Перейти к контенту
Альф

Цены на лекарства

Оценить эту тему

Рекомендованный пост

Приехал из аптеки,если сказать что я шоке от цен,это ничего не сказать.Теперь мой месячный минимально-необходимый набор лекарств,не рекомендуемый,а именно минимально-необходимый по стоимости превышает в несколько раз мои финансовые возможности.

А теперь сторонники лозунга "всё будет хорошо" и неунывающие по жизни оптимисты,зарядите меня позитивом,а то что то сегодня б...дь особенно тошно.

Поделиться этим сообщением

Приехал из аптеки,если сказать что я шоке от цен,это ничего не сказать.Теперь мой месячный минимально-необходимый набор лекарств,не рекомендуемый,а именно минимально-необходимый по стоимости превышает в несколько раз мои финансовые возможности.

А теперь сторонники лозунга "всё будет хорошо" и неунывающие по жизни оптимисты,зарядите меня позитивом,а то что то сегодня б...дь особенно тошно.

Какой примерно порядок цен?

Зы. Мне тоже каждый месяц нужно покупать лекарства ежели что, интересно сравнить

Не знаю у кого как, но я наблюдаю повышение в 2, 5 раза по своим препаратам повседневной необходимости

Какой примерно порядок цен?

Зы. Мне тоже каждый месяц нужно покупать лекарства ежели что, интересно сравнить

У меня очень узко-специфические лекарства,все импортные.Порядок цен,подорожание где то на 25-30% по сравнению с прошлым месяцем.

Я тоже ощутила повышение цены в 2,5 раза!

И это то, от чего не возможно отказаться!

То, что покупаю я.

Скин-кап спрей, был 400 стал 700 с копейками.

Линзы на месяц  день, ночь были 85 стали-220.

Линзы на месяц  день, ночь были 85 стали-220.

:chok_mini:

У бабушки сахарный диабет, вчера зашел в гости, сказал, чтобы купила лекарств на 2-3 месяца, ибо цены опять будут выше. 

Зашел сегодня, спросил купила или нет, говорит нет, т.к. как пенсии нет, у меня честно говоря смешанные чувства были, ибо экономить на таком нельзя..

Взял денег, повел в аптеку, мое удивление, когда в аптеке даже препаратов нужных не оказалось, это ж бл*ть болезнь распространенная, с горем пополам купили, конечная стоимость лекарств 2300грн, на 2 месяца, т.е. 1150грн/мес. Это пздц.

У бабушки сахарный диабет, вчера зашел в гости, сказал, чтобы купила лекарств на 2-3 месяца, ибо цены опять будут выше. 

Зашел сегодня, спросил купила или нет, говорит нет, т.к. как пенсии нет, у меня честно говоря смешанные чувства были, ибо экономить на таком нельзя..

Взял денег, повел в аптеку, мое удивление, когда в аптеке даже препаратов нужных не оказалось, это ж бл*ть болезнь распространенная, с горем пополам купили, конечная стоимость лекарств 2300грн, на 2 месяца, т.е. 1150грн/мес. Это пздц.

У нас таже ситуация.

У брата диабет. Пенсии не хватает на все нужные лек-ва. Хорошо, хоть инсулин выдают вовремя и в полном объеме

ТАБЛИЦА АНАЛОГОВ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
(приведены средние цены на 5 ноября 2014 года)

3408.jpg

3409.jpg

все люди когда то обязательно умирают :)

И большинству на это по...

ох и примитивный ответ ....так что теперь умирать в муках ? на дворе блин 21 век , а у нас люди гибнут от голода , холода и отсутствия лекарств ....это просто абзац как стыдно  :(  :(

ох и примитивный ответ ....так что теперь умирать в муках ? на дворе блин 21 век , а у нас люди гибнут от голода , холода и отсутствия лекарств ....это просто абзац как стыдно  :(  :(

это реальность жизни. жестокая, но реальность. а чтобы умирать не в муках, или не умирать. в т.ч. и от голода и холода, нужно что то делать. а не возмущаться и создавать подобные темы. от возмущения лекарства не подешевеют.

это реальность жизни. жестокая, но реальность.

Андрюш , а ты попробуй эту реальность сказать мамам деток онкобольных :dy:

а чтобы умирать не в муках, или не умирать. в т.ч. и от голода и холода, нужно что то делать. а не возмущаться

что делать? а ...например на руках онкобольной   ( у меня , например в месяц уходило около 1000 -1100 баксов , т.е. 8-10 тыс.гр) сейчас это 22-24тыщ ........ и  ЗАКУПОК лекарств  гос-во не производит ........ а я забыла , страна ж ваюет ,  .... а слабые пусть вымирают ...... мы ж все умрём , да 

Изменено пользователем Тома

это реальность жизни. жестокая, но реальность. а чтобы умирать не в муках, или не умирать. в т.ч. и от голода и холода, нужно что то делать. а не возмущаться и создавать подобные темы. от возмущения лекарства не подешевеют.

Раз вы так пишите,то наверняка знаете как именно "нужно что то делать",поделитесь секретом.

Хорошо ляпать когда тебя это не касается.

Изменено пользователем Альф

. а не возмущаться и создавать подобные темы. от возмущения лекарства не подешевеют.
Да ...тут не возмущаться надо , а СИЛЬНО возмущаться ...... не могут люди у которых тяжелые заболевания зарабатывать баснословные деньги , не могут , понимаешь?  Всегда и везде считалось нормой , что гос-во обеспечивает лекарствами  ......... вобщем о чем это я  :dy: , сытый голодного не поймёт

Да ...тут не возмущаться надо , а СИЛЬНО возмущаться ...... не могут люди у которых тяжелые заболевания зарабатывать баснословные деньги , не могут , понимаешь?  Всегда и везде считалось нормой , что гос-во обеспечивает лекарствами  ......... вобщем о чем это я  :dy: , сытый голодного не поймёт

Для человека который не в теме,это за гранью понимания.Сморозить что то типа "пойти и заработать",это запросто.А что такое 1-я группа и почему её дают,до некоторых видимо не доходит.

Изменено пользователем Альф

Раз вы так пишите,то наверняка знаете как именно "нужно что то делать",поделитесь секретом.

Хорошо ляпать когда тебя это не касается.

очень просто. зарабатывать денег, чтобы хватало на лекарства. или научиться обходиться без них. или умирать.

это при совке считалось, что государство тебя должно лечить бесплатно. это специально было сделано, чтобы сделать людей зависимыми от государства. сейчас еще остатки этого совкового менталитета остались у некоторых людей. но ничего этого не будет. добро пожаловать в реальность.

Тоже стало интересно  что нужно делать?!  от лекарств завишу и я и муж.   в семье три операции  за прошлый год.  все запасы денег ушло на лечение.  надоело слушать про надо  потерпеть и надо что то делать..хоть сами  себе признайтесь что настала полная опа..при януковиче оказываецца  нету  сил было терпеть..а щас  токо и слышу  про пояса  и про потерпеть..надоело!

очень просто. зарабатывать денег, чтобы хватало на лекарства. или научиться обходиться без них. или умирать.

:dy: Андрей , я не хочу хамить , но не надо чушь нести!.......... не дай Бог тебе узнать , что это такое . ..... Я тебе еще раз повторю ,  есть ДЕТИ зависимые от дорогих лекарств , ты сможешь им в лицо сказать , то что ты здесь пишешь? .....  

Андрюш , а ты попробуй эту реальность сказать мамам деток онкобольных :dy:

ты же понимаешь что меня могут просто убить. за то, что я им скажу правду. ты хочешь, чтобы меня убили за правду?

ах да..у нас  и пенсионеры хай валят зарабатывают..а то ишь ты..болеть  смеют!

это при совке считалось, что государство тебя должно лечить бесплатно. это специально было сделано, чтобы сделать людей зависимыми от государства. сейчас еще остатки этого совкового менталитета остались у некоторых людей. но ничего этого не будет. добро пожаловать в реальность.

совок ............... АНДРЕЙ .... для особо одарённых !!!!! Есть заболевания , которые невозможно вытягивать без помощи, понимаешь .......не надо мне про совок писать , . Добро пожаловать в реальность? ..... какая в пень реальность ???? .......Совок виноват  в том что больных и беспомощных людей оставили без лекарств? .... Та не , это те которые никак власть не поделят виновны ...

тогда скажи пожалуйста, на кой хер я должна платить этому государству налоги??? Государство так же зависит от своих граждан как и граждане от него. Пока мы здоровы - мы платим налоги на которые существует государство, когда же мы по какой-либо не зависящей от нас причине не можем зарабатывать деньги (болезнь, безработица), то вправе рассчитывать на помощь своего государства. Так происходит во всем цивилизованном мире. Мы не в каменном веке живем, когда каждый сам за себя. Но и тогда было принято, что если охотник убил мамонта, он часть его отдает на общину и тогда, если он не сможет охотится, община его поддержит.

Просто в нашей стране эта схема не работает и причиной этому наша власть. Но говорить что это нормально и так должно быть - это бред. ИМХО.

Полный бред.Смысл понятен,не можешь платить-сдохни.

Вопросов больше не имею.

ты же понимаешь что меня могут просто убить. за то, что я им скажу правду. ты хочешь, чтобы меня убили за правду?

правду ? ....хочешь я тебе правду скажу , и пусть меня убьют и выгонят с форума ,  :icon_mrgreen:  Правда в том , что уроды руководители страны - пан презик - Порошенко , пан премьер министр- Яценюк - эти тварюки виновны в том , что гос-во не проводитт закупок лекарств жизненно необходимых!  ..... а теперь кричи , что я ватник и сепар............ Ты ж бля сильный , ты ж можешь заработать

правду ? ....хочешь я тебе правду скажу , и пусть меня убьют и выгонят с форума ,  :icon_mrgreen:  Правда в том , что уроды руководители страны - пан презик - Порошенко , пан премьер министр- Яценюк - эти тварюки виновны в том , что гос-во не проводитт закупок лекарств жизненно необходимых!  ..... а теперь кричи , что я ватник и сепар............ Ты ж бля сильный , ты ж можешь заработать

фух. написала кучу слов..стерла.  напишу просто-  поддерживаю твой пост!!!

тогда скажи пожалуйста, на кой хер я должна платить этому государству налоги??? Государство так же зависит от своих граждан как и граждане от него. Пока мы здоровы - мы платим налоги на которые существует государство, когда же мы по какой-либо не зависящей от нас причине не можем зарабатывать деньги (болезнь, безработица), то вправе рассчитывать на помощь своего государства. Так происходит во всем цивилизованном мире. Мы не в каменном веке живем, когда каждый сам за себя. Но и тогда было принято, что если охотник убил мамонта, он часть его отдает на общину и тогда, если он не сможет охотится, община его поддержит.

Просто в нашей стране эта схема не работает и причиной этому наша власть. Но говорить что это нормально и так должно быть - это бред. ИМХО.

ага. государство виновато. президент. а вы чем думали? когда налоги платили, когда на него рассчитывали? что за всю вашу жизни до вас не дошло, что на государство надеяться бесполезно. оно не для помощи людям создано. а чтобы наоборот на них паразитировать. так что было очень легкомысленным ждать от него помощи.

фух. написала кучу слов..стерла.  напишу просто-  поддерживаю твой пост!!!

та я уже раз пять стирала , потому что были только матюки  :icon_mrgreen:

Полный бред.Смысл понятен,не можешь платить-сдохни.

Вопросов больше не имею.

что ж тут бредового? просто это не умещается в вашей картине мира. очень хорошо, что вопросов больше нет.

ну напиши мне в личку матюки.

а вы чем думали? когда налоги платили, когда на него рассчитывали?
:dy:  всё с завтрашнего дня не будем платить ....скажем , что нам Вирам разрешил  :dy:

то же самое.  

что ж тут бредового? просто это не умещается в вашей картине мира. очень хорошо, что вопросов больше нет.

Бредового-вся ваша теория.Это даже не один шаг назад в эволюции мышления,а несколько,полный примитив.

Это даже не один шаг назад в эволюции мышления,а несколько,полный примитив.

зато надежно работает

зато надежно работает

Та понятно.Я вот подумал,зачем народ для солдат собирает,пусть бы сами всё и покупали.Моя то хата с краю.

кстати..подруга работает заведующей в аптеке,  так вот сказала , что будет еще подорожание..на 30%..так што работать нада! ага. Главное чтоб  здоровье позволяло  работать.

ну напиши мне в личку матюки.

не буду ...мне нервничать нельзя  :) . Я всего лишь хочу сказать одно . да всем сейчас тяжело , но не обеспечивать жизнено необходимыми лекартвами - это просто скотство. ...  урезайте зарплаты , пенсии , но обрекать людей на смерть - это геноцид 

Та понятно.Я вот подумал,зачем народ для солдат собирает,пусть бы сами всё и покупали.Моя то хата с краю.

вы не путайте теплое с мягким

зато надежно работает

Ваша фамилия не гитлер случайно? ...тот сразу всех больных в печах сжигал ,..... а чё они ж не зарабатывали  :icon_mrgreen:

или умирать.

Так собственно это и остаётся... 

вы не путайте теплое с мягким

. т.е помогать фронту - святая обязанность , а обрекать больных - это так мелочи жизни?  :dy:

ага. государство виновато. президент. а вы чем думали? когда налоги платили, когда на него рассчитывали? что за всю вашу жизни до вас не дошло, что на государство надеяться бесполезно. оно не для помощи людям создано. а чтобы наоборот на них паразитировать. так что было очень легкомысленным ждать от него помощи.

Тогда уж, подскажите, где зарабатывать, чтоб не дай Бог в случае болезни хватало на достойное лечение, дорогостоящее лекарство и чтоб семье хватало на жизнь при этом. Болезни ведь разные бывают((((( люди и больше года по больницам валяются((

Тогда уж, подскажите, где зарабатывать, чтоб не дай Бог в случае болезни хватало на достойное лечение, дорогостоящее лекарство и чтоб семье хватало на жизнь при этом. Болезни ведь разные бывают((((( люди и больше года по больницам валяются((

Президентом України хіба що

часто в жизни бывает, когда человек на 150% знает "как надо правильно", то ему дается шанс доказать это на практике.

Тем, кто жалуется на цены на лекарства, надо присоединиться к митингу валютных ипотечников и требовать курс 8.

Тем, кто жалуется на цены на лекарства, надо присоединиться к митингу валютных ипотечников и требовать курс 8.

Не надо путать божий дар с яичницей.Одни по дурости кредитов нагреблись,а для других это вопрос выживания.

По большому счёту,скоро на митинг надо будет почти всем.Кто уже на дне,кто то на подходе,а кто то наивно думает,что проскочит.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.