Перейти к публикации
Margo

Консультация у генетика в Кр. Роге

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Получила направление от наблюдающего акушера-гинеколога на консультацию у генетика в Кр. рогу. Интересны отзывы кто там был. Есть ли смысл, сколько стоит и насколько удобно туда добираться.Обязательная процедура или это очередное разводилово на деньги

Поделиться сообщением

Ближче центр був у Запоріжжі, але закрили. Півтора роки тому у Кр.Розі коштувало близько 200 грн/піддослідного кролика. Були на авто, громадський транспорт туди ходить (ген.центр прямо біля якогось міського парку). Результатів чекати під місяць. Думаю варто розуміти, чи є генетичні трабли, тому дослідження корисне.

Поделиться сообщением

Траблов та и нет. Только возраст матери в показаниях. Читаю интернет - масс мнений за и против. От нужго до деньги на ветер. Все равно результат не стопроцентный, а вероятностный

Поделиться сообщением

Марго, грех не пользоваться современными методиками. Буквально недавно убедились в этом- на примере генетического центра. Надо ехать

Поделиться сообщением

Я была.  Не знаю какие у Вас показания, но в моем случае результат был один - бессмысленная трата времени и денег.

Изменено пользователем Sunlia

Поделиться сообщением

Я была.  Не знаю какие у Вас показания, но в моем случае результат был один - бессмысленная трата времени и денег.

только возраст 35+

Поделиться сообщением

Марго, грех не пользоваться современными методиками. Буквально недавно убедились в этом- на примере генетического центра. Надо ехать

что меня смущает отсутствие у заведения вменяемого сайта с ответами. А где есть инфа, то везде с припиской мы даем только информацию, но  не 100 процентную...  типа, а так и думайте сами

Поделиться сообщением

только возраст 35+

:dy: я была там летом ...ездили машиной . Если маршруткой будет тяжко, надо там быть утром ....сложно мне Вам что то советовать ...Можете для начала поехать в Днепр на Космичку к Щепанковой ( лучший специалист ) . Если она увидит какую то проблему, тогда Вам прийдётся побывать и в Кривом  :dy: .

Поделиться сообщением

что меня смущает отсутствие у заведения вменяемого сайта с ответами. А где есть инфа, то везде с припиской мы даем только информацию, но  не 100 процентную...  типа, а так и думайте сами

могу дать телефоны 

Поделиться сообщением

Интересны отзывы кто там был
я была у главврача - Веропотверяна Николая Петровича . запись к нему на месяц вперёд , но у меня было всё очень сложно , поэтому он согласился ...Аппаратура там конечно не такая как у нас  :dy:  на цветном экране видно даже синяя ( венозная) и красная ( артериальная) кровь ....вобщем там видно ВСЁ  :dy: ...

Поделиться сообщением

Чекати прогресивності та зручності від сайту державного медзакладу? ;)

Поделиться сообщением

только возраст 35+

Хороший повод)))

Тут нужно сопоставить важность обследования и  как перенести такую дорогу мамочке в положении... Не известно, что лучше))

Зайдите в тему  медико-генетический центр Кривой Рог на форуме Днепра. Много отзывов.

Решать только Вам.

Изменено пользователем Sunlia

Поделиться сообщением

могу дать телефоны 

Если можно. будем что то думать и консультироваться

Поделиться сообщением

Чекати прогресивності та зручності від сайту державного медзакладу? ;)

Ах да это я слишком. Хотя видела нормальные сайты больниц. но видимо, либо энтузиасты, либо на базе больницы комерция, которая и себя рекламирует

Поделиться сообщением

:dy: я была там летом ...ездили машиной . Если маршруткой будет тяжко, надо там быть утром ....сложно мне Вам что то советовать ...Можете для начала поехать в Днепр на Космичку к Щепанковой ( лучший специалист ) . Если она увидит какую то проблему, тогда Вам прийдётся побывать и в Кривом  :dy: .

Наверно уж лучше сразу в туда в кр. Рог. большой разницы нет - Космическая, она такая Космическая... тоже людей много и очереди.

Поделиться сообщением

Считаю  что такая консультация нужна. И не обязательно если  будущей маме  35+  .  Я ездила  в генетический  центр в Донецк  когда мне было  22, были показания.  Спасибо тамошним врачам проконсультировали,  развеяли   кучей обследований " страшный"  диагноз  поставленный  местными врачами. 

Поделиться сообщением

А мы наоборот боимся "наполучать" страшных диагнозов... А потом с этим жить

Поделиться сообщением

Ну "наполучать"  можно и  у обычного  гинеколога)))  как впрочем у меня  и было) У нас сейчас в городе ( Полтава)  консультация генетика обязательна..а 14 лет назад  у нас  не было   центра  такого..и врач  был один  и то тупой

Поделиться сообщением

это позиция страуса... лучше знать о наличии возможных патологий заранее и быть к ним готовым, чтоб своевременно оказать помощь при рождении.

Поделиться сообщением

А суть скрининга сводится к чему к УЗИ диагностике, только на крутом аппарате? или еще какие то анализы делаются?

Поделиться сообщением

это позиция страуса... лучше знать о наличии возможных патологий заранее и быть к ним готовым, чтоб своевременно оказать помощь при рождении.

Может и так. Не думала с этой стороны

Поделиться сообщением

А суть скрининга сводится к чему к УЗИ диагностике, только на крутом аппарате? или еще какие то анализы делаются?

УЗИ...+ брали какие то анализы крови из вены и у меня и у мужа и анализ  околоплодных вод...

Поделиться сообщением

Если можно. будем что то думать и консультироваться

Кривой рог. генетик - Тамара Андреевна (05564)92-49-50 . Веропотверян Николай Петрович (05564) 92-49-60 (секретарь записует) 

Поделиться сообщением

большой разницы нет - Космическая, она такая Космическая... тоже людей много и очереди.
разница - один час или три часа в пути . :dy: .  

Поделиться сообщением

зависит от срока беременности 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...