Перейти к публикации

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

В этой темке хочется собрать всех аквариумистов Днепродзержинска. Будем обсуждать запуск, покупку оборудования, болезни рыб, растения, баланс, корм и всё остальное, что касается аквариума. Будем покупать и продавать, обмениваться рыбками, растениями, оборудованием, декорациями и прочими полезностями для наших любимых баночек.

post-206040-0-72964100-1420494596_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Так Вы бы сразу рассказали о своих рыбках.

А то, вдруг, у Вас интерес коммерческий.

Поделиться сообщением

Могу поделиться собственным опытом аквариумиста) Если есть вопросы, обсудим вместе. Пока после переезда привожу в порядок свой аквас, там всё вверх дном(( Благо, рыбки все живы. У меня 80 литров, свет, фильтрация, аэрация - всё как надо. Плюс СО2 и УДО для растючек. Их, к стати, я продаю потихонечку. Пока что приношу на здешний рынок и сдаю продавцам. Но там, увы, 4-5 человечков, которые не особо разбираются во всём этом. Некоторые растения вообще впервые видят и боятся брать))) У меня 10 видов мхов, разрастаются потихонечку. Скоро смогу показать и предложить. Из рыб пока на продажу белая моллинезия - снежок. В наличии мальки 2, 3 и 4 месяца. По 1-3 грн/шт. Ещё продала бы 3 феломены дисковые. На рынке таких нет. Там вообще нет ничего, кроме гуппи и неонов, к сожалению. Ещё хочу попробовать у себя в акве бамбуковые нерестовики. Уже утопила, промылись 2 недели. Хочу задекорировать мхами и опустить на дно. Если понравятся, буду делать такое на продажу. Или просто расскажу что где достать, как сделать. Ещё есть первый корм для мальков - нематода. Могу поделиться. В общем, жду коллег, друзей - любителей аквариумов.

Поделиться сообщением

Так Вы бы сразу рассказали о своих рыбках.

А то, вдруг, у Вас интерес коммерческий.

Не коммерческий. Не без того, чтобы за символическую цену продать в хорошие руки. Но больше интересует, есть ли в Днепродзержинске аквариумисты)

Поделиться сообщением

У меня один аквариум 80 литров, второй под моим надзором 140 литров, у сестры стоит. В моём моллинезии белые, чёрные, неоны чёрные, белые, синие, тетры светлячок, стеклянные тетры, феломены дисковые, разные коридорасы сомики, анциструсы, сиамские водорослееды, севелии, дермогенисы, улитки теодоксусы и хелены, креветки. Растения перечислять не буду, их много

Вот некоторые мои рыбасы:

тетра светлячок

ef1f07162511.jpg

феломена дисковая

4ed7af1280ec.jpg

коридорас панда

c2eb2e63066a.jpg

стеклянная тетра

8da8042c453e.jpg

анциструс альбинос

5a1c309fde70.jpg

сиамский водорослеед

98048adb7282.jpg

севелия

6d6f51a097be.jpg

дермогенис

23bac0225917.jpg

чёрный неон

67f13076d2e9.jpg

белый (желтый) неон

981ab9734140.jpg

Изменено пользователем anna2000anna

Поделиться сообщением

Не коммерческий. Не без того, чтобы за символическую цену продать в хорошие руки. Но больше интересует, есть ли в Днепродзержинске аквариумисты)

Это классно. Правда, здорово.

У меня дома одна рыбка - жена.

Поделиться сообщением

О, классная тема!!! Я себя аквариумистом назвать не могу.  Аквариум есть, но все предыдущие запуски были неудачными. Сейчас, как раз очередная попытка... :dy:

Могу поделиться собственным опытом аквариумиста) Если есть вопросы, обсудим вместе. Пока после переезда привожу в порядок свой аквас, там всё вверх дном(( Благо, рыбки все живы. У меня 80 литров, свет, фильтрация, аэрация - всё как надо. Плюс СО2 и УДО для растючек. Их, к стати, я продаю потихонечку. Пока что приношу на здешний рынок и сдаю продавцам. Но там, увы, 4-5 человечков, которые не особо разбираются во всём этом. Некоторые растения вообще впервые видят и боятся брать))) У меня 10 видов мхов, разрастаются потихонечку. Скоро смогу показать и предложить. Из рыб пока на продажу белая моллинезия - снежок. В наличии мальки 2, 3 и 4 месяца. По 1-3 грн/шт. Ещё продала бы 3 феломены дисковые. На рынке таких нет. Там вообще нет ничего, кроме гуппи и неонов, к сожалению. Ещё хочу попробовать у себя в акве бамбуковые нерестовики. Уже утопила, промылись 2 недели. Хочу задекорировать мхами и опустить на дно. Если понравятся, буду делать такое на продажу. Или просто расскажу что где достать, как сделать. Ещё есть первый корм для мальков - нематода. Могу поделиться. В общем, жду коллег, друзей - любителей аквариумов.

Поможете ? :001:

Поделиться сообщением

Пиранья, что-ли?  :)

Нет. Просто Золотая Рыбка.

Поделиться сообщением

Нет. Просто Золотая Рыбка.

:fx: Миша, ты мои мысли читаешь! Я тоже подумала что золотая рыбка! :)

Пиранья, что-ли?  :)

Кто что имеет, тот о том и думает! :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Кто что имеет, тот о том и думает!
Это была просто шутка. У меня тоже Золотая рыбка.  :)

Кстати, возвращаясь к аквариумистике, когда-то пираньи тоже золотыми были. Т.е. продавались по цене золота.  :)

Поделиться сообщением

Это была просто шутка. У меня тоже Золотая рыбка.  :)

Кстати, возвращаясь к аквариумистике, когда-то пираньи тоже золотыми были. Т.е. продавались по цене золота.  :)

Так и я тоже пошутила. Разве Вы смайлик не заметили?

Поделиться сообщением

:fx: Миша, ты мои мысли читаешь! Я тоже подумала что золотая рыбка! :)

Так ты же ее знаешь. Она же реально такая :)

Поделиться сообщением

Кашалот:)

Кашадел

Поделиться сообщением

Я!!! Я и мой муж аквариумисты!!!! У нас два аквариума: один на 300 литров, второй на 60. Вот питомцы моего мужа

hGZq.jpgytQNq.jpgEwzQ9.jpgzc1aK.jpgcT3eO.jpgd2rXF.jpgBvjk.jpgcNW95.jpg

Поделиться сообщением

ой какие прелестные рыбоньки, особенно Севелия  :go:  я аж захотела себе 

Поделиться сообщением

Оля, а пару астронотусов не хотите? А то, собаки, дерутся между собой и воду выливают из аквариума...

Поделиться сообщением

Оля, а пару астронотусов не хотите? А то, собаки, дерутся между собой и воду выливают из аквариума...

ой, мне нравится больше смотреть на красоту. За рыбками наверное нелегко ухаживать) 

Поделиться сообщением

Это ты прямо Оле сердце сейчас должна была разбить :)

Если рыбки - собаки, Оля, конечно же, захочет :)

Поделиться сообщением

так они правда как собаки... когда видят тебя подплывают и выпрашивают корм. Могу даже с рук есть, узнают своего хозяина... На самом деле, чем больше аквариум тем легче и реже за ним нужно ухаживать. В нем формируется своя экосистема. Мой муж большой аквариум чистит раз в две-три недели. Ставишь хороший фильтр и нет проблем!

Поделиться сообщением

О, классная тема!!! Я себя аквариумистом назвать не могу.  Аквариум есть, но все предыдущие запуски были неудачными. Сейчас, как раз очередная попытка... :dy:

Поможете ? :001:

Конечно помогу. Расскажите, что у Вас уже есть из оборудования, на сколько литров аквариум. Какую живность планируете?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...