Перейти к публикации
Шинелька

Об экологии, экономии, психологии и жизни без мусора

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Если у тебя просто не хватка денег, то в глазах окружающих ты лох. 

А вот если ты под это самое дело подсунешь идеологическую составляющую, то как минимум можешь называть себя основателем нового мировоззрения. 

Порывшись в интернете, нашла несколько таких идей, которые двигают в массы

Австралийка Смит сознательно отказывается от покупок. Мол, не обязательно покупать молоток, чтобы вбить гвоздь. 

Американка Би Джонс, мать двоих детей, продвигает идею жизни без отходов - «zero-waste» 

ее продвинутая молодая соотечественница Лоуренс основала даже свою собственную компанию  The Simply Co и продает свои советы и умение жить без мусора и быть счастливой

В общем, прочитав все статьи об этом деле, я решила перестроить свою жизнь

1. Надо отказаться от покупки упакованной еды. 

Вначале казалось. что это практически невозможно. Ведь на полках маркетов сплошные упаковки. Но постепенно привыкаю. И в магазине уже привыкли к тому, что я отказываюсь от их пакетиков. 

Эх.. раздельный сбор мусора - это трудно)))Для макулатуры завела картонный ящик. Стеклянные банки с удовольствием берут бабули на базарчике. С одной договорилась о бартере: я ей 10 банок, а она мне взамен баночку своей аджички)

Но куда девать использованные аккумуляторы и батарейки? Одна такая уничтожает целый кубометр грунта! А предприятие, которое их утилизирует, находится во Львове. 

Может, кто знает есть ли у нас сбор батареек, ламп?

Поделиться сообщением

Если кому-то интересно, вот сайт " Дом без мусора"

http://www.zerowastehome.com/

Поделиться сообщением

Если у тебя просто не хватка денег, то в глазах окружающих ты лох. 

А вот если ты под это самое дело подсунешь идеологическую составляющую, то как минимум можешь называть себя основателем нового мировоззрения. 

Порывшись в интернете, нашла несколько таких идей, которые двигают в массы

Австралийка Смит сознательно отказывается от покупок. Мол, не обязательно покупать молоток, чтобы вбить гвоздь. 

Американка Би Джонс, мать двоих детей, продвигает идею жизни без отходов - «zero-waste» 

ее продвинутая молодая соотечественница Лоуренс основала даже свою собственную компанию  The Simply Co и продает свои советы и умение жить без мусора и быть счастливой

В общем, прочитав все статьи об этом деле, я решила перестроить свою жизнь

1. Надо отказаться от покупки упакованной еды. 

Вначале казалось. что это практически невозможно. Ведь на полках маркетов сплошные упаковки. Но постепенно привыкаю. И в магазине уже привыкли к тому, что я отказываюсь от их пакетиков. 

Эх.. раздельный сбор мусора - это трудно)))Для макулатуры завела картонный ящик. Стеклянные банки с удовольствием берут бабули на базарчике. С одной договорилась о бартере: я ей 10 банок, а она мне взамен баночку своей аджички)

Но куда девать использованные аккумуляторы и батарейки? Одна такая уничтожает целый кубометр грунта! А предприятие, которое их утилизирует, находится во Львове. 

На некоторых заправках собирают батарейки. Точно на Окко видел, правда в прошлом году, и кажись на ВОГе

Поделиться сообщением

На мойке А7 есть коробка для сбора батареек.

А где это?

Поделиться сообщением

На некоторых заправках собирают батарейки. Точно на Окко видел, правда в прошлом году, и кажись на ВОГе

ммм... я без машины ((

Поделиться сообщением

ммм... я без машины ((

Оказывается на форуме целая тема по утилизации батареек есть:

http://forum3.sobitie.com.ua/index.php?/topic/23484-%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%B1%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%B5%D0%BA/page-4

Поделиться сообщением

На Широкой возле Нептуна

о, спасибо! Это очень подходит

Поделиться сообщением

Оказывается на форуме целая тема по утилизации батареек есть:

http://forum3.sobitie.com.ua/index.php?/topic/23484-%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%B1%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%B5%D0%BA/page-4

огромное спасибо!!!

Поделиться сообщением

Прекрасное начало НГ у одного товарища. 
Поехал с собакой на пляж. Собрал 2 мешка мусора. 

Подышал свежим воздухом. Получил  удовольствие. И имеет даже несколько трофеев

Ribbet%2Bcollage.jpg

Поделиться сообщением

А куда выбрасывать сгоревшие лампочки?
(кстати, многие пользуются этими идеями не потому что не хотят выглядеть лохами и подводят идиологию, а потому что понимаю - мусор не улетает на другую планету.)

Поделиться сообщением

В ДЦ левобережном собирают:) Давно туда отношу.

Поделиться сообщением

(кстати, многие пользуются этими идеями не потому что не хотят выглядеть лохами и подводят идиологию, а потому что понимаю - мусор не улетает на другую планету.)

Лампочки тоже должны собирать в специальные контейнеры (особенно экономки). Очень вредны для окр. среды. Такое сырьё в природе разлагается веками(((( Посмотри фильм "Мусор". Я своим студентам показываю: в надежде изменить их отношение к природе....

Поделиться сообщением

10462495_799739566746337_45152238635350510959684_799739560079671_91258105180875210959367_799739546746339_284341151299555

вот из старой тумбочки получилась такая игрушка

Изменено пользователем Шинелька

Поделиться сообщением

prigotovleniya-zhidkogo-myila.jpg

Рецепт приготовления жидкого мыла очень прост.

Нам понадобится:

-мыльные отходы, берем оставшиеся от мыла так называемые "обмылки"

-кипяток

-чайная ложка глицерина

-несколько капель эфирного масла, в принципе его можно исключить

-треть стакана холодной воды

-блендер
Делаем:

1. Натираем наши "обмылки"  на терке в миску,  наливаем туда кипящую воду, взбиваем все это  ручным блендером. Дозируя "обмылки" добиваемся жидкого состояния смеси.

2. Добавляем глицерин, эфирное масло и взбиваем  еще раз.

3. Оставляем остывать минут на 15 , затем добавляем холодной воды и повторяем процесс.

4. Заполняем полученной смесью  дозатор, все, жидкое мыло  готово к использованию.

А вы как используете обмылки?

Поделиться сообщением

Про лампочки мне тоже интересно

А что касается в скобках, то, наверное, Вы обратили внимание, что я сделала посылку именно на то, что важно иметь идею в своих действиях.

Будь то жизнь без мусора, спасение планеты от мусора или что-то другое, что делает жизнь осмысленной и ставит цели. 

Можно отрицать своими действиями потребленчество и из принципа одеваться только в секонде. 

Можно стать минималистом, обходясь минимумом покупок. 

Что кому нравится))

Лишь бы человек ощущал себя счастливым

Поделиться сообщением

1392450_617133431669409_827904653_n.jpg?

из стеклянных бутылок!

Если люди творцы, которые все преващают в пользу и красоту

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...