Перейти к публикации
Олексій Черевко

Гаражная распродажа

Рекомендованные сообщения

на сколько литров бетономешалка?

Я не помю.... следующая за самой маленькой, это литров 120 кажется. Мы вбрасывали ведро цемента, три шлака и ведро песка, в самый раз, чтоб не выплескивалось, перемешивалось и было реально вывернуть

Поделиться сообщением

Я не помю.... следующая за самой маленькой, это литров 120 кажется. Мы вбрасывали ведро цемента, три шлака и ведро песка, в самый раз, чтоб не выплескивалось, перемешивалось и было реально вывернуть

Шлак вообще-то нельзя использовать в отмостке, должен быть щебень, все это проявится через 5-7 лет в виде трещин которые будут из-за отсуствия щебня. По госту в бетоне идет только щебень. 

специально не писал эту ремарку в ветке про продажу дома. 

Поделиться сообщением

Шлак вообще-то нельзя использовать в отмостке, должен быть щебень, все это проявится через 5-7 лет в виде трещин которые будут из-за отсуствия щебня. По госту в бетоне идет только щебень.

специально не писал эту ремарку в ветке про продажу дома.

По какому госту и чего вдруг они появятся? Отмостка с арматурой, т.е. вокруг дома тупая двадцатитонная железобетонная плита (в шлаке есть цемент) под наклоном, причем арматура вбита и в дом - получается связка и укрепление цоколя. Вода стекла, т.е. мороз ничего не рвет.... мне не понятно

Поделиться сообщением

9a2c738215f0ace2f1600ede6582dcb0.jpg

Не, та я бы и щебень купил, какая разница. Имхо бетон просто крепче

Поделиться сообщением

ЛС прочтите.

Такие вопросы можно было и в общаке задать :) Поэтому дублирую и тут, информация полезная

220 Вольт, Китай. Брал в эпицентре прошлой осенью. Это собственный импорт эпицентра, обычная пустышка. Они все делаются в Китае и клеются разные наклейки, эти не клеили ничего. Дали свою гарантию год и все дела. Чек только не сохранился.....

Венчик чугунный, мощность гляну позже, если там пишется

З.Ы. Переименуйте, пожалуйста, в "Гаражная распродажа", а то всякого много, чтоб я не плодил темы. Буду все сюда сливать

Поделиться сообщением

Сходил я в разведку..... наклейка не сохранилась, т.к. мешалку мыли после каждого раза. Разобрал..... на моторе написано 550W. Реально измерить нечем.... Мотор трехфазный, включен через конденсатор.

Дядя Катков, вертите прибор, а? Позорище, дома нет прибора...

Поделиться сообщением

По какому госту и чего вдруг они появятся? Отмостка с арматурой, т.е. вокруг дома тупая двадцатитонная железобетонная плита (в шлаке есть цемент) под наклоном, причем арматура вбита и в дом - получается связка и укрепление цоколя. Вода стекла, т.е. мороз ничего не рвет.... мне не понятно

Шлак это как бы сказать, в общем по хорошему шлак не идет в цементные смеси, должен быть щебень, и конечно же армирование. Щебень, песок, цемент и армирование, причем армирование не когда сваркой заваренная решетка из арматуры, а вязанная проволокой. Спорить и госты приводить не буду, кому интересно все можно найти, главная причина почему должен быть щебень, это прочность конструкции при изменении температур при сжатиях/расширениях.

Поделиться сообщением

Нашел сам, да, есть гост и там есть шебень.... хм...

у меня самого когда купил дом и поднимали уровень отмостки то использовался только цемент и песок, но у меня тогда просто не было денег делать все по правилам, стоит уже 10-ть лет, трещин очень мало, но все же по хорошему нужен щебень. 

Поделиться сообщением

главная причина почему должен быть щебень, это прочность конструкции при изменении температур при сжатиях/расширениях.

мы щас говорим об отмостке или о конструктивных элементах из Ж/Б которые испытывают моменты и силы?))

Поделиться сообщением

мы щас говорим об отмостке или о конструктивных элементах из Ж/Б которые испытывают моменты и силы?))

А по отмоске не разу не ходят )  и вода по ней не стекает регулярно падая с крыши. 

d334d4875610817a7c29e3a20a50710e.png?138

Поделиться сообщением

З.Ы. Переименуйте, пожалуйста, в "Гаражная распродажа", а то всякого много, чтоб я не плодил темы. Буду все сюда сливать

сделано. 

Поделиться сообщением

у меня самого когда купил дом и поднимали уровень отмостки то использовался только цемент и песок, но у меня тогда просто не было денег делать все по правилам, стоит уже 10-ть лет, трещин очень мало, но все же по хорошему нужен щебень.

все же думаю, что и шлак годится, просто он доступен только возле металлургических заводов, поэтому говорится, что должен быть щебень, а не чистый раствор цемента и песка

Поделиться сообщением

шлак хорош ещё тем , что когда он свежий то служит дополнительным связующим материалом.

Поделиться сообщением

Прожектора цена за пару?, стойка в комплекте?, мощща какая? По размерам на фото сориентироваться не могу.

Поделиться сообщением

Прожектора цена за пару?, стойка в комплекте?, мощща какая? По размерам на фото сориентироваться не могу.

2х10 Вт 12 Вольт. Конечно комплект, только аккумуляторы уставшие, но еще часик держат.. метра полтора высота. Включаются независимо, поворот на 360 и вверх/низ

Сходил в гараж. 138 см высота, по прожекторам 150. Основание 57х26 см

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Дядя Катков, вертите прибор, а? Позорище, дома нет прибора...

Заежай да?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...