Перейти к публикации
kentavr

Россия - колосс на глиняных ногах?

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

08.08.2019 в 18:04, Muzik сказал:

у нас сурогатный капитализм

:facepalm:Бідний Карл! Маркс. 

Поделиться сообщением

11 минут назад, kentavr сказал:

:facepalm:Бідний Карл! Маркс. 

это точно . если бы он знал как его учения испортят .

Поделиться сообщением

47 минут назад, Muzik сказал:

это точно . если бы он знал как его учения испортят .

Ага,вот такие безграмотные музики

Поделиться сообщением

09.08.2019 в 06:55, Slava_DnDz сказал:

Screenshot_2019-08-09-06-54-25-684_com.android.chrome.png

Від 26.20 на упг - до .... 30-5=25 на вог ;)

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Лесли Нильсен сказал:

Где такая скидка есть?

На скріншоті ж ;) 29.99 і з правого боку -5грн . Чи я чогось не розумію ? :)

Поделиться сообщением

Щоправда я знайшов -2.50 від вога та -3 комбінація водафон+вог :)

Screenshot_2019-08-13-10-41-00.thumb.png.b07f9eedb0a8017896885f64e68772eb.png

Screenshot_2019-08-13-10-41-32.thumb.png.f0cb9b2a8511f0ef17f0e5b5235c298f.png

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: vip61
      Интересно, надеюсь не одному мне, узнать, как Форум оценивает глубину нынешнего кризиса в сравнении с кризисом 90-х годов.

При оценке двух кризисов не пытайтесь сравнить себя - например студента в 90-х с собой сегодня. Лучше сравните положение Ваших родителей и их окружения в 90-х с сегодняшним Вашим положением и положением Вашего круга общения.

При оценке прошу учесть, что нынешний кризис ещё явно не достиг наивысшей низшей точки: падение промышленного производства за 5 месяцев этого года даже по официальным данным превышает 20%, тогда как в прошлом году падение составило порядка 10%, а в позапрошлом - порядка 5%. Налицо динамичное ускорение падения.

Итак: страшнее ли этот кризис для Вас, чем кризис 90-х годов?

ГОЛОСОВАНИЕ ТАЙНОЕ.
    • Автор: Здравомыслящая
      В теме "капец гривне" недавно разгорелся спор о том, что значит дефолт для экономики Украины.
      ближе всех мне позиция Лёши Черевко.Его и процитирую.

Ничего менялы не уничтожают. Курс это не просто цена из воздуха, это отношение количества гривны к доллару в стране. Увеличить кол-во доллара можно взяв кредиты или продав золото из ЗВР, резерв уже пустой и кредитов набрались так, что только дефолт нас и спасет. Плюс, можно меньше покупать за границей и больше продавать туда, за доллар есс-но. Но продавать мы можем по сути массово только рабочую силу, металл, химию и продукты. Если с рабочей силой все ясно, то по металлу нас душит россия, Китай, по химии так же. Продукты какие-то выращиваем, но из-а отсутствия поддержки государством СХ там тоже не все так гладко.... поэтому и имеет отрицательный баланс - курс ДОЛЖЕН был все время расти на протяжении всех прошлых лет,  его же искусственно удерживали получая долларовые кредиты и продавая золото. Сейчас мы пришли к днищу, когда станок работает по 25 часов в сутки, чтоб выплатить хоть те же 950 грн, но это увеличивает кол-во гривны. А предприятия не могут конкурировать на мировой арене.

Нашей экономике крышка. Единственный шанс это обнулиться и начать работать с нуля, а не с -200 000 000 000 долларов. Но чтоб начать с нуля надо посадить всех казнокрадов, преступников, вставлятелей палок в колеса и таким умникак как Вы запретить доступ к сети, это точно говорю вам. Как говорил в прошлом году ЛЕТОМ, что реальный курс 15 грн/долл. Сейчас реального курса нет, сейчас реальный курс это обмен работы за еду.

Такое мое мнение. Я, конечно, не экономист, но я верю в то, что пишу.

Для меня лично происходящее напоминает мой компьютер.
      На котором годами не было антивирусника, но использовались все функции на 150 %. В результате система убита наглухо. Комп тормозит, глючит, виснет. Требует лечения. Но я кроме дефрагментации диска делать ничего не умею.
      И ...я выбираю при очередном глюке и угасании монитора строку 
      Загрузить версию Виндоус с последними рабочими параметрами.
      И...всё продолжается по новой, пока очередной кусок системы не летит к чертям и работать стаёт вовсе невмоготу
      В результате я вызывают мастера, он прибивает весь диск С и ..комп жив-здоров. Но уже с антивирусником и объяснением мне как действовать в критических ситуациях.
      До этого приходил тот кто брал дёшево и рассказывал как "щас всё будет". И..забывал поставить антивирусник.(думаю в расчёте на то , что тем скорее он придёт и заработает ещё). Смена мастера привела к тому, что проблемы с компом свелись к нулю. Работать стало легче и приятно.

Ну вот как-то так и с нами. 
      Но я не претендую на мегамозг в сферах экономики. геополитики, антикризисных мерах, поэтому объяснила с чем у меня ассоциируется заявленное Лёшей обнуление.
      Поэтому интересно мнение таких же рядовых украинцев - как выйти из нынешней ситуации с наименьшими потерями для себя в частности и для страны в целом?
    • Автор: mailov
      Приветствую всех!

Нужна помощь, а именно в России хочу купить товар - но они его не высылают на Украину.

На Украине такого товара нет в наличии сейчас и ждать нужно 4-6 месяцев пока появится.

Т.е. смысл в том, что нужен человек, который едет дамой на Украину и сможет забрать товар по адресу в России - г.Сергиев Посад, Московское шоссе.

Готов материально отблагодарить человека за такую помощь.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...