или не загорается. Я бы ничего не писал, если бы не начал искать мастеров и не узнал что такая проблема не только у меня. 

с таким не сталкивался, у меня с котлом были пару раз негоразды именно с горячей водой (отопление работало нормально), но это были неисправности оборудования:

- первый раз было летом, горячая вода  почти не нагревалась, но при этом котел работал - вылечилось заменой датчика протока (так называемый "грибок");

- второй раз при пользовании горячей водой, если включать сильный напор, котел начал очень сильно нагреваться, что руку нельзя было на него положить, а дымоход тем временем был почти холодный - это вылечилось чисткой теплообменника, полностью снимал его и промывал, а также растворял в кислоте накипь и оксид меди в решетке, после этого при любом напоре воды котел стал холодный, а дымоход горячий... котел Herman Habitat 2, в этом году ему будет уже 10 лет

Поделиться сообщением

У меня калорийность газа не поменялась: как осенью 3 литра за 16 мин закипало так и сейчас . А запальник на котле периодически тухнет, забивается трубка, в этом году как никогда часто.

Поделиться сообщением

где вы видели табак в сигаретах?!  :ef:

Поделиться сообщением

где вы видели табак в сигаретах?!  :ef:

Я бросила курить когда Монте-Карло ещё был по 6.00 :icon_mrgreen: И вроде был табак хотя бы на половину. 

Поделиться сообщением

Я бросила курить когда Монте-Карло ещё был по 6.00
это сколько месяцев/лет назад?

И вроде был табак хотя бы на половину. 
:do:

Поделиться сообщением

Это 23 июля 2009 года.

оо...   :good: 

у меня гораздо скромнее срок: 30 апреля 2014  :001:

Поделиться сообщением

А 

оо...   :good:

у меня гораздо скромнее срок: 30 апреля 2014  :001:

А что мотивировало?
У меня финансовый аспект.
Посчитала сколько прокуриваю, и...встав утром не закурила. :icon_mrgreen: В общем у меня стимул - жадность
Легко бросила, кстати. Тяжело было первый месяц - не делала ни глотка алкоголя, чтоб не сорваться.
Потом спустя пол года тянуло.Снилось ночью с очень реальным ощущением вкуса дыма во рту, с запахом, с ощущением сигареты между пальцев.
По сути то..наслаждение от сигареты я получала от первой затяжки - далее привычка.

Хотя до сих пор, если у кого-то в машине вижу хорошие сигареты, вытягиваю из пачки ,поразминаю, понюхаю и ..кладу назад :) 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...