Перейти к контенту
kentavr

Путин. Кто он? Мозаика психологического портрета

Оценить эту тему

Рекомендованный пост

Бандерлоги - ваще хит сезона.

Поделиться этим сообщением

Александр ЧАЛЫЙ
Украинский дипломат, эксперт по вопросам международной политики.
Путин промолчал о том, что мы подходим к какому-то узкому окну возможностей, где нужно будет принимать критические решения. Думаю, до Нового года это должно произойти. G

Он не сказал ничего нового. Все его заявления, в том числе и по украинской ситуации, соответствуют тому, о чем он говорил ранее. А промолчал он, мне кажется, о том, что все-таки мы подходим к какому-то узкому окну возможностей, где нужно будет принимать критические решения.

И это, думаю, до Нового года должно произойти. Он промолчал, по существу, о переговорах. Переговоры назначили в Минске, и то, что он не давал никаких комментариев, показывает, что там идет очень сложная переговорная борьба с согласованием всех позиций, и я не совсем уверен, что эти переговоры состоятся так, как намечено. http://gordonua.com/day_question/o-chem-skazal-putin.html

Немецкий политолог Майстер: Картина со шкурой убитого Западом медведя нужна Путину, чтобы повысить готовность россиян к страданиям

Глава Российской Федерации Владимир Путин будет следовать прежнему курсу и ничего не менять во внешней политике не станет, отметил руководитель программ Восточной Европы и Центральной Азии в Германском обществе внешней политики Штефан Майстер в интервью Deutsche Welle.

"По сути, ничего нового он не сказал. Ни во внешней, ни в экономической политике он ничего менять не собирается. Несмотря на кризис в России, он будет продолжать прежнюю политику, которую считает правильной. Он долго рассуждал об Иране и альтернативах развития сотрудничества с другими странами. Но ни словом не обмолвился о центральных проблемах российского кризиса", – сказал Майстер.

То, что Путин призвал защитить медведя, шкуру которого Запад хочет повесить на стену, – это традиционный прием, считает Майстер.

"Это обычное послание для российского народа – что опасность России угрожает извне. Конфликт с Западом является главным для легитимности системы Путина. Ему нужен этот конфликт, чтобы его политику одобряли. Ведь он не может предложить дееспособных решений, чтобы поднять экономику, поскольку у него нет идей, как страна должна развиваться в будущем. А так сказать, враг – США или Запад, – который якобы хочет снять шкуру с медведя и повесить ее на стену, – это та картина, которую рисует Путин в период всего кризиса. Эта картина должна повысить готовность россиян к страданиям и показать, что вины России в том, что начался кризис, нет, в этом виноват Запад", – объяснил немецкий политолог.

Риторика по отношению к Украине слегка изменилась, отметил эксперт.

"Слово "фашисты" звучит реже. У меня сложилось впечатление, что Москва готова говорить с Киевом о замораживании конфликта", – добавил Майстер.

Но чтобы хоть как-то успокоить рынки, где, по его словам, "царит кризис доверия к России", "нужна совершенно иная политика по отношению к Украине, другая экономическая политика, другая риторика", заявил немецкий эксперт,

"Путин обещает "особый" русский путь. Изоляция от Запада, от Европы. Россия должна развиваться за счет собственных ресурсов. Возможно, основой должен стать военно-промышленный комплекс. Не полная изоляция по примеру Северной Кореи, но отказ от тесных связей с Европой. Это состояние, к которому стремится Путин. Именно зависимость от продажи нефти и газа не допускает полной самоизоляции. Но, по-моему, это не выход. Это идеология, это попытка успокоить определенные круги. Стратегии за этим, по-моему, нет", – подытожил Майстер.

Гость Дмитрий Федоренко

- Возможен ли запрет ввоза импортных машин?

- Все мировые бренды уже работают в России. Запрет будет жестким ответом тем странам, к-е занимаются санкциями

А ездить на телегах опять будут? Своего-то легкового авторопрома ВООБЩЕ не осталось!

Во уж воистину "санкции запада в отношении россии ничто по сравнению с санкциями путина в отношении россии". (с) :icon_mrgreen:

Гость Дмитрий Федоренко

О_о

В парашке, смотрю, все веселее. Ездить на Москвичах - верх блаженства.

А где они их возьмут? ИЖ и АЗЛК давно уничтожены. :icon_mrgreen:

- Какая годовая зарплата у Сечина?

- Зарплаты Сечина не знаю. Я и своей не знаю. Приношу и ложу ее на счет -с)

К слову о зарплате!)

Президент моей страны сказал, что не знает, какая у него зарплата.

Вот, не знает, и всё.

Даже ради приличия, даже чтобы не краснеть перед журналистами - не поинтересовался.

То есть ему абсолютно срать, сколько стоит его труд, сколько на него тратит страна. Ему не интересна валюта собственной страны.

А если он не знает - какова его зарплата, что он вообще знает?

Убедите меня, что он знает, сколько получает санитарка в тубдиспансере.

Убедите меня, что он понимает, что вообще сколько стоит.

Убедите меня, что он понимает разницу между строительством квартиры за миллион рублей и строительством той же квартиры за миллиард баксов.

Это, товарищи, по моей логике - пиздец.

Представьте себе, что сделали бы американцы с Обамой, как бы его рвала пресса, скажи он, что не знает размера своей зарплаты!

А наши - проглотили.

И ладно - проглотили тупые телезрители.

Проглотили так называемые бизнесмены.

Ни черта я не понимаю в жизни.

А где они их возьмут? ИЖ и АЗЛК давно уничтожены. :icon_mrgreen:

Топоры остались? На брычки пересядут и шильдики АЗЛК на телегу вешать будут.

Кажется, к Западу начинает приходит правильное осознание портрета путина.

The Times: Слабый рубль укрепит Путина

Западные политики надеются, что обвал рубля заставит Владимира Путина взяться за ум, пишет обозреватель The Times Эдвард Лукас. Автор, однако, полагает, что Путин руководствуется другими, чем Запад, предположениями, информацией и приоритетами.

В России кризис создает не только проблемы, но и благоприятные возможности, полагает автор. Задолженность бизнеса "дает компаниям, близким к Кремлю, шанс завладеть активами фирм, у которых нет таких хороших связей". Волатильность финансовых рынков сулит огромные барыши трейдерам-инсайдерам. Некоторые компании объявят себя банкротами, другим поможет государство.

На деле перспективы у России мрачные. "Но для Путина это не главное. Он колоссально обогатился сам и обогатил своих друзей. Хотя сотни миллиардов долларов промотаны и украдены, уровень жизни вырос в 15 раз. Деньги в банке есть. Россияне больше не стыдятся слабости своей страны", - говорится в статье.

Путин может заявить, что в кризисе виноват не его собственный режим, а иностранные спекулянты и международный сговор по снижению цен на нефть.

Путин полагает, что Запад хочет уничтожить Россию. "Либо Путин рассорит и подорвет Запад, чтобы тот не мог угрожать России, либо Путин окажется в тюрьме, а Россия будет разрушена", - говорится в статье.

По мнению Лукаса, у Путина достаточно инструментов для достижения его целей. "Возможно, в плане абсолютной экономической мощи Запад сильнее, но у Путина более сильная воля. Невысокий человек, готовый драться, может запугать опасливого здоровяка", - пишет Лукас.

Путин отчетливо видит то, что мало кто осознает на Западе: НАТО слабее, чем кажется. Готово ли НАТО пойти на риск третьей мировой войны ради защиты стран Балтии? "Вероятно. Но, может быть, и нет", - допускает Лукас.

У России имеются реальные вооруженные силы, готовые к бою. "Мы вправду готовы потратить кучу денег и пойти на риск серьезной военной конфронтации, чтобы сохранить реноме НАТО? Пока наш ответ нечеток", - так автор завершает статью.

Путя обкакался и хочет еще картбланш для своих поступков ?!

Совфед РФ готовит законопроект о признании недействительной передачу Крыма Украинской ССР в 1954 году
Спикер Совета Федерации России Валентина Матвиенко заявила, что передача Крымской области в 1954 году осуществлялась с нарушением действующих конституций и законодательных процедур.

Путя обкакался и хочет еще картбланш для своих поступков ?!

Не вопрос вообще. Нам нужно подготовить встречный законопроект о недействительности передачи РФ Курской, Белгородской областей, большей части Ставропольского, Краснодарского краев, части Ростовской и Тюменской областей. Заодно и по Приднестровью вопрос поднять.

Не вопрос вообще. Нам нужно подготовить встречный законопроект о недействительности передачи РФ Курской, Белгородской областей, большей части Ставропольского, Краснодарского краев, части Ростовской и Тюменской областей. Заодно и по Приднестровью вопрос поднять.

:good:

Владислав Иноземцев

-  Американский исследователь Клиффорд Гэдди написал замечательную книгу "Путин: оперативник в Кремле". В ней пять или шесть позиций объясняют, почему Россия развивается так, как она развивается сейчас. И одна из этих позиций очень, на мой взгляд, правильная. Гэдди говорит о том, что в мире существовало много примеров военных диктаторов, которые очень успешно развивали экономику. Это и Чон Ду Хван в Южной Корее, и Пиночет, и Чан Кайши на Тайване, и так далее. Почему в России не получается – он объясняет очень просто: те люди были военные, а Путин – разведчик.

– У военного человека очень простой подход: есть устав, кто его нарушает – встаёт к стенке, его расстреливают. Если наступление – идёт шеренга в бой, если выкашивает половину – ничего страшного, главное – взять высоту. Если убивают полковника – знамя дают подполковнику. Потому что незаменимых нет. Это принцип военной дисциплины. И военные хорошо управляют государством, потому что понимают: есть задача, есть принцип, есть средства достижения. Разведчик действует иначе: у него нет заменимых, у него каждый – незаменим. Потому что он вербует одного, тот – другого, другой – третьего, возникает шпионская сеть, в которой каждый провалившийся тянет за собой всю цепочку. И Путин психологически рассматривает свою систему так же. Поэтому ни один чиновник не уволен, никогда. Все, кто пришли, останутся, пока Путин не умрёт, на своих постах, за исключением тех, кто сам выбыл из системы, типа Касьянова.

Построена очень чёткая система, которая реально основана на получении доходов от сырья и поддержании системы такого… бизнеса близких друзей. Путин создал политическую и экономическую систему, в которой практически невозможны перемены.

Corriere della Sera: Нарастает угроза принятия Путиным неожиданного решения

Украина в НАТО для России - настоящий кошмар, пишет Луиджи Ипполито в статье, опубликованной в газете Corriere della Sera.

"Украина, входящая в Евросоюз, для России - дурной сон, но Украина в НАТО - просто кошмар. Российский премьер-министр Дмитрий Медведев немедленно предупредил, что вслед за голосованием об отказе Киева от внеблокового статута наступят последствия, - пишет автор. - Если Украина будет включена в западные военные структуры, Кремль будет рассматривать это как прямую стратегическую угрозу. Вся российская внешняя политика последних 10 лет была реакцией на то, что воспринималось попыткой окружения со стороны евро-американского альянса".

Политика "Восточного партнерства" Европейского союза рассматривалась как попытка размывания традиционной сферы российского влияния, продолжает Ипполито. В ответ на эту стратегию Москва создала собственный Евразийский союз - ЕАЭС. Однако правда и то, что Киев принял суверенное решение. Если Украина просит принять ее в ЕС и НАТО, она имеет на это полное право, полагает автор, но скорость принятия таких решений может оказаться контрпродуктивной.

В настоящий момент Россия загнана в угол: падение цены на нефть и западные санкции столкнули экономику в рецессию, рубль находится в свободном падении, бегство капиталов достигло устрашающих масштабов. "В сложившихся условиях существует угроза того, что Владимир Путин примет неожиданное и вызывающее решение, чтобы выйти из ловушки. И первой жертвой такой реакции наверняка станет Украина", - заключает автор.

Гость Дмитрий Федоренко

Corriere della Sera: Нарастает угроза принятия Путиным неожиданного решения

Украина в НАТО для России - настоящий кошмар, пишет Луиджи Ипполито в статье, опубликованной в газете Corriere della Sera.

"Украина, входящая в Евросоюз, для России - дурной сон, но Украина в НАТО - просто кошмар. Российский премьер-министр Дмитрий Медведев немедленно предупредил, что вслед за голосованием об отказе Киева от внеблокового статута наступят последствия, - пишет автор. - Если Украина будет включена в западные военные структуры, Кремль будет рассматривать это как прямую стратегическую угрозу. Вся российская внешняя политика последних 10 лет была реакцией на то, что воспринималось попыткой окружения со стороны евро-американского альянса".

Политика "Восточного партнерства" Европейского союза рассматривалась как попытка размывания традиционной сферы российского влияния, продолжает Ипполито. В ответ на эту стратегию Москва создала собственный Евразийский союз - ЕАЭС. Однако правда и то, что Киев принял суверенное решение. Если Украина просит принять ее в ЕС и НАТО, она имеет на это полное право, полагает автор, но скорость принятия таких решений может оказаться контрпродуктивной.

В настоящий момент Россия загнана в угол: падение цены на нефть и западные санкции столкнули экономику в рецессию, рубль находится в свободном падении, бегство капиталов достигло устрашающих масштабов. "В сложившихся условиях существует угроза того, что Владимир Путин примет неожиданное и вызывающее решение, чтобы выйти из ловушки. И первой жертвой такой реакции наверняка станет Украина", - заключает автор.

Как утомили эти прорецамусы... :icon_mrgreen:

Скипальский: Путин попал в капкан

Президент РФ Владимир Путин, который развязал агрессию по отношению к Украине и захватил Крым, стал заложником всего мирового сообщества и оказался в "капкане".

Об этом генерал-лейтенант, экс-заместитель главы СБУ Александр Скипальский рассказал на чате в "Главреде".

Комментируя вопрос о том, насколько справедливо мнение о том, что Путин стал заложником ситуации перед своими избирателями и поэтому не может "дать задний ход" по отношении к Украине, эксперт заметил: "Мне кажется, что Путин стал заложником ситуации не только перед своими избирателями и народом".

"Он стал заложником всего мирового сообщества. Он - человек, которого сравнивают с демонами и Гитлером, и дать задний ход не может не только из-за этого, а это и не входило в его планы, а также он оказался в определенном капкане", - подчеркнул Скипальский.

"Я не верю, что мощные мировые спецслужбы не знали о его намерении аннексировать Крым. А если знали, то молчали. А за год позиции России ослабились. И ему нужно думать не о том, как дать задний ход, а как спасти Россию от экономического коллапса и от распада российского государства", - подчеркнул генерал.

Олег Панфилов: Детские комплексы Путина

Взгляд – странный, устремленный в будущее, к тем временам, когда мальчик Вова будет мстить всем своим обидчикам. Поскольку биография Путина – большая загадка, то мне все чаще представляется, что версия «грузинской мамы» – весьма правдоподобная. Наверное, там и скрываются детские обиды на обделенное детство. Но отыскать причину ненависти к Грузии ни я, ни мои друзья не могут. Неужели, с того же детства в небогатой деревне Метехи? И что потянуло 17-летнего Вову приехать в Тбилиси?

На эти вопросы уже пытались ответить несколько журналистов, расследовавших «альтернативную биографию». И погибших при загадочных обстоятельствах – Артем Боровик разбился во взлетающем в аэропорту «Шереметьево-1» самолете, итальянец Антонио Руссо найден мертвым недалеко от Тбилиси. Все это произошло в одном, 2000 году. Вера Путина по-прежнему живет в деревне Метехи, от встреч с журналистами отказывается, большинство фотографий поле посещений сотрудников российского посольства исчезли. После нескольких публикаций в западных газетах тема была закрыта и биографы по-прежнему придерживаются официальной версии описания жизненного пути российского президента.

1WlkH.jpg     Кто придумал Путину кавказские корни? Грузинская родня президента. Вера Путина: “Я отказалась от сына ради его же блага”

Платон Привалов заканчивал то же училище, что и Вера. Слава о парне в округе гуляла недобрая. Пить юношу с малолетства приучили родители, на работу его не принимали, а уж девушки непутевого Платона и подавно стороной обходили.

— Молодой я была, вот и купилась на его комплименты. Мы ведь даже жить с ним вместе начали, хотели семью создать, — вспоминает Вера Николаевна. — Когда я забеременела, выяснилось, что Платон уже давно был женат на другой. Только вот родить его супруга никак не могла. Тогда он решил меня обрюхатить, а ребенка — выкрасть. Он позже сам в этом признался. Хорошо, я от него вовремя сбежала. Так что отца у моего сына, считайте, не было. Как сложилась жизнь моего несостоявшего супруга, я не знаю. Может, умер он давно. Я ведь даже не пробовала его разыскать. Да и сколько лет я уже в России не была…

Ребенок Веры появился на свет в сентябре 1950 года. Мальчика нарекли Володей. Фамилию мать дала свою.

Через год Вера рванула в Ташкент на преддипломную практику. Сына оставила на родителей. Там юная девушка познакомилась с грузинским парнем Георгием Осипашвили, который проходил воинскую службу в тех краях. Через месяц он приехал на Урал за невестой.

— Свадьбу сыграли в Метехи, тогда здесь совсем другая жизнь текла, — продолжает Путина. — У людей была прибыльная работа, в нашем доме всегда была полная чаша — гости гуляли с утра до ночи, денег на праздники не жалели. Я думала, так будет всегда. Может, поэтому и решилась еще четверых детей мужу подарить?..

После рождения первых двух девочек-погодок старший сын Веры стал лишним в грузинском доме.

— Вова прожил здесь до девяти лет, а потом он неожиданно пропал, — вспоминает сосед Путиной Мамуко. — Я знаю, что отец недолюбливал пасынка. Бывало, и палкой его поколотит, и из дома на холод выставит, штаны парень всегда носил с заплатками — родители на нем экономили… Никто не осуждал Георгия. Мы, грузины, народ гордый. Кому охота чужого сына поднимать? Да еще когда за твоей спиной все насмехаются. Мол, притащила Верка в подоле, от кого — не помнит… Долго терпел Гога. Но, видимо, не выдержал стыда. Велел жене избавиться от ребенка.

Женщинам в Грузии не принято перечить мужу. Не могла воспротивиться супругу и Вера.

— В нашей семье участились ссоры, муж постоянно ворчал: мол, увози своего выродка куда подальше. Мне ничего не оставалось делать, как отвезти мальчика к моим родителям. Я и с супругом думала тогда развестись, но он ни в какую не хотел отдавать мне дочерей. Вот так я и осталась жить в Грузии, а мой сын — в Перми.

Однако дедушка Володи, старый большевик, тоже не принял незаконнорожденного внука и в тайне от дочери пристроил ребенка в интернат.

— Куда отдали сына, мои родители так и не сказали. Мама перед смертью призналась, что Вова сам отказался от меня и просил не сообщать об его местонахождении. Я сама не могла его разыскивать. Узнал бы муж — убил бы! А о том, что Володя спустя много лет устроился в КГБ, мне кто-то из наших бывших соседей по деревне проболтался. Видимо, тогда же сын и отчество сменил, и дату рождения с 50-го на 52-й переправил.

У него просматривается неплохая для человека, но вредная для руководителя черта: не бросает и не сдает своих. Тащит друзей чекистских наверх или крымчан в Россию, дэнээрам помогает. Это неправильно и в конечном итоге его погубит. Руководителю разумнее в первую очередь думать о прагматичных целях его страны в целом, а не заботиться про дружбанчиков (которые могут оказаться местами полезными, но часто страдают олигофренией и т.п.) Импорто и экспортно зависимой стране глупо ссориться с импортерами и экспортерами. Но нет, пацанские понятия берут верх, увы, на беду для многих.

Журналисты всего мира признали большой вклад Путина в поддержку организованной преступности

Владимиру Путину присвоено звание "человека года" OCCRP - международной организацией репортеров, которые расследуют коррупцию, сообщает УНН со ссылкой на сайт организации.

Ежегодно этой сомнительной чести удостаивается политик, который внес наибольший вклад в "обеспечение и стимулирование организованной преступной деятельности", отмечается в пресс-релизе организации.

"Владимир Путин и его силовики, впитавшие менталитет "холодной войны", вывели на новый уровень транснациональную организованную преступность", - утверждает Павел Раду, исполнительный директор OCCRP.

Создатели анти-премии особо отмечают заслуги В.Путина в деле преобразования России в крупный центр по отмыванию нелегальных денег, стимулированию организованной преступности Донбасского региона и Крыма, его "безупречную" репутацию в деле безнаказанности уголовных преступлений, совершенствования государственной политики в области использования преступных групп, которые стали ее составляющей.

Путин назван "человеком года" по результатам опроса 125 репортеров, работающих в жанре расследования, и экспертов 20 организаций из Европы и Центральной Азии. Соперниками российского президента в борьбе за анти-премию в этом году были премьер-министр Венгрии Виктор Орбан и премьер-министр Черногории Мило Джуканович. В 2012 году лауреатом анти-премии OCCRP был назван президент Азербайджана Ильхам Алиев, а в 2013 - парламент Румынии.

Ежегодная "анти-премия" OCCRP присуждается международной организацией журналистов, занимающихся расследованием преступлений в области коррупции.

Die Welt: Так плохо, как сейчас, дела у Путина не шли никогда

"Бывший президент СССР Михаил Горбачев находился в Крыму, когда его бывшие соратники попытались устроить в Москве путч в августе 1991 года", - повествует Филипп Пятов на страницах немецкой газеты Die Welt. Спустя всего несколько дней после фиаско путчистов Борис Ельцин в прямом эфире проинформировал Горбачева, занимавшего также пост генерального секретаря ЦК КПСС, о запрете компартии. Тогда весь мир стал свидетелем, как некогда самый могущественный человек в Советском Союзе в считанные дни стал политическим трупом. "Но смена власти в России не произошла неизвестно от чего, - напоминает журналист. - Советская экономика была подорвана: цена на нефть была очень низкой, а война в Афганистане сжирала гигантские бюджетные средства". Бывший генсек Леонид Брежнев, 18 лет правивший страной, оставил ей в наследство политическую и экономическую стагнацию, с которой не сумел справиться даже реформаторски-настроенный Горбачев.

Сегодня параллели между Россией 2015 года и Советским Союзом 1991-го "видны как на ладони", пишет Пятов. "Если следовать логике Путина, ситуация в России не такая уж страшная, он пророчит ей блестящее будущее, в котором нет места низким ценам на нефть и нестабильности национальной валюты", - говорится в статье. Его последняя трехчасовая пресс-конференция слушалась так, будто в России нет и в помине никакого кризиса. Путин подчеркнул, что государственный бюджет сбалансирован, пенсии выросли, к тому же страна собрала рекордный урожай. Что касается оттока капитала, низких цен на нефть и инфляции, то все это, по его словам, создает проблемы для российской экономики, но самое позднее через два года - а даст бог, и раньше - она возобновит свой рост. У кризиса, как заявил Путин, есть даже положительные стороны: российская экономика наконец-то диверсифицируется, вместо того чтобы сидеть на продаже своего сырья. "Почему? - спрашивает себя Путин и сам отвечает: - Да потому что она должна".

Между тем цены на нефть снижаются не в первые раз, и у российской экономики было достаточно шансов избавиться от газовой и нефтяной зависимости. С учетом 15-летнего фактического нахождения Владимира Путина у власти он как никто другой несет ответственность за то, что этого не случилось, пишет Пятов. Для него происходящее сейчас в России не более чем просто кризис, один из многих. Однако реальность выглядит иначе: так плохо, как сейчас, дела у Путина не шли никогда, поэтому нынешний год может стать для него последним. Причем произойти это может не только по экономическим причинам, полагает корреспондент Die Welt.

Путину сейчас грозит не столько гнев народа, сколько гнев элит. Российской элите не нужна демократия, но она заинтересована в империалистических планах расширения Путина, говорится в статье. При этом от политической и экономической стабильности зависит возможность и дальше присваивать огромные суммы госсредств и накапливать личное богатство.

Олигархи, бизнесмены и политики дружат с Путиным, но эта дружба может закончиться в тот момент, когда президент решит, что их миллиарды станут ресурсом, необходимым государству в условиях кризиса. К тому же у российских олигархов нет интересов в Украине, утверждает Пятов. Они не заинтересованы в новой холодной войне против Запада. В отличие от Путина.

"С первого момента, как Путин вступил в должность, мы наблюдаем конфликт интересов между президентом и политико-экономической элитой. Запад хочет рассчитаться с Путиным, а не с россиянами. Если найдутся сторонники в узком кругу Путина, Путину в 2015 не выжить", - так заканчивается статья.

Российский депутат о Путине: Он может начать вторжение в сторону Одессы (видео)

Депутат Госдумы России Илья Пономарев, голосовавший против аннексии Крыма, рассказал о возможных действиях президента РФ Владимира Путина против Украины, среди которых может быть даже военное вторжение в сторону Одессы.

"Он может совсем начать вторжение в сторону Одессы. Например, поднять там, в Одессе, восстание - может этого не делать. Может устроить какие-нибудь чекистские провокации на вашей территории, какие-нибудь террористические акты на газопроводах - может этого не делать. Но лучше совершенно точно не будет", - заявил политик в интервью "Голосу Америки".

Также, по его словам, "Россия не считает Украину врагом, врагом Украину считает Путин".

"Вы должны сами начать зарабатывать Путин сидит и ждет, когда фрукт упадет в руки. Он тянет время с востоком Украины... Такие действия - чтобы это (ситуация на Донбассе - ред.) не успокоилось, но и никакой эскалации не происходило. Это называется "держать переговорную позицию" на языке Кремля. Чтобы было, вокруг чего торговаться, был какой-то рычаг воздействия на ситуацию, а заодно, чтобы в Украине не было инвестиций в энергетику, сельское хозяйство, в промышленность, ни во что", - пояснил он позицию президента РФ.

Вместе с тем, Пономарев уверен - для Путина критическим станет 2017 год.

"Демократическая революция (в России - ред.) возможна, может и фашистская произойти, сейчас ситуация 32 года (года перед приходом Адольфа Гитлера к власти в Германии - ред.)... 2017 год будет для Путина самым критическим - усталость, выборы парламентские пройдут, администрация сменится в Америке", - добавил российский депутат. http://glavnoe.ua/news/n209146

Изменено пользователем kentavr

http://videopay.net/video/EtQ-MJ5xEeSSlJNAGpT1tw

новий хіт про путлера :)

Можно спорить о том, что заставило Кремль действовать эмоционально, а не рационально — но это уже вопрос к психологам, а не к политологам. Факт же в том, что Москва (Путин) сама загнала себя в ловушку — только она стала архитектором ситуации, в которой тема России стоит для мира в одном ряду с ИГИЛ и Эболой.

Только она виновата в том, что в российской экономике случился идеальный шторм, из которого не видно выхода. Только она несет ответственность за то, что за несколько месяцев разрушен кредит доверия, который страна копила, начиная с 1991-го года.

А потому вопрос «чего вы добились Майданом» имеет вполне конкретный ответ: избавились от криминала на Украинской власти. Но все, что произошло потом, — это лишь ответ на вопрос «чего вы добились аннексией Крыма». http://glavnoe.ua/news/n209594

Военэксперт: Хозяин Кремля оказался в тупике и вспомнил о ядерном оружии

Внезапная проверка в российских ядерных ракетных войсках свидетельствует о психологическом давлении со стороны РФ. Об этом в комментарии «Главкому» сказал народный депутат, руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

«Мы прекрасно видим, что когда хозяин Кремля загоняется в тупик, он сразу начинает вспоминать про ядерные ракеты, про ядерное оружие. Это было еще во времена Ющенко, когда Путин грозился нацелить ракеты на Украину. Сейчас у России враг не просто Украина и Госдеп США, но и практически весь цивилизованный мир», - отметил Тымчук.

По его словам, проверка в российских Ракетных войсках стратегического назначения - не более чем психологическое давление со стороны России, в первую очередь – на Европу.

«Я это воспринимаю не более чем абсолютно неадекватные, как раз в стиле Путина, шаги по давлению на Западное сообщество», - сказал эксперт.

Ранее сообщалось, что в российских Ракетных войсках стратегического назначения началась первая в этом году внезапная проверка. Основная тема проверки - противодействие терроризму.

Изучение этой темы тоже вызывает сложные чувства. С одной стороны, если начнут обстреливать мой город, я скорее всего преодолею природный страх и начну воевать. А с другой, врагов разумно понимать. Какова краегульная мысль Путина с ватниками - "почему США можно оккупировать Ирак, а нам Крым нельзя? Чем мы хуже? Почему Израилю можно захватывать земли, принадлежавшие ему 2 тыс. лет назад, а принадлежавший нам 50 лет назад Крым - нет?" Это суровая правда, земляки.

Оппоненты, дайте правомерный с точки зрения международгого права ответ (я пока не слышал его). По закону джунглей и праву силы? Вот и они пытаются.

Мое мнение - таки нету международного права, но теплее в джунглях жить, чем в тундре :)

и сделали 51-м штатом?

и теракты постоянно устраивали?

и оборудование с заводов вывозили? 

и еще много много вопросов... 

США окупировало Ирак? Это кто сказал? А еще США Афган окупировало. Но Афган чето на рашу собирается в суды подавать.

Изменено пользователем junb1

Изучение этой темы тоже вызывает сложные чувства. С одной стороны, если начнут обстреливать мой город, я скорее всего преодолею природный страх и начну воевать. А с другой, врагов разумно понимать. Какова краегульная мысль Путина с ватниками - "почему США можно оккупировать Ирак, а нам Крым нельзя? Чем мы хуже? Почему Израилю можно захватывать земли, принадлежавшие ему 2 тыс. лет назад, а принадлежавший нам 50 лет назад Крым - нет?" Это суровая правда, земляки.

Оппоненты, дайте правомерный с точки зрения международгого права ответ (я пока не слышал его). По закону джунглей и праву силы? Вот и они пытаются.

Мое мнение - таки нету международного права, но теплее в джунглях жить, чем в тундре :)

это всё страшилки из совка

Вы или историю подучите, или не вводите в заблуждение.

Израиль ничего не завоевывал, он находится на территории на основании резолюции Генеральной Ассамблеи ООН.

@mild patriot, у Вас, я так бачу, чим ближче "гради", тим більше дупа підгорає?)) і вилазить уся ваша натура "буду з переможцями, а там хоч ковдру з мечеті винось" 

Почему Израилю можно захватывать земли, принадлежавшие ему 2 тыс. лет назад, а принадлежавший нам 50 лет назад Крым - нет?"
Уточните, пожалуйста, кому 50 лет назад принадлежал Крым? По моим сведениям - УССР, т.е. Украине. Тогда в чем вопрос?

Если же Вы имеете ввиду более ранние периоды, то в них много разных фаворитов было. Почему обязательно нужно говорить только о России? Почему не о татарах, например, имеющих более раннее приоритетное право? Почему не о сарматах, киммерийцах, т.е. наших украинских пращурах, имеющих еще больше прав?

Можно еще вспомнить о том, что Израильская земля до его основания состояла из пусыни и болот, и не была полуостровом, инфраструктура которого развивалась и работала силами соседнего государства

Можно еще вспомнить о том, что Израильская земля до его основания состояла из пусыни и болот, и не была полуостровом, инфраструктура которого развивалась и работала силами соседнего государства

"Израильская земля" к путину, какое отношение имеет?  :)

Во мне просто бродит юридическое образование - выслушивать обе стороны спора и т.п. Ладно, тут Израилю можно только комплименты высказывать - это право собственника. Ладно, американцы не присоединяли Ирак с Афганистаном или Панаму, а сажали своих марионеток - очень это "существенный" нюанс. Но как насчет оккупации Турцией части Кипра?

Это я к чему - ничего суперэкстраординарного Путин не делает. Да, закон джунглей уже не настолько широко распространен, как лет еще 100 назад и ранее по восходящей, но международное право все равно попирается даже приличными странами. Вот и Путин думает (см. название темы) "а чем я хуже?". Просто раньше это было где-то с кем-то, а сейчас коснулось и нас, а "своя рубаха..." 

"Израильская земля" к путину, какое отношение имеет?  :)

ответ на ассоциации автора))

Во мне просто бродит юридическое образование - выслушивать обе стороны спора и т.п. Ладно, тут Израилю можно только комплименты высказывать - это право собственника. Ладно, американцы не присоединяли Ирак с Афганистаном или Панаму, а сажали своих марионеток - очень это "существенный" нюанс. Но как насчет оккупации Турцией части Кипра?

Это я к чему - ничего суперэкстраординарного Путин не делает. Да, закон джунглей уже не настолько широко распространен, как лет еще 100 назад и ранее по восходящей, но международное право все равно попирается даже приличными странами. Вот и Путин думает (см. название темы) "а чем я хуже?". Просто раньше это было где-то с кем-то, а сейчас коснулось и нас, а "своя рубаха..." 

Наверное вас еще не коснулась война, когда приходят близкие с номером 200, прекращаешь слушать вторую сторону

Шокирующие обвинения: в ходе суда в Лондоне выяснилось, что Литвиненко обвинял Путина в педофилии. ФОТОрепортаж

Рассмотрение судебного дела об убийстве cбежавшего в Великобританию агента ФСБ России Александра Литвиненко, идущее сейчас в Лондоне, принесло неожиданную сенсацию.

По словам работавшего над расследованием британского юриста Роберта Тама, показания которого 27 января были заслушаны в Королевском суде Лондона, незадолго до своей смерти от отравления полонием в местной больнице, Литвиненко напрямую обвинил президента России Владимира Путина в педофилии, а также непосредственном заказе своего убийства, пишет британская газета The Mirror

630x420.jpg

Сами британские журналисты называют признания Роберта Тама "шокирующими обвинениями". По словам юриста, перед смертью Александр Литвиненко рассказал ему, что в июле 2006 года имбыла опубликована статья на одном из чеченских сайтов, где беглый агент ФСБ обвинил Путина не только в коррупции, но и в педофилии. Именно это, по мнению покойного перебежчика, стало "серьезным раздражителем" для Кремля. По словам Литвиненко, он "не сомневался в том, что его убийство заказал именно Путин". Данные слова были занесены в протокол допроса, составленный прямо в Королевской больнице Лондона.

630x420.jpg

Александр Литвиненко перед смертью в лондонской больнице. © Фото The Mirror

В свою очередь суд, рассматривающий дело, решил подробнее выяснить, каким образом действия бывшего российского шпиона могли повлечь его смерть. Для этой цели был составлен специальный официальный запрос, а к рассмотрению данного факта судьи намерены вернуться позднее.

Напомним, что Александр Литвиненко скончался в ноябре 2006 года после того, как поучаствовал в чаепитии с двумя россиянами, один из которых являлся бывшим сотрудником ФСБ, в лондонском отеле Grosvenor Square. Как впоследствии выяснила экспертиза, в чай покойного был добавлен радиоактивный полоний-210.

Предсмертные показания покойного Александра Литвиненко вряд ли удивят россиян, уже привыкших к более чем странному поведению своего президента. Многим запомнился случай, когда прямо на Красной площади Москвы Владимир Путин, несмотря на десятки телекамер, поцеловал в живот 6-летнего мальчика Никиту. Подозрительно ласковые отношения с чужими детьми, причем исключительно мужского пола, возникают у российского президента практически везде, где бы он не находился: за знакомством и похотливыми улыбочками обязательно следуют объятия, а часто и поцелуи.

630x420.jpg

630x420.jpg630x420.jpg

420x630.jpg630x420.jpg

630x420.jpg

При этом глаза и выражение лица Владимира Путина при взгляде на мальчиков выглядели более чем странно. На это обращали внимание даже некоторые российские врачи-психиатры. К тому же, недавно стало известно, что Владимир Путин развелся со своей законной женой Людмилой. Не исключено, полагают в Лондоне, что причиной убийства Александра Литвиненко стала опасность разглашения сведений вовсе не только и даже не столько о коррупции в окружении российского президента.

Статья Литвиненко, в которой он обвиняет Путина в педофилии

640x2223.jpgИсточник:http://censor.net.ua/p322220Источник:http://censor.net.ua/p322220

"После прибытия в нашу страну Литвиненко написал (в соавторстве) свою первую и самую известную работу - книгу под названием "ФСБ взрывает Россию". В ней разоблачается тайное участие агентуры ФСБ во взрывах жилых домов в российских городах в сентябре 1999 года. В этих взрывах обвинили чеченских сепаратистов, но на самом деле были совершены по приказу ФСБ, чтобы создать предлог для российского военного вмешательства в Чечне. Вторжение в Чечню, в свою очередь, привело к власти Владимира Путина.

Заявления г-на Литвиненко нанесли Владимиру Путину значительный политический ущерб. Даже в стране, охваченной страхом, книга оказала значительного политическое влияние. Общероссийский опрос общественного мнения, проведенный в апреле 2002 года, показал, что около 40% населения были убеждены в истинности утверждений Литвиненко о взрывах домов. Издав эту книгу, Литвиненко - может быть, сам того не понимая, - еще на шаг приблизился к гибели.

Затем г-н Литвиненко участвовал в создании документального фильма "Покушение на Россию", основанного на его книге. Литвиненко был не единственный, кто поставил себя под угрозу участвуя в этом фильме. Три члена российского парламента, которые пропагандировали этот фильм и пытались расследовать обвинения, выдвинутые Литвиненко, были убиты или умерли при невыясненных обстоятельствах. Сегодня мы понимаем: весьма возможно, что уже тогда дни Литвиненко были сочтены.

Но не успокоился и написал еще одну книгу под названием "Лубянская Преступная Группировка". Эта книга содержала еще более конкретные разоблачения связей ФСБ России с организованной преступностью. Он лично обвинил Владимира Путина в связях с тамбовско-малышевской бандой. Эта ОПГ доминировала в преступном мире Петербурга в середине 1990-х годов, когда г-н Путин был заместителем мэра города. Как утверждается, эта группировка занималась переправкой героина из Афганистана в различные пункты назначения в Европе, используя Петербургский порт как перевалочный пункт. В своей книге Литвиненко утверждал, что г-н Путин имел прямые и косвенные связи с тамбовско-малышевской бандой..."

Путина могут арестовать по ордеру из Гааги

28.01.2015 12:54

Российский президент Владимир Путин может быть арестован на территории любой страны, являющейся участником Устава Международного трибунала в Гааге. Об этом в интервью украинскому ресурсу "Главком" рассказал правовед-международник, доктор юридических наук и бывший судья Международного уголовного трибунала по военным преступлениям Владимир Василенко.

vladimir_vasilenko.jpg

Экс-судья Гаагского трибунала Владимир Василенко. © Фото с сайта hrvic.org

Все, что для этого необходимо - это подача руководством Украины соответствующего обращения в Гаагский международный трибунал. Оно должно быть рассмотрено, после чего международный судебный орган, согласно своему Уставу, обязан вызвать на свое заседание обвиняемого. В случае, если он откажется явиться, возникает право выписать ордер на его арест и принудительную доставку в суд. Исполнить такое решение обязаны все государства, подписавшие Устав Международного трибунала по военным преступлениям в Гааге. Само собой разумеется, что задержать Владимира Путина будет обязан и Интерпол, а дипломатическая неприкосновенность российского президента как главы государства автоматически аннулируется после подписания ордера.

- Если это лицо не является в суд добровольно, прокурор получает право выписать международный ордер на его арест, - рассказал экс-судья Гаагского трибунала Владимир Василенко. - И если разыскиваемый появится где-нибудь вне пределов России, на территории любой страны, являющейся членом Устава международного суда, то его просто немедленно арестуют. Также против этого лица автоматически начнет работать Интерпол, то есть, над ним будет постоянно висеть Дамоклов меч правосудия.

Стоит отметить, что с точки зрения международного права Украина имеет уже множество оснований для подачи обращения в Международный трибунал по военным преступлениям в Гааге. Это и вооруженная оккупация полуострова Крым, и военная интервенция на Донбассе, и террористический акт против гражданского самолета рейса MH17 авиакомпании Malaysian Airlines, и недавний обстрел российскими оккупантами мирных жилых кварталов Мариуполя. Почему Украина до сих пор не воспользовалась своим правом на обращение в Гаагский трибунал - остается для юристов-международников загадкой.

Напомним, что военные преступления - не единственное, в чем подозревают Владимира Путина юристы. В частности, вчера, 27 января, в Королевском суде Лондона, где рассматривается дело об убийстве беглого агента ФСБ Александра Литвиненко, были озвучены сведения о предположительной педофилии российского президента, которые еще основательно не расследованы.
Изменено пользователем kentavr

Мало того шо хуйло, так еще и педофил...

Господь не просто отдохнул, он крепко спал, при рождении этого существа!

Мало того шо хуйло, так еще и педофил...

Господь не просто отдохнул, он крепко спал, при рождении этого существа!

Лучшая реклама контрацептивов за всю историю промышленности...