Перейти к публикации
Дмитрий Кирилюк

Зимние маскхалаты для армии

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Снежок появился и пора задуматься о зимнем камуфляже.

Я нашел контакты поставщика всех необходимых материалов, а так же наброски выкройки.

Есть ли у нас мощности для пошива? Давайте организуемся!

Поделиться сообщением

На фб предлагали готовые по 150 грн., я контакт потеряла. Если увидите, свистите.

В 11 гимназии плетут кикиморы и сетки, может там и масхалаты будут шить?

Поделиться сообщением

Снежок появился и пора задуматься о зимнем камуфляже.

Я нашел контакты поставщика всех необходимых материалов, а так же наброски выкройки.

Есть ли у нас мощности для пошива? Давайте организуемся!

Есть целый цех с машинками, как по ткани так и по коже. Людей нет и это не будет бесплатно

Поделиться сообщением

у меня тоже был телефон маск костюмов из бязи, новых, времен СССР по 150 грн.

их было бы дешевле купить готовые за эти деньги, учитывая цену на хорошую  бязь и стоимость пошива. Даже если это только электроэнергия и нитки.

Поделиться сообщением

тогда надо искать контакты и нормальное соотношение цены и качества

Поделиться сообщением

ЗИМНИЙ МАСХАЛАТ: ТКАНИ, МОДЕЛИ, ХАРАКТЕРИСТИКИ.

У каждого масхалата свое предназначение. Те подразделения, которые расположены в некотором отдалении от передовой - артилерия, минометчики- могут использовать обычное х/б чисто белого цвета т.к. практически не ползают по снегу. Контактные же группы войск больше применяют синтетику - полиамид или ее смесь с небольшим процентом хлопка- т.к. материал легкий, прочный и быстросохнущий. Если ткань хорошо впитывает влагу, то на морозе быстро намокает и сразу покрывается ледяной коркой, что создает существенные неудобства. Обязательно надо знать что костюмы из полиамида можно стирать только в холодной воде обычным хозяйственным мылом.
Конфигурации так же бывают разные: обычный костюм - куртка и штаны, плащ-накидка или пончо. У каждого из них есть свои преимущества и недостатки.
Разведке больше подходит специфическая ткань - специальные разработки, которые не бликуют, не шуршат, высокой плотности и с рисунком, в зависимости от местного фона. Здесь не подойдет обычное х/б (гигроскопичность), да и синтетика далеко не вся, так как шуршание и блеск- злейшие враги маскировки.
Снайпера: тут совсем все индивидуально. Каждый снайпер готовит свой костюм сам. Но для облегчения подготовки волонтеры могли бы взять на себя изготовление базового комплекта. Это легкая белая полупрозрачная куртка на которую через один (как поля на шахматной доске) пришиваются резиновые петельки. На них навязываются белые и в меньшем кол-ве серые ленточки длиной 15-25 см. Серые и более темные даются так же в комплекте как дополнение и снайпер в зависимости от тона снежного покрытия сам может или утемнить маскировку или наоборот осветлить. Обязательно на выход нужна марля. Ей можно завесить перед собой "окно" и вас видно не будет, зато вы все увидите. Да и прицел не бликует. Еще как вариант полить снег перед собой водой. Он примерзнет и не будет проваливаться что улучшит прицеливание.
Масхалаты для общевойсковых подразделений поступят в Киев ориентировочно 11-14 декабря. Материал: полиамид 100% и полиамид с хлопком 65% на 35%. Цена 10-12 евро за комплект. Фото завтра будут выставлены вместе с описанием. Заказать можно по тел. 0634803690 Роман. Станичка в ФБ "Нова Армія України".
Отличная, специализированная ткань производства Бельгии на МХ для разведки и штурмовых есть, но, к сожалению нет объемов на складах. Могут изготовить только за 4-5 недель. На днях жду образцы пр-ва еще нескольких Европейских фабрик. Но пока - ничего подходящего. Поэтому тут выкручиваемся кто как может. Если что- пишите. Делитесь советами и опытом. Надеюсь моя статья была кому-то полезна.
https://www.facebook.com/vadim.kodachigov/posts/1529088854036285?pnref=story.

Поделиться сообщением

Маскировочные халаты:
Бязь- 170 грн
Двунитка-200 грн
Саржа - 230 грн
Грета-290 грн
050 149 91 88 Виктория Сергеевна
Интересующие вопросы задавайте по телефону пожалуйста, в фб бываю редко!

10438999_538587092911165_238805999005264

Поделиться сообщением

Грета не промокаемая должна быть

Поделиться сообщением

за бязь была где то цена 150, уже нет?

арте и бязь подойдет

Поделиться сообщением

позвонила, реальные сроки- неделя

грета горит, но не впитывает влагу

работают по предоплате

находятся в Запорожье

ткань покупают в Черкассах, Лена там где и Ирина скорее всего

поэтому можно с Ириной поговорить за грету, заместо диагональки пиксельной

думаю есть смысл с Ириной поговорить и за маскхалаты)))

Поделиться сообщением

Девочки.

Напишите какие размеры надо для наших ребят. Я могу 10-12 штук

B4SUDn8IYAALwf6.jpg

Ткань вот такая http://www.pantex.com.ua/velikobritaniya/pencott-snowdrift

Поделиться сообщением

Девочки.

B4SUDn8IYAALwf6.jpg

Супер!! сча почитаем о ткани и свяжемся с разведротой 93-тей, подходит ли им такая ткань и расцветка

Поделиться сообщением

Девочки.

B4SUDn8IYAALwf6.jpg

офигенные :good:

Поделиться сообщением

перезвонили с Запорожья Грета может быть по 240грн.+ предложили пошить на липучках к маскхалату флисовые перчатки и балаклаву белые- это будет плюс к цене

Поделиться сообщением

Ну а эти нам получатся с молниями липучки и резинки по 166

Поделиться сообщением

Ну а эти нам получатся с молниями липучки и резинки по 166

да)) мы тоже посчитали))

Дима заберем у тебя эти халаты и денеги на ткань есть,

только почитаем про ткань сначала в инете

есть потребность на сегодня хотя бы 10-14шт. на разведроту... 

Поделиться сообщением

да)) мы тоже посчитали))

Дима заберем у тебя эти халаты и денеги на ткань есть,

только почитаем про ткань сначала в инете

есть потребность на сегодня хотя бы 10-14шт. на разведроту... 

Ну у человека теща шьет 2 в день. у него есть фурнитура, мы ему ткань, он нам халатики из неё :) 

Продают ткань по 50 метров, сколько из нее выйдет (12 штук примерно) столько и получим.

Поделиться сообщением

Мне кажется расцветка и фасон вполне годные 

Дима, расцветка и фасон шикарные, надо понять свойства такани, горит не горит, светится в приборах,промокает или нет...

Поделиться сообщением

Дима, расцветка и фасон шикарные, надо понять свойства такани, горит не горит, светится в приборах,промокает или нет...

а ты звонила или мне позвонить?

Поделиться сообщением

а ты звонила или мне позвонить?

в инете пока ищу информацию, завтра позвоню когда пойму хоть что то о ткани,

и Лека сегодня пошарится по инету в поисках отзывов по ней

Поделиться сообщением

Плотность 350-380 г/м² Полиэфир 100 % Ширина ткани 150 см

Ткань «Cordura» камуфлированная ПУ 1200d – это толстая полиэстеровая ткань с особой структурой нити, с водоотталкивающей пропиткой и с полиуретановым покрытием. Ткань обрабатывается в несколько приемов, благодаря чему материал обладает высококачественным покрытием, которое сохраняется надолго.

Преимущества
  • прочная;
  • хорошая устойчивость к истиранию;
  • при раскройке не осыпается;
  • обладает водоотталкивающими свойствами.

Благодаря небольшой плотности (380 г/м2 для камуфляжных расцветок, и 350 г/м2 для расцветок «лесные дизайны»), изделия из этой ткани отличаются сравнительно небольшим весом.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...