Перейти к публикации
Шинелька

стесняюсь спросить о реальной зарплате

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Неловко даже спрашивать... Но, может кто признается - кому официально повысили зарплату хотя бы на 50 копеек.
А то я читаю - перевариваю сводку Госстата, и всё никак переварить не могу. Цифры не сходятся:
"Реальная заработная плата в Украине без учета Крыма и Севастополя в декабре 2014 года, по сравнению с декабрем 2013 года, уменьшилась на 13,6%. В то же время, по сравнению с ноябрем 2014 года, она возросла на 10%".

Что такое реальная заработная плата? В отличие от номинальной (начисленной работнику), реальная зарплата характеризует покупательную способность номинальной заработной платы. Что на эти 2 тысячи гривен можно купить. 
Вспомним официальную цифру инфляции 2014 года - 25%. И я опять повторю свой вопрос, но в новой формулировке - кому с ноября на треть подняли зарплату?

Где эти счастливчики?

Поделиться сообщением

Не знаю кому подняли, но медсестры детской получили 1100 аванса и 154!!!!!! Грн ЗП

Поделиться сообщением

С врачей тоже, после приезда министра, сняли все категории и дотации, оставили голую ставку.

Поделиться сообщением

реальная зарплата - это моя покупательная способность.

Ну, если цены растут, как на дрожжаж, то как может вырасти покупательная способность?

А тут еще и читаю, мол, надо ЕЩЕ РАЗ повысить зарплату... и уже сердце сжимается - еще раз? 

Поделиться сообщением

С врачей тоже, после приезда министра, сняли все категории и дотации, оставили голую ставку.

Их уже давно пора лишить зарплаты и обложить данью !

Поделиться сообщением

Подтверждаю.Медики просто в тихом шоке...

Поделиться сообщением

Их уже давно пора лишить зарплаты и обложить данью !

Я  сейчас говорю не про коррумпированный отсек нашей стационарной медицины ( хирургия, реанимация и иже с ними), а про обычных педиатров и патронажных сестер, которые приходят к нам и нашим детям на дом. 

Поделиться сообщением

судя по результатам реформ в Грузии, скоро бум платить за посещение врача.. не все сразу

Поделиться сообщением

Подтверждаю.Медики просто в тихом шоке...

Это те которые берут взятки, или которые не берут?

Поделиться сообщением

Кстати у нас на форуме есть доктор, может он отпишется по этому вопросу

Так сказать информация из первых рук.

Поделиться сообщением

Это те которые берут взятки, или которые не берут?

Моя кума работает детской медсестрой, взятки заключаются в принесенной шоколадке!) Ведь не все медики позорники, есть и среди них порядочные люди! Так-что мы о тех, кто не берет взятки..

Поделиться сообщением

так... народ, я ж не про взятки, я про реальную зарплату!!!!

Значит, пишут, что выросла задолженность по з.п. в 4 раза!!! по городу.

В автобусе слышала разговор, что задерживают выплаты уже в медучреждениях. 

Поделиться сообщением

Задерживают у тех, кто недавно перешел на баланс города. Остальным дали вовремя, но в половину урезали.

Поделиться сообщением

Зарплаты даже в гривне у многих упали. Сравнивать же доходы в долларах полтора года назад и сегодня ... как-то, лучше даже не начинать. Меня просто поражает, кто считал что мы жили плохо???

Поделиться сообщением

в общем, не знаю как по статистике, но по ценам в магазине  моя покупательная способность сократилась на 50%

я теперь в магазин хожу, как в музей - посмотришь на витрины. полюбуешься и гордо так на идеологической почве уходишь с буханкой хлеьа и пачкой сигарет

Поделиться сообщением

Моя кума работает детской медсестрой, взятки заключаются в принесенной шоколадке!) Ведь не все медики позорники, есть и среди них порядочные люди! Так-что мы о тех, кто не берет взятки..

Господи, да какие там взятки?  Лежал в 9-й года два с половиной назад, там да, сообщили сколько хирургу занести, и в палате все рассказали о ценниках. Лежал в 7-й полтора года назад, когда занесли хирургу даже не деньги а просто пакет с "благодарностью", то он там был счастлив, говорит вообще никто ничего не приносит.

Ну сшибали "на отделение" по 50 гривен и в одной и другой больнице. 

Они там работают за спасибо, просто по человечески медсестрам хоть по 10-50 гривен имеет смысл оставлять. 

Поделиться сообщением

Зарплаты даже в гривне у многих упали. Сравнивать же доходы в долларах полтора года назад и сегодня ... как-то, лучше даже не начинать. Меня просто поражает, кто считал что мы жили плохо???

:chok_mini: ну, как же! 

А революция гидности! А "хотим в Европу"?

а "пусть ужасный конец, чем ужас без конца"?!

в 90-х годах было модное такое "колбасная психология", мол, не колбасой единой жив гражданин! Стыдно тосковать о колбасе по 2.10!

Поделиться сообщением

судя по результатам реформ в Грузии, скоро бум платить за посещение врача.. не все сразу

Можно подумать, что мы сейчас не платим? 

Поделиться сообщением

Только недавно тоже перевела свой месячный доход в доллары и прозрела. Сейчас даже сказать стыдно, сколько я получаю, если пересчитать в эквиваленте. 

Поделиться сообщением

в 90-х годах было модное такое "колбасная психология", мол, не колбасой единой жив гражданин! Стыдно тосковать о колбасе по 2.10!

Я понимаю тех, кому Янык и режим перешел дорогу. Но я не понимаю, честно, не понимаю тех, кто ожидал улучшений от революции. Спонсоры свои задачи решили, Юля вот на свободе и других перестали прижимать, а вот по совести, готовы ли сами себе, тихо сказать ярые активисты что небесная сотня породила уже более 10 000 смертей на востоке?  Вот в чем ужас (((  Если бы все тогда на майдане понимали, что бог с ним с этим курсом доллара, бог с ним с благосостоянием, но будут массово гибнуть люди.... 

Европа прошла в свое время через чуму, когда массовые смерти, сложности конечно куют характер народа, сегодня мы проходим через трудности, дай Бог конечно что бы это дало развитие, что бы через 5-10 лет наша страна сделала качественный скачек, хотя бы на фоне РФ и приблизилась по уровню к Польше...

Поделиться сообщением

Господи, да какие там взятки?  Лежал в 9-й года два с половиной назад, там да, сообщили сколько хирургу занести, и в палате все рассказали о ценниках. Лежал в 7-й полтора года назад, когда занесли хирургу даже не деньги а просто пакет с "благодарностью", то он там был счастлив, говорит вообще никто ничего не приносит.

Они там работают за спасибо, просто по человечески медсестрам хоть по 10-50 гривен имеет смысл оставлять. 

ага.. ну, ценники, конечно, есть в хирургии. 

и анастезиологам надо платить

а в благотворительные фонды разные

Но это уже как-то привычно. Все равно привыкли , что за все надо платить. 

А вот умирала мама в больнице. Так я даже удивлялась, что отказываются от денег. Гематология - жуткое отделение в 9-й больнице. Но люди там работают святые

Поделиться сообщением

Можно подумать, что мы сейчас не платим? 

за что? 

за прием у врача не платим, а будем. 

Медицину сейчас  на платную основу переведут. И будем за приемы платить. 

Поделиться сообщением

А Вы наверно думали что сегодня Майдан, завтра в Европу, а послезавтра зарплата в 5 тысяч евро да? Ну позлорадствуйте, если нет мочи терпеть, только помните что из бывших рыг ни один не проголосовал за признание ватостана агрессором. :)

Поделиться сообщением

Моя мама лежала в 7-й больнице в терапии. Не смотря на то, что было направление в стационар ее не хотели ложить, т.к. со стариками проблем много. Пришлось идти к зав. отделения и настаивать на том, чтобы ее положили в стационар. А потом еще оказалось, что медсестра воровала у нее дорогие препараты. Я покупала для мамы ампулы по 46 грн. за штуку, а медсестра просто пришла и забрала, сказав маме, что они ей не нужны! Не хочу сказать, что все медики такие, ведь встречаются и добросовестные.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...