Перейти к публикации
Kubai Roman

Ошибка в документах , что делать

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Вообщем получил водительское удостоверение в 2007 на английском фамилия написана так 

y_xtErP7vDs.jpg

позже получал загран паспорт , дипломы там фамилия на английском по другому 

YDvQHPH-1Tk.jpg

причем на банковских картах и везде фамилия пишется именно kubai, а не kubaY , єто как я понимаю косяк нашего гаи , как правильно поменять , и сколько это может стоить  

Поделиться сообщением

Вообщем получил водительское удостоверение в 2007 на английском фамилия написана так 

позже получал загран паспорт , дипломы там фамилия на английском по другому 

причем на банковских картах и везде фамилия пишется именно kubai, а не kubaY , єто как я понимаю косяк нашего гаи , как правильно поменять , и сколько это может стоить  

У меня так же написали не так, причем куда важнее что бы техпаспорте все верно было, когда делал запись в техпаспорт написал заявление на изменение написания фамилии.

На самом деле все это ерунда, никто заграницей не будет придираться к букве, ведь на правах в отличии от техпаспорта есть Ваше фото. 

Поделиться сообщением

Рома, а оно тебе нужно? Тебе с нашими правами ехать заграницу нужно?

За границей наше водительское удостоверение никого не интересует! Даже если полиция останавливает, то их интересует паспорт с визой и все. Во всяком случае сколько мы ездим  у нас только 2 раза полиция проверяла документы, а за права или техпаспорт никто даже не вспомнил.

Поделиться сообщением

НУ я не собираюсь сегодня ехать , но проблему лучше решать заранее, не хотелось бы , что бы потом это вылилось в какой либо нюанс 

Поделиться сообщением

На самом деле все это ерунда, никто заграницей не будет придираться к букве, ведь на правах в отличии от техпаспорта есть Ваше фото. 

да но фото стареет , я почему и скинул фото , физиономия уже не похожа  :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

НУ я не собираюсь сегодня ехать , но проблему лучше решать заранее, не хотелось бы , что бы потом это вылилось в какой либо нюанс 

У меня и у мужа такая же не стыковка, как и у тебя, однако в Германии его однажды даже попросили тест на алкоголь сделать, но ни права ни техпаспорт даже не смотрели. Только паспорта проверили и визы.

Поделиться сообщением

Нюанс может быть на таможне в техпаспорте. Права никого особо не интересуют. 

Поделиться сообщением

вообще официальную транслитерацию украинского алфавита в латинницу утвердили только в 2010 году, там буква Й в любой позиции пишется как і, а в начале слова как Y. Этот документ вносил изменения в предыдущие правила оформления загран паспортов и дипломатических документов, но и до изменеий буква Й заменялась так же. Но не было конкретных правил по оформлению водительского удостоверения. Был утвержден только его вид, форма и процедура заполнения, без транслитерации. Я бы не переживала по этому поводу...

Поделиться сообщением

Нюанс может быть на таможне в техпаспорте. Права никого особо не интересуют. 

Мы каждый год ездим на машине, а иногда и по два раза в год, но ни разу не было никаких претензий по этому поводу ни на таможне ни с полицией. 

Поделиться сообщением

а я могу за границу выехать на машине, оформленной не на меня?  :hv:

Поделиться сообщением

только с владельцем ) 

Поделиться сообщением

У меня в одном из техпаспортов отчество другое)

Поделиться сообщением

Андрей еще во многих странах без тонировки  :bm:

Запрещена тонировка на передних боковых стеклах, а на задних разрешается.

Поделиться сообщением

Запрещена тонировка на передних боковых стеклах, а на задних разрешается.

и шо это за недоаквариум будет

Поделиться сообщением

и шо это за недоаквариум будет

Все отлично будет!

Поделиться сообщением

Нужно в МРЭО узнать, т.к. раньше можно было по доверенности поставить авто на временный учет и получить техталон  по которому можно было выезжать за границу.

Поделиться сообщением

Можно выехать на чужой машине. Оформить временный техпаспорт нужно.
Саму процедуру не знаю.

Поделиться сообщением

только с владельцем ) 

:good:  :icon_mrgreen: 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...