Перейти к публикации

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Хочу рассказать о своём печальном опыте сдачи крови для АТО в нашей городской станции переливания крови. У нас на работе ребята периодически ездят сдавать кровь для АТО , бескорыстно, не беря ни денег , ни выходных дней. Я присоединился к этой акции 21го августа, собрались, поехали, сдали. Прошло больше двух месяцев, решили снова посетить станцию переливания крови 5го ноября. В регистратуре станции ,проверив мои данные в компе, сотрудница задала вопрос - А вы вообще куда кровь сдаёте? и получив ответ выдала мне вместо полагающихся документов маленький  клочок бумаги с надписью В-14 21.08.14 и сказала , чтобы прошёл к терапевту. Сразу стало ясно, что эта бумажка - волчий билет. Но когда услышал от врача - мы вас временно отстраняем от донорства по подозрению в гепатите я испытал настоящий шок. Она прощебетала , что мне надо пройти обследование по месту жительства, я пролепетал Спасибо и ушёл. Как только покинул заведение сразу решил сразу ехать на анализ в семейку. Отстоял очередь, два часа  и узнал , что есть оказывается цито тест, кажется, который за 15 минут покажет болен я гепатитом или нет. Стоит 140 гр. Сделал и через 15 минут узнал, что гепатитом не болен. Стало немного легче и сразу возник ряд вопросов, которые очень захотелось задать в станции переливания крови. На следующий день, 6го ноября, я поехал туда , показал в регистратуре результат теста, там снова отфутболили к терапевту, задал вопрос - Почему узнал о том что на подозрении только спустя два с половиной месяца и при личном посещении ( в компе у них место работы, все паспортные данные, номер мобильного) , получил исчерпывающий ответ - Вопрос не ко мне и отправился на свидание с терапевтом. Передо мной в регистратуру стоял мужчина , который захотел сдать кровь, ему выдали молча такую же бумажонку, как и мне накануне, уже у кабинета врача я заговорил с ним и сказал, что вчера получил такую же  метку и объявили подозрение на гепатит, он сказал, что сдавал кровь несколько лет назад , вошёл в кабинет и ушёл ни с чем. Настал мой черед. Результат теста не произвёл на врача ни какого впечатления, она спросила - вы хотите , чтобы мы вас восстановили - хочу- с этим тестом идите к инфекционисту по месту жительства, принесите справку , что не лечились от гепатита в инфекционном отделении, потом в нашей лаборатории мы возьмём у вас кровь, проверим и все результаты отправим на консилиум , который может быть восстановит вас  в донорах. Это же очень серьёзно -переливания крови  - почему мне не сообщили , что я подозреваюсь в гепатите? (прошло два с половиной месяца и если я болен , то скольких людей я мог заразить? инкубационный период от месяца до трёх - что получается вон тот сдох, значит был заразный?вспомните мужчину , который узнал что возможно болен спустя несколько лет) -мы не обязаны обзванивать каждого, мы подаём списки в санэпид, а они дальше дают этой информации ход - на каком основании мне вынесено подозрение? слили кровь от нескольких доноров одну партию и проверили её? - нет! вы что?! только индивидуальный тест - но вы же видите по свежему тесту, я не болен-ну вы понимаете, государство даёт нам дешёвые реагенты и они могли показать наличие болезни. Снова ушёл ни с чем, точнее уверенность в нечестности и непрофессионализме работников Днепродзержинской станции переливания крови усилилась ( вспомните мужчину, который несколько лет жил в неведениии).. В тот же день обратился к медработнику на нашем предприятии - было ли сообщение от санэпида обо мне? - нет - было лисообщение от станци переливания крови в санэпид обо мне - нет. ни в августе, ни в сентябре. из чего я делаю вывод, что ошибки мягко говоря совершают работники станции переливания крови и чтобы скрыть эти ошибки , они просто вычёркивают людей из доноров. Им совершенно наплевать на здоровье сдающего кровь, на здоровье того , кто кровь получает ( моя кровь пошла в унитаз а не бойцам АТО), на здоровье вообще всех людей не наплевать только на собственную задницу, которую они прикрывают любой ценой. Наверное , Азаров, говоря "кровосиси" имел ввиду вот таких работников станции переливания крови. Я не буду востанавливаться в донорах у кровисисей. Буду искать безопасное место , чтобы моя кровьпомогала тем , кто в ней нуждается. Уже потом я узнал, что кровосиси всегда сливали кровь от десяти доноров, а потом проверяли, что человек , лечивший язву желудка, заразился гепатитом от крови , которую ему переливали. Вот такая страшная история о дольке малой дерьма , в которой мы живём. Подскажите пожалуйста место где можно безопасно сдать кровь

Поделиться сообщением

яппонськийгородовий ! :(

Поделиться сообщением

Проблемка в том, что в Днепре вы сдать не сможете, прописку требуют.

Поделиться сообщением

А у нас ватненькие медсестры. Мой знакомых ходил, катавасия похожая. 

Поделиться сообщением

6 мсч -  2007 рік , коли дружина там народжувала кесаревим - сказали - або кров , або фінанси ... вважаючи , що я був тоді за кермом - здав гроші .... нікого прописка не цікавила ... 

Поделиться сообщением

Леш, сейчас прописка нужна. Из-за того же спида. 

Поделиться сообщением

зрозуміло :(

Поделиться сообщением

Гость Милана

А у нас ватненькие медсестры. Мой знакомых ходил, катавасия похожая. 

Вот потому у меня ноги туда не несут... :(  А очень бы хотелось сдать кровь для раненых. :(

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко

Вот ничто меня не злит так, как мелкие чинуши.

Эти ублюдки портят жизнь всем, везде и всегда.

Как только возникает какая-то светлая идея, тут же набегает сотня контрацептивов из всяких конторок и от всей души начинают МЕШАТЬ.

Вот даже когда уже совсем возникает желание спокойно жить и не лезть в какие-то войны, то эти вонючки дают хорошую мотивацию взбодриться и более активно им противодействовать ВСЕМИ ВОЗМОЖНЫМИ МЕТОДАМИ.

Разозлили... ОЧЕНЬ разозлили... ЗРЯ! :)

По ситуации в очередной раз убедился - рыба гниёт с головы. У нас в городе, судя по всему, сгнила не только голова, но и половина туловища...

Власти города - чистая фикция. Создают видимость бурной деятельности ничего при этом фактически не делая...

Поделиться сообщением

По ситуации в очередной раз убедился - рыба гниёт с головы. У нас в городе, судя по всему, сгнила не только голова, но и половина туловища...

Власти города - чистая фикция. Создают видимость бурной деятельности ничего при этом фактически не делая...

Какое отношение власти города к СПК имеют? Систематизируем обобщаем?  :)

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко

Какое отношение власти города к СПК имеют? Систематизируем обобщаем?  :)

У нас чего не коснись - власть НИ К ЧЕМУ не имеет отношения.

Блокируют автобусы - власть не при чём. Не в состоянии разобраться.

Оказать помощь армии - власть не при чём. Имеем тонны бумажек и прочей лабуды уже пол-года и при этом НИКАКОЙ реальной помощи.

Кладут асфальт при +4 (минимальная среднесуточная +8) или в воду - власть снова не при чём. Насрать на качество, можно же что-то сморозить типа " всё как положено" и достаточно! 

Организовать нормальную работу СПК, расположенной, как это не парадоксально не в Усть-Пердюкинске - власть снова не при чём.

В очередной раз задаю вопрос - а нахера она нужна, если она ВСЕГДА не при чём?

По ситуации - у нас горздрав есть? Руководитель там есть? КАКОГО ХЕРА ОН ДЕЛАЕТ??? *опой стул протирает и морщит лоб?

Любой нормальный человек за 10 минут выехал бы на место и наладил бы быструю работу. Только для этого нужно желание и мозги.

Чего, очевидно, нет... Ибо властям глубоко насрать на всех, кроме себя любимых.

А всё что касается АТО так вообще просто посылается в мусорник...

Поделиться сообщением

Кентавр, а можно уточнить?

За что несет ответственность и чем занимается городская власть?

Это без иронии!

Чтобы понимать с чем к ней (власти) обращаться!

Поделиться сообщением

Для АТО принимали в Днепре на станции переливания иногородних, но обязательно должен быть паспорт и код.

Поделиться сообщением

ну так прописка же в паспорте есть. Я так понял главное паспорт при сдаче крови предъявить, а не сдавать по месту прописки. Или как?

Поделиться сообщением

ну так прописка же в паспорте есть. Я так понял главное паспорт при сдаче крови предъявить, а не сдавать по месту прописки. Или как?

не знаю. У меня в семье все бракованные уже. Никто не подходит на сдачу крови по тем, или иным показаниям.

Поделиться сообщением

Мой муж ездил сдавать кровь в Днепр, но у него не взяли только потому, что до этого была сложная операция, а не из-за прописки. Там было очень много иногородних и у них брали кровь. Изменено пользователем Sonne

Поделиться сообщением

Александр Толубаев

Я видел его слезы.
Они пришли вдвоем, семейная пара, спросили где можно сдать кровь для раненых.
Первый вопрос перед регистрцией -паспорт и возраст.
70- сказал он, 69- сказала супруга. Мы вынуждены были отказать в регистрации - возраст старше 60 лет-проивопоказание для кроведачи.
Глаза мужчины наполнились слезами. Он не смог их сдержать. "Мня несправедливо обидели"- сказал он , уходя.
Я смотрел вслед уходящей паре... Какие же они, наши старики. Я горжусь нашими зеляками, нашими Украинцами!

Поделиться сообщением

Гость Милана

Александр Толубаев

Я видел его слезы.

Они пришли вдвоем, семейная пара, спросили где можно сдать кровь для раненых.

Первый вопрос перед регистрцией -паспорт и возраст.

70- сказал он, 69- сказала супруга. Мы вынуждены были отказать в регистрации - возраст старше 60 лет-проивопоказание для кроведачи.

Глаза мужчины наполнились слезами. Он не смог их сдержать. "Мня несправедливо обидели"- сказал он , уходя.

Я смотрел вслед уходящей паре... Какие же они, наши старики. Я горжусь нашими зеляками, нашими Украинцами!

:good:

Вчера по новостям показали сколько народу в днепре в очереди стоят. До слез приятно, сколько небезразличных.

Поделиться сообщением

:good:

Вчера по новостям показали сколько народу в днепре в очереди стоят. До слез приятно, сколько небезразличных.

ага. Там были мои знакомые. Сказали что около 10 уже было понятно что все не успеют. Очередь была на удивление дисциплинированной. Ни один человек не косил ногами, что так долго стоять приходится. Женщина какая то пробормотала что долго, и тут же себе ответила :И чего я ною? Пацаны на земле живут скоро год как.  И стоят насмерть, теряют жизни, а меня очередь утомила, чего это я....

Поделиться сообщением

Кровь для раненых все так же нужна. Если кто то хочет помочь и нет денег, но Вы можете быть донором- сдайте ее пожалуйста...

Мне очень приятно что я позвонив нашему Славику , застала его в Днепре, для раненых кровь сдающего. По его словам он очень нужна, поток раненых не иссякает. :(

Поделиться сообщением

Сергій Риженко
7 ч ·

Бархатный сезон войны
Разорванные тела, оторванные конечности, развороченные грудь и живот.
Закон сохранения жизни в Мечникова работает на всю катушку.
50 тяжелораненых сейчас в Мечникова.
Они ждут выздоровления. Свежая кровь-лучшее лекарство.
Для полутора тысяч раненых, Днепропетровцы стали кровными братьями и сестрами.
Сердца бойцов, сжатые в комочек, наполнились жизнью.
Именно Ваша капля крови спасает им жизнь, а мы в Мечникова отвоевываем их у смерти...

P.S. за неделю поступило еще 18 раненых.
1 июля Мечникова ждет доноров.

Поделиться сообщением

У меня 2 с отрицательным резусом. 
Говорят восстребованная сейчас.
Но я сама не вожу авто после сдачи крови.Неважнецки себя чувствую. Возвращаться после такой процедуры маршруткой тоже не вариант.
если кто-то будет ехать в Мечникова и захватит на борт с радостью и позитивом поделюсь кровью с ребятами.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...