Перейти к публикации
Шинелька

Как сдавать квартиру? Нужны советы

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Модер, чо ржешь - выпили ссылочку на посторонний ресурс

я скромний спортивний модер)))

Поделиться сообщением

Не понимаю, какие могут быть требования у квартирантов к хозяевам??? Тут либо хочешь снимать квартиру, либо нет. Мы когда искали квартиру, только нам выдвигались требования, мы ничего не требовали. Разговор простой... не нравится, ищи другое жилье. Вам наверное выгодней работать с риелтором, только с адекватным. Хотя со стороны квартиросъемщика (из личного опыта), лучше иметь дело непосредственно с владельцем. Мы лично подбирали варианты на сайтах недвижимости, искали собственников, так как платить 50 % агенту не хотелось. А по поводу иногородних, какая разница, ведь всегда берется предоплата. Если за будущий месяц денег не получили, выселяйте и все. 

На устоявшихся и развитых рынках съёмного жилья требования к обоим сторонам зафиксированы в договоре. Как и ответственность в случае нарушения. Но до этого ещё далеко в Украине. Поэтому, всё как-то на любительском уровне, по знакомству или ещё как-то. На суды, участковых и пр. правозащитные моменты надеяться могут только неистправимые романтики, незнакомые с суровыми реалиями. Многие знакомые в Украине предпочитают в убыток себе оплачивать пустые квартиры, чем пытаться их сдавать в аренду кому-либо. Я их понимаю. Это всё-равно, что пытаться давать незнакомым людям деньги в долг под нотариально заверенный договор и фиксацию прибыли в налоговой. Каждым бизнесом должны заниматься профи. У любителей шансов почти нет выйти в плюс. Но я могу и ошибаться. У кого есть больше опыта - поделитесь.

Поделиться сообщением

. Многие знакомые в Украине предпочитают в убыток себе оплачивать пустые квартиры, чем пытаться их сдавать в аренду кому-либо. Я их понимаю. Это всё-равно, что пытаться давать незнакомым людям деньги в долг под нотариально заверенный договор и фиксацию прибыли в налоговой. Каждым бизнесом должны заниматься профи. У любителей шансов почти нет выйти в плюс. Но я могу и ошибаться. У кого есть больше опыта - поделитесь.

Розумієте, в чому засідка - тим, у кого є досвід, вигідніше не ділитися ним, щоб Ваші знайомі так і продовжували, а не збільшували конкуренцію.

Поделиться сообщением

На устоявшихся и развитых рынках съёмного жилья требования к обоим сторонам зафиксированы в договоре. Как и ответственность в случае нарушения. Но до этого ещё далеко в Украине. Поэтому, всё как-то на любительском уровне, по знакомству или ещё как-то. На суды, участковых и пр. правозащитные моменты надеяться могут только неистправимые романтики, незнакомые с суровыми реалиями. Многие знакомые в Украине предпочитают в убыток себе оплачивать пустые квартиры, чем пытаться их сдавать в аренду кому-либо. Я их понимаю. Это всё-равно, что пытаться давать незнакомым людям деньги в долг под нотариально заверенный договор и фиксацию прибыли в налоговой. Каждым бизнесом должны заниматься профи. У любителей шансов почти нет выйти в плюс. Но я могу и ошибаться. У кого есть больше опыта - поделитесь.

а у меня,наоборот,много знакомых,которые сдают свою недвижимость и весьма успешно.,да я и сам такой.......Глупо нести расходы,когда можно получать доход....

Поделиться сообщением

а у меня,наоборот,много знакомых,которые сдают свою недвижимость и весьма успешно.,да я и сам такой.......Глупо нести расходы,когда можно получать доход....

Попадёте всего один раз на такого съёмщика, который с квартиры на квартиру мотается и за ним уже шлейф..... То потом вам не будет казаться, что вы такой умный, а мои знакомые глупые. Просто они осторожные, это да.

Поделиться сообщением

Попадёте всего один раз на такого съёмщика, который с квартиры на квартиру мотается и за ним уже шлейф..... То потом вам не будет казаться, что вы такой умный, а мои знакомые глупые. Просто они осторожные, это да.

И что? даже если попадется? Все вопросы решаемы......

Поделиться сообщением

Роман, простите.А Вы налоги с аренды иммущества платите?

Я ж справедливости ради, а не корысти за. :icon_mrgreen: 

Вы всегда так напористо спрашиваете платят ли люди коммерции налоги ,шо не удержалась.

Дача в аренду недвиги считается совершением коммерческой деятельности?

Поделиться сообщением

Роман, простите.А Вы налоги с аренды иммущества платите?

Я ж справедливости ради, а не корысти за. :icon_mrgreen: 

Вы всегда так напористо спрашиваете платят ли люди коммерции налоги ,шо не удержалась.

Дача в аренду недвиги считается совершением коммерческой деятельности?

Где я спрашивал,платят ли люди коммерции налоги? причем всегда и напористо.......

Изменено пользователем Roman777

Поделиться сообщением

Скажімо так - пристойного орендаря чи навпаки господаря знайти дуже важко, дається взнаки загальна халтурна якість українського народа (поганий уряд - лише наслідок), від якої Ви правильно чкурнули в Німеччину. Але можна, за умови володіння певними навичками. Хоча би загальними типу досвіду роботи на адміністративних посадах. А без них і справді новачку краще не потикатися. Посередники не варіант, тому що те саме лайно погляд із боку. Хоча безумовно трапляються винятки, я Біза наприклад особисто не знаю.

Поделиться сообщением

Загадка - що найчастіше треба ремонтувати після виїзду квартирантів?

Скрытый текст

Розйобане спальне місце, причому купляти кожного разу нове чи б/у нерентабельно. 

Поделиться сообщением

Нещодавно були балачки про болт та гаєчку. Кому цікаво, можу зфоткати наскільки вони чудернацьки деформуються під впливом відповіді на загадку :)  

Поделиться сообщением

Сейчас можно найти на просторах интернета типовой договор сдачи в наем жилья, можно при желании подкорректировать, распечатать и сдавать жилье с подписанием данного договора. Данные жильца вписывать с паспорта. Это не избавит от всех рисков, но с ним спать легче. многие арендаторы берут при подписании договора аренды деньги за первый месяц проживания и столько же в качестве залога. Небольшая подстраховка.

Поделиться сообщением

2 часа назад, clavik сказал:

Сейчас можно найти на просторах интернета типовой договор сдачи в наем жилья, можно при желании подкорректировать, распечатать и сдавать жилье с подписанием данного договора. Данные жильца вписывать с паспорта. Это не избавит от всех рисков, но с ним спать легче. многие арендаторы берут при подписании договора аренды деньги за первый месяц проживания и столько же в качестве залога. Небольшая подстраховка.

Звісно треба брати заставу: кинуті сусідам ключі, несплачена комуналка за останній місяць та розкурочені меблі - поширена без неї ситуація.

Изменено пользователем mild patriot

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.