Перейти к публикации
Коворкинг

Коворкинг в Днепродзержинске. Опрос

Оцените эту тему

6 пользователей проголосовало

1. 1. Меня интересует коворкинг, я стану пользователем

• Аренда рабочего места
    • Аренда зала для тренингов и презентаций
    • Аренда рабочего места для команды
    • Оперативный доступ в интернет и копи - центр
    • Отдых и развлечения ( тематические вечера, игры)
      0
    • Для других целей
  2. 2. Я никогда не пользовался этими услугами, но хочу попробовать

Рекомендованные сообщения

«Коворкінг – Шо то таке і нашо воно нам надо???»

Сегодня мы поговорим о новых тенденция развития малого бизнеса, свежих веяиях и течениях, которые уже бурлят и живут в мегаполисах и крупных городах как Украины, так и всего мира.

Говорить о том, что восприятие «совкового» образа жизни уже навсегда стерлось из памяти, а тем более из голов нового поколения молодых предпринимателей, думаю, даже не стоит. Сейчас каждый активный молодой человек стремится стать самостоятельным, найти свою нишу, открыть свое, пусть поначалу маленькое дело.   

Конечно же, на пути молодого предпринимателя появляется масса преград. Пожалуй, одна из первых – это, безусловно, рабочее место. Да, конечно, можно работать дома, да и вообще где угодно, поскольку думать, генерировать идеи, продумывать их, развивать мысль можно даже в маршрутке.

Но когда дело доходит до реализации, тут уже без компьютера, Интернета, стола и стула никак не обойтись. Конечно, повторюсь, можно работать дома. Но давайте будем откровенны. Если вы молоды, возможно, вы пока живете с родителями…  Посмотрим правде в глаза. Первое: «Ты опять в своем компьютере сидишь? Глаза рвешь… » Следующая ситуация: у вас есть своя квартира, молодая семья, детки. «Любимый, поиграй с детьми». «Папа, а что ты там делаешь? Включи мне Лунтика».  Вот тут и приходит понимание, что сосредоточиться, проанализировать тенденции дня, скользить по страницам в Интернете в поиске свежей информации, новых идей, в конце концов, новостей в домашней обстановке достаточно сложно. Домочадцам бывает подсознательно трудно осознать, что вы работаете. Детям это вообще сложно объяснить, а личный рабочий кабинет есть далеко не у каждого.

Подробнее здесь

Изменено пользователем Коворкинг

Поделиться сообщением

Дима Кирилюк как-то хотел такое реализовать. Не знаю до какой стадии дошел.

Поделиться сообщением

Крутые ко-воркинг центры как в Киеве с дорогим дизайном помещения и ... в общем задающие такой уровень как в очень крутом офисе наверно было бы интересно просто попробовать.  А так, зачастую встречи можно провести в любой кофейне с wi-fi 3-4 человека и ноутбук без проблем. Сможет ли работать команда в ко-воркинг центре? наверно проще снять квартиру или комнату в офисном центре под себя, команда в любом случае подразумевает долгосрочную работу над проектом и тут коворкинг центр будет дорогим в аренде (дороже чем купить три стола, микроволновку, чайник с чашками и завести быстрый кабельный интернет в офисную комнату), потом не знаю какие бывают команды, но программисты вообще не любят шум и суету вокруг себя, а судя из описания выше будут собираться совсем разные люди. 

Если такой центр возникнет - будет интересно, наверно есть бизнес модели под которые он точно подойдет. 

Поделиться сообщением

Дима Кирилюк как-то хотел такое реализовать. Не знаю до какой стадии дошел.

Сменил офис Дима :)

Вообще, мне идея очень нравится, если не учитывать то, что сейчас нет "молодых предпринимателей", "свежих веяний", "тенденций развития малого бизнеса" и т.д. Так что, на сегодняшний день, идея тупо мертвая. Кому надо именно офис и нет денег, те найдут таких же 2-3 человека и снимут комнату в бизнес-центре за 0.5-0.8к и все.

Поделиться сообщением

Если такой центр возникнет - будет интересно, наверно есть бизнес модели под которые он точно подойдет. 

Но не в ближайшем будущем, для нашего города это точно нереально

Поделиться сообщением

Но не в ближайшем будущем, для нашего города это точно нереально

На самом деле есть уже много лет интернет-кафе Элита на площади, по сути предлагающая все то, что написали выше. Так что реально и "ниша" уже занята. 

Поделиться сообщением

На самом деле есть уже много лет интернет-кафе Элита на площади, по сути предлагающая все то, что написали выше. Так что реально и "ниша" уже занята. 

Ну.... интернет-кафе есть интернет-кафе, тут предполагается все таки место под офис - можешь оставить свои папки, мышку от ноута, своя чашка, кактус и т.д. и без почасовой оплаты

Но, в целом да, так и есть

Поделиться сообщением

Ну.... интернет-кафе есть интернет-кафе, тут предполагается все таки место под офис - можешь оставить свои папки, мышку от ноута, своя чашка, кактус и т.д. и без почасовой оплаты

Но, в целом да, так и есть

Это если ты место застолбишь.

В киеве контора развивающая стартапы застолбили себе комнату в коворкинге и не парятся с офисом. 

Поделиться сообщением

Коворкинг в Днепродзержинске - красивый и зачётный способ просрать денег.

Поделиться сообщением

Я считал себестоимость. 

Затраты арендодателя на 5 квадратных метров рабочего места это 200 грн/мес с электричеством.

плюс

купить мебель

Отопление

Нанимаем администратора

Ставим кофемашину

Проектор

Принтер

Поделиться сообщением

Я считал себестоимость. 

Затраты арендодателя на 5 квадратных метров рабочего места это 200 грн/мес с электричеством.

плюс

купить мебель

Отопление

Нанимаем администратора

Ставим кофемашину

Проектор

Принтер

Проектор у меня есть (принтер, чайник, холодильник, микроволновка, отопление и т.д.) :)

Еще пара постов и я начну тут сдавать комнатку 4 метра за 300-500 грн )))))

Поделиться сообщением

Проектор у меня есть (принтер, чайник, холодильник, микроволновка, отопление и т.д.) :)

Еще пара постов и я начну тут сдавать комнатку 4 метра за 300-500 грн )))))

На самом деле, если делать хороший коворкинг, а не просто комнатку с интернетом, то только себестоимость одного рабочего места выйдет не меньше 500 гривен в месяц. К этому нужно изначально вкинуться в мебель, ремонт, оборудование. А потом надеяться, что найдутся люди, которые будут этим пользоваться регулярно, а не час в месяц.

Абсолютно неоправданный риск для желающего замутить коворкинг. 

И неудобная цена для того, кто хотел бы этим коворкигом воспользоваться, учитывя, что за 500-600 гривен можно снять себе спокойно офисную комнату.

Это если у кого-то уже есть готовое лишнее помещение, немалая сумма лишних денег, которые будут возвращаться очень долго (или не будут), и желание самому для себя сделать красивую рабочую общагу, то, конечно, есть смысл взять и сделать коворкинг.

В Днепре, кстати, есть уже коворкинги. И стоят себе, грустят.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...