Перейти к публикации
Михаил Балтакса

Гарик Сукачев "Мой Высоцкий" 2014

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Гарик выпустил диск с песнями Высоцкого.

При всей моей категоричности относительно Высоцкого, не могу не признать - для меня Гарик Сукачев единственный, кто смог спеть Высоцкого на уровне.

Плейлист:

• Банька по-белому.
  • Веревочка.
  • Две судьбы.
  • Очи черные II. Старый дом.
  • Сыновья уходят в бой.
  • Песенка о госпитале.
  • Тот, который не стрелял.
  • Татуировка.
  • Песня о нейтральной полосе.
  • Про речку Вачу и попутчицу Валю.
  • Лекция о международном положении, прочитанная человеком, посаженным на 15 суток за мелкое хулиганство, своим сокамерником.
  • В Ленинграде-городе.
  • Кони привередливые.

Гарик Сукачёв представил сольный альбом, целиком составленный из песен Владимира Семёновича Высоцкого. Новая работа Гарика Сукачёва получила простое и всё объясняющее название – «Мой Высоцкий». Впервые о намерении выпустить такую пластинку музыкант объявил прошлой осенью. Изначально Гарик предполагал принять участие в трибьюте Высоцкому, который готовит «Наше радио», однако в репертуаре Сукачёва оказалось так много песен великого барда, что он принял решение выпустить полноценный сольник. Говоря о Высоцком, Гарик называет его примером и «старшим товарищем». Музыкант подчёркивает, что Высоцкий для него больше чем поэт и артист. По словам Сукачёва, Высоцкий для него Родина и всё, что с нею связано. Отметим, что песни Высоцкого в репертуаре Гарика Сукачёва появились ещё в период существования группы «Бригада С». В частности, в альбоме «Всё это рок-н-ролл» представлена кавер-версия композиции «Банька по-белому». Кроме того, на концертах группы «Неприкасаемые» часто звучала песня Высоцкого «Кони привередливые». Другие произведения Владимира Семёновича входили и в репертуар дуэта Гарика Сукачёва и Александра Ф. Скляра «Боцман и Бродяга» ©.

YHGgP.jpg

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...