Перейти к публикации
Михаил Балтакса

Реформа ГАИ Украины по грузинскому сценарию

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

В 2015 году в Украине начнется реформа Государственной автоинспекции (ГАИ) по грузинскому сценарию. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил советник главы МВД Украины, нардеп Антон Геращенко.

"На следующий год планируется внедрение электронных систем, которые должны будут заменять работу инспектора с палочкой. И будет то же самое, что в Грузии и во всех цивилизованных странах Европы. Для этого я как секретарь Комитета по законодательной работе готовлю законопроекты, которые позволят в дальнейшем штрафовать на основании видеозаписи. Давайте возьмем хорошие радары, откалибруем их, и будет так – проехал на красный свет, у тебя через 30 секунд sms на телефоне: "Вы нарушили такой-то перекресток в таком-то месте, зайдите на такую-то ссылочку, посмотрите что вы нарушили, штраф", – отметил народный депутат.

Глава МВД Арсен Аваков анонсировал эксперимент по совмещению функций ГАИ с патрульно-постовой службой. По его словам, первым городом в Украине, где начнет работу реформированная структура ГАИ, станет Хмельницкий.

В УМВД Хмельницкой области прошло совещание по подготовке Хмельницкого к проведению эксперимента по объединению ГАИ и патрульно-постовой службы. Эксперимент продлится до 28 февраля 2015 года.

Поделиться сообщением

Этот радар должен быть настолько откалиброван, чоб увидеть кто именно сидит за рулем, т.к. сейчас может управлять машиной и не сам владелец, а отвечать должен именно нарушитель. Иначе все зря... иски будут отменяться в суде в раз. да и потом, для того, чоб получить смс на телефон водителя, в базе ГАИ должны быть телефоны всех водителей, а в Украине симки продаются без паспортов, следовательно ГАИ должы составить свою базу абонентов и обязать водителей сообщать в ГАИ о смене номера телефона...

Поделиться сообщением

Тем не менее, вся Европа живет по этому принципу и не страдает.

Поделиться сообщением

насколько я знаю, то в Европе продают симки по паспортам. Или я ошибаюсь?

Я не знаю. Но почему-то сомневаюсь :)

Поделиться сообщением

насколько я знаю, то в Европе продают симки по паспортам. Или я ошибаюсь?

В некоторых странах - да, но не во всех. 

Поделиться сообщением

Этот радар должен быть настолько откалиброван, чоб увидеть кто именно сидит за рулем, т.к. сейчас может управлять машиной и не сам владелец, а отвечать должен именно нарушитель. Иначе все зря... иски будут отменяться в суде в раз. да и потом, для того, чоб получить смс на телефон водителя, в базе ГАИ должны быть телефоны всех водителей, а в Украине симки продаются без паспортов, следовательно ГАИ должы составить свою базу абонентов и обязать водителей сообщать в ГАИ о смене номера телефона...

запретить тонировку. поставить хорошую камеру и будут видны лица. на сколько я слышал, то в Англии стоят такие камеры, которые даже автоматом зарисовывают лица пассажиров и остается только лицо водителя. Так что это не сложно

Поделиться сообщением

Тільки б щоб грузинська мрія не зламалася перед українською дійсністю .

Поделиться сообщением

Тільки б щоб грузинська мрія не зламалася перед українською дійсністю .

Та отож...

Поделиться сообщением

Так, сношу флуд в флуд...

А то зараз як прийде злий модератор... ой шо буде :dy:

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко

Тем не менее, вся Европа живет по этому принципу и не страдает.

В ЕС и США платит именно нарушитель, а не тот на кого зарегистрировано авто.

Камера радара фотографирует водителя, но не пассажиров.

Если лицо не идентифицируется - штраф не начисляется.

Поделиться сообщением

В ЕС работает. Значит может работать и у нас.

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко

В ЕС работает. Значит может работать и у нас.

Конечно.

Только есть нюанс.

В ЕС идеальные дороги, разметка, знаки, светофоры.

Поделиться сообщением

Конечно.

Только есть нюанс.

ты забыл еще тех кто будет ставить и настраивать 

Поделиться сообщением

Конечно.

Только есть нюанс.

И?

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко

И?

И то, что в Украине нарушения ПДД часто связаны с отсутствием физической возможности их соблюдать на определённом участке дороги.

Поделиться сообщением

И то, что в Украине нарушения ПДД часто связаны с отсутствием физической возможности их соблюдать на определённом участке дороги.

Это да. Тут не поспоришь.

Но на светофорах камеры вешать можно :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко

Это да. Тут не поспоришь.

Но на светофорах камеры вешать можно :icon_mrgreen:

Нужно!

Поделиться сообщением

та на базаре на светофоре повесить камеру на пешиков. камера за день окупится :bv:

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко

та на базаре на светофоре повесить камеру на пешиков. камера за день окупится :bv:

ЗА ЧАС!!! :0399:

Поделиться сообщением

а на следующий день уже прибыль приносить будет. и сделать гаишникам процент от штрафа к зарплате. они и взятки перестанут брать. еще и за свои деньги будут камеры докупать и устанавливать :bv:

Поделиться сообщением

"Да, а ведь еще пару лет назад этот замок был обычным постом ГАИ на единственной дороге через пропасть..."

post-199732-0-15424800-1419332903_thumb.jpg

Поделиться сообщением

"Да, а ведь еще пару лет назад этот замок был обычным постом ГАИ на единственной дороге через пропасть..."

Это к вопросу об окупаемости? :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...