Перейти к публикации

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Магазин "Алло", г. Днепродзержинск, пр. Ленина, 51.

У меня остались негативные впечатления от покупки в данном отделении.

03.12 покупал телефон Fly за 455 грн. Девушка Ольга – продавец, рассказала, что к этому телефону идет "Европейская" гарантия на замену телефона в случае поломки, которая дополнительно оплачивается. Суммарно 529.50 грн. На мой вопрос: - если без этой гарантии, девушка ответила, что все телефоны стоимостью до 1000 грн идут с этой гарантией.  В результате я приобрел телефон за 529.50 грн. В чеке после оплаты обнаружил дополнительный платеж. Кроме услуги "экстра-замена" была позиция – стартове налаштування за 29.00 грн, хотя девушка ни слова не сказала об этом до покупки.

По поводу "европейской" гарантии возникли сомнения, и я позвонил по телефону горячей линии Алло. Оператор сообщила, что на телефон идет заводская гарантия 1 год, а "экстра-замена" это по желанию покупателя.

Естественно двойная гарантия и стартове налаштування меня не устроили, и я вернулся через час в магазин. На вопрос о дополнительной позиции в чеке стартове налаштування девушка ответила, что настроила дату и время в телефоне, и "Вы же оплатили названную сумму (529.50), значит были согласны…". А если сдать телефон назад, то деньги за услуги не возвращаются, возвращается только сумма 455 грн.

Деньги за услуги хоть и не большие, но неприятно что развели.

Согласно Закона о защите прав потребителей ст.15 п.1, 7, 9 потребитель имеет право разорвать договор и требовать возврата денег (и за услуги тоже).

Кто-то сталкивался с таким?

Поделиться сообщением

Магазин "Алло", г. Днепродзержинск, пр. Ленина, 51.

У меня остались негативные впечатления от покупки в данном отделении.

03.12 покупал телефон Fly за 455 грн. Девушка Ольга – продавец, рассказала, что к этому телефону идет "Европейская" гарантия на замену телефона в случае поломки, которая дополнительно оплачивается. Суммарно 529.50 грн. На мой вопрос: - если без этой гарантии, девушка ответила, что все телефоны стоимостью до 1000 грн идут с этой гарантией. В результате я приобрел телефон за 529.50 грн. В чеке после оплаты обнаружил дополнительный платеж. Кроме услуги "экстра-замена" была позиция – стартове налаштування за 29.00 грн, хотя девушка ни слова не сказала об этом до покупки.

По поводу "европейской" гарантии возникли сомнения, и я позвонил по телефону горячей линии Алло. Оператор сообщила, что на телефон идет заводская гарантия 1 год, а "экстра-замена" это по желанию покупателя.

Естественно двойная гарантия и стартове налаштування меня не устроили, и я вернулся через час в магазин. На вопрос о дополнительной позиции в чеке стартове налаштування девушка ответила, что настроила дату и время в телефоне, и "Вы же оплатили названную сумму (529.50), значит были согласны…". А если сдать телефон назад, то деньги за услуги не возвращаются, возвращается только сумма 455 грн.

Деньги за услуги хоть и не большие, но неприятно что развели.

Согласно Закона о защите прав потребителей ст.15 п.1, 7, 9 потребитель имеет право разорвать договор и требовать возврата денег (и за услуги тоже).

Кто-то сталкивался с таким?

в течении 14 дней.если не пользовались товаром.возвращал ноут в комфи,на сл.день после покупки.вернули без проблем.при ввозврате попросили для оформления паспорт.

Поделиться сообщением

в течении 14 дней.если не пользовались товаром.возвращал ноут в комфи,на сл.день после покупки.вернули без проблем.при ввозврате попросили для оформления паспорт.

За услуги не хотят возвращать.

Поделиться сообщением

Лохотрон как и в крупных сетях техники типа Эльдорадо , нет такого обязательно , просто продавца вздрючат если невпихнет или могут премии лешить , или если процент продаж без доп услуг привышает противоположный могут выплатить только ставку

Что мешает сказать девушке , что собираетесь брать голый телефон и если она его не продаст с этим вопросом вы обратитесь на горячую линию?

вообщем это не проблема алло это проблема всех магазинов 

Поделиться сообщением

услугу оплатили ? по условиям если телефон не нужно было бы менять вам бы вернули страховку? нет , значит и тут факт услуги есть? есть , оплаа произашла ? произошла , товар куплен , вы решили его вернуть будь это 5 минут или 14 дней не имеет значение то время когда телефон был у Вас в руках он был так сказать застрахован и если бы вы его поломали вам бы его поменяли , вообщем как то так 

Поделиться сообщением

интересно ян даёт на сифоны европейскую гарантию?  :hv:

Поделиться сообщением

интересно ян даёт на сифоны европейскую гарантию?  :hv:

У Яна могут быть гарантии? Он на продажу может не прийти  :bv:

Поделиться сообщением

:0399:

Поделиться сообщением

Гость Милана

А где он щас работает?

Поделиться сообщением

в Комфи такая же фигня, это у нас в менталитете: не на*бешь - не проживешь)))

есть еще другая сторона , человек знает сколько стоит телефон + знает про стоимость гарантии которую пускай даже впарили , оплачивает больше и только дома понимает что оплатил больше чем нужно ...., это менталитет тоже думать не перед а потом  

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...