Перейти к публикации
kentavr

Жизнь на временно оккупированных территориях

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Дядько сказал:

символично... сигареты и алкоголь - госпожа и мистер, тоесть с гейропы, а вот наркотик - он же товарищЪ:bv:

Наркотик товарищЬ сигарете и алкоголю .Ну дружбан он их .

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Muzik сказал:

Наркотик товарищЬ сигарете и алкоголю .Ну дружбан он их .

в ОРДЛО он многим товарисщЬ

Поделиться сообщением

Віктор Бородулін

6 марта в 16:24

Мовою оригіналу.

image.png.57a2afa46b2ba90cd6749e3b43a157a5.png

"Донбасс 2014. Мы с односельчанами вышли останавливать колону ЗСУ. Готовы были ложится под гусеницы танков, чтобы не пустить в свой дом бендер и хунту.
Солдатики сидели на броне БТРа. Я завопила им:
- Зачем вы к нам пришли?
Саму удивляет сейчас этот вопрос. Ведь еще пару месяцев назад мы были единым целым, а тут вдруг, мы останавливаем вооруженные силы собственной страны, как будто они всегда были нам чужими. В то же время держим в руках чужой флаг.
На мое удивление, один из солдатиков ответил по-русски, смотря мне в глаза:
- Что бы спасти вас.
- От чего? - истерично завопила я.
- От вашей непомерной глупости.

Прошло пару лет жизни в "народной республике". Пару лет страха и изоляции от внешнего мира - реального мира. Я решилась и собрав что смогла переехала в Киев на територию хунты, которой нас пугали. Кто то вложил ненависть в наши головы, я даже не заметила как это случилось.
Сняла квартиру, нашла работу, обустроилась. Гуляю вечерами в парке и иногда плачу. О Боже! Этот парень на БТРе был чертовски прав. То, над чем мне тогда хотелось смеятся, теперь стальной иглой колит мое сердце. Он был тысячу раз прав. Они ехали защитить нас от нашей же непомерной глупости... ".

Поделиться сообщением

Скільки мирних жителів загинули на Донбасі від початку року: цифра

Моніторингова місія ООН з прав людини в Україні зафіксувала з початку 2019 року 70 жертв серед цивільного населення, з них – 12 людей загинули внаслідок війни на Донбасі.

З квітня 2014 року по 9 червня 2019 року 3 332 людини загинули на Донбасі. Ще близько 7 000 – отримали поранення. Такі дані доповіді Моніторингової місії ООН з прав людини, пише "Інтерфакс-Україна".

Загалом з початку року місія ООН зафіксувала 70 жертв серед цивільних, зокрема 12 загинули внаслідок конфлікту на Донбасі, а також ще 58 людей були поранені.

Це найменший показник за весь період конфлікту,
– йдеться в доповіді.

Все ж лише від початку червня місія зафіксувала 12 жертв серед цивільного населення. "Це стільки ж, скільки за весь травень", – додала голова Моніторингової місії ООН з прав людини в Україні Фіона Фрейзер.

У минулому 2018 році в результаті збройного конфлікту на Донбасі загинули 55 осіб та 224 отримали поранення.

image.png.19582f6602e0e75922d4e6fb9f7cd8da.png
Окуповані Росією території на Донбасі: карта

Поделиться сообщением

Є один цікавий момент, на який ніхто не звертає уваги – це об'єднання Луганської та Донецької залізниць і створення там єдиного керівництва. Щоправда, керівником окупанти призначили громадянина Росії.

Це дуже загрозливий прецедент, оскільки мовиться про те, що Росія вже не приховує своїх намірів щодо інтеграції промисловості окупованого Донбасу у своє економічне поле. Водночас відбувається зміна власників "віджатих" українських підприємств. Туди заходить російський бізнес, вже нічого не приховуючи. Тобто виходить, якщо Київ поверне ці території, вони фактично не підпорядковуватимуться Києву, оскільки власниками всіх стратегічних підприємств там будуть росіяни. Також жодних надходжень до української казни не буде.

https://24tv.ua/dmitro_snyegirov_tag4944/

Поделиться сообщением

51 минуту назад, kentavr сказал:

якщо Київ поверне ці території, вони фактично не підпорядковуватимуться Києв

А вы думали,что эти территории вернутся без проблем?Я давно понял,что лугандон надолго и всерьез, даже если вернуть их ,то проблем станет еще больше, поэтому я и против возвращения.Пусть себе строят свое светлое будущее и просятся в расию,а мы своей дорогой

Поделиться сообщением

11 минут назад, Лесли Нильсен сказал:

А вы думали,что эти территории вернутся без проблем?Я давно понял,что лугандон надолго и всерьез, даже если вернуть их ,то проблем станет еще больше, поэтому я и против возвращения.Пусть себе строят свое светлое будущее и просятся в расию,а мы своей дорогой

Воно то так, з одного боку. З іншого... якщо кожному давати... що залишиться від Батьківщини? :(

Поделиться сообщением

2 часа назад, kentavr сказал:

Воно то так, з одного боку. З іншого... якщо кожному давати... що залишиться від Батьківщини? :(

Мы УЖЕ дали,и это случилось.В будущем ,надеюсь,ошибки учтутся

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Лесли Нильсен сказал:

Мы УЖЕ дали,и это случилось.В будущем ,надеюсь,ошибки учтутся

Дали і віджали - різні речі!

Поделиться сообщением

весілля в Донецьку

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Не давно, слушала о том как сейчас живётся в Крыму.

Хорошо живут те, кто работает в структурах которые раша финансирует.

Ни чего у них не изменилось, живут как и раньше.

Все дёшево и хорошо.

Может конечно с чужаками не сильно откровения заводят, но тем не менее

Поделиться сообщением

3 часа назад, Мандрагора сказал:

Все дёшево и хорошо.

врут... а что им остается делать? сказать, что стало хуже - это признаться, что они идиоты... а это далеко не всем дано, уметь признать свои ошибки...

я смотрел одного российского блогера, которые переезжал на пмж в Крым, так он вернулся обратно в свои ипеня... не понравилось ему там жить: работы нет, ничего не работает, инфраструктура ущербная, ни банков, ни почты нормальной, предпринимателей душат повсеместно... он потратил свои сбережения, работу не смог найти - уехал...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...