Перейти к публикации
Михаил Балтакса

Социальные карты в больницах...

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

В Днепродзержинске начался эксперемент по внедрению социальных электронных карт в медицинской сфере. Первым медицинским учреждением где их начали внедрять стала 1-я городская поликлиника.

Ранее социальные карты в нашем городе работали только в общественном транспорте. Идея внедрить их в медицинскую сферу принадлежит заместителю мэра по вопросам здравоохранения и социальной защиты Александру Мостипану. По его словам этот эксперимент, является скорее попыткой превратить социальные карты в амбулаторные. Однако в ближайшее время использование их в других медицинских учреждениях города не предвидется - так как их использование предусматривает наличие цифровой техники, которая пока есть только в 1-й городской поликлинике. Что же касается успеха эксперимента, то об этом, по его словам, пока еще говорить рано. По словам Людмилы Верещак, начальника управления социальной защиты населения, это должно повысить интерес населения к вопросам социальной защиты. Кроме того теперь упростится процедура медобслуживания льготников, людям не надо будет носить с собой множество документов. Социальные карты помогут создать базу данных льготных слоев населения, для последующей с ними работы. Пока в первую поликлинику передано 2 терминала, для считывания информации с электронных карт. Пока они находятся в флюоорографическом кабинете. В будущем подобные терминалы появятся и в аптеках города - для обслуживания по бесплатным рецептам.

Поделиться сообщением

Я не представляю себе этого. Помню, какие были проблемы с пенсией через банкоматы. А, может, и оправдается затея. Мастипан молодец. Толковый человек. Первая поликлиника передовики прям!

Поделиться сообщением

Да, у нас первая больница всегда была во всем первой.

Особенно ее любил Василий Швец, который финансировал ее за счет всех остальных больниц города. За что и имел 100% голосование за себя по этой больнице.

Поделиться сообщением

Да, у нас первая больница всегда была во всем первой.

Особенно ее любил Василий Швец, который финансировал ее за счет всех остальных больниц города. За что и имел 100% голосование за себя по этой больнице.

Есть другая информация: лучше всех была финансирована 7-ябольница, а именно стационар. Вы были хоть раз в 1-ой, что на Левом, советую посетить... естественно в качестве экскурсанта.

Поделиться сообщением

Я неоднократно присутствовал на заседаниях у Швеца, где главврач 7-й больницы, будучи председателем постоянной комиссии горсовета по медицине, чуть не умолял выделить больнице хоть что-то на лечение. Хоть самое необходимое. И всегда с трудом и боем.

7-ка, конечно, тоже давала хороший показатель по Швецу на выборах. Но не зашкаливающий и не больший, чем другие больницы и бюджетные организации.

Поделиться сообщением

Я думаю,7-я больница финансировалась не лучше всех. Во всяком случае показатель: грн на лечение и питание на 1 больного на 1 койко-день был одни из самых низких в городе. Больница- то самая крупная.

Поделиться сообщением

На мой взгляд, у нас из более-менее нормальных больниц, только 7-я и 9-я. И 6-я детская...

Поделиться сообщением

Лежал на Рождество 2004 года в 7-й. Делали операцию. Врачам огромное спасибо, но условия, честно, в первый день слезы были на глазах.

В операционной было всего 9 градусов, больные сами должны были найти обогреватели, чтобы хоть немного поднять температуру. Хорошо, что операция была на ноге, разрешили лежать в свитере.

Я вообще удивляюсь, как при такой температуре, они умудрялись оперировать людей? И ведь все прошло без осложнений.

А здесь говорят, что Швец 7-ю лучше других финансировал....

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...