Перейти к публикации
StrannoVseEto

Скачок давления, ПА, страхи

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Всем Привет! Вот уже 2 месяца детально изучаю эту тему и экспериментирую над собой. 
Нашел оду очень интересную штуку и это банальные приседание, самые обычные приседы, сейчас расскажу в чем суть.

Дело в том что мышцы ног являются нашим вторым сердцем, они прокачивают кровь в нижней части тела, то есть ноги полностью и живот.

Организм во время эволюции сделан так что все каждая часть тела нужна и за что то отвечает, мы сделаны так чтобы ходить и бегать, много двигаться, тем самым ногами перекачиваем часть крови а сердце уже вторую и основную часть питает кровью, по сути сердце качает кровь везде но хорошая прокачка бывает только в легких и мозге, потом органы, потом все остальное, ноги на последнем месте так как они сами себя могут обеспечить перекачкой крови если мы не сидим а двигаемся достаточно (15-20км. в сутки) 

Если же мы не двигаемся или мало двигаемся то кровь застаивается и портится, меняется гормональный состав крови и целый букет негативных последствий.
А еще ноги не только прокачивают кровь через себя а и это очень сильно влияет на циркуляцию крови в мозге.

Знаете как?
Просто!
Сердце вместо того чтобы качать со всей дури кровь по всему телу качает в мозг, поднимает давление чтобы максимально мозгу дать еды а все тело сжато, то есть спазмы сосудов, это все из за адреналина, такой процесс. 

Если вы начнете приседять то сердечное давление чуть чуть поднимется (систолическое) а нижнее (диастолическое) не будет подниматься а наоборот начнет медленно опускаться, через 5-10 минут приседов давление с 160/100 опустится до 140/90 или 130/80 но если вы испугаетесь или что то не так почувтсвуете и выбросите опять адреналин то надо еще продолжать приседать пока не сожжоте адреналин. Очень важно, адреналин сжигается мышцами, то есть если вы будете лежать а сердце будет бабахать или просто сильно жать то по сути вы просто ждете пока само сердце сожжот адреналин вместо того чтобы ему помочь и сжечь всеми мышцами за считанные минуты, ибо сердце будет сжигать 30-40 минут если выброса не будет а если будет выброс адреналита то это будет апродолжаться. Короче или таблетки или присед, но лучше присед, у меня давление 115/75 а когда бегаю или приседаю то 130/85 или 125/80.
Как только чувствую что плохо мыслю или что то не так я тупо 20 раз приседаю и норм.

Рецепт:
10 приседов
30сек. просто быстро ходить, можно махать руками или прыгать
20 приседов
30 сек. двигаться
20 приседов
5мин. двигаться, растягивать мышцы, делать массаж шеи, кожа головы и виски.
потом садитель и не меряете давление, просто не думаете об этом потому что оно у вас не более 130/85 просто когда будете мерить то будете переживать и опять будет выброс адреналина.
Лучше всего двигаться. И так делаете каждый день в любое время, особенно тогда когда вам плохо.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Shabodazh сказал:

Дело в том что мышцы ног являются нашим вторым сердцем, они прокачивают кровь в нижней части тела, то есть ноги полностью и живот.

Точно - покатаєшся як слід на велосипеді та жодної думки "зараз я бляха помру!" немає (тьху-тьху). 

Звісно після набуття належної форми. 

Изменено пользователем mild patriot

Поделиться сообщением

23.05.2019 в 19:09, mild patriot сказал:

Точно - покатаєшся як слід на велосипеді та жодної думки "зараз я бляха помру!" немає (тьху-тьху). 

Звісно після набуття належної форми. 

Знаете, я тем летом тернировался, тренировался, а потом покатался 65 км на велосипеде и около 5 км нес его на себе так как попал в каменистую местность. Впервые в жизни на себе узнал то, о чем читал в спортивных книгах, а именно что у организма есть момент когда улеводы уже ссожены, а жиры еще не начали расщиплятся. Во первых это полная потеря сил, мне очень нужно уже было ехать назад, сдавать велик в прокат, и я очень хотел, но только немного разгонишься и у тебя резко нет сил, вот вообще нет.  Тут не то что "зараз бляха помру" а натурально думаешь что помрешь :)))) 

Причем в рюкзаке был гамбургер, и я понимал, что если я его сейчас съем и организм еще бросит силы на переваривание тяжелого мяса, то я там и лягу на дороге. Но потом вспомнил что есть два яблока. Вот яблоки меня спасли, съел их, и начало плавно-плавно попускать , а потом уже и открылось второе дыхание (пошли гореть жиры).

А и да, еще в этот момент когда начинается расщипление жиров, происходит токсикация организма, и самочувствие дополнительно ухудшается.... 

В общем по всякому бывает на велосипеде.  При том что я и 125 км в день ездил, но в другом режиме и таких моментов не было....  

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...