Перейти к публикации
Марья

как остановить глупый и безжалостный спил деревьев?

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

В январе месяце уж очень активизировались работники, изначально были спиленны все ветки у деревьев по ул. Энергетиков, потом все силы были брошены на ул. Кармелюка. Срезаются все ветки, включая и здоровые, т.е. идет не кронирование, а просто обрез. В итоге остаются одни столбы. Люди возмущены ведь обрезая так орех, он весной не даст новых веток, т.е. практически дерево погибнет.

На вопросы кто их сюда направил, где разрешительные акты, где решение комиссии никто из работников не отвечает.

Но сегодня мне удалось пообщаться с тремя представителями "Зеленстроя"(ну это то, что мне удалось из них выпытать), далее все ответы были - Вы житель? ну и всё, мы перед вами не обязаны отчитываться, у нас есть приказ и мы его выполняем. Сели в машину и уехали.

Вопрос - Что делать и как препятствовать?

Поделиться сообщением

Вызывать милицию. Я бы так и поступил.

Поделиться сообщением

Да уж, деревья само собою, а сколько белок у нас на Кармелюка было. Им видимо тоже придет **па.

Поделиться сообщением

Да уж, деревья само собою, а сколько белок у нас на Кармелюка было. Им видимо тоже придет **па.

Белок очень жалко, есть надежда что они переселятся к Буревестнику, правда там совсем нет орехов. Но ведь эти орехи не плохо спасали дома от солнца, что теперь делать летом?

и вообще Днепрострой уникальный район, каждая улица это аллея определенного дерева. Есть улица каштанов, липы, орехов.

Я согласна что надо пилить старые и больные деревья, но надо же и меру знать, тем более деньги выделенные на эту беспощадную вырубку можно было перенаправить на спил действительно аварийных деревьев.

Поделиться сообщением

А пилят точно сотрудники Зеленстроя?

Поделиться сообщением

Маш, звони в милицию! Звони в природоохранную прокуратуру! Пусть разбираются кто пилит и по какому разрешению.

Поделиться сообщением

А пилят точно сотрудники Зеленстроя?

Я ни разу не застал тех кто пилит, ухожу их еще нет, прихожу - уже нет.

Поделиться сообщением

Маш, звони в милицию! Звони в природоохранную прокуратуру! Пусть разбираются кто пилит и по какому разрешению.

спасибо, сейчас начну, тем более как оказалось бабушки в округе готовы поддержать, но им не хватает знаний.

Поделиться сообщением

спасибо, сейчас начну, тем более как оказалось бабушки в округе готовы поддержать, но им не хватает знаний.

У нас там большинство поддержит.

Поделиться сообщением

Не пилили деревья по городу - козлы (падают на крыши, на машины. налюдей), пилят деревья - козлы. 

Поделиться сообщением

Не пилили деревья по городу - козлы (падают на крыши, на машины. налюдей), пилят деревья - козлы. 

А Вы видели как там спилили? Из крайности в крайность, либо вообще ничего не делают, либо как сделают, так ни на один орган не натянешь.

Поделиться сообщением

Погуглите - пишут что такая сильная обрезка называеться - формовочной, и что ветки у деревьев отрастают http://www.irk.aif.ru/society/1099622 через год-два.

И после отрастания ветки становяться более равномерными - красивыми и не сухими.И что такая обрезка на западе давно практикуеться.

Поделиться сообщением

Итак в итоге имеем - звоню по тел 3-27-92, в мягкой форме попросили перезвонить по 3-21-64, там сказали что это вопрос миськ ради, жду когда там найдут тел. нужного отдела.

Фотку как красиво сформировали сейчас выложу.

Поделиться сообщением

У тебя же рогатка есть с которой ты попугая шурупами сгоняла , вот по этим гадам стреляй :bv:

П.с. Маша прости за флуд :dy:

Поделиться сообщением

Итак в итоге имеем - звоню по тел 3-27-92, в мягкой форме попросили перезвонить по 3-21-64, там сказали что это вопрос миськ ради, жду когда там найдут тел. нужного отдела.

Маша, это нормальный спил:

Погуглите - пишут что такая сильная обрезка называеться - формовочной, и что ветки у деревьев отрастают http://www.irk.aif.ru/society/1099622 через год-два.

И после отрастания ветки становяться более равномерными - красивыми и не сухими.И что такая обрезка на западе давно практикуеться.

Поделиться сообщением

А Вы видели как там спилили? Из крайности в крайность, либо вообще ничего не делают, либо как сделают, так ни на один орган не натянешь.

Я видел как спиливают. Это нормально. Вы ведь не спец в этом деле? Думаю. нет. Так нужно поначалу узнать нормально это или нет, прежде чем обвинять )

Поделиться сообщением

Я видел как спиливают. Это нормально. Вы ведь не спец в этом деле? Думаю. нет. Так нужно поначалу узнать нормально это или нет, прежде чем обвинять )

Пеньки высокие, сидеть неудобно :)

Поделиться сообщением

У тебя же рогатка есть с которой ты попугая шурупами сгоняла , вот по этим гадам стреляй :bv:

П.с. Маша прости за флуд :dy:

у меня есть Флешик, а он поэфективней рогатки будет :icon_mrgreen:

Я видел как спиливают. Это нормально.

Озик, это не нормально.....в то время как в городе куча сухостоя и действительно опасных деревьев, да даже на том же Днепрострое( переход возле переезда), там же днем страшно ходить.....так вот потратить кучу сил и средств на спил здоровых деревьев, ну мне кажется это глупым...

Поделиться сообщением

смотри личку.

Поделиться сообщением

Днепрострой--просто райский уголок.  Зелёный, спокойный, очень классный.  Район города, которым можно гордиться. Сейчас просто уродуют . Уродливые столбы от деревьев выглядят зловеще и сумрачно.

И, в то же время, старые , аварийноопасные деревья так и продолжают угрожать жителям.(это о правом береге уже говорю).

Такое впечатление, что всё делается для "птички". Лишь бы спилить. Никакой предварительной работы и осмотра.

Море деревьев, нуждающихся в спиле. Ради безопасности. Но пилить всё подряд.....

Чего-то очень сомневаюсь, что это Зеленстрой. Летом на Медицинской так пилили. И не ответили на вопрос, откуда они. Просто улыбались. А мы хотели спросить о спиле дерева аварийного. Так что кто пилит, тогда осталось за "кадром".

Поделиться сообщением

Есть ещё природоохранная прокуратура в городе. Или экологическая. Если я неточно написала, Аня поправит.

Поделиться сообщением

Звони в природоохранную прокуратуру! 

Природоохранная прокуратура расформирована !  :dy:  Можно написать заявление в районную прокуратуру или позвонить, теперь это их компетенция.

Поделиться сообщением

Есть ещё природоохранная прокуратура в городе. Или экологическая. Если я неточно написала, Аня поправит.

Уже прочла, что Аня написала о прокуратуре.

Поделиться сообщением

Природоохранная прокуратура расформирована !  :dy:  Можно написать заявление в районную прокуратуру или позвонить, теперь это их компетенция.

И нужно быстро, а то потом виновников  не найдёшь ((

Изменено пользователем Катя

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...