Перейти к публикации
Мандрагора

"ДЕТКА, ЭТО ДНЕПР!"

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Опубликовано: 22 окт. 2014 г.

Совместный проект Театра КВН ДГУ (Кабаре "Весёлый песецЪ") и Бориса Филатова: "Детка, это Днепр!.."

Лучшему городу лучшей страны посвящается

Поделиться сообщением

Опубликовано: 21 окт. 2014 г.

Незвичайне явище, яке важко збагнути - це феномен. Місто, чию природу ще будуть вивчати вчені - це Дніпропетровськ. Його феномен у тому, що ніхто раніше не підозрював справжньої суті Дніпра. Його завжди приймали за тихого пристосуванця, поки історія не копнула глибше.

Поделиться сообщением

Класс! Молодцы!

Поделиться сообщением

позитивчик :)

вчера по телеку смотрела фильм  - с большим интересом. Но хочу еще пересмотреть...

Поделиться сообщением

Evgeny Gendin

16 ч. · отредактировано ·

ага.

несколько комментариев к клипу "Детка, это Днепр!" (потом комментариев уже не будет - зачем они, когда есть клип  ).

1. Мы писали песню, песенку (мне это слово всегда больше нравилось) о Днепре. О своём Днепре. Родном и иррационально любимом. Сегодняшнем, немножко вчерашнем и чуточку завтрашнем. О нашем Днепре. Но - и о своём.

2. Мы не писали гимн - официальный или неофициальный. По "гимну" - вопросы к Боре и людям. Их много (и Бори, и людей  ). Хотя - неофициальный? Их может быть хоть 356 штук, почему нет)

3. Идея и музыкальная тема ("выхода из рабства") пришла в мае, никакими парламентскими выборами тогда не пахло. Я ознакомил Борю с идеей (в ресторане "Испанский лётчик" в Пассаже") - он, как творческий человек, загорелся. Потом мы то пописывали, то отвлекались на что-то срочное. Мысль снимать "фишки" Днепра была изначально - и наша ОДА, безусловно, сейчас является "фишкой" Днепра, а Филатов - "фишкой" ОДА. Он был об этом предупреждён .

4. Периодически мы говорили с Борей об этом проекте, все были заняты сильно. Безусловно, с приближением выборов было бы тупо не форсировать этот процесс (нам всегда лучше, когда есть кнут или неминуемый дедлайн). Да и я, как доверенное лицо, был заинтересован) Но клип не делался, как предвыборный. Это глупости. Возможно, мы подрежем пару планов с Филатовым - но потом. Договоримся - мы ж партнёры) Клип - для Вечности. А с ней - всё будет чики-пики

5. Как перфекционист, я вижу ряд моментов, которые могли быть лучше. Но, как реальный человек, знающий, какой ценой за такой сжатый срок всё это далось - я крайне удовлетворён. Это чудо.

6. Клип - безусловно успешен. Это понятно. Есть ряд маркеров успеха, самых разных. От цифр и критической массы отзывов, прокатной судьбы - до напевающих людей, не могущих отделаться от наваждения

7. Я никогда не обсуждаю наше творчество с точки зрения "отстой-гениально", "хорошо-плохо", "что вы хотели сказать", "КВН-ШМАВээН", "кабаре-шмабаре" и т.д. Да и вообще не обсуждаю "по следам". Обижаются все - и те, кто хвалит, и те, кто ругает. Они хотят реакции - а её нет. Друзья, это не снобизм (наверное). Просто за 25 лет уже мозоль, иммунитет, чёрствость - столько слышано, читано и т.д. Я бы и рад эмоционально. Но... Сделано - и сделано. Всё равно ж уже ж изменить нельзя же ж. А уроки на будущее я никогда толком не умел извлекать). А формально чего-то там - я не могу.

8. Ну, вот, собственно... Спасибо, хорошие и такие разные люди. И разный и такой хороший город 

Поделиться сообщением

клип классный. Хоть что-то кративненькое на избирательной компании в области.

Веселый такой, светлый, без привычного надрыва " не забуду мать родную после выборов!"

Поделиться сообщением

все класно, тільки було б ще краще, якби й музика була своя. А так на гімн не тягне, навіть неофіційний. ІМХО

Поделиться сообщением

все класно, тільки було б ще краще, якби й музика була своя. А так на гімн не тягне, навіть неофіційний. ІМХО

Evgeny Gendin

16 ч. · отредактировано ·

ага.

несколько комментариев к клипу "Детка, это Днепр!" (потом комментариев уже не будет - зачем они, когда есть клип  ).

1. Мы писали песню, песенку (мне это слово всегда больше нравилось) о Днепре. О своём Днепре. Родном и иррационально любимом. Сегодняшнем, немножко вчерашнем и чуточку завтрашнем. О нашем Днепре. Но - и о своём.

2. Мы не писали гимн - официальный или неофициальный. По "гимну" - вопросы к Боре и людям. Их много (и Бори, и людей  ).

Поделиться сообщением

який гімн? Просто весела пісенька

А гімн - це заводи, поля, пампарам! марші, битви, демонстрації.. Ще не вмерла!

Поделиться сообщением

який гімн? Просто весела пісенька

А гімн - це заводи, поля, пампарам! марші, битви, демонстрації.. Ще не вмерла!

Ок, переконали  :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Ты наша боль, ты наша жизнь

Ты просто город мой родной, Днепродзержинск)))

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

ой, Михаил Владимирович (((

"кам"янчани - нащадки батьків"

"є у місті громада і влада"!

геніальні рядки просто)))

Поделиться сообщением

А мне вот не нравится. Ну совсем-совсем не нравится.

Поделиться сообщением

ой, Михаил Владимирович (((

"кам"янчани - нащадки батьків"

"є у місті громада і влада"!

геніальні рядки просто)))

Сознаюсь сразу: музыка и слова - не мои :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

яростно плюсую, блатняк какой-то

Поделиться сообщением

Город? Это по молодости лет)

Поделиться сообщением

Сознаюсь сразу: музыка и слова - не мои :icon_mrgreen:

та я знаю. Слова Бурхана. Царство небесное. О мертвых никак

Поделиться сообщением

яростно плюсую, блатняк какой-то

а как эта песенка на английском называется*?

Поделиться сообщением

Рекомендую: статья Людмилы Сергеевны. Геральдика Днепродзержинска.

Поделиться сообщением

тю.. чого б ото?

Это же клип под выборы Филатова

Там он с прищуром так: "Детка... Это.. Днепр"

Поделиться сообщением

Ну... был бы клип под выборы, там бы Филатова тройная порция была, чтобы всех от него тошнило.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...