Перейти к публикации
Тетянка

Покупка на AliExpress

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Не могу оплатить свой заказ. Цена заказа в долларах, мой расчетный счет - гривневый. Я так понимаю что в данном случае банк по моему поручению должен купить валюту, списать соотвествующую сумму с моего счета по действующему курсу и перечислить продавцу это количество долларов?

Может ли быть что банк просто не может купить эту валюту, имеет ли мне смысл завтра названивать туда или проще попросить кого-то, у кого есть валютный счет помочь мне с покупкой? 

Поделиться сообщением

Все просто при покупке на Али эспресс выбираете способ оплаты мастеркарт или виза или пайпал. (в зависимости что у Вас) и прописываете № карты

У меня счет в грн в Привате. Банк сам переводит в доллары по своему курсу (он обычно в Приват24 виден вверху, сейчас что-то около 19 с копейками) И по этому курсу снимает нужную сумму для оплаты с гривнегово счета. Но деньги продавец видит но не может получить пока вы не подтвердите получение покупки. И в случае несоответствия товара или не отправки товара их можно вернуть.

Поделиться сообщением

У меня карта не приватбанка. Может это капризы исключительно моего банка. При попытке оплаты я получаю малоинформативное сообщение что транзакция отклонена банком. Хотя все свои предыдущие расчеты в интернете я совершала без проблем

Поделиться сообщением

Еще забыл, Вы прошли регистрацию на Алиэспресс? Данные заполняются только агл. буквами, (Ф.И.О., страна, адрес, №карты) хотя сам интерфейс сайта можно  переключить на русский язык. (не пользуйтесь переводчиком самого браузера)

Если на карте есть логотип Мастеркарт или Виза по идее должно работать. А лучше этот момент выяснить все же в банке.

Поделиться сообщением

Создайте акаунт в paypal и оплатите по более выгодному курсу! 

Поделиться сообщением

При попытке оплаты я получаю малоинформативное сообщение что транзакция отклонена банком. Хотя все свои предыдущие расчеты в интернете я совершала без проблем

возможно превышен лимит для оплаты товаров в интернете (в моем банке есть такой)

я в таких случаях звоню в коллцентр банка

Изменено пользователем Clown

Поделиться сообщением

Создайте акаунт в paypal и оплатите по более выгодному курсу! 

А можно факты?

Априори Пайпал платежный посредник между банком и клиентом. И переводит деньги по курсу по какому их продаст банк (при конвертации) привязанный к конкретной платежной карте этого банка. Плюс свои 2% им тоже кушать хочется. :)

Изменено пользователем magnium

Поделиться сообщением

А можно факты?

Априори Пайпал платежный посредник между банком и клиентом. И переводит деньги по курсу по какому их продаст банк (при конвертации) привязанный к конкретной платежной карте этого банка. Плюс свои 2% им тоже кушать хочется. :)

Можно.

Если вы со своей гривневой карты оплатите сейчас через paypal покупку, то вам посчитает по курсу - в районе 16,6 гривен за доллар. Есть две функции  при оплате: вы переводите деньги по курсу paypal или по курсу вашего банка. По умолчанию стоит курс платежной системы.

Про 2% не слышал. У меня не снимало никогда. Сколько необходимо заплатить, столько и требовали к снятию с карты. Без дополнительных комиссий.  Ну и конечно нужно уточнить по покупкам paypal - я не знаю на всех ли сайтах такое, но при работе с некоторыми paypal гарантирует вам возврат денег в течении 30 дней. При том независимо от того, вносили вы деньги на свой расчетный счет или они взяли у вас их с карты. 

Изменено пользователем KRL

Поделиться сообщением

Я все равно не понял как Пайпал переводит по курсу фактически Нацбанка, (это же не банк со своими оборотными средствами) если все знают что по такому курсу купить валюту сейчас не реально...

Поделиться сообщением

Я все равно не понял как Пайпал переводит по курсу фактически Нацбанка, (это же не банк со своими оборотными средствами) если все знают что по такому курсу купить валюту сейчас не реально...

Если вы будете заграницей оплачивать посредством Visa с гривневой карты, списание может быть привязанно к курсу НБУ. Насколько знаю данная настройка зависит от банка. ПриватБанк как продвинутый банк вероятно ставит свой крус, но есть банки у которых конвертация настроена по НБУ. 

Поделиться сообщением

Ну если так то "экономия" 300грн на 100$ весомый аргумент :)

Поделиться сообщением

Гость Милана

Все просто при покупке на Али эспресс выбираете способ оплаты мастеркарт или виза или пайпал. (в зависимости что у Вас) и прописываете № карты

У меня счет в грн в Привате. Банк сам переводит в доллары по своему курсу (он обычно в Приват24 виден вверху, сейчас что-то около 19 с копейками) И по этому курсу снимает нужную сумму для оплаты с гривнегово счета. Но деньги продавец видит но не может получить пока вы не подтвердите получение покупки. И в случае несоответствия товара или не отправки товара их можно вернуть.

Подтверждаю, я так оплачивала в  евро.

Поделиться сообщением

Регистрацию на али я прошла. Вчера пыталась зарегистрировать карту в paypal и тоже получила отказ - мол банк эмитент отклонил запрос

Поделиться сообщением

Регистрацию на али я прошла. Вчера пыталась зарегистрировать карту в paypal и тоже получила отказ - мол банк эмитент отклонил запрос

Тут просто собралась кучка советчиков не читающих новости банков. На всемя НГ банки заморозили валютообменные операции в том числе онлайн.

Как вариант и правда юзать пейпал с выставлением счета в гривне, но привязать карту не выйдет, так как для верификации надо заморозить на ней доллар.

Поделиться сообщением

К сожалению не смогу обьяснить, так как и сам не особо в курсе. :) Но по факту курс такой. Приходится пользоваться paypal несколько раз в месяц. 

Поделиться сообщением

Тут просто собралась кучка советчиков не читающих новости банков. На всемя НГ банки заморозили валютообменные операции в том числе онлайн.

Как вариант и правда юзать пейпал с выставлением счета в гривне, но привязать карту не выйдет, так как для верификации надо заморозить на ней доллар.

Не знаю где вы нашли эту информацию, но она неправдивая.   Так что не надо вводить в заблуждение людей.  Я без проблем сегодня оплатил с гривневой карты долларовый счет, и вчера. Даже только что набрал в банк, мне сказали, что ничего такого нет. И все платежи проходят свободно.

Поделиться сообщением

... есть банки у которых конвертация настроена по НБУ. 

поделитесь какие. у меня карты трех банков (приват, укрсиб, ренесанс) все они сегодня конвертируют по 19 с копейками

Поделиться сообщением

Сегодня после очередной неудачной попытки я позвонила в свой банк, и мне дали ответ что сервис алиэкспресс не работает с картами данного вида. Вот такая история

Поделиться сообщением

Так проблема в банке скорее всего, а не в типе карты.

Поделиться сообщением

Дословно ответ банка - ваш тип карты не поддерживается сервисом алиэкспресс. Банк - Проминвест. Теперь сижу думаю - у меня есть еще одна их карта, только виза. И есть карта привата джуниор. С какой пробовать платить? )))

Поделиться сообщением

Дословно ответ банка - ваш тип карты не поддерживается сервисом алиэкспресс. Банк - Проминвест. Теперь сижу думаю - у меня есть еще одна их карта, только виза. И есть карта привата джуниор. С какой пробовать платить? )))

попробуй с Привата. Мне сегодня сын только оплачивал бисер с али)

Поделиться сообщением

Просто приват у меня сыновья - карта джуниор. Проконает ли такая - не знаю, а основную кредитку Привата не хочу в инете светить.

Поделиться сообщением

Просто приват у меня сыновья - карта джуниор. Проконает ли такая - не знаю, а основную кредитку Привата не хочу в инете светить.

Не знаю, может спроси в банке?

Кирилл делал какую то карту себе , специально из-за покупок . Любит пайпал)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...