Перейти к публикации

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Было заказано и установлено окно с функцией микропроветривания, фурнитура МАСО.

По факту обнаружилось, что в положении микропроветривания створка окна стоит криво. А именно: зазор с одной стороны, в два раза больше, чем с другой; правая сторона окна вообще не закреплена и "болтается" (видео).

Пригласили установщика для "регулировки". Тот пришёл и сказал, что регулировать нечего, всё в порядке!

В фирме говорят, что всё в пределах нормы, потому как в договоре указано, что расстояние при микропроветривании допускается до 20мм(есть такой пункт в договоре), а то, что слева и справа разные расстояния и створка стоит криво - никого не волнует. Не смотря на то, что MACO вообще регламентируют до 13мм(видео), у меня с одной стороны 13, а с другой 19...

В фирме заявляют - не согласны, подавайте в суд.

Поделиться сообщением

Это Вы заказывали и у нас в городе?

Где именно?

Поделиться сообщением

Это Вы заказывали и у нас в городе?

Где именно?

Я бы не писал таких резких слов, если бы не сам лично заказывал себе домой.

У нас в городе.

Поделиться сообщением

А в какой точке?

Поделиться сообщением

Ох, сейчас прежде чем заказать окна, нужно советоваться с людьми в "теме".

У меня в доме стоит окно от "Витрины" с 2007 года.

Экзотический профиль и фурнитура, турецкие.

Тогда о них ничего не знали, а теперь они безумно дорого.

Потому подобных качественных позиций на рынке теперь просто нет.

Мако -- ет вааще не фурнитура была тогда, шлак, не более.

Мож щас чо изменилось, на монтажах не работаю с 08-го, но вряд ли.

По сути вопроса ТС:

@Frey, Вы уверены, (проверяли?) Что Ваше окно установлено в плоскостях горизонта абсолютно правильно?

Горизонт, вертикаль, диагональ, "пропеллер"? Установщики и регулировщики Вам это демонстрировали?

Только после соблюдения этих условий возникают вопросы к конструкции, и тем более к фурнитуре  ;) .

А если не -- то все перекосы из-за неправильного монтажа.

В любом случае дилер отвечает и за изготовителя, и за монтажника,(своего).

Просто нужно выявить бесспорную причину бОка и ткнуть его туда носом... 

Изменено пользователем shalaev-68

Поделиться сообщением

Обязательно скажите, где этот чудо-офис, чтобы другие не попали в такую ситуацию.

Поделиться сообщением

По сути вопроса ТС:

@Frey, Вы уверены, (проверяли?) Что Ваше окно установлено в плоскостях горизонта абсолютно правильно?

Горизонт, вертикаль, диагональ, "пропеллер"? Установщики и регулировщики Вам это демонстрировали?

Только после соблюдения этих условий возникают вопросы к конструкции, и тем более к фурнитуре  ;) .

А если не -- то все перекосы из-за неправильного монтажа.

В любом случае дилер отвечает и за изготовителя, и за монтажника,(своего).

Просто нужно выявить бесспорную причину бОка и ткнуть его туда носом... 

рама установлена ровно (по уровню). В остальных "пропеллерах" я не разбираюсь. Я заплатил деньги, для того, чтоб его установили.

Обязательно скажите, где этот чудо-офис, чтобы другие не попали в такую ситуацию.

Офисы по всему городу.

А в какой точке?

Я думаю конкретная точка не имеет значения, т.к. девочки, которые там сидят, не принимают никаких решений, все претензии передаются руководству. Последний раз жена общалась с юристом из Витрины, который сказал - подайте в суд)) 

Поделиться сообщением

Конкретная точка имеет решающее значение. Так скажете?

Поделиться сообщением

Конкретная точка имеет решающее значение. Так скажете?

л\б, Велес.

Просветите меня, пожалуйста, как точка влияет на игнор руководства?

Поделиться сообщением

л\б, Велес.

Просветите меня, пожалуйста, как точка влияет на игнор руководства?

Не знаю. Но знаю много качественных установок от "Витрины" и очень довольных клиентов.

Поделиться сообщением

Приветствует юрист Витрины.

Что мы наблюдаем на видео? Рука (не хватает еще бриллианта) дергает открытую на микропроветривание створку, которая поэтому вибрирует. На другом видео ее, заметьте, никто не дергает. А то бы тоже!

Слева зазор не виден, он нащупывается пальцем и предлагается поверить на слово.

Договор перед подписанием надо читать.

Ваша жена мне высокомерно сказала примерно следующее: "мне не нравится окно - сделайте бесплатно так, чтобы понравилось" и больше никакой конкретики. В суд ее не посылал, а только обратил внимание, что слова ("мне  такой зазор сказала менеджер") при спорах, в т.ч. судебных, бездоказательны.

Таким образом, Вас никто не обманывал. А распространение порочащих деловую репутацию сведений - противоправное деяние.

Тем не менее, мы открыты к диалогу. По сообщению проведем служебное расследование, про результаты сообщим.

Поделиться сообщением

Конкуренция такая конкуренция.

Поделиться сообщением

купить новое окно, судится будет дороже

Судя из видео все не настолько плохо что бы покупать новое окно, сверху слева и справа если давить то будет шататься это обусловлено конструкцией механизмов, полуоткрытую форточку можно додавить в закрытое положение отсюда и люфт. Разница слева и справа в 5 мм наверно не должна быть, но так ли критична? Влияет ли это на ход открываемого окна? Если в договоре еще на момент подписания сказано что микропроветривание это до 20 мм о чем речь?  Проявляется ли эта разница в 5 или более миллиметров на полностью открытом в режиме форточки окне?  

Поделиться сообщением

Счаз я всех помирю!

Давайте без эмоций, начнем с того, что сам автор не в курсе, должно ли оно так работать http://forum3.sobitie.com.ua/index.php?/topic/25256-%D0%B8%D1%89%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F-%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%86-%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BD/#entry1667551

Потом эта Витрина встретится еще раз с ним и все объяснят без нервов, а еще лучше без жены. Можно и с женой, но тогда без нервов в двойной степени.

А после достигнутого результата, который всех устроит, автор темы и юрист тут об этом всем напишут :)

Я, правда, понятия не имею, что такое Витрина, просто окна это такая непростая штука..... лучше не засираться, а все решать полюбовно. Главное, чтобы фирма-установщик не динамила заказчика своими гостами и юристами. Юрист в фирме-установщике окон это вообще звучит смешно. Зачем там юрист? Судиться с недовольными клиентами или нажимать CTRL+P для печати типового договора? Если в этой фирме есть штатный юрист, то это, действительно, настораживает.

Поделиться сообщением

Слева зазор не виден, он нащупывается пальцем и предлагается поверить на слово.

Установщик, он же настройщик, который приходил регулировать окно, прекрасно видел разницу в зазорах.

Каким образом мне сделать фото возле стенки?

Я приглашаю лично Вас, посмотреть на окно, для того чтобы не нужно было "верить на слово".

Договор перед подписанием надо читать.

я к договору никаких претензий не предъявляю.

Разница слева и справа в 5 мм наверно не должна быть, но так ли критична?

разница в том, что 19мм - это уже дыра, через которую будет сквозняк. Соответственно, никакой разницы между проветриванием и микропроветриванием нет. 

Правая часть створки не закреплена вообще, при малейшем сквозняке - она будет болтаться.

Давайте без эмоций, начнем с того, что сам автор не в курсе, должно ли оно так работать http://forum3.sobiti...н/#entry1667551

Алексей, а давайте Вы не будете делать необоснованных выводов?

Предыдущая тема была создана для сбора информации. Т.к. я понимаю, что я могу ошибаться, НО несколько владельцев подтвердили мои предположения изложенные выше. После чего была создана эта тема.

Поделиться сообщением

Если в этой фирме есть штатный юрист, то это, действительно, настораживает.

Витрина довольно крупная компания по продаже пластиковых окон в Днепродзержинске, которая существует много лет, и имеет с десяток офисов продаж во всех частях города. Было бы странно, если бы у них не было юриста в штате. 

Поделиться сообщением

Правая часть створки не закреплена вообще, при малейшем сквозняке - она будет болтаться.

Посмотрел на своих окнах, фурнитура правда wink haus, правая часть створки так же не закреплена.   

Поделиться сообщением

Витрина довольно крупная компания по продаже пластиковых окон в Днепродзержинске, которая существует много лет, и имеет с десяток офисов продаж во всех частях города. Было бы странно, если бы у них не было юриста в штате. 

Игорь, наличие штатного юриста для "оконной" фирмы днепродзержинского масштаба это действительно не типично. Штатный юрист это не дешевое удовольствие, если конечно нет постоянного наличия недовольных клиентов и массы проблем с качеством услуг, которые нуждаются в юридическом урегулировании. Обычно достаточно договора на юридическое сопровождение. Но тут, как я понимаю, штатный юрист. Делаем выводы...

Поделиться сообщением

О витрине тоже слышал только положительные отзывы по весне у них собрались заказывать домой , а юрист хз если у владельца есть деньги почему не нанять штатного, по моему денюшка от окон в таком масштабе крутиться хорошая , я подумал бы с другой стороны если есть юрист а это дорого значит могут позволить значит много заказов значит неплохо делают

п.с. ну нет фир у которых когда либо не бывает ошибок , могли напортачить ничего страшного , переделают  

Поделиться сообщением

Установщик, он же настройщик, который приходил регулировать окно, прекрасно видел разницу в зазорах.

Каким образом мне сделать фото возле стенки?

Я приглашаю лично Вас, посмотреть на окно, для того чтобы не нужно было "верить на слово".

я к договору никаких претензий не предъявляю.

разница в том, что 19мм - это уже дыра, через которую будет сквозняк. Соответственно, никакой разницы между проветриванием и микропроветриванием нет. 

Алексей, а давайте Вы не будете делать необоснованных выводов?

Предыдущая тема была создана для сбора информации. Т.к. я понимаю, что я могу ошибаться, НО несколько владельцев подтвердили мои предположения изложенные выше. После чего была создана эта тема.

Я не враг Вам, просто предложил вариант решения. Без обвиняков. Успокойтесь и подумайте, не надо писать мне "а давайте"

Сколько должен получать юрист? Даже после окончания индустриального техникума? Ну пусть даже 200 долларов, при нынешних ценах это ппц как много, а учитывая, что у установщиков окон если большая сеть, то 5-6 настоящих (6-10 окон) заказов в месяц это очень хорошо, то сам думай.... юрист и такого плана фирма это нереально в наше время

Игорь, наличие штатного юриста для "оконной" фирмы днепродзержинского масштаба это действительно не типично. Штатный юрист это не дешевое удовольствие, если конечно нет постоянного наличия недовольных клиентов и массы проблем с качеством услуг, которые нуждаются в юридическом урегулировании. Обычно достаточно договора на юридическое сопровождение. Но тут, как я понимаю, штатный юрист. Делаем выводы...

спасибо

Поделиться сообщением

Я не враг Вам, просто предложил вариант решения. Без обвиняков. Успокойтесь и подумайте, не надо писать мне "а давайте"

200px-The_Devil%E2%80%99s_Advocate.jpg

Поделиться сообщением

О витрине тоже слышал только положительные отзывы по весне у них собрались заказывать домой , а юрист хз если у владельца есть деньги почему не нанять штатного, по моему денюшка от окон в таком масштабе крутиться хорошая , я подумал бы с другой стороны если есть юрист а это дорого значит могут позволить значит много заказов значит неплохо делают

п.с. ну нет фир у которых когда либо не бывает ошибок , могли напортачить ничего страшного , переделают  

Оооо.... мне когда-то фирма "Круг" (ну все знают же Сергея!) поставили окна (есс-но, с задержкой вместо 3 недели, недель 7-8, уже  не помню). Так вот, поставили они круто, все в уровне и как положено, только в комнате 2 окна и получилось при ремонте так, что одно окно ниже второго на 15 см - у меня был шок.... хорошо, что строители были при уме (без совести, конечно, сбили 80 долларов при курсе 5) и переставили, но такого порожняка я просто не мог ожидать....

Поделиться сообщением

200px-The_Devil%E2%80%99s_Advocate.jpg

Да не адвокат я!!! Я же сразу сказал, что я понятия не имею кто это такие Витрина и т.д. Я в жизни обращался к Кругу Сергею и ВДС на Медицинской, все меня разочаровали и я ни кого не могу ни рекламировать ни расхваливать! Просто понимаю, что это тонкая тема, которая может все таки решиться через этот форум (его же реально читают тысячи жителей города!!!) без ущерба для репутации фирмы

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...