Перейти к публикации
liolia4

Ищу преподователя по кройке и шитью(дизайну и моделированию одежды)

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Ищу для себя преподователя по кройке и шитью. Кто знает куда можно обратиться, напишите.

а зайдите в Дом детского творчества. Там очень неплохой кружок дизайна одежды работает.

Девочки учатся кроить, шить. И даже устраивают показ мод!

Поделиться сообщением

а зайдите в Дом детского творчества. Там очень неплохой кружок дизайна одежды работает.

Девочки учатся кроить, шить. И даже устраивают показ мод!

спасибо, но это не совсе то, что мне нужно. Я так понимаю, что там школьники в основном. В мои 30 это уже не то. Мне бы из ателье кого то 

Поделиться сообщением

спасибо, но это не совсе то, что мне нужно. Я так понимаю, что там школьники в основном. В мои 30 это уже не то. Мне бы из ателье кого то 

а какая Вам разница? Вам нужны азы. Научитесь шить. А там посмотрите. И бесплатно

Может, даже в ПТУ поступите на закройщицу. 

Ограничений возрастных нет. Зато получите профподготовку. 

Поделиться сообщением

Кстати, есть еще масса мастер-классов по кройке и шитью для начинающих в интернете

Например, вот такой

http://bebi.lv/vishivanie-krestikom-shemi-i-uroki/kroiyka-i-shitje-dlya-nachinayushchih-master-klass.html

Поделиться сообщением

Вам все равно  даже в ателье дадут азы. А азы - это умение правильно снять мерки, построить чертеж, разложить на ткани, вырезать , подогнать по фигуре ит. п.

Я закончила курсы в ателье в Днепре, давно правда. Но большую часть информации черпаю из инета. Строить выкройки Вы можете научиться по любой книге по шитью. Все довольно просто. Советую поискать книги прошлых лет. В современных много не дописано или стащено из инета без перепроверки. И получается чертишь, кроишь, переводишь ткань и выходит страх что :(

Изменено пользователем Sunlia

Поделиться сообщением

Я пошла целенаправленно в Центр занятости и записалась на курсы закройщика нашего ПТУ на Аношкина. 9 месяцев, потом практика.

А строить выкройки можно и в программе Рэд-кафе, она бесплатная. В журналах Ателье очень хорошая система Мюллер и сын.

Изменено пользователем Sanita

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...